Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 14 Club Hípico de Santiago
Viernes 4 de Marzo del 2022

(919)

Handicap (Hd)
Pr. "Que Morena"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
12:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
P. GARANT.: MEGA TRIPLE N°1 $ 10.000.000 / SUPERF. $ 8.000.000.- / TRIF. $ 3.000.000.-
$1.000 MEGATRIP N°1 ETP 1

1° Limachito

2° Ale

3° Ludmila

4° Tato Regalon

5° Radio Tour

6° Las Moralejas

7° Poor Ghost

8° Terrible Pay

9° Sun Of York

10° Hermosa Ilusion

11° Maximo Joaquin

12° Iluso Veloz

13° Quisiera Mirar

U° Mitsubari


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Limachito
(Lookin At Lucky)
8a 449k 56 J. Rivera Rodrigo Quiroz S. 8.9
14 Ale
(The Lumber Guy)
3a 456k 4 56 C. Ortega Rodrigo Sánchez Q. 4.2
12 Ludmila
(Boboman)
5a 436k 56 F. Sánchez Waleska Peña P. 12.1
4 Tato Regalon
(Mayakovsky)
4a 515k 5 56 K. Espina Fredy D. Hidalgo F. 1.5
8 Radio Tour
(Passion for Gold)
6a 452k 6 56 J. Paredes Andrés Bernal G. 13.2
9 Las Moralejas
(Gemologist)
4a 446k 7 56 I. Vargas Angel Jaque S. 200.2
1 Poor Ghost
(Star Dabbler)
7a 493k 56 M. Donoso Fredy D. Hidalgo F. 60.2
7 Terrible Pay
(Terrible Lucho)
4a 460k 56 N. Molina Gabriel Melej R. 27.8
10 Sun Of York
(Sundar)
8a 433k 56 J. Muñoz Gabriel Melej R. 16.7
10° 2 Hermosa Ilusion
(Newfoundland)
7a 440k 56 G. Acevedo Héctor Castillo S. 35.3
11° 6 Maximo Joaquin
(Breathless Storm)
8a 446k 9 56 E. Sáez Alexis Pérez D. 21.9
12° 11 Iluso Veloz
(Newfoundland)
10a 441k 56 A. Gil Héctor Manríquez F. 37.3
13° 5 Quisiera Mirar
(Stay Thirsty)
5a 392k 10¼ 56 F. Taun Héctor Manríquez F. 27.3
13 Mitsubari
(Dushyantor)
9a 484k 25¼ 56 F. Moreno Felipe Gonzalez S. 182.7
Retiros: (15)Mind the Gap
Tiempo: 1.01.84 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Limachito 8.90 3.00 2.00
(14) Ale
2.30 2.10
(12) Ludmila

2.00
Dividendos
Ganador 8.90
Exacta 3/14 0 $17.540
Quinela 3/14 0 $8.180
Trifecta 3/14/12 13 $310.200
Superfecta 3/14/12/4,15 24 $340.220
Enganche 3 772 $10.350
Favorito: (4)Tato Regalon

Mandiles: 3, 14, 12, 4, 8, 9, 1, 7, 10, 2, 6, 11, 5, 13

Jinetes: (1°) Jorge A. Rivera, (2°) Carlos Ortega T., (3°) Franco P. Sánchez L., (4°) Kevin Espina L., (5°) José Paredes R., (6°) Ivan Vargas, (7°) Moises A. Donoso, (8°) Nicolás Molina, (9°) Juan Muñoz M., (10°) Geovanni Acevedo E., (11°) Edmundo Sáez S., (12°) Alejandro Gil L., (13°) Fabyan Taun, (U°) Felipe Moreno F.

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Waleska Peña P., (4°) Fredy D. Hidalgo F., (5°) Andrés Bernal G., (6°) Angel Jaque S., (7°) Fredy D. Hidalgo F., (8°) Gabriel Melej R., (9°) Gabriel Melej R., (10°) Héctor Castillo S., (11°) Alexis Pérez D., (12°) Héctor Manríquez F., (13°) Héctor Manríquez F., (U°) Felipe Gonzalez S.

Studs: (1°) Cayita, (2°) Stud Haras Lizzie, (3°) Sapnet Stable, (4°) Fredy Hidalgo F., (5°) Azul Profundo, (6°) Ángel Jaque S., (7°) Luis Torres Ch., (8°) Gloria Adriana, (9°) Gabriel Melej R., (10°) Hector Castillo S., (11°) Alexis Perez D., (12°) Julia Diaz Aguilera, (13°) Minino, (U°) El Veintitres

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Lizzie, (3°) Haras Melipilla, (4°) , (5°) Haras El Peumo, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Futuro S.R.L., (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras Picoltué, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras El Sheik, (12°) Haras La Ilusion, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Las Camelias


Reunión 14 Club Hípico de Santiago
Viernes 4 de Marzo del 2022

(920)

Condicional (Cd)
Pr. "Quemachito"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
12:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.850.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
MEGATRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° Asi Soy Yo

2° Respect The Game

3° Lemuy

4° King For A Day

5° Rakata

6° Gran Humboldt

7° Drinking Happy

8° Jim Thorpe

9° Jachico

10° Pargua Chiloe

U° Con Calma Campeón


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Asi Soy Yo
(California Chrome)
3a 443k 57 J. Rivera José Allende F. 6.6
7 Respect The Game
(Star Dabbler)
3a 504k ½ cp 57 D. Carrasco Francisco Abarca P. 3.5
8 Lemuy
(Lookin At Lucky)
3a 462k ¾ cp 57 C. Ortega José Allende F. 1.9
5 King For A Day
(Aragorn)
3a 423k 12 57 W. León Alberto González R. 23.2
4 Rakata
(Gstaad)
3a 453k 13½ 57 L. González José Alvarez D. 17.8
3 Gran Humboldt
(Saddad)
3a 438k 13½ 57 K. Espina Rafael Bernal G. 3.9
9 Drinking Happy
(Tourist)
3a 451k 13¾ 57 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 25.1
1 Jim Thorpe
(Daddy Long Legs)
3a 411k 15¼ 57 L. Menghini Francisco Abarca P. 28.8
6 Jachico
(Mr Speaker)
3a 411k 21 57 M. Miño Guillermo Peralta P. 98.6
10° 10 Pargua Chiloe
(Mr Speaker)
3a 408k 25½ 57 J. Pimentel Isaac Michea F. 214.1
11 Con Calma Campeón
(Sposito)
3a 525k Snp 57 F. Moreno Rafael Bernal G. 89.9
Corrieron Todos
Tiempo: 1.01.36 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Asi Soy Yo 6.60 3.30 1.00
(7) Respect The Game
2.60 1.00
(8) Lemuy

1.00
Dividendos
Ganador 6.60
Exacta 2/7 $ 9.110
Quinela 2/7 $ 4.590
Trifecta 2/7/8 (vales 73) $ 44.940
Superfecta 2/7/8/5 (vales 21) $ 103.070
Doble de Mil 3/2 (vales 9) $ 234.570
Enganche 2 (vales 107) $ 129.600
Favorito: (8)Lemuy

Mandiles: 2, 7, 8, 5, 4, 3, 9, 1, 6, 10, 11

Jinetes: (1°) Jorge A. Rivera, (2°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (3°) Carlos Ortega T., (4°) Wilbert León H., (5°) Luis González J., (6°) Kevin Espina L., (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Luis D. Menghini, (9°) Manuel A. Miño F., (10°) Jesús Pimentel, (U°) Felipe Moreno F.

