Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 15 Club Hípico de Santiago
Domingo 6 de Marzo del 2022

20ª (979)

Handicap (Hd)
Pr. "Ramaje"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 8
1000m Arena (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: SUPERFECTA $ 3.000.000 TRIFECTA $ 7.000.000.-
TRIPDESQ ETP 3- ENG.

1° En Las Manos

2° Johnny B Goode

3° Sinfonia Divina

4° Manolin

5° Pamper Man

6° La Ruffa

7° Tunchito

8° Faice

9° Rom Tale

10° Maximo Facundo

11° Extrovertida

12° Cota Alta

U° Atenta Estoy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 En Las Manos
(Daddy Long Legs)
4a 432k 54 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 18.5
10 Johnny B Goode (Strong Mandate) 3a 483k 5 55 F. Taun Antonio Abarca G. 8.6
13 Sinfonia Divina
(Omayad)
6a 454k 56 R. Lizama Rodrigo Silva. S. 13.9
11 Manolin
(Ernest Hemingway)
3a 478k 55 H. Ochoa Sergio Inda M. 5.3
1 Pamper Man
(Layman)
8a 473k 11¼ 56 J. Castillo Andrés Bernal G. 10.6
9 La Ruffa
(Holy Roman Emperor)
6a 431k 12 55 E. Toledo Joao Castillo L. 10
12 Tunchito
(Dance Brightly)
3a 448k 14 54 J. Villablanca Enrique A. Carreño R. 72.6
4 Faice
(Tumblebrutus)
5a 474k 14 56 M. Gutiérrez Carlos Bagú R. 3.3
2 Rom Tale (Tale Of The Cat) 3a 547k 15¾ 56 R. Dores Patricio Baeza A. 3.7
10° 15 Maximo Facundo
(Quick Casablanca)
3a 440k 17¾ 54 I. Vargas Héctor Manríquez F. 24.1
11° 5 Extrovertida (Mastercraftsman) 5a 436k 19¾ 54 J. Pimentel Oscar Silva G. 32.1
12° 6 Cota Alta
(A. P. Five Hundred)
4a 504k 19¾ 55 W. Quinteros Carlos García V. 10.8
7 Atenta Estoy
(Gstaad)
3a 465k 22¼ 53 C. Ortega Luis Rivera F. 19.7
Retiros: (8)Sarkor, (14)Una Roja Picardia
Tiempo: 01.00.18 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) En Las Manos 18.5 14.8 4.6
(10) Johnny B Goode
4.9 3.4
(13) Sinfonia Divina

4.4
Dividendos
Ganador 18.5
Exacta 44.460
Quinela 19.770
Trifecta 886.540
Superfecta 3.975.300
Favorito: (4)Faice

Mandiles: 3, 10, 13, 11, 1, 9, 12, 4, 2, 15, 5, 6, 7

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez, (2°) Fabyan Taun, (3°) Rodrigo Lizama C., (4°) Hugo Ochoa, (5°) Jonathan Castillo T., (6°) Elías Toledo C., (7°) José Villablanca Ch., (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Ivan Vargas, (11°) Jesús Pimentel, (12°) Wladimir Quinteros, (U°) Carlos Ortega T.

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Antonio Abarca G., (3°) Rodrigo Silva. S., (4°) Sergio Inda M., (5°) Andrés Bernal G., (6°) Joao Castillo L., (7°) Enrique A. Carreño R., (8°) Carlos Bagú R., (9°) Patricio Baeza A., (10°) Héctor Manríquez F., (11°) Oscar Silva G., (12°) Carlos García V., (U°) Luis Rivera F.

Studs: (1°) Super Super, (2°) Azul De Derecha, (3°) Ana Maria Santos C., (4°) Legacy, (5°) Bamboche, (6°) Renamax, (7°) Fritzi, (8°) Carlos Bagú R., (9°) Charrúa, (10°) Héctor Manríquez F., (11°) As, (12°) Fritzi, (U°) El Cotelo

Criadores: (1°) , (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Macul, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras El Refugio, (8°) Haras Matriarca, (9°) Don Alberto Corporation, (10°) Haras San Ignacio, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras El Refugio, (U°) Haras Dadinco