Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 12 Hipódromo Chile
Sábado 19 de Febrero del 2022

(732)

Handicap (Hd)
Pr. "Melodico"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 5
1200m Arena (Normal)
14:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.160.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $780.000 al 2do - CLP $520.000 al 3ro - CLP $260.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
PozoEst.Sup.Trip.N°2$15.000.000.-PozoEst.Trif.$4.000.000.-PozoEst.Sup.Dob.deMilcomb8ª$2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 8c, 1ª Super Triple No 2 A $ 1.000.-.

1° Nubes Negras

2° Nietazo

3° Pollo Bravo

4° Date Risa

5° Fleetwood

6° Cuentacuentos

7° Feliz Rogatun

8° Joven Sagaz

9° Ivan Rose

10° Leon De Aquitania

11° Gamorra

12° Topclass

13° Queen Corral

14° Rosa La Vasca

U° Boston Bay


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Nubes Negras (Endorsement) 3a 472k 56 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 2.30
6 Nietazo (Court Vision) 5a 462k ½ cb 55 V. Cifuentes Anibal Norambuena 4.90
14 Pollo Bravo
(Shanghai Bobby)
5a 455k 55 J. Zúñiga Enrique M. Becar B. 13.10
15 Date Risa (Grand Daddy) 4a 441k 55 L. Menghini Hernán Pacheco P. 6.20
7 Fleetwood
(Boboman)
5a 508k 3 54 C. Weilby Alejandro Martínez C. 14.80
4 Cuentacuentos
(Dangerous Midge)
4a 457k 54 M. Gutiérrez Eduardo Donoso 14.50
11 Feliz Rogatun (Feliz de la Vida) 6a 395k 5 55 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 61.90
2 Joven Sagaz
(Fast Company)
7a 474k 55 G. Inostroza José Bravo M. 17.90
12 Ivan Rose
(Ivan Denisovich)
4a 428k 54 L. Rodriguez Guillermo Sanchez L. 17.40
10° 9 Leon De Aquitania
(Mr Speaker)
4a 411k 55 J. Ubillo Juan Manríquez Q. 46.40
11° 5 Gamorra (The Lumber Guy) 3a 413k 9 55 E. Toledo Juan Robles O. 5.30
12° 10 Topclass
(Verrazano)
3a 454k 12¾ 56 A. Vásquez Eduardo Lab R. 37.70
13° 3 Queen Corral
(Indian Trail)
3a 446k 13¾ 54 G. Acevedo José Bravo M. 110.70
14° 13 Rosa La Vasca (Van Nistelrooy) 3a 435k 15¼ 56 F. Moreno Rafael Bernal G. 194.40
1 Boston Bay (Verrazano) 4a 470k 65¼ 55 L. Silva Oscar Donate S. 23.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.63 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Nubes Negras 2,30 1,50 1,20
(6) Nietazo
1,90 1,50
(14) Pollo Bravo

2,20
Dividendos
Ganador 2,30
Exacta 8/6 $3.410
Quinela 6/8 $2.020
Trifecta 8/6/14 ( 200 vales ) $27.300 - $5.484.300
Cuatrifecta -
Superfecta 8/6/14/15 ( 24 vales ) $59.500 - $1.428.000
Doble de Mil 2/8 $25.380
Quinela Place 6/8 $1.370 - 8/14 $1.050 - 6/14 $3.140
Enganche $3.100
Valor Nominal $2.820
Favorito: (8)Nubes Negras

Mandiles: 8, 6, 14, 15, 7, 4, 11, 2, 12, 9, 5, 10, 3, 13, 1

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Víctor Cifuentes P., (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Luis D. Menghini, (5°) Cathrine Weilby, (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Andrés Covarrubias R., (8°) Gerson Inostroza P., (9°) Luis Rodríguez, (10°) Juan Ubillo T., (11°) Elías Toledo C., (12°) Alberto Vásquez V., (13°) Geovanni Acevedo E., (14°) Felipe Moreno F., (U°) Luis Silva R.

Preparadores: (1°) Alejandro M. Padovani F., (2°) Anibal Norambuena, (3°) Enrique M. Becar B., (4°) Hernán Pacheco P., (5°) Alejandro Martínez C., (6°) Eduardo Donoso, (7°) Juan Manríquez Q., (8°) José Bravo M., (9°) Guillermo Sanchez L., (10°) Juan Manríquez Q., (11°) Juan Robles O., (12°) Eduardo Lab R., (13°) José Bravo M., (14°) Rafael Bernal G., (U°) Oscar Donate S.

Studs: (1°) Ortepal, (2°) Don Santiago, (3°) Maquina, (4°) Luis Salinas O'neill, (5°) Carlos Nuñez G., (6°) Indomable, (7°) Misacrisei, (8°) Cecilia Falconi, (9°) Mosqueteros De Lis, (10°) Tres O, (11