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Francisco Abarca P. , (3°) José Allende F., (4°) Alberto González R., (5°) José Alvarez D., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Francisco Abarca P. , (9°) Guillermo Peralta P., (10°) Isaac Michea F., (U°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) Santa Amelia, (2°) French Fries, (3°) Lago Di Como, (4°) Garage Jcs, (5°) Don Simon, (6°) La Pradera, (7°) Manolete, (8°) Jesús, (9°) Solo Con Dios, (10°) Colonial, (U°) Los Bufalos

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Melipilla, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras La Ilusion, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras La Pradera, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Shangri-La, (9°) , (10°) Haras Cordillera, (U°) Haras Curiche


Reunión 14 Club Hípico de Santiago
Viernes 4 de Marzo del 2022

(921)

Condicional (Cd)
Pr. "Queens"
Hembras 3 años ganadoras de 1 y 2 carreras (h3ag)
1000m Arena (Normal)
13:21 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.992.500

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $472.500 al 2do - CLP $262.500 al 3ro - CLP $157.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
MEGATRIP N°1 ETP 3- ENG.

1° Reina Patriota

2° Golden Risk

3° Bona Sort

4° Memazara

5° Pehuajo

6° Luminara

U° Cocoroca


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Reina Patriota
(Mr Speaker)
3a 494k 54 P. Robles John Pinochet P. 2.7
1 Golden Risk
(Constitution)
3a 496k 57 J. González Patricio Baeza A. 2
2 Bona Sort
(Dubai Sky)
3a 438k 57 D. Sánchez Felipe Gonzalez S. 20.8
8 Memazara
(Grand Daddy)
3a 486k 54 M. Miño Joao Castillo L. 13.1
4 Pehuajo
(Verrazano)
3a 462k 54 H. Ochoa Pedro Acevedo A. 4.5
5 Luminara
(Seeking The Dia)
3a 436k 7 54 W. León Guillermo Peralta P. 6.5
3 Cocoroca
(Seeking The Dia)
3a 455k 17 54 D. Carrasco Andrés Bernal G. 17.3
Retiros: (6)Diamantita
Tiempo: 1.00.05 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Reina Patriota 2.70 1.00 1.30
(1) Golden Risk
1.00 1.20
(2) Bona Sort

2.50
Dividendos
Ganador 2.70
Exacta 7/1,6 $ 1.680
Quinela 1,6/7 $ 620
Trifecta 7/1,6/2 (vales 281) $ 9.760
Superfecta 7/1,6/2/8 (vales 52) $ 35.700
Doble de Mil 2/7 (vales 38)$ 36.460
Mega Triple a 1º 3/2/7 (vales 31) $ 302.490
Mega Triple a 2º 3/2/1,6 (vales 41) $ 57.990
Favorito: (1)Golden Risk

Mandiles: 7, 1, 2, 8, 4, 5, 3

Jinetes: (1°) Pedro Robles, (2°) Jorge A. González M., (3°) David Sánchez S., (4°) Manuel A. Miño F., (5°) Hugo Ochoa, (6°) Wilbert León H., (U°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez

Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Felipe Gonzalez S., (4°) Joao Castillo L., (5°) Pedro Acevedo A., (6°) Guillermo Peralta P., (U°) Andrés Bernal G.

Studs: (1°) Farolito, (2°) Stud Haras Don Alberto, (3°) Tio Pollo, (4°) Los Castillo, (5°) Vendaval, (6°) Enrique Vidal O., (U°) Asturias

Criadores: (1°) Andrés Badilla Ramírez , (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 14 Club Hípico de Santiago
Viernes 4 de Marzo del 2022

(922)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Perssonet"
Machos y Hembras 3 años (3a)
1300m Pasto (Normal)
13:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.510.000

CLP $3.800.000 al 1ro - CLP $950.000 al 2do - CLP $475.000 al 3ro - CLP $285.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuat / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: MEGA PICK-6 N°1 $ 11.000.000.-
$500 MP6 N°1 ETP 1

1° Jon Snow

2° Triplecoronado

3° Anonimo

4° Our King

5° Chico Bestia

6° Dubai Market


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Jon Snow
(Seeking The Dia)
3a 442k 57 B. León Fernando A. Zamorano 6.8
4 Triplecoronado
(Awesome Patriot)
3a 492k 57 K. Espina Rodrigo Sánchez Q. 2.6
2 Anonimo (Gemologist) 3a 450k 57 V. Cifuentes Juan Robles O. 14.3
5 Our King
(Magician)
3a 438k 57 R. Dores Jorge Andrés Inda D. 6.6
3 Chico Bestia
(Tourist)
3a 480k 7 57 D. Sánchez Felipe Gonzalez S. 4.7
6 Dubai Market
(Dubai Sky)
3a 480k 14 57 J. Hernández Juan Rodriguez E. 2.2
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.86 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Jon Snow 6.80 2.80
(4) Triplecoronado
2.30
(2) Anonimo

Dividendos
Ganador 6.80
Exacta 1/4 $ 5.680
Quinela 1/4 $ 2.060
Trifecta 1/4/2 (vales 69) $ 31.740
Cuatrifecta 1/4/2/5 (vales 19) $ 71.050
Doble de Mil 7/1 (vales 51) $ 26.080
Favorito: (6)Dubai Market

Mandiles: 1, 4, 2, 5, 3, 6

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Kevin Espina L., (3°) Víctor Cifuentes P., (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) David Sánchez S., (6°) Jorge Hernández

Preparadores: (1°) Fernando A. Zamorano, (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Juan Robles O., (4°) Jorge Andrés Inda D., (5°) Felipe Gonzalez S., (6°) Juan Rodriguez E.

Studs: (1°) Fernando Zamorano F., (2°) Cariblanco, (3°) Huaso, (4°) Stud La Nonna Ltda., (5°) Tio Pollo, (6°) Juan P. Rodriguez E.

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras La Compañía, (4°) Don Alberto Corporation, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Las Araucarias


Reunión 14 Club Hípico de Santiago
Viernes 4 de Marzo del 2022

(923)

Handicap (Hd)
Pr. "Quilo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 8
1000m Arena (Normal)
14:13 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE N°2 $ 10.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$500 TRIP N°2 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 2

1° Es Reguleque

2° Sun Red

3° El Dolar

4° Tarde En Aranjuez

5° Laque

6° Atenta Estoy

7° Galutziana

8° Maximo Facundo

U° Luna Y Sol


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Es Reguleque
(Tumblebrutus)
6a 476k 55 A. Varas Alexis Pérez D. 3.7
3 Sun Red
(Sundar)
5a 441k 2 56 J. González Andrés Bernal G. 3.9
2 El Dolar
(Minister's Bid)
4a 435k 56 R. Painen Sergio Inda M. 6.6
4 Tarde En Aranjuez
(Tumblebrutus)
6a 468k 55 E. Toledo Enrique A. Carreño R. 5.1
8 Laque (Boboman) 3a 463k 55 C. Weilby José Allende F. 3.1
7 Atenta Estoy
(Gstaad)
3a 462k 54 C. Ortega Luis Rivera F. 12.1
5 Galutziana
(Passion for Gold)
3a 469k 10¾ 55 J. Villablanca Enrique A. Carreño R. 28.7
10 Maximo Facundo
(Quick Casablanca)
3a 436k 11¼ 55 L. Rodriguez Héctor Manríquez F. 17.6
9 Luna Y Sol
(Monthir)
4a 473k 13¼ 56 M. Cordero Ricardo Yañez D. 16.8
Retiros: (6)Chicharron
Tiempo: 1.00.59 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Es Reguleque 3.80 2.10 1.30
(3) Sun Red
2.00 1.20
(2) El Dolar

1.80
Dividendos
Ganador 3.80
Exacta 1/3 $ 2.660
Quinela 1/3 $ 1.260
Trifecta 1/3/2 (vales 320) $ 10.660
Superfecta 1/3/2/4 (vales 136) $ 11.330
Doble de Mil 1/1 (vales 49) $ 27.700
Enganche 1 (vales 2.892) $1.850
Favorito: (1)Es Reguleque

Mandiles: 1, 3, 2, 4, 8, 7, 5, 10, 9

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Jorge A. González M., (3°) Rodrigo A. Painen B., (4°) Elías Toledo C., (5°) Cathrine Weilby, (6°) Carlos Ortega T., (7°) José Villablanca Ch., (8°) Luis Rodríguez, (U°) Marcelo Cordero M.

