Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 14 Club Hípico de Santiago
Viernes 4 de Marzo del 2022

(923)

Handicap (Hd)
Pr. "Quilo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 8
1000m Arena (Normal)
14:13 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE N°2 $ 10.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$500 TRIP N°2 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 2

1° Es Reguleque

2° Sun Red

3° El Dolar

4° Tarde En Aranjuez

5° Laque

6° Atenta Estoy

7° Galutziana

8° Maximo Facundo

U° Luna Y Sol


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Es Reguleque
(Tumblebrutus)
6a 476k 55 A. Varas Alexis Pérez D. 3.7
3 Sun Red
(Sundar)
5a 441k 2 56 J. González Andrés Bernal G. 3.9
2 El Dolar
(Minister's Bid)
4a 435k 56 R. Painen Sergio Inda M. 6.6
4 Tarde En Aranjuez
(Tumblebrutus)
6a 468k 55 E. Toledo Enrique A. Carreño R. 5.1
8 Laque
(Boboman)
3a 463k 55 C. Weilby José Allende F. 3.1
7 Atenta Estoy
(Gstaad)
3a 462k 54 C. Ortega Luis Rivera F. 12.1
5 Galutziana
(Passion for Gold)
3a 469k 10¾ 55 J. Villablanca Enrique A. Carreño R. 28.7
10 Maximo Facundo
(Quick Casablanca)
3a 436k 11¼ 55 L. Rodriguez Héctor Manríquez F. 17.6
9 Luna Y Sol (Monthir) 4a 473k 13¼ 56 M. Cordero Ricardo Yañez D. 16.8
Retiros: (6)Chicharron
Tiempo: 1.00.59 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Es Reguleque 3.80 2.10 1.30
(3) Sun Red
2.00 1.20
(2) El Dolar

1.80
Dividendos
Ganador 3.80
Exacta 1/3 $ 2.660
Quinela 1/3 $ 1.260
Trifecta 1/3/2 (vales 320) $ 10.660
Superfecta 1/3/2/4 (vales 136) $ 11.330
Doble de Mil 1/1 (vales 49) $ 27.700
Enganche 1 (vales 2.892) $1.850
Favorito: (1)Es Reguleque

Mandiles: 1, 3, 2, 4, 8, 7, 5, 10, 9

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Jorge A. González M., (3°) Rodrigo A. Painen B., (4°) Elías Toledo C., (5°) Cathrine Weilby, (6°) Carlos Ortega T., (7°) José Villablanca Ch., (8°) Luis Rodríguez, (U°) Marcelo Cordero M.

Preparadores: (1°) Alexis Pérez D., (2°) Andrés Bernal G., (3°) Sergio Inda M., (4°) Enrique A. Carreño R., (5°) José Allende F., (6°) Luis Rivera F., (7°) Enrique A. Carreño R., (8°) Héctor Manríquez F., (U°) Ricardo Yañez D.

Studs: (1°) Anita Belen, (2°) Fenomeno, (3°) Tata Chito, (4°) Enrique Carreño R., (5°) Jose T. Allende F., (6°) El Cotelo, (7°) Fritzi, (8°) Héctor Manríquez F., (U°) Altamira

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Picoltué, (3°) Haras Santa Marta, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Bucarest, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras El Refugio, (8°) Haras San Ignacio, (U°) Haras Paulina