Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 15 Club Hípico de Santiago
Domingo 6 de Marzo del 2022

(968)

Handicap (Hd)
Pr. "Re Tata"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 17
1300m Pasto (Normal)
15:53 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.032.000

CLP $2.520.000 al 1ro - CLP $756.000 al 2do - CLP $504.000 al 3ro - CLP $252.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE N°3 $ 7.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$500 TRIP N°3 ETP 1, MP6 N°1 ETP 6, POLLON ETP 4

1° El Paraguas

2° Champion's Dream

3° Master Kan

4° Na No

5° Sol Del Sur

6° Principito

7° Figari

8° King Sun

9° El Sacacuentas

U° El Tenasita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 El Paraguas
(Unitarian)
4a 460k 53 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 4.3
10 Champion's Dream
(Verrazano)
4a 509k cb 54 E. Toledo Enrique A. Carreño R. 3.9
5 Master Kan
(Mastercraftsman)
6a 476k 55 J. Zúñiga Hernán E. Ulloa P. 16.4
6 Na No
(Seeking The Dia)
4a 484k 2 56 R. Cisternas Julio Orellana R. 11.3
4 Sol Del Sur
(Stay Thirsty)
4a 481k 61 J. Herrera Guillermo Aguirre A. 4.2
1 Principito
(Viscount Nelson)
5a 469k 60 G. Ulloa Guillermo Aguirre A. 4.9
3 Figari
(Constitution)
4a 480k 52 J. Hernández Julio Orellana R. 9.2
2 King Sun
(Sundar)
4a 497k 58 R. Dores Domingo Matte D. 14
9 El Sacacuentas
(Ivan Denisovich)
4a 477k 54 C. Ortega Patricio Baeza A. 12.8
8 El Tenasita
(Grand Daddy)
4a 451k 54 H. Ochoa Sergio Inda M. 12
Corrieron Todos
Tiempo: 01.06.30 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) El Paraguas 4.3 2 2.1
(10) Champion's Dream
2.3 2.6
(5) Master Kan

2.1
Dividendos
Ganador 4.3
Exacta 5.490
Quinela 3.240
Trifecta 82.280
Superfecta 493.170
Enganche 2.100
Favorito: (10)Champion's Dream

Mandiles: 7, 10, 5, 6, 4, 1, 3, 2, 9, 8

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Elías Toledo C., (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Gonzalo Ulloa P., (7°) Jorge Hernández, (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Carlos Ortega T., (U°) Hugo Ochoa

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Enrique A. Carreño R., (3°) Hernán E. Ulloa P., (4°) Julio Orellana R., (5°) Guillermo Aguirre A., (6°) Guillermo Aguirre A., (7°) Julio Orellana R., (8°) Domingo Matte D., (9°) Patricio Baeza A., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Alvidal, (3°) Palestina, (4°) El Mirador, (5°) Doña Eliana, (6°) Don Gato, (7°) El Tata, (8°) Cimera, (9°) Botafogo, (U°) Roger Wellmann H.

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Il Campione Spa, (3°) Agrícola Taomina Ltda., (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Picoltué, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Mocito Guapo