Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 14 Club Hípico de Santiago
Viernes 4 de Marzo del 2022

15ª (933)

Handicap (Hd)
Pr. "Quick"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 4
1200m Arena (Normal)
18:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°2 $ 19.000.000 / TRIFECTA $ 4.000.000.-
$1.000 MEGATRIP N°2 ETP 1 / MP6 N°2 ETP 4 / POLLON ETP 10

1° Monarquico

2° Frank Slade

3° King James

4° The Lance

5° Manolin

6° Extrovertida

7° Peggy Nice

8° Mia Stella

9° Mi Suerte Blanca

10° Emperador Tuquito

11° Bochornosa

12° Leseo

13° Golden Warrior

14° Memorias de Africa

U° By The Book


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Monarquico
(Equal Stripes)
3a 461k 56 N. Ramirez Miguel Medina T. 39.7
8 Frank Slade
(Indy Dancer)
3a 443k cb 55 F. Taun Antonio Abarca G. 20.9
15 King James
(Forever Thing)
4a 468k ½ cp 56 J. Paredes Antonio Abarca G. 4.9
5 The Lance (Viscount Nelson) 3a 480k 56 D. Alvarado José Allende F. 8.1
11 Manolin
(Ernest Hemingway)
3a 475k 57 H. Ochoa Sergio Inda M. 5.1
12 Extrovertida
(Mastercraftsman)
5a 439k 56.5 M. Morales Oscar Silva G. 37.4
1 Peggy Nice
(Forever Thing)
3a 477k 5 56 P. Robles John Pinochet P. 3.4
4 Mia Stella
(Bad Daddy)
4a 477k 54 J. Flores Raúl Montesino S. 96.9
9 Mi Suerte Blanca
(Into Mischief)
3a 432k 57 E. Toledo Enrique A. Carreño R. 3.3
10° 10 Emperador Tuquito
(Pick Out)
6a 470k 54 J. Zúñiga Oscar Silva G. 20.8
11° 3 Bochornosa
(Boboman)
4a 477k 56 W. León Guillermo Peralta P. 35.7
12° 2 Leseo
(Fast Company)
6a 478k 57 J. Rivera Fernando A. Zamorano 14.4
13° 6 Golden Warrior
(Ecliptic)
3a 458k 9 56 A. Gil Claudio Navarro A. 36.1
14° 7 Memorias de Africa
(Wildcat Spirit)
5a 427k 51 D. Carrasco Hernán E. Ulloa P. 83.6
14 By The Book
(Until Sundown)
3a 502k 13½ 57 L. Rodriguez Francisco Abarca P. 76.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.13.41 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Monarquico 39.70 22.50 10.40
(8) Frank Slade
8.90 2.90
(15) King James

1.90
Dividendos
Ganador 39.70
Exacta 13/8 $ 131.490
Quinela 8/13 $ 68.930
Trifecta 13/8/15 (vales 10) $ 631.250
Doble de Mil 10/13 (vales 16) $ 125.860
Enganche 13 (vales 289) $ 40.600
Etapa Pollon Oro 10° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (9)Mi Suerte Blanca

Mandiles: 13, 8, 15, 5, 11, 12, 1, 4, 9, 10, 3, 2, 6, 7, 14

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Fabyan Taun, (3°) José Paredes R., (4°) Daniel Alvarado, (5°) Hugo Ochoa, (6°) Marco A. Morales U., (7°) Pedro Robles, (8°) José Flores G., (9°) Elías Toledo C., (10°) Jorge Zúñiga, (11°) Wilbert León H., (12°) Jorge A. Rivera, (13°) Alejandro Gil L., (14°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (U°) Luis Rodríguez

Preparadores: (1°) Miguel Medina T., (2°) Antonio Abarca G., (3°) Antonio Abarca G., (4°) José Allende F., (5°) Sergio Inda M., (6°) Oscar Silva G., (7°) John Pinochet P., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Enrique A. Carreño R., (10°) Oscar Silva G., (11°) Guillermo Peralta P., (12°) Fernando A. Zamorano, (13°) Claudio Navarro A., (14°) Hernán E. Ulloa P., (U°) Francisco Abarca P.

Studs: (1°) Paola, (2°) Azul De Derecha, (3°) Push Push, (4°) Augustín, (5°) Legacy, (6°) As, (7°) Los Tanderos, (8°) Bufalos Mojados, (9°) Alvidal, (10°) Pato, (11°) A Lo Caballero, (12°) Doña Consuelo, (13°) Javiera Josefa, (14°) Merello, (U°) Haras La Reserva

Criadores: (1°) Haras El Chañar, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Macul, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras San Ignacio, (8°) , (9°) Haras Il Campione Spa, (10°) Haras Scandinavo, (11°) Haras Las Camelias, (12°) Gonzalo Ruiz-Tagle Serrano, (13°) Haras Santa Amelia, (14°) Haras Sumaya, (U°) Haras La Reserva