Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 14 Club Hípico de Santiago
Viernes 4 de Marzo del 2022

(925)

Condicional (Cd)
Pr. "Que Nena"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1300m Pasto (Normal)
15:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.687.500

CLP $7.500.000 al 1ro - CLP $1.687.500 al 2do - CLP $937.500 al 3ro - CLP $562.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°2 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 4 / POLLON ETP 2

1° Netinna

2° Diatomea

3° Una Buena Conversa

4° Magica Luz

5° Eu Me Recordo

6° Las Dos Fridas

7° Alienada

8° Tipica Chilena

9° Silence Girl

U° Estrella Minera


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Netinna
(Ivan Denisovich)
2a 481k 55.5 J. González Patricio Baeza A. 2.2
9 Diatomea
(Practical Joke)
2a 512k 55 G. Ulloa Patricio Baeza A. 3.9
7 Una Buena Conversa
(California Chrome)
2a 446k 55 D. Sánchez José Allende F. 15.4
5 Magica Luz
(Seeking The Dia)
2a 444k 55 R. Cisternas Julio Orellana R. 4.5
6 Eu Me Recordo
(Annual Report)
2a 445k 13 55 A. Rivera Antonio Abarca G. 16.6
1 Las Dos Fridas
(Flyer)
2a 428k 13¾ 55 J. Muñoz José Allende F. 15.2
2 Alienada (Flyer) 2a NSPk 15½ 55 C. Weilby José Allende F. 95.3
4 Tipica Chilena
(Exaggerator)
2a 483k 19 55 P. Robles John Pinochet P. 3.7
10 Silence Girl (Gstaad) 2a 453k 38¼ 55.5 M. Morales Carlos Bagú R. 45.7
3 Estrella Minera
(Flyer)
2a 457k Ljs 55 J. Rivera José Allende F. 80.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.16.90 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Netinna 2.30 1.30 1.10
(9) Diatomea
1.60 1.50
(7) Una Buena Conversa

1.40
Dividendos
Ganador 2.30
Exacta 8/9 $ 1.790
Quinela 8/9 $ 1.000
Trifecta 8/9/7 (vales 284) $ 11.690
Superfecta 8/9/7/5 (vales 187) $ 33.130
Doble de Mil 14/8 (vales 36) $ 35.600
Triple 1º Lugar 1/14/8 (vales 106) $ 82.030
Triple 2º Lugar 1/14/9 (vales 65) $ 33.740
Etapa Pollon Oro 2° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (8)Netinna

Mandiles: 8, 9, 7, 5, 6, 1, 2, 4, 10, 3

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) David Sánchez S., (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Anyelo Rivera L., (6°) Juan Muñoz M., (7°) Cathrine Weilby, (8°) Pedro Robles, (9°) Marco A. Morales U., (U°) Jorge A. Rivera

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Patricio Baeza A., (3°) José Allende F., (4°) Julio Orellana R., (5°) Antonio Abarca G., (6°) José Allende F., (7°) José Allende F., (8°) John Pinochet P., (9°) Carlos Bagú R., (U°) José Allende F.

Studs: (1°) Stud La Nonna Ltda., (2°) Vendaval, (3°) Jose T. Allende F., (4°) El Tata, (5°) Flexografica, (6°) Santa Amelia, (7°) Doña Pello, (8°) Los Tanderos, (9°) Carlos Bagú R., (U°) Oly Nany

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Dadinco, (U°) Haras Santa Amelia