Preparadores: (1°) Alexis Pérez D., (2°) Andrés Bernal G., (3°) Sergio Inda M., (4°) Enrique A. Carreño R., (5°) José Allende F., (6°) Luis Rivera F., (7°) Enrique A. Carreño R., (8°) Héctor Manríquez F., (U°) Ricardo Yañez D.

Studs: (1°) Anita Belen, (2°) Fenomeno, (3°) Tata Chito, (4°) Enrique Carreño R., (5°) Jose T. Allende F., (6°) El Cotelo, (7°) Fritzi, (8°) Héctor Manríquez F., (U°) Altamira

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Picoltué, (3°) Haras Santa Marta, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Bucarest, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras El Refugio, (8°) Haras San Ignacio, (U°) Haras Paulina


Reunión 14 Club Hípico de Santiago
Viernes 4 de Marzo del 2022

(924)

Condicional (Cd)
Pr. "Que Te Hace"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
14:39 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.850.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: POLLON DE ORO $ 18.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°2 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 3 / $200 POLLON ETP 1

1° Amaterasu

2° Delicada Y Bella

3° The King's Mom

4° Cafe Con Piernas

5° Miss Bowie

6° Gass Breezy

7° Vuela El Amor

8° Mar De Vida

9° Pista Leve

10° Duquessa Del Jei

11° Queen Elizabetta

12° Taytonta

13° Buy The Wind

U° Chica Del Monte


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Amaterasu
(Quick Casablanca)
3a 453k 55 C. Urbina Claudio Navarro A. 9.9
3 Delicada Y Bella
(Star Dabbler)
3a 462k 55 H. Ochoa Pedro Acevedo A. 3.3
4 The King's Mom
(Constitution)
3a 405k 55 E. Toledo Enrique A. Carreño R. 15.1
11 Cafe Con Piernas
(Gemologist)
3a 437k 55 N. Figueroa Juan Cavieres A. 77.3
1 Miss Bowie
(Seeking The Dia)
3a 420k 55 A. Varas Antonio Abarca G. 4
6 Gass Breezy
(Gstaad)
3a 468k 55 L. Rodriguez Cristian Meneses S. 2.3
7 Vuela El Amor
(Gemologist)
3a 434k 55 J. Mora Alberto González R. 61.1
13 Mar De Vida
(Father of Science)
3a 429k 10½ 55 J. Rivera Rodrigo Quiroz S. 8
5 Pista Leve
(Verrazano)
3a 443k 12 55 W. León Guillermo Peralta P. 33.9
10° 12 Duquessa Del Jei
(California Chrome)
3a 400k 12 55 N. Molina Alejandro M. Padovani F. 90.2
11° 8 Queen Elizabetta
(Lookin At Lucky)
3a 417k 12½ 55 L. Menghini Enrique A. Carreño R. 31.6
12° 10 Taytonta
(Tourist)
3a 434k 13¾ 55 J. Flores Alexis Pérez D. 163.9
13° 2 Buy The Wind
(Forever Thing)
3a 434k 17¾ 55 M. Morales Domingo Matte D. 29.9
9 Chica Del Monte
(Constitution)
3a 400k 21 55 E. Sáez Alexis Pérez D. 125.5
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.85 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Amaterasu 9.90 4.10 2.30
(3) Delicada Y Bella
1.90 1.70
(4) The King's Mom

1.60
Dividendos
Ganador 9.90
Exacta 14/3 $ 12.370
Quinela 3/14 $ 5.820
Trifecta 14/3/4 (vales 14) $ 284.590
Doble de Mil 1/14 (vales 24) $ 54.380
Enganche 14 (vales 326) $ 35.750
Etapa Pollon Oro 1° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (6)Gass Breezy

Mandiles: 14, 3, 4, 11, 1, 6, 7, 13, 5, 12, 8, 10, 2, 9

Jinetes: (1°) Carlos E. Urbina, (2°) Hugo Ochoa, (3°) Elías Toledo C., (4°) Nelson Figueroa, (5°) Ariel Varas V., (6°) Luis Rodríguez, (7°) Jorge A. Mora V., (8°) Jorge A. Rivera, (9°) Wilbert León H., (10°) Nicolás Molina, (11°) Luis D. Menghini, (12°) José Flores G., (13°) Marco A. Morales U., (U°) Edmundo Sáez S.

Preparadores: (1°) Claudio Navarro A., (2°) Pedro Acevedo A., (3°) Enrique A. Carreño R., (4°) Juan Cavieres A., (5°) Antonio Abarca G., (6°) Cristian Meneses S., (7°) Alberto González R., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Guillermo Peralta P., (10°) Alejandro M. Padovani F., (11°) Enrique A. Carreño R., (12°) Alexis Pérez D., (13°) Domingo Matte D., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) Javiera Josefa, (2°) Doña Josefa, (3°) Alvidal, (4°) El Cedro, (5°) Ganadero, (6°) Gladycita, (7°) Mónica Sobarzo De G., (8°) Queen´s Valley, (9°) Dos Estrellas, (10°) El Jei, (11°) Alvidal, (12°) Apla y Miguel, (13°) Manojitos, (U°) Alexis Perez D.

Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Agrícola Taomina Ltda., (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Don Alberto, (13°) , (U°) Haras Don Alberto


Reunión 14 Club Hípico de Santiago
Viernes 4 de Marzo del 2022

(925)

Condicional (Cd)
Pr. "Que Nena"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1300m Pasto (Normal)
15:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.687.500

CLP $7.500.000 al 1ro - CLP $1.687.500 al 2do - CLP $937.500 al 3ro - CLP $562.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°2 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 4 / POLLON ETP 2

1° Netinna

2° Diatomea

3° Una Buena Conversa

4° Magica Luz

5° Eu Me Recordo

6° Las Dos Fridas

7° Alienada

8° Tipica Chilena

9° Silence Girl

U° Estrella Minera


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Netinna (Ivan Denisovich) 2a 481k 55.5 J. González Patricio Baeza A. 2.2
9 Diatomea
(Practical Joke)
2a 512k 55 G. Ulloa Patricio Baeza A. 3.9
7 Una Buena Conversa
(California Chrome)
2a 446k 55 D. Sánchez José Allende F. 15.4
5 Magica Luz
(Seeking The Dia)
2a 444k 55 R. Cisternas Julio Orellana R. 4.5
6 Eu Me Recordo
(Annual Report)
2a 445k 13 55 A. Rivera Antonio Abarca G. 16.6
1 Las Dos Fridas
(Flyer)
2a 428k 13¾ 55 J. Muñoz José Allende F. 15.2
2 Alienada
(Flyer)
2a NSPk 15½ 55 C. Weilby José Allende F. 95.3
4 Tipica Chilena
(Exaggerator)
2a 483k 19 55 P. Robles John Pinochet P. 3.7
10 Silence Girl
(Gstaad)
2a 453k 38¼ 55.5 M. Morales Carlos Bagú R. 45.7
3 Estrella Minera
(Flyer)
2a 457k Ljs 55 J. Rivera José Allende F. 80.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.16.90 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Netinna 2.30 1.30 1.10
(9) Diatomea
1.60 1.50
(7) Una Buena Conversa

1.40
Dividendos
Ganador 2.30
Exacta 8/9 $ 1.790
Quinela 8/9 $ 1.000
Trifecta 8/9/7 (vales 284) $ 11.690
Superfecta 8/9/7/5 (vales 187) $ 33.130
Doble de Mil 14/8 (vales 36) $ 35.600
Triple 1º Lugar 1/14/8 (vales 106) $ 82.030
Triple 2º Lugar 1/14/9 (vales 65) $ 33.740
Etapa Pollon Oro 2° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (8)Netinna

Mandiles: 8, 9, 7, 5, 6, 1, 2, 4, 10, 3

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) David Sánchez S., (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Anyelo Rivera L., (6°) Juan Muñoz M., (7°) Cathrine Weilby, (8°) Pedro Robles, (9°) Marco A. Morales U., (U°) Jorge A. Rivera

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Patricio Baeza A., (3°) José Allende F., (4°) Julio Orellana R., (5°) Antonio Abarca G., (6°) José Allende F., (7°) José Allende F., (8°) John Pinochet P., (9°) Carlos Bagú R., (U°) José Allende F.

