Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 14 Club Hípico de Santiago
Viernes 4 de Marzo del 2022

17ª (935)

Handicap (Hd)
Pr. "Quantum"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 11
1000m Arena (Normal)
19:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 2.000.000 / TRIFECTA $ 5.000.000.-
MEGATRIP N°2 ETP 3- ENG / MP6 N°2 ETP 6 / POLLON ETP 12

1° A Quien Le Importa

2° Mi Martuca

3° Montaigne

4° De Nogales

5° Under The Sea

6° Comaneci

7° Saint Petersburg

8° Estallido

9° Griezmann

10° Il Rampante

11° Cabo Suelto

U° Nadie Como Tu


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 A Quien Le Importa
(Stay Thirsty)
4a 453k 54.5 C. Ortega Sergio Inda M. 4.3
1 Mi Martuca (Aragorn) 6a 476k 54 R. Painen Juan Rodriguez E. 6.3
5 Montaigne
(Competitive Edge)
3a 443k 54 M. Aranda Patricio Baeza A. 4.3
2 De Nogales
(Bad Daddy)
5a 542k 10 56 N. Molina Domingo Matte D. 6.5
8 Under The Sea (Shanghai Bobby) 5a 502k 10¼ 54 C. Urbina Miguel Medina T. 6
4 Comaneci
(Total Impact)
5a 467k 11½ 53 N. Ramirez Alexis Pérez D. 11.2
7 Saint Petersburg
(Henrythenavigator)
6a 432k 11½ 53 W. León Alexis Pérez D. 17.4
6 Estallido
(Mr Speaker)
4a 453k 12 54 R. Pérez Claudio Bernal G. 43.2
11 Griezmann
(Mastercraftsman)
5a 447k 12 55 J. Paredes Domingo Matte D. 19.5
10° 13 Il Rampante
(Mr Speaker)
3a NSPk 16¼ 54.5 A. Varas Juan C. Silva S. 5.8
11° 12 Cabo Suelto
(Boboman)
4a 476k 18¾ 54 J. Flores Raúl Montesino S. 13.5
9 Nadie Como Tu
(Rock of Gibraltar)
8a NSPk Ntr 55 I. Vargas Sergio Inda M. 428
Retiros: (10)Azulle
Tiempo: 0.59.60 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) A Quien Le Importa 4.30 1.90 1.80
(1) Mi Martuca
3.20 2.20
(5) Montaigne

1.90
Dividendos
Ganador 4.30
Exacta 3,10/1 $ 5.210
Quinela 1/3,10 $ 3.040
Trifecta 3,10/1/5 (vales 251) $ 28.410
Superfecta 3,10/1/5/2 (vales 59) $ 41.000
Doble de Mil 11/3,10 (vales 521) $ 5.770
Mega Triple a 1º 13/11/3,10 (vales 76) $ 199.790
Mega Triple a 2º 13/11/1 (vales 39) $ 97.850
Etapa Pollon Oro 12° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Mega Pick 6 CON 5 ACIERTOS (vales 11) $ 83.600
Pozo Garantizado Mega Pick 6 $20.000.000
Favorito: (3)A Quien Le Importa

Mandiles: 3, 1, 5, 2, 8, 4, 7, 6, 11, 13, 12, 9

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Rodrigo A. Painen B., (3°) Marcos Aranda C., (4°) Nicolás Molina, (5°) Carlos E. Urbina, (6°) Nicolás Ramirez, (7°) Wilbert León H., (8°) Roberto Pérez S., (9°) José Paredes R., (10°) Ariel Varas V., (11°) José Flores G., (U°) Ivan Vargas

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Juan Rodriguez E., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Domingo Matte D., (5°) Miguel Medina T., (6°) Alexis Pérez D., (7°) Alexis Pérez D., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Domingo Matte D., (10°) Juan C. Silva S., (11°) Raúl Montesino S., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) El Mero Mero, (2°) Contigo Siempre, (3°) Linlinao, (4°) Domingo Matte D., (5°) Paola, (6°) Energía, (7°) Energía, (8°) Farol, (9°) Domingo Matte D., (10°) Bologna, (11°) Raul Montesino S., (U°) Cinerarias

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Candelaria Bío Bío, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras La Compañía, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Rio Grande, (8°) Rafael Labbe León, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Carioca, (U°) Haras Don Alberto