Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 15 Club Hípico de Santiago
Domingo 6 de Marzo del 2022

13ª (972)

Handicap (Hd)
Pr. "Rosa Bella"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 24 al 20
1000m Arena (Normal)
17:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
TRIP N°4 ETP 2- ENG, MP6 N°2 ETP 2, POLLON ETP 8

1° Rampante

2° Tafoe

3° Señora Eloisa

4° Chancho Seis

5° Tras Bambalinas

6° Chilecito

7° Drania

8° Todo Un Galan

9° Allez Le Bleu

U° Cashing


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Rampante
(Verrazano)
3a 476k 54 D. Alvarado José Allende F. 6.5
2 Tafoe
(Tumblebrutus)
3a 450k 56 G. Ulloa Sergio Inda M. 3.6
4 Señora Eloisa
(Stay Thirsty)
4a 406k 5 57 R. Lizama Raúl Montesino S. 15.4
9 Chancho Seis (Julius Top) 5a 438k 7 55 H. Ochoa Sergio Inda M. 2.9
5 Tras Bambalinas (Passion for Gold) 3a 467k 56 R. Dores Domingo Matte D. 4
1 Chilecito (Midshipman) 4a 455k 55 J. Castillo Sergio Inda M. 32.4
8 Drania
(Viscount Nelson)
4a 454k 8 54 M. Gutiérrez Raúl Montesino S. 6.7
6 Todo Un Galan
(Ecliptic)
5a 494k 9 56 D. Carrasco Raúl Montesino S. 16.2
3 Allez Le Bleu (Indy Dancer) 5a 493k 9 52 J. Miño Luis Rivera F. 25.9
10 Cashing
(Court Vision)
4a 451k 19½ 55 R. Painen Sergio Inda M. 19.2
Corrieron Todos
Tiempo: 00.59.64 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Rampante 6.5 2.6 2
(2) Tafoe
1.8 1.7
(4) Señora Eloisa

2.9
Dividendos
Ganador 6.5
Exacta 6.110
Quinela 2.850
Trifecta 125.000
Superfecta 128.620
Enganche 19.900
Favorito: (9)Chancho Seis

Mandiles: 7, 2, 4, 9, 5, 1, 8, 6, 3, 10

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Rodrigo Lizama C., (4°) Hugo Ochoa, (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Jonathan Castillo T., (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (9°) Jaime Miño, (U°) Rodrigo A. Painen B.

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Sergio Inda M., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Sergio Inda M., (5°) Domingo Matte D., (6°) Sergio Inda M., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Luis Rivera F., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Oly Nany, (2°) Julio Juarez, (3°) Los Maguitos, (4°) Legacy, (5°) Tata Carlos, (6°) Legacy, (7°) Raul Montesino S., (8°) Elephant, (9°) Las Macas, (U°) Roxanita

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Santa Angela, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Marta Arriagada G. , (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Melipilla, (9°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Las Araucarias