Studs: (1°) Stud La Nonna Ltda., (2°) Vendaval, (3°) Jose T. Allende F., (4°) El Tata, (5°) Flexografica, (6°) Santa Amelia, (7°) Doña Pello, (8°) Los Tanderos, (9°) Carlos Bagú R., (U°) Oly Nany

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Dadinco, (U°) Haras Santa Amelia


Reunión 14 Club Hípico de Santiago
Viernes 4 de Marzo del 2022

(926)

Handicap (Hd)
Pr. "Queulat"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 1
1600m Pasto (Normal)
15:29 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.154.500

CLP $3.050.000 al 1ro - CLP $915.000 al 2do - CLP $610.000 al 3ro - CLP $305.000 al 4to - CLP $183.000 al 5to - CLP $91.500 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
MP6 N°1 ETP 5 / POLLON ETP 3

1° Martone

2° Checoman

3° Zuleiman

4° Singolare

5° Perreo Intenso

6° As De Corazones

U° Carly Boy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Martone
(Mastercraftsman)
6a 497k 54.5 B. León José Ignacio Inda D. 2
2 Checoman
(Mastercraftsman)
5a 520k 56 R. Lizama Mario A. Apablaza G. 3.7
1 Zuleiman (Mastercraftsman) 4a 481k 54 J. Zúñiga Waleska Peña P. 5.3
8 Singolare
(Dangerous Midge)
4a 451k 51 A. Gil Claudio Navarro A. 58.2
7 Perreo Intenso
(Gstaad)
4a 496k 51 D. Carrasco Gonzalo Vegas C. 7.2
5 As De Corazones
(Tourist)
3a 473k 52 R. Cisternas Julio Orellana R. 5.2
9 Carly Boy
(Forever Thing)
4a 420k 15½ 55 J. Pimentel Daniel Contreras A. 7.8
Retiros: (3)Mirowi, (4)Heidy
Tiempo: 01.36.95 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Martone 2.10 1.60 1.30
(2) Checoman
2.10 1.60
(1) Zuleiman

1.60
Dividendos
Ganador 2.10
Exacta 3,4,6/2 $ 1.420
Quinela 2/3,4,6 $ 910
Trifecta 3,4,6/2/1 (vales 736) $ 4.360
Superfecta 3,4,6/2/1/8 (vales 116) $ 18.010
Doble de Mil 8/3,4,6 (vales 237) $ 6.980
Etapa Pollon Oro 3° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (6)Martone

Mandiles: 6, 2, 1, 8, 7, 5, 9

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Rodrigo Lizama C., (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Alejandro Gil L., (5°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (6°) Rafael Cisternas A., (U°) Jesús Pimentel

Preparadores: (1°) José Ignacio Inda D., (2°) Mario A. Apablaza G., (3°) Waleska Peña P., (4°) Claudio Navarro A., (5°) Gonzalo Vegas C., (6°) Julio Orellana R., (U°) Daniel Contreras A.

Studs: (1°) La Higuera, (2°) Estos no Fallan, (3°) Sapnet Stable, (4°) Javiera Josefa, (5°) Schalke Cerocuatro, (6°) Stud La Nonna Ltda., (U°) E.D.A.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Firmamento, (4°) Haras La Reserva, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Don Alberto, (U°)


Reunión 14 Club Hípico de Santiago
Viernes 4 de Marzo del 2022

(927)

Handicap (Hd)
Pr. "Que Festin"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 22 al 15
1000m Arena (Normal)
15:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE N°3 $ 8.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$500 TRIP N°3 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 6 / POLLON ETP 4

1° El Gran Romano

2° Selectino

3° Cashing

4° Puma De Anticura

5° Magico Ideal

6° Rodesia

7° Leon Siempre

8° Union Army

U° Dime Una Cosa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 El Gran Romano
(Holy Roman Emperor)
6a 448k 54 H. Ochoa Sergio Inda M. 6.9
1 Selectino
(Dunkirk)
7a 476k 6 56 C. Ortega Luis Rivera F. 7.3
2 Cashing
(Court Vision)
4a 451k 58 R. Painen Sergio Inda M. 14.2
3 Puma De Anticura
(Stay Thirsty)
5a 472k 57 G. Aros Raúl Montesino S. 3.6
9 Magico Ideal
(Viscount Nelson)
3a 438k 57 A. Varas Sergio Inda M. 3.6
6 Rodesia
(Strong Mandate)
3a 469k 13½ 56 B. León Marcos Contreras 2.8
10 Leon Siempre
(Seeking The Dia)
8a 486k 13¾ 54 W. León Raúl Montesino S. 17.3
7 Union Army (Il Campione) 3a 450k 14¼ 52 I. Vargas Sergio Inda M. 12.9
4 Dime Una Cosa
(Mr Speaker)
4a 425k 16½ 53 J. Pimentel Sergio Inda M. 35
Retiros: (5)Tanito Campeon
Tiempo: 00.58.57 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) El Gran Romano 6.90 3.70 3.40
(1) Selectino
3.40 2.80
(2) Cashing

4.40
Dividendos
Ganador 6.90
Exacta 8/1 $ 9.760
Quinela 1/8 $ 5.740
Trifecta 8/1/2 (vales 27) $ 129.570
Superfecta 8/1/2/3 (vales 10) $ 174.760
Doble de Mil 3,4,6/8 (vales 97) $ 16.700
Enganche 8 (vales 1.461) $ 4.400
Etapa Pollon Oro 4° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Mega Pick 6 CON 5 ACIERTOS (vales 9) $ 188.650
Pozo Estimado Mega Pick 6 $14.000.000
Favorito: (6)Rodesia

Mandiles: 8, 1, 2, 3, 9, 6, 10, 7, 4

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Carlos Ortega T., (3°) Rodrigo A. Painen B., (4°) Gustavo Aros, (5°) Ariel Varas V., (6°) Bernardo León E., (7°) Wilbert León H., (8°) Ivan Vargas, (U°) Jesús Pimentel

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Luis Rivera F., (3°) Sergio Inda M., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Sergio Inda M., (6°) Marcos Contreras, (7°) Raúl Montesino S., (8°) Sergio Inda M., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) El Mero Mero, (2°) Yanira, (3°) Roxanita, (4°) Marialba, (5°) Toro, (6°) Matriarca, (7°) Ale y Cathy, (8°) Legacy, (U°) Legacy

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Villa Rosa, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Santa Inés, (U°) Haras Macul


Reunión 14 Club Hípico de Santiago
Viernes 4 de Marzo del 2022

10ª (928)

Condicional (Cd)
Pr. "Quiso Ser"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1300m Arena (Normal)
16:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.348.750

CLP $2.350.000 al 1ro - CLP $528.750 al 2do - CLP $293.750 al 3ro - CLP $176.250 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°3 ETP 2- ENG / POLLON ETP 5

