Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 14 Club Hípico de Santiago
Viernes 4 de Marzo del 2022

(920)

Condicional (Cd)
Pr. "Quemachito"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
12:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.850.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
MEGATRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° Asi Soy Yo

2° Respect The Game

3° Lemuy

4° King For A Day

5° Rakata

6° Gran Humboldt

7° Drinking Happy

8° Jim Thorpe

9° Jachico

10° Pargua Chiloe

U° Con Calma Campeón


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Asi Soy Yo
(California Chrome)
3a 443k 57 J. Rivera José Allende F. 6.6
7 Respect The Game
(Star Dabbler)
3a 504k ½ cp 57 D. Carrasco Francisco Abarca P. 3.5
8 Lemuy
(Lookin At Lucky)
3a 462k ¾ cp 57 C. Ortega José Allende F. 1.9
5 King For A Day
(Aragorn)
3a 423k 12 57 W. León Alberto González R. 23.2
4 Rakata (Gstaad) 3a 453k 13½ 57 L. González José Alvarez D. 17.8
3 Gran Humboldt
(Saddad)
3a 438k 13½ 57 K. Espina Rafael Bernal G. 3.9
9 Drinking Happy
(Tourist)
3a 451k 13¾ 57 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 25.1
1 Jim Thorpe
(Daddy Long Legs)
3a 411k 15¼ 57 L. Menghini Francisco Abarca P. 28.8
6 Jachico
(Mr Speaker)
3a 411k 21 57 M. Miño Guillermo Peralta P. 98.6
10° 10 Pargua Chiloe
(Mr Speaker)
3a 408k 25½ 57 J. Pimentel Isaac Michea F. 214.1
11 Con Calma Campeón
(Sposito)
3a 525k Snp 57 F. Moreno Rafael Bernal G. 89.9
Corrieron Todos
Tiempo: 1.01.36 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Asi Soy Yo 6.60 3.30 1.00
(7) Respect The Game
2.60 1.00
(8) Lemuy

1.00
Dividendos
Ganador 6.60
Exacta 2/7 $ 9.110
Quinela 2/7 $ 4.590
Trifecta 2/7/8 (vales 73) $ 44.940
Superfecta 2/7/8/5 (vales 21) $ 103.070
Doble de Mil 3/2 (vales 9) $ 234.570
Enganche 2 (vales 107) $ 129.600
Favorito: (8)Lemuy

Mandiles: 2, 7, 8, 5, 4, 3, 9, 1, 6, 10, 11

Jinetes: (1°) Jorge A. Rivera, (2°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (3°) Carlos Ortega T., (4°) Wilbert León H., (5°) Luis González J., (6°) Kevin Espina L., (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Luis D. Menghini, (9°) Manuel A. Miño F., (10°) Jesús Pimentel, (U°) Felipe Moreno F.

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Francisco Abarca P. , (3°) José Allende F., (4°) Alberto González R., (5°) José Alvarez D., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Francisco Abarca P. , (9°) Guillermo Peralta P., (10°) Isaac Michea F., (U°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) Santa Amelia, (2°) French Fries, (3°) Lago Di Como, (4°) Garage Jcs, (5°) Don Simon, (6°) La Pradera, (7°) Manolete, (8°) Jesús, (9°) Solo Con Dios, (10°) Colonial, (U°) Los Bufalos

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Melipilla, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras La Ilusion, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras La Pradera, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Shangri-La, (9°) , (10°) Haras Cordillera, (U°) Haras Curiche