Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 15 Club Hípico de Santiago
Domingo 6 de Marzo del 2022

15ª (974)

Handicap (Hd)
Pr. "Red Gol"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 2
1000m Arena (Normal)
18:37 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, $200 Exa, $200 Qui Pla, $200 Qui, $200 Trif, $100 Spf, $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°2 $ 17.000.000 TRIFECTA $ 4.000.000.-
$1.000 MEGATRIP N°2 ETP 1, MP6 N°2 ETP 4, POLLON ETP 10

1° Stairway To Heaven

2° Pumba

3° Dunkirk Post

4° Gazu

5° Something

6° Malandrone

7° Farinatta

8° Afirmate Toñito

9° Lucky Mandate

10° Estamos A Mano

11° Siranay

12° Buffin Bay

U° Ciao amore


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Stairway To Heaven
(Roman Ruler)
4a 452k 57 C. Ortega Luis Rivera F. 3.3
15 Pumba (Shanghai Bobby) 5a 413k 4 56 J. Castillo Héctor Manríquez F. 8.1
11 Dunkirk Post (Dunkirk) 7a 406k 57 G. Aros Raúl Montesino S. 4.5
1 Gazu
(Until Sundown)
5a 471k 9 57 R. Painen Enrique A. Carreño R. 4.6
10 Something (Somersham) 11a 470k 56 M. Cordero Ricardo Yañez D. 44
5 Malandrone
(Henrythenavigator)
6a 424k 10¼ 56 D. Sánchez Felipe Gonzalez S. 4.8
7 Farinatta
(Midshipman)
4a 476k 12¼ 54 M. Gutiérrez Alexis Pérez D. 50.4
12 Afirmate Toñito (Distorted Economy) 6a 495k 13½ 54 R. Solorza Fredy D. Hidalgo F. 34.6
6 Lucky Mandate
(Strong Mandate)
4a 494k 14¼ 56 C. Weilby Rodrigo Muñoz M. 13.1
10° 13 Estamos A Mano
(Leading The Parade)
8a 504k 14¼ 55 I. Vargas Héctor Manríquez F. 19.9
11° 8 Siranay (State Of Play) 6a 493k 15½ 54 J. Pimentel Alberto González R. 17.2
12° 9 Buffin Bay
(Neko Bay)
9a 473k 16¾ 55 J. Mora Alberto González R. 19.8
4 Ciao amore
(Seeking The Dia)
4a 441k 18½ 57 W. León Alexis Pérez D. 21.8
Retiros: (3)Gran Putique, (14)Aqui Partio Todo
Tiempo: 01.00.68 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Stairway To Heaven 3.3 2.4 2.4
(15) Pumba
3.5 2.4
(11) Dunkirk Post

1.6
Dividendos
Ganador 3.3
Exacta 8.100
Quinela 5.190
Trifecta 34.460
Superfecta 67.700
Enganche 3.300
Favorito: (2)Stairway To Heaven

Mandiles: 2, 15, 11, 1, 10, 5, 7, 12, 6, 13, 8, 9, 4

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Jonathan Castillo T., (3°) Gustavo Aros, (4°) Rodrigo A. Painen B., (5°) Marcelo Cordero M., (6°) David Sánchez S., (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Ricardo Solorza F., (9°) Cathrine Weilby, (10°) Ivan Vargas, (11°) Jesús Pimentel, (12°) Jorge A. Mora V., (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Luis Rivera F., (2°) Héctor Manríquez F., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Enrique A. Carreño R., (5°) Ricardo Yañez D., (6°) Felipe Gonzalez S., (7°) Alexis Pérez D., (8°) Fredy D. Hidalgo F., (9°) Rodrigo Muñoz M., (10°) Héctor Manríquez F., (11°) Alberto González R., (12°) Alberto González R., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) El Cotelo, (2°) Minino, (3°) Ribika, (4°) Juegatela, (5°) Haras Paulina, (6°) Tio Pollo, (7°) Alexis Perez D., (8°) Sagardia Hnos., (9°) Por Ti Negrita, (10°) Mi Tierra Hermosa, (11°) Mónica Sobarzo De G., (12°) Mónica Sobarzo De G., (U°) Alexis Perez D.

Criadores: (1°) Vacación, (2°) Haras De Pirque, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Paulina, (6°) Alvaro Hercolani Banchini, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Lizzie, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Don Antonio, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Don Alberto