1° Mientes

2° Estephania

3° La Del Sur

4° Rimpage

5° Fiestera Linda

6° Chica Tumble

7° Superniña

U° Piazza del Popolo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Mientes
(Endorsement)
3a 457k 55 M. Bustamante Carlos García V. 7.3
3 Estephania
(California Chrome)
3a 467k 56 J. González Patricio Baeza A. 1.9
1 La Del Sur
(Sweet Sorrel)
3a 450k 51 M. Miño Raúl Walker B. 17.1
4 Rimpage
(Constitution)
3a 431k 9 55 E. Toledo Felipe Gonzalez S. 6.7
6 Fiestera Linda (Viscount Nelson) 3a 410k 17 53 I. Vargas Angel Jaque S. 28.6
2 Chica Tumble
(Tumblebrutus)
3a 410k 17 54 L. Menghini Rodrigo Silva. S. 17.2
7 Superniña
(Verrazano)
3a 467k 17¾ 55 G. Acevedo José Venegas P. 8.9
8 Piazza del Popolo
(Rydilluc)
3a 438k 20½ 55 J. Zúñiga Fernando Solar S. 2.8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.21.22 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Mientes 7.30 1.80 1.90
(3) Estephania
1.60 1.40
(1) La Del Sur

2.20
Dividendos
Ganador 7.30
Exacta 5/3 $ 5.020
Quinela 3/5 $ 1.290
Trifecta 5/3/1 (vales 107) $ 33.750
Superfecta 5/3/1/4 (vales 27) $ 81.030
Doble de Mil 8/5 (vales 18) $ 75.840
Enganche 5 (vales 355) $ 42.250
Etapa Pollon Oro 5° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (3)Estephania

Mandiles: 5, 3, 1, 4, 6, 2, 7, 8

Jinetes: (1°) Marco A. Bustamante R., (2°) Jorge A. González M., (3°) Manuel A. Miño F., (4°) Elías Toledo C., (5°) Ivan Vargas, (6°) Luis D. Menghini, (7°) Geovanni Acevedo E., (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Carlos García V., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Raúl Walker B., (4°) Felipe Gonzalez S., (5°) Angel Jaque S., (6°) Rodrigo Silva. S., (7°) José Venegas P., (U°) Fernando Solar S.

Studs: (1°) El Obelisco, (2°) Citral, (3°) Los Andana, (4°) El Veintitres, (5°) Ángel Jaque S., (6°) Barasal, (7°) Jose Venegas P., (U°) Nativo

Criadores: (1°) Haras Los Turfistas, (2°) Haras Jockey, (3°) , (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Loreto, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras San Patricio


Reunión 14 Club Hípico de Santiago
Viernes 4 de Marzo del 2022

11ª (929)

Clásico (Cl) PR
Pr. "Fuerza Aerea De Chile"
Caballos 3 años y más (3a+)
1300m Pasto (Normal)
16:48 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.375.000

CLP $4.250.000 al 1ro - CLP $1.062.500 al 2do - CLP $637.500 al 3ro - CLP $425.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuat / $1.000 Dob.
TRIP N°3 ETP 3- ENG / POLLON ETP 6

1° Pogbaa

2° Apocaliptico

3° El Bolzon

4° Justo Y Preciso

5° Campo Chileno

6° Mcclane

U° Cosa De Locos


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Pogbaa
(Daddy Long Legs)
4a 463k 60 J. González Marcos Contreras 5.3
2 Apocaliptico
(Lookin At Lucky)
5a 517k ½ pz 60 J. Zúñiga Alejandro Martínez C. 2.8
1 El Bolzon
(Lookin At Lucky)
6a 509k ½ pz 60 G. Ulloa Patricio Baeza A. 2.4
5 Justo Y Preciso
(Newfoundland)
7a 463k 60 D. Alvarado Genaro J. Covarrubias E. 12.1
3 Campo Chileno
(Gemologist)
5a 514k 60 J. Medina Patricio Baeza A. 5.2
4 Mcclane
(Competitive Edge)
4a 472k 60 V. Cifuentes Miguel Medina T. 25.8
6 Cosa De Locos
(Grand Daddy)
4a 532k 9 60 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 6.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.16.21 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Pogbaa 5.30 2.70
(2) Apocaliptico
1.80
(1) El Bolzon

Dividendos
Ganador 5.30
Exacta 7/2 $ 5.860
Quinela 2/7 $ 2.540
Trifecta 7/2/1 (vales 232) $ 14.380
Cuatrifecta 7/2/1/5 (vales 52) $ 34.240
Doble de Mil 5/7 (vales 22) $ 67.230
Triple 1º Lugar 8/5/7 (vales 51) $ 207.620
Triple 2º Lugar 8/5/2 (vales 112) $ 24.08
Etapa Pollon Oro 6° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (2)Apocaliptico

Mandiles: 7, 2, 1, 5, 3, 4, 6

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Gonzalo Ulloa P., (4°) Daniel Alvarado, (5°) Jaime Medina, (6°) Víctor Cifuentes P., (U°) Felipe Henríquez Tapia

Preparadores: (1°) Marcos Contreras, (2°) Alejandro Martínez C., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Miguel Medina T., (U°) Rodrigo Sánchez Q.

Studs: (1°) Matriarca, (2°) Viejo Perro, (3°) Laguna Blanca, (4°) El Magico Charly, (5°) Mundo Futuro H., (6°) Paola, (U°) Cariblanco

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Viejo Perro, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Masaiva, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Matriarca


Reunión 14 Club Hípico de Santiago
Viernes 4 de Marzo del 2022

12ª (930)

Handicap (Hd)
Pr. "Que Tipo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 25 al 14
1200m Arena (Normal)
17:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.872.000

CLP $2.420.000 al 1ro - CLP $726.000 al 2do - CLP $484.000 al 3ro - CLP $242.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE N°4 $ 13.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$500 TRIP N°4 ETP 1 / $500 MP6 N°2 ETP 1 / POLLON ETP 7

1° El Concesionario

2° Guadañita

3° Dignisimo

4° Ochentero

5° Mi Lord

6° Grande Notari

7° Allez Le Bleu

8° Jarl

9° Niñobien

10° Chilecito

11° Uno Cero

U° Te Olvidare


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 El Concesionario (Seeking The Dia) 4a 477k 58 A. Rivera Sergio Inda M. 3.9
10 Guadañita
(Seeking The Dia)
5a 458k 12¼ 52 H. Ochoa Sergio Inda M. 13.6
2 Dignisimo
(Verrazano)
3a 513k 12¼ 60 D. Alvarado José Allende F. 4.1
1 Ochentero (Gemologist) 4a 480k 12¼ 56 P. Robles John Pinochet P. 8.1
3 Mi Lord
(Shanghai Bobby)
5a 465k 14 58 N. Figueroa Juan Cavieres A. 5.5
8 Grande Notari
(State Of Play)
3a 510k 14¼ 53 M. Aranda Patricio Baeza A. 10.1
6 Allez Le Bleu
(Indy Dancer)
5a 490k 15 57 C. Ortega Luis Rivera F. 8.8
4 Jarl (Gemologist) 4a 531k 15 52 C. Weilby John Pinochet P. 30.8
5 Niñobien (Don Cavallo) 6a 502k 15¾ 55 J. Albornoz Andrés Bernal G. 12.1
10° 11 Chilecito
(Midshipman)
4a 455k 20 59 R. Lizama Sergio Inda M. 23.1
11° 12 Uno Cero
(Todo Un Amiguito)
4a 453k 24¼ 58 B. León Alejandro M. Padovani F. 9.5
7 Te Olvidare
(Constitution)
4a 451k 25½ 51 J. Zúñiga Oscar Silva G. 13.8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.11.00 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) El Concesionario 3.90 1.80 1.30
(10) Guadañita
6.30 3.00
(2) Dignisimo

1.80
Dividendos
Ganador 3.90
Exacta 9/10 $ 14.530
Quinela 9/10 $ 10.290
Trifecta 9/10/2 (vales 35) $ 123.360
Superfecta 9/10/2/1 (vales 6) $ 274.510
Doble de Mil 7/9 (vales 49) $ 36.800
Enganche 9 (vales 2.906) $ 2.900
Etapa Pollon Oro 7° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (9)El Concesionario

Mandiles: 9, 10, 2, 1, 3, 8, 6, 4, 5, 11, 12, 7

Jinetes: (1°) Anyelo Rivera L., (2°) Hugo Ochoa, (3°) Daniel Alvarado, (4°) Pedro Robles, (5°) Nelson Figueroa, (6°) Marcos Aranda C., (7°) Carlos Ortega T., (8°) Cathrine Weilby, (9°) Joel I. Albornoz A., (10°) Rodrigo Lizama C., (11°) Bernardo León E., (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Sergio Inda M., (3°) José Allende F., (4°) John Pinochet P., (5°) Juan Cavieres A., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Luis Rivera F., (8°) John Pinochet P., (9°) Andrés Bernal G., (10°) Sergio Inda M., (11°) Alejandro M. Padovani F., (U°) Oscar Silva G.

