Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 14 Club Hípico de Santiago
Viernes 4 de Marzo del 2022

16ª (934)

Handicap (Hd)
Pr. "Quique"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 11
1200m Arena (Normal)
19:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.776.000

CLP $2.360.000 al 1ro - CLP $708.000 al 2do - CLP $472.000 al 3ro - CLP $236.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 2.000.000 / TRIFECTA $ 4.000.000.-
MEGATRIP N°2 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 5 / POLLON ETP 11

1° Liderado

2° Estas Guapa

3° Jair

4° Audelio

5° La Lalita

6° Rosa Marina

7° Mandioka

8° Sunset Magic

9° Stormy Dad

10° No Me Creyo

11° Por Interes

U° Soy Osornino


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Liderado
(Lea)
3a 502k 56 G. Ulloa Juan C. Silva S. 1.3
10 Estas Guapa (Dangerous Midge) 4a 458k 54 L. Rodriguez Héctor Manríquez F. 25
2 Jair (Dangerous Midge) 5a 502k 56 J. Paredes Alvaro Fernández L. 10.7
8 Audelio
(Gemologist)
3a 487k 54 R. Pérez Patricio Baeza A. 13.1
4 La Lalita
(Forever Thing)
3a 430k 6 54 D. Alvarado Claudio Bernal G. 9.1
12 Rosa Marina
(Court Vision)
5a 462k 56 M. Gutiérrez Juan Robles O. 38.6
9 Mandioka
(Dangerous Midge)
4a 406k 56 P. Robles John Pinochet P. 16.3
1 Sunset Magic
(Bad Daddy)
5a 490k 10¼ 56 L. González Raúl Montesino S. 63.2
7 Stormy Dad
(Gstaad)
3a 428k 12¼ 54 C. Ortega Luis Rivera F. 21.7
10° 3 No Me Creyo
(Seville)
6a 452k 12¾ 56 B. León José Ignacio Inda D. 11.8
11° 5 Por Interes
(Viscount Nelson)
4a 426k 14 55 D. Sánchez Claudio Navarro A. 13.2
6 Soy Osornino (High Pitched) 4a 480k 15¼ 56 M. Miño Joao Castillo L. 53.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.12.40 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Liderado 1.30 1.20 1.30
(10) Estas Guapa
4.70 3.80
(2) Jair

2.00
Dividendos
Ganador 1.30
Exacta 11/10 $ 5.680
Quinela 10/11 $ 4.280
Trifecta 11/10/2 (vales 151) $ 37.580
Superfecta 11/10/2/8 (vales 52) $ 166.410
Doble de Mil 13/11 (vales 41) $ 59.50
Enganche 11 (vales 349) $ 62.600
Etapa Pollon Oro 11° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (11)Liderado

Mandiles: 11, 10, 2, 8, 4, 12, 9, 1, 7, 3, 5, 6

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Luis Rodríguez, (3°) José Paredes R., (4°) Roberto Pérez S., (5°) Daniel Alvarado, (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Pedro Robles, (8°) Luis González J., (9°) Carlos Ortega T., (10°) Bernardo León E., (11°) David Sánchez S., (U°) Manuel A. Miño F.

Preparadores: (1°) Juan C. Silva S., (2°) Héctor Manríquez F., (3°) Alvaro Fernández L., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Juan Robles O., (7°) John Pinochet P., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Luis Rivera F., (10°) José Ignacio Inda D., (11°) Claudio Navarro A., (U°) Joao Castillo L.

Studs: (1°) Las Bardas, (2°) Héctor Manríquez F., (3°) Trinidad, (4°) Don Ignacio, (5°) Farol, (6°) Ely, (7°) Tata Lalo, (8°) Raul Montesino S., (9°) Tetito Ignacio, (10°) Masaiva, (11°) La Monita, (U°) Castro Fornes

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Villa Rosa, (5°) Rafael Labbe Leon , (6°) Haras La Compañía, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Agrícola Taomina Ltda., (10°) Haras Masaiva, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Carlos Guarda N.