Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 15 Club Hípico de Santiago
Domingo 6 de Marzo del 2022

(960)

Handicap (Hd)
Pr. "Reina Tigresa"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
12:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: MEGA TRIPLE N°1 $ 9.000.000 TRIFECTA $ 2.000.000.-
$1.000 MEGATRIP N°1 ETP

1° Baronesa Princesa

2° Gran Miguelino

3° Aliñao

4° Wonder Piece

5° Doncella Stefania

6° Walk Happy

7° Domingo Nuevo

8° Raniero

9° Aslan

10° Long Shot

11° Hunter Valley

12° Cinema Paradiso

U° Linaje Real


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Baronesa Princesa
(Bad Daddy)
4a 440k 56 I. Vargas Héctor Manríquez F. 86
5 Gran Miguelino
(Viscount Nelson)
4a 428k 5 56 J. Miño Alexis Pérez D. 10.2
4 Aliñao
(Scat Daddy)
11a 497k 56 M. Gutiérrez Alexis Pérez D. 17.2
3 Wonder Piece
(Mastercraftsman)
5a 471k 7 57 M. Morales Raúl Montesino S. 4.9
6 Doncella Stefania
(Indy Dancer)
5a 422k 56 W. Quinteros Carlos García V. 4.9
7 Walk Happy
(Grassy II)
6a 482k 56 J. Villablanca Claudio Navarro A. 2.5
13 Domingo Nuevo
(Seville)
6a 446k 56 D. Carrasco Héctor Manríquez F. 87.1
14 Raniero
(Total Impact)
5a 438k 10 56 M. Donoso Fredy D. Hidalgo F. 15.7
11 Aslan
(Diamond Tycoon)
5a 446k 10½ 56 C. Urbina Claudio Navarro A. 5
10° 15 Long Shot
(Grassy II)
5a 452k 10½ 56 W. León Raúl Montesino S. 26.5
11° 10 Hunter Valley
(Newfoundland)
6a 460k 13¼ 57 R. Vergara Manuel A. Velarde S. 78.1
12° 2 Cinema Paradiso
(Grand Daddy)
3a 422k 13¾ 56 R. Painen Alexis Pérez D. 8.1
9 Linaje Real
(Dangerous Midge)
4a 438k 13¾ 56 J. Pimentel Alberto González R. 153.8
Retiros: (8)Mister Leo, (12)Point Of No Return
Tiempo: 01.01.70 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Baronesa Princesa 86 14.2 10.6
(5) Gran Miguelino
3.8 2.4
(4) Aliñao

3.9
Dividendos
Ganador 86
Exacta 76.230
Trifecta 412.740
Superfecta 929.180
Enganche 87.950
Favorito: (7)Walk Happy

Mandiles: 1, 5, 4, 3, 6, 7, 13, 14, 11, 15, 10, 2, 9

Jinetes: (1°) Ivan Vargas, (2°) Jaime Miño, (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Marco A. Morales U., (5°) Wladimir Quinteros, (6°) José Villablanca Ch., (7°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (8°) Moises A. Donoso, (9°) Carlos E. Urbina, (10°) Wilbert León H., (11°) Rodrigo Vergara O., (12°) Rodrigo A. Painen B., (U°) Jesús Pimentel

Preparadores: (1°) Héctor Manríquez F., (2°) Alexis Pérez D., (3°) Alexis Pérez D., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Carlos García V., (6°) Claudio Navarro A., (7°) Héctor Manríquez F., (8°) Fredy D. Hidalgo F., (9°) Claudio Navarro A., (10°) Raúl Montesino S., (11°) Manuel A. Velarde S., (12°) Alexis Pérez D., (U°) Alberto González R.

Studs: (1°) La Mesa Treinta, (2°) Energía, (3°) Mis Dos Amores, (4°) Yayita, (5°) Guipi, (6°) Nano's , (7°) Mateo, (8°) Sagardia Hnos., (9°) Nano's , (10°) Soquiet, (11°) Juan de Turquía, (12°) Alexis Perez D., (U°) Linda Familia

Criadores: (1°) , (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Melipilla, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Lionel Soffia G., (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Viejo Perro, (U°) Haras Porta Pía