Studs: (1°) Jomanchiro, (2°) El Mero Mero, (3°) Oly Nany, (4°) Patricio Millar M., (5°) Mami Chela, (6°) Hermanos Díaz, (7°) Las Macas, (8°) Lucas Damián, (9°) Hildita, (10°) Legacy, (11°) El Jei, (U°) Los Tanderos

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Leopoldo Ortiz Mendoza, (6°) , (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Matriarca, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 14 Club Hípico de Santiago
Viernes 4 de Marzo del 2022

13ª (931)

Condicional (Cd)
Pr. "Pampa Oceanica"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1300m Arena (Normal)
17:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.348.750

CLP $2.350.000 al 1ro - CLP $528.750 al 2do - CLP $293.750 al 3ro - CLP $176.250 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 4.000.000.-
TRIP N°4 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 2 / POLLON ETP 8

1° King Road

2° Johnny Bravo

3° The Winner

4° Coffee Bay

5° Barbarian

6° Oz

7° Circumpolar

8° Souk El Gharb

9° Yango

10° Martillero Deplata

11° Super Pirata

U° Soy Solito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 King Road
(Sundar)
3a 509k 57 A. Rivera Domingo Matte D. 5.6
3 Johnny Bravo
(Strong Mandate)
3a 549k 57 J. González Miguel Medina T. 2.6
4 The Winner
(Constitution)
3a 573k 57 D. Alvarado Claudio Bernal G. 5.1
9 Coffee Bay
(Constitution)
3a 428k 11 57 J. Herrera Carlos Bagú R. 20.2
2 Barbarian
(Verrazano)
3a 531k 15 57 L. Rodriguez Francisco Abarca P. 17.2
13 Oz
(Magnifi Cat)
3a 463k 15½ 57 J. Albornoz Manuel A. Velarde S. 29.3
11 Circumpolar
(Mr Speaker)
3a 451k 16½ 56 D. Carrasco Andrés Bernal G. 30.8
5 Souk El Gharb
(Seeking The Dia)
3a 457k 17½ 57 H. Ochoa Sergio Inda M. 4.4
7 Yango
(Cat Scan)
3a 457k 19½ 57 R. Painen Sergio Inda M. 6.7
10° 6 Martillero Deplata
(Indy Dancer)
3a 439k 22¼ 56 J. Pimentel Rafael Bernal G. 68.1
11° 10 Super Pirata
(Boboman)
3a 462k 24¼ 57 A. Varas Gonzalo Vegas C. 11.7
8 Soy Solito
(Mr Speaker)
3a NSPk 24¼ 57 W. León Oscar Silva G. 54.5
Retiros: (1)Porto Belaggio
Tiempo: 01.20.57 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) King Road 5.60 2.60 1.80
(3) Johnny Bravo
1.80 1.40
(4) The Winner

1.70
Dividendos
Ganador 5.60
Exacta 12/1,3 $ 3.200
Quinela 1,3/12 $ 1.340
Trifecta 12/1,3/4 (vales 580) $ 9.270
Superfecta 12/1,3/4/9 (vales 19) $ 95.590
Doble de Mil 9/12 (vales 81) $ 23.570
Enganche 12 (vales 713) $ 25.150
Etapa Pollon Oro 8° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (3)Johnny Bravo

Mandiles: 12, 3, 4, 9, 2, 13, 11, 5, 7, 6, 10, 8

Jinetes: (1°) Anyelo Rivera L., (2°) Jorge A. González M., (3°) Daniel Alvarado, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Luis Rodríguez, (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (8°) Hugo Ochoa, (9°) Rodrigo A. Painen B., (10°) Jesús Pimentel, (11°) Ariel Varas V., (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Miguel Medina T., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Carlos Bagú R., (5°) Francisco Abarca P. , (6°) Manuel A. Velarde S., (7°) Andrés Bernal G., (8°) Sergio Inda M., (9°) Sergio Inda M., (10°) Rafael Bernal G., (11°) Gonzalo Vegas C., (U°) Oscar Silva G.

Studs: (1°) Fenomeno, (2°) Paola, (3°) El Tata, (4°) Doña Elena, (5°) Old Boy, (6°) Pepeluche, (7°) Azul Profundo, (8°) Salvapatos, (9°) Shot Menzel, (10°) Mauro, (11°) Pirata, (U°) V.S.A.

Criadores: (1°) Haras Picoltué, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Santa Mariana, (7°) , (8°) Haras Don Alberto, (9°) Shotcret Menzel Ltda, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Claudio Saide Abusleme, (U°) Francisco Javier Faúndez Llop


Reunión 14 Club Hípico de Santiago
Viernes 4 de Marzo del 2022

14ª (932)

Handicap (Hd)
Pr. "Quick Flyer"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 43 al 28
1200m Arena (Normal)
18:07 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.280.000

CLP $3.300.000 al 1ro - CLP $990.000 al 2do - CLP $660.000 al 3ro - CLP $330.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
TRIP N°4 ETP 3- ENG / MP6 N°2 ETP 3 / POLLON ETP 9

1° Sihar

2° Evolucionado

3° Tren Del Lago

4° Hora Del Alba

5° Pacovich

6° Quassar

7° Kyo

8° Make Believe

9° El Comodoro

U° Le Monster


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Sihar
(Shanghai Bobby)
5a 553k 53.5 N. Molina Alejandro M. Padovani F. 3.6
1 Evolucionado
(Scat Daddy)
5a 458k ¾ cp 53 H. Ochoa Sergio Inda M. 11.6
4 Tren Del Lago (Gemologist) 4a 514k 53 D. Sánchez José Allende F. 8.5
6 Hora Del Alba
(Gemologist)
4a 540k 55 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 23
8 Pacovich
(Ivan Denisovich)
4a 508k 5 53 E. Toledo Héctor Manríquez F. 7.2
3 Quassar
(Distorted Economy)
5a 480k 58 G. Aros Raúl Montesino S. 8.5
5 Kyo (State Of Play) 5a 497k 53 N. Figueroa Sergio Inda M. 16.3
7 Make Believe
(Ecliptic)
3a 476k 11 52.5 R. Cisternas José Allende F. 5.2
9 El Comodoro
(Verrazano)
4a 514k 12 60 G. Ulloa Juan C. Silva S. 4.5
2 Le Monster
(Caesarion)
6a 490k 18¼ 62 K. Espina Luis Rivera F. 5.8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.11.89 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Sihar 3.60 3.20 1.50
(1) Evolucionado
6.70 2.00
(4) Tren Del Lago

1.30
Dividendos
Ganador 3.60
Exacta 10/1 $ 16.060
Quinela 1/10 $ 10.290
Trifecta 10/1/4 (vales 24) $ 201.630
Superfecta 10/1/4/6 (vales 2) $ 1.066.350
Doble de Mil 12/10 (vales 55) $ 37.590
Triple 1º Lugar 9/12/10 (vales 136) $ 99.770
Triple 2º Lugar 9/12/1 (vales 42) $ 80.860
Enganche 12 (vales 713) $ 25.150
Etapa Pollon Oro 9° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (10)Sihar

Mandiles: 10, 1, 4, 6, 8, 3, 5, 7, 9, 2

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Hugo Ochoa, (3°) David Sánchez S., (4°) Felipe Henríquez Tapia, (5°) Elías Toledo C., (6°) Gustavo Aros, (7°) Nelson Figueroa, (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Gonzalo Ulloa P., (U°) Kevin Espina L.

