Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 14 Club Hípico de Santiago
Viernes 4 de Marzo del 2022

11ª (929)

Clásico (Cl) PR
Pr. "Fuerza Aerea De Chile"
Caballos 3 años y más (3a+)
1300m Pasto (Normal)
16:48 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.375.000

CLP $4.250.000 al 1ro - CLP $1.062.500 al 2do - CLP $637.500 al 3ro - CLP $425.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuat / $1.000 Dob.
TRIP N°3 ETP 3- ENG / POLLON ETP 6

1° Pogbaa

2° Apocaliptico

3° El Bolzon

4° Justo Y Preciso

5° Campo Chileno

6° Mcclane

U° Cosa De Locos


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Pogbaa
(Daddy Long Legs)
4a 463k 60 J. González Marcos Contreras 5.3
2 Apocaliptico
(Lookin At Lucky)
5a 517k ½ pz 60 J. Zúñiga Alejandro Martínez C. 2.8
1 El Bolzon
(Lookin At Lucky)
6a 509k ½ pz 60 G. Ulloa Patricio Baeza A. 2.4
5 Justo Y Preciso
(Newfoundland)
7a 463k 60 D. Alvarado Genaro J. Covarrubias E. 12.1
3 Campo Chileno
(Gemologist)
5a 514k 60 J. Medina Patricio Baeza A. 5.2
4 Mcclane
(Competitive Edge)
4a 472k 60 V. Cifuentes Miguel Medina T. 25.8
6 Cosa De Locos (Grand Daddy) 4a 532k 9 60 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 6.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.16.21 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Pogbaa 5.30 2.70
(2) Apocaliptico
1.80
(1) El Bolzon

Dividendos
Ganador 5.30
Exacta 7/2 $ 5.860
Quinela 2/7 $ 2.540
Trifecta 7/2/1 (vales 232) $ 14.380
Cuatrifecta 7/2/1/5 (vales 52) $ 34.240
Doble de Mil 5/7 (vales 22) $ 67.230
Triple 1º Lugar 8/5/7 (vales 51) $ 207.620
Triple 2º Lugar 8/5/2 (vales 112) $ 24.08
Etapa Pollon Oro 6° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (2)Apocaliptico

Mandiles: 7, 2, 1, 5, 3, 4, 6

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Gonzalo Ulloa P., (4°) Daniel Alvarado, (5°) Jaime Medina, (6°) Víctor Cifuentes P., (U°) Felipe Henríquez Tapia

Preparadores: (1°) Marcos Contreras, (2°) Alejandro Martínez C., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Patricio Baeza A., (6°) Miguel Medina T., (U°) Rodrigo Sánchez Q.

Studs: (1°) Matriarca, (2°) Viejo Perro, (3°) Laguna Blanca, (4°) El Magico Charly, (5°) Mundo Futuro H., (6°) Paola, (U°) Cariblanco

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Viejo Perro, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Masaiva, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Matriarca