Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 14 Club Hípico de Santiago
Viernes 4 de Marzo del 2022

13ª (931)

Condicional (Cd)
Pr. "Pampa Oceanica"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1300m Arena (Normal)
17:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.348.750

CLP $2.350.000 al 1ro - CLP $528.750 al 2do - CLP $293.750 al 3ro - CLP $176.250 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 4.000.000.-
TRIP N°4 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 2 / POLLON ETP 8

1° King Road

2° Johnny Bravo

3° The Winner

4° Coffee Bay

5° Barbarian

6° Oz

7° Circumpolar

8° Souk El Gharb

9° Yango

10° Martillero Deplata

11° Super Pirata

U° Soy Solito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 King Road (Sundar) 3a 509k 57 A. Rivera Domingo Matte D. 5.6
3 Johnny Bravo
(Strong Mandate)
3a 549k 57 J. González Miguel Medina T. 2.6
4 The Winner
(Constitution)
3a 573k 57 D. Alvarado Claudio Bernal G. 5.1
9 Coffee Bay
(Constitution)
3a 428k 11 57 J. Herrera Carlos Bagú R. 20.2
2 Barbarian
(Verrazano)
3a 531k 15 57 L. Rodriguez Francisco Abarca P. 17.2
13 Oz
(Magnifi Cat)
3a 463k 15½ 57 J. Albornoz Manuel A. Velarde S. 29.3
11 Circumpolar
(Mr Speaker)
3a 451k 16½ 56 D. Carrasco Andrés Bernal G. 30.8
5 Souk El Gharb
(Seeking The Dia)
3a 457k 17½ 57 H. Ochoa Sergio Inda M. 4.4
7 Yango
(Cat Scan)
3a 457k 19½ 57 R. Painen Sergio Inda M. 6.7
10° 6 Martillero Deplata
(Indy Dancer)
3a 439k 22¼ 56 J. Pimentel Rafael Bernal G. 68.1
11° 10 Super Pirata
(Boboman)
3a 462k 24¼ 57 A. Varas Gonzalo Vegas C. 11.7
8 Soy Solito
(Mr Speaker)
3a NSPk 24¼ 57 W. León Oscar Silva G. 54.5
Retiros: (1)Porto Belaggio
Tiempo: 01.20.57 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) King Road 5.60 2.60 1.80
(3) Johnny Bravo
1.80 1.40
(4) The Winner

1.70
Dividendos
Ganador 5.60
Exacta 12/1,3 $ 3.200
Quinela 1,3/12 $ 1.340
Trifecta 12/1,3/4 (vales 580) $ 9.270
Superfecta 12/1,3/4/9 (vales 19) $ 95.590
Doble de Mil 9/12 (vales 81) $ 23.570
Enganche 12 (vales 713) $ 25.150
Etapa Pollon Oro 8° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (3)Johnny Bravo

Mandiles: 12, 3, 4, 9, 2, 13, 11, 5, 7, 6, 10, 8

Jinetes: (1°) Anyelo Rivera L., (2°) Jorge A. González M., (3°) Daniel Alvarado, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Luis Rodríguez, (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (8°) Hugo Ochoa, (9°) Rodrigo A. Painen B., (10°) Jesús Pimentel, (11°) Ariel Varas V., (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Miguel Medina T., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Carlos Bagú R., (5°) Francisco Abarca P. , (6°) Manuel A. Velarde S., (7°) Andrés Bernal G., (8°) Sergio Inda M., (9°) Sergio Inda M., (10°) Rafael Bernal G., (11°) Gonzalo Vegas C., (U°) Oscar Silva G.

Studs: (1°) Fenomeno, (2°) Paola, (3°) El Tata, (4°) Doña Elena, (5°) Old Boy, (6°) Pepeluche, (7°) Azul Profundo, (8°) Salvapatos, (9°) Shot Menzel, (10°) Mauro, (11°) Pirata, (U°) V.S.A.

Criadores: (1°) Haras Picoltué, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Santa Mariana, (7°) , (8°) Haras Don Alberto, (9°) Shotcret Menzel Ltda, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Claudio Saide Abusleme, (U°) Francisco Javier Faúndez Llop