Preparadores: (1°) Alejandro M. Padovani F., (2°) Sergio Inda M., (3°) José Allende F., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) Héctor Manríquez F., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Sergio Inda M., (8°) José Allende F., (9°) Juan C. Silva S., (U°) Luis Rivera F.

Studs: (1°) Elvira Figueroa S., (2°) Legacy, (3°) Colorado Veintitres, (4°) Super Super, (5°) Tata Chago, (6°) Sergirroa, (7°) De Arauco, (8°) Augustín, (9°) Eugenia Santibañez de S., (U°) M.G.

Criadores: (1°) Haras Santa Mónica, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras La Ilusion, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Carioca


Reunión 14 Club Hípico de Santiago
Viernes 4 de Marzo del 2022

15ª (933)

Handicap (Hd)
Pr. "Quick"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 4
1200m Arena (Normal)
18:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: MEGATRIPLE N°2 $ 19.000.000 / TRIFECTA $ 4.000.000.-
$1.000 MEGATRIP N°2 ETP 1 / MP6 N°2 ETP 4 / POLLON ETP 10

1° Monarquico

2° Frank Slade

3° King James

4° The Lance

5° Manolin

6° Extrovertida

7° Peggy Nice

8° Mia Stella

9° Mi Suerte Blanca

10° Emperador Tuquito

11° Bochornosa

12° Leseo

13° Golden Warrior

14° Memorias de Africa

U° By The Book


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Monarquico
(Equal Stripes)
3a 461k 56 N. Ramirez Miguel Medina T. 39.7
8 Frank Slade
(Indy Dancer)
3a 443k cb 55 F. Taun Antonio Abarca G. 20.9
15 King James
(Forever Thing)
4a 468k ½ cp 56 J. Paredes Antonio Abarca G. 4.9
5 The Lance (Viscount Nelson) 3a 480k 56 D. Alvarado José Allende F. 8.1
11 Manolin
(Ernest Hemingway)
3a 475k 57 H. Ochoa Sergio Inda M. 5.1
12 Extrovertida
(Mastercraftsman)
5a 439k 56.5 M. Morales Oscar Silva G. 37.4
1 Peggy Nice
(Forever Thing)
3a 477k 5 56 P. Robles John Pinochet P. 3.4
4 Mia Stella
(Bad Daddy)
4a 477k 54 J. Flores Raúl Montesino S. 96.9
9 Mi Suerte Blanca
(Into Mischief)
3a 432k 57 E. Toledo Enrique A. Carreño R. 3.3
10° 10 Emperador Tuquito
(Pick Out)
6a 470k 54 J. Zúñiga Oscar Silva G. 20.8
11° 3 Bochornosa
(Boboman)
4a 477k 56 W. León Guillermo Peralta P. 35.7
12° 2 Leseo
(Fast Company)
6a 478k 57 J. Rivera Fernando A. Zamorano 14.4
13° 6 Golden Warrior
(Ecliptic)
3a 458k 9 56 A. Gil Claudio Navarro A. 36.1
14° 7 Memorias de Africa
(Wildcat Spirit)
5a 427k 51 D. Carrasco Hernán E. Ulloa P. 83.6
14 By The Book (Until Sundown) 3a 502k 13½ 57 L. Rodriguez Francisco Abarca P. 76.7
Corrieron Todos
Tiempo: 01.13.41 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Monarquico 39.70 22.50 10.40
(8) Frank Slade
8.90 2.90
(15) King James

1.90
Dividendos
Ganador 39.70
Exacta 13/8 $ 131.490
Quinela 8/13 $ 68.930
Trifecta 13/8/15 (vales 10) $ 631.250
Doble de Mil 10/13 (vales 16) $ 125.860
Enganche 13 (vales 289) $ 40.600
Etapa Pollon Oro 10° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (9)Mi Suerte Blanca

Mandiles: 13, 8, 15, 5, 11, 12, 1, 4, 9, 10, 3, 2, 6, 7, 14

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Fabyan Taun, (3°) José Paredes R., (4°) Daniel Alvarado, (5°) Hugo Ochoa, (6°) Marco A. Morales U., (7°) Pedro Robles, (8°) José Flores G., (9°) Elías Toledo C., (10°) Jorge Zúñiga, (11°) Wilbert León H., (12°) Jorge A. Rivera, (13°) Alejandro Gil L., (14°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (U°) Luis Rodríguez

Preparadores: (1°) Miguel Medina T., (2°) Antonio Abarca G., (3°) Antonio Abarca G., (4°) José Allende F., (5°) Sergio Inda M., (6°) Oscar Silva G., (7°) John Pinochet P., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Enrique A. Carreño R., (10°) Oscar Silva G., (11°) Guillermo Peralta P., (12°) Fernando A. Zamorano, (13°) Claudio Navarro A., (14°) Hernán E. Ulloa P., (U°) Francisco Abarca P.

Studs: (1°) Paola, (2°) Azul De Derecha, (3°) Push Push, (4°) Augustín, (5°) Legacy, (6°) As, (7°) Los Tanderos, (8°) Bufalos Mojados, (9°) Alvidal, (10°) Pato, (11°) A Lo Caballero, (12°) Doña Consuelo, (13°) Javiera Josefa, (14°) Merello, (U°) Haras La Reserva

Criadores: (1°) Haras El Chañar, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Macul, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras San Ignacio, (8°) , (9°) Haras Il Campione Spa, (10°) Haras Scandinavo, (11°) Haras Las Camelias, (12°) Gonzalo Ruiz-Tagle Serrano, (13°) Haras Santa Amelia, (14°) Haras Sumaya, (U°) Haras La Reserva


Reunión 14 Club Hípico de Santiago
Viernes 4 de Marzo del 2022

16ª (934)

Handicap (Hd)
Pr. "Quique"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 11
1200m Arena (Normal)
19:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.776.000

CLP $2.360.000 al 1ro - CLP $708.000 al 2do - CLP $472.000 al 3ro - CLP $236.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 2.000.000 / TRIFECTA $ 4.000.000.-
MEGATRIP N°2 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 5 / POLLON ETP 11

1° Liderado

2° Estas Guapa

3° Jair

4° Audelio

5° La Lalita

6° Rosa Marina

7° Mandioka

8° Sunset Magic

9° Stormy Dad

10° No Me Creyo

11° Por Interes

U° Soy Osornino


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Liderado
(Lea)
3a 502k 56 G. Ulloa Juan C. Silva S. 1.3
10 Estas Guapa (Dangerous Midge) 4a 458k 54 L. Rodriguez Héctor Manríquez F. 25
2 Jair
(Dangerous Midge)
5a 502k 56 J. Paredes Alvaro Fernández L. 10.7
8 Audelio
(Gemologist)
3a 487k 54 R. Pérez Patricio Baeza A. 13.1
4 La Lalita
(Forever Thing)
3a 430k 6 54 D. Alvarado Claudio Bernal G. 9.1
12 Rosa Marina
(Court Vision)
5a 462k 56 M. Gutiérrez Juan Robles O. 38.6
9 Mandioka
(Dangerous Midge)
4a 406k 56 P. Robles John Pinochet P. 16.3
1 Sunset Magic
(Bad Daddy)
5a 490k 10¼ 56 L. González Raúl Montesino S. 63.2
7 Stormy Dad
(Gstaad)
3a 428k 12¼ 54 C. Ortega Luis Rivera F. 21.7
10° 3 No Me Creyo
(Seville)
6a 452k 12¾ 56 B. León José Ignacio Inda D. 11.8
11° 5 Por Interes
(Viscount Nelson)
4a 426k 14 55 D. Sánchez Claudio Navarro A. 13.2
6 Soy Osornino
(High Pitched)
4a 480k 15¼ 56 M. Miño Joao Castillo L. 53.2
Corrieron Todos
Tiempo: 01.12.40 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Liderado 1.30 1.20 1.30
(10) Estas Guapa
4.70 3.80
(2) Jair

