Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 15 Club Hípico de Santiago
Domingo 6 de Marzo del 2022

(965)

Condicional (Cd)
Pr. "Robertinho"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1300m Pasto (Normal)
14:37 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.687.500

CLP $7.500.000 al 1ro - CLP $1.687.500 al 2do - CLP $937.500 al 3ro - CLP $562.500 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°2 ETP 2- ENG, MP6 N°1 ETP 3, $200 POLLON ETP 1

1° Mi Elegido

2° Fittipaldi

3° Besa Kiss

4° O Rei

5° Ya Magico

6° Nada Particular

7° Mubarak

8° Giovani Giorgio

9° Callahan

U° El Maripepa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Mi Elegido
(Seeking The Dia)
2a 508k 57 G. Ulloa Patricio Baeza A. 1.9
2 Fittipaldi
(Ivan Denisovich)
2a 451k 57 J. Albornoz Andrés Bernal G. 4.3
4 Besa Kiss
(Hinz)
2a 466k 57 J. Castillo Alejandro M. Padovani F. 19.1
7 O Rei
(Van Nistelrooy)
2a 464k 57 J. Paredes Antonio Abarca G. 37.3
3 Ya Magico (Viscount Nelson) 2a 453k 8 57 A. Rivera Sergio Inda M. 5.2
8 Nada Particular
(Seeking The Dia)
2a 490k 57 B. León José Allende F. 31.4
9 Mubarak (Malagacy) 2a 511k 14¼ 57 H. Ochoa Sergio Inda M. 4.6
6 Giovani Giorgio
(Goldencents)
2a 471k 15¾ 57 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 7.9
11 Callahan (Viscount Nelson) 2a 444k 26½ 57 F. Taun Antonio Abarca G. 88.2
1 El Maripepa
(Hold Me Back)
2a 412k 33 56 J. Pimentel Luis Muñoz S. 70.4
Retiros: (5)Golden Bay
Tiempo: 01.17.75 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Mi Elegido 1.9 1.4 1.5
(2) Fittipaldi
2.4 1.7
(4) Besa Kiss

2
Dividendos
Ganador 1.9
Exacta 1.150
Quinela 970
Trifecta 12.420
Superfecta 53.290
Enganche 3.550
Favorito: (10)Mi Elegido

Mandiles: 10, 2, 4, 7, 3, 8, 9, 6, 11, 1

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Jonathan Castillo T., (4°) José Paredes R., (5°) Anyelo Rivera L., (6°) Bernardo León E., (7°) Hugo Ochoa, (8°) Felipe Henríquez Tapia, (9°) Fabyan Taun, (U°) Jesús Pimentel

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Andrés Bernal G., (3°) Alejandro M. Padovani F., (4°) Antonio Abarca G., (5°) Sergio Inda M., (6°) José Allende F., (7°) Sergio Inda M., (8°) Rodrigo Sánchez Q., (9°) Antonio Abarca G., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Doña Sofía, (2°) Choapa, (3°) Bucarest, (4°) Super Nico, (5°) Senna, (6°) Jose T. Allende F., (7°) Catalina Paz, (8°) Matriarca, (9°) Tim Bero, (U°) Cacique

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Bucarest, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Doña Icha