Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 14 Club Hípico de Santiago
Viernes 4 de Marzo del 2022

18ª (936)

Handicap (Hd)
Pr. "Quinto Casio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 6
1000m Arena (Normal)
20:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
P. GARANT.: TRIP. DEL DESQ. $ 33.000.000 / DOB. DE MIL $ 2.000.000 / TRIF. $ 5.000.000.-
$1.000 TRIPDESQ ETP 1 / POLLON ETP 13

1° Una Roja Picardia

2° Winner State

3° Lahti

4° Hipersonico

5° Praia Do Forte

6° I'm Dry

7° Vuelve La Farra

8° Gran Black

9° Don Kong

10° King Nicolas

11° Tunchito

12° Alfetta

U° Antonia Salome


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Una Roja Picardia
(Van Nistelrooy)
3a 444k 57 C. Weilby José Allende F. 7.8
6 Winner State
(State Of Play)
6a 486k ¾ cp 56 M. Chamorro Raúl Montesino S. 3.6
7 Lahti
(Mastercraftsman)
5a 513k 1 54 N. Ramirez Eduardo Lab R. 6.9
4 Hipersonico
(Court Vision)
6a 454k 54 R. Painen Sergio Inda M. 8.7
3 Praia Do Forte
(Gstaad)
4a 453k 4 56 L. Menghini Héctor Manríquez F. 32.4
11 I'm Dry
(War Command)
5a 460k 56 D. Carrasco Patricio López P. 7.3
12 Vuelve La Farra (El Farrero) 4a 418k 56 W. León Oscar Silva G. 16.8
10 Gran Black
(Ecliptic)
5a 478k 5 54 M. Donoso Fredy D. Hidalgo F. 41
8 Don Kong
(Catcher in the Rye)
5a 502k 5 54 C. Urbina Miguel Medina T. 6
10° 9 King Nicolas
(Neko Bay)
8a 442k 9 56 C. Ortega Manuel A. Velarde S. 10.6
11° 14 Tunchito
(Dance Brightly)
3a 456k 10½ 57 J. Villablanca Enrique A. Carreño R. 69
12° 15 Alfetta
(Seeking The Dia)
5a 476k 11¼ 55 A. Varas Juan C. Silva S. 5.6
13 Antonia Salome
(Mr Speaker)
3a 446k 11¾ 55 F. Sánchez Rodrigo Silva. S. 17.6
Retiros: (1)La Tute, (5)Super Dotato
Tiempo: 01.00.62 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Una Roja Picardia 7.80 2.10 1.50
(6) Winner State
2.40 1.50
(7) Lahti

2.40
Dividendos
Ganador 7.80
Exacta 2/1,5,6 $ 5.820
Quinela 1,5,6/2 $ 2.850
Trifecta 2/1,5,6/7 (vales 84) $ 70.230
Superfecta 2/1,5,6/7/4 (vales 25) $ 72.580
Doble de Mil 3,10/2 (vales 33) $ 80.37
Enganche 2 (vales 2.920) $ 8.15
Etapa Pollon Oro 13° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (6)Winner State

Mandiles: 2, 6, 7, 4, 3, 11, 12, 10, 8, 9, 14, 15, 13

Jinetes: (1°) Cathrine Weilby, (2°) Mauricio Chamorro M., (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Rodrigo A. Painen B., (5°) Luis D. Menghini, (6°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (7°) Wilbert León H., (8°) Moises A. Donoso, (9°) Carlos E. Urbina, (10°) Carlos Ortega T., (11°) José Villablanca Ch., (12°) Ariel Varas V., (U°) Franco P. Sánchez L.

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Sergio Inda M., (5°) Héctor Manríquez F., (6°) Patricio López P., (7°) Oscar Silva G., (8°) Fredy D. Hidalgo F., (9°) Miguel Medina T., (10°) Manuel A. Velarde S., (11°) Enrique A. Carreño R., (12°) Juan C. Silva S., (U°) Rodrigo Silva. S.

Studs: (1°) Jose T. Allende F., (2°) Folli, (3°) Los Tanderos, (4°) Felisi, (5°) Juan De Oro, (6°) Amor Propio, (7°) Jotabe, (8°) Garage Jcs, (9°) Paola, (10°) Alonmate, (11°) Fritzi, (12°) Bologna, (U°) Santa Corina

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) , (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Masaiva, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Santa Inés, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras El Refugio, (12°) Alvaro Hercolani Banchini, (U°) Haras La Compañía