2.00
Dividendos
Ganador 1.30
Exacta 11/10 $ 5.680
Quinela 10/11 $ 4.280
Trifecta 11/10/2 (vales 151) $ 37.580
Superfecta 11/10/2/8 (vales 52) $ 166.410
Doble de Mil 13/11 (vales 41) $ 59.50
Enganche 11 (vales 349) $ 62.600
Etapa Pollon Oro 11° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (11)Liderado

Mandiles: 11, 10, 2, 8, 4, 12, 9, 1, 7, 3, 5, 6

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Luis Rodríguez, (3°) José Paredes R., (4°) Roberto Pérez S., (5°) Daniel Alvarado, (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Pedro Robles, (8°) Luis González J., (9°) Carlos Ortega T., (10°) Bernardo León E., (11°) David Sánchez S., (U°) Manuel A. Miño F.

Preparadores: (1°) Juan C. Silva S., (2°) Héctor Manríquez F., (3°) Alvaro Fernández L., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Juan Robles O., (7°) John Pinochet P., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Luis Rivera F., (10°) José Ignacio Inda D., (11°) Claudio Navarro A., (U°) Joao Castillo L.

Studs: (1°) Las Bardas, (2°) Héctor Manríquez F., (3°) Trinidad, (4°) Don Ignacio, (5°) Farol, (6°) Ely, (7°) Tata Lalo, (8°) Raul Montesino S., (9°) Tetito Ignacio, (10°) Masaiva, (11°) La Monita, (U°) Castro Fornes

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Villa Rosa, (5°) Rafael Labbe Leon , (6°) Haras La Compañía, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Agrícola Taomina Ltda., (10°) Haras Masaiva, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Carlos Guarda N.


Reunión 14 Club Hípico de Santiago
Viernes 4 de Marzo del 2022

17ª (935)

Handicap (Hd)
Pr. "Quantum"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 11
1000m Arena (Normal)
19:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 2.000.000 / TRIFECTA $ 5.000.000.-
MEGATRIP N°2 ETP 3- ENG / MP6 N°2 ETP 6 / POLLON ETP 12

1° A Quien Le Importa

2° Mi Martuca

3° Montaigne

4° De Nogales

5° Under The Sea

6° Comaneci

7° Saint Petersburg

8° Estallido

9° Griezmann

10° Il Rampante

11° Cabo Suelto

U° Nadie Como Tu


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 A Quien Le Importa
(Stay Thirsty)
4a 453k 54.5 C. Ortega Sergio Inda M. 4.3
1 Mi Martuca
(Aragorn)
6a 476k 54 R. Painen Juan Rodriguez E. 6.3
5 Montaigne
(Competitive Edge)
3a 443k 54 M. Aranda Patricio Baeza A. 4.3
2 De Nogales
(Bad Daddy)
5a 542k 10 56 N. Molina Domingo Matte D. 6.5
8 Under The Sea
(Shanghai Bobby)
5a 502k 10¼ 54 C. Urbina Miguel Medina T. 6
4 Comaneci (Total Impact) 5a 467k 11½ 53 N. Ramirez Alexis Pérez D. 11.2
7 Saint Petersburg
(Henrythenavigator)
6a 432k 11½ 53 W. León Alexis Pérez D. 17.4
6 Estallido
(Mr Speaker)
4a 453k 12 54 R. Pérez Claudio Bernal G. 43.2
11 Griezmann
(Mastercraftsman)
5a 447k 12 55 J. Paredes Domingo Matte D. 19.5
10° 13 Il Rampante
(Mr Speaker)
3a NSPk 16¼ 54.5 A. Varas Juan C. Silva S. 5.8
11° 12 Cabo Suelto
(Boboman)
4a 476k 18¾ 54 J. Flores Raúl Montesino S. 13.5
9 Nadie Como Tu
(Rock of Gibraltar)
8a NSPk Ntr 55 I. Vargas Sergio Inda M. 428
Retiros: (10)Azulle
Tiempo: 0.59.60 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) A Quien Le Importa 4.30 1.90 1.80
(1) Mi Martuca
3.20 2.20
(5) Montaigne

1.90
Dividendos
Ganador 4.30
Exacta 3,10/1 $ 5.210
Quinela 1/3,10 $ 3.040
Trifecta 3,10/1/5 (vales 251) $ 28.410
Superfecta 3,10/1/5/2 (vales 59) $ 41.000
Doble de Mil 11/3,10 (vales 521) $ 5.770
Mega Triple a 1º 13/11/3,10 (vales 76) $ 199.790
Mega Triple a 2º 13/11/1 (vales 39) $ 97.850
Etapa Pollon Oro 12° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Mega Pick 6 CON 5 ACIERTOS (vales 11) $ 83.600
Pozo Garantizado Mega Pick 6 $20.000.000
Favorito: (3)A Quien Le Importa

Mandiles: 3, 1, 5, 2, 8, 4, 7, 6, 11, 13, 12, 9

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Rodrigo A. Painen B., (3°) Marcos Aranda C., (4°) Nicolás Molina, (5°) Carlos E. Urbina, (6°) Nicolás Ramirez, (7°) Wilbert León H., (8°) Roberto Pérez S., (9°) José Paredes R., (10°) Ariel Varas V., (11°) José Flores G., (U°) Ivan Vargas

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Juan Rodriguez E., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Domingo Matte D., (5°) Miguel Medina T., (6°) Alexis Pérez D., (7°) Alexis Pérez D., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Domingo Matte D., (10°) Juan C. Silva S., (11°) Raúl Montesino S., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) El Mero Mero, (2°) Contigo Siempre, (3°) Linlinao, (4°) Domingo Matte D., (5°) Paola, (6°) Energía, (7°) Energía, (8°) Farol, (9°) Domingo Matte D., (10°) Bologna, (11°) Raul Montesino S., (U°) Cinerarias

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Candelaria Bío Bío, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras La Compañía, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Rio Grande, (8°) Rafael Labbe León, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Carioca, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 14 Club Hípico de Santiago
Viernes 4 de Marzo del 2022

18ª (936)

Handicap (Hd)
Pr. "Quinto Casio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 6
1000m Arena (Normal)
20:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
P. GARANT.: TRIP. DEL DESQ. $ 33.000.000 / DOB. DE MIL $ 2.000.000 / TRIF. $ 5.000.000.-
$1.000 TRIPDESQ ETP 1 / POLLON ETP 13

1° Una Roja Picardia

2° Winner State

3° Lahti

4° Hipersonico

5° Praia Do Forte

6° I'm Dry

7° Vuelve La Farra

8° Gran Black

9° Don Kong

10° King Nicolas

11° Tunchito

12° Alfetta

U° Antonia Salome


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Una Roja Picardia
(Van Nistelrooy)
3a 444k 57 C. Weilby José Allende F. 7.8
6 Winner State
(State Of Play)
6a 486k ¾ cp 56 M. Chamorro Raúl Montesino S. 3.6
7 Lahti
(Mastercraftsman)
5a 513k 1 54 N. Ramirez Eduardo Lab R. 6.9
4 Hipersonico
(Court Vision)
6a 454k 54 R. Painen Sergio Inda M. 8.7
3 Praia Do Forte
(Gstaad)
4a 453k 4 56 L. Menghini Héctor Manríquez F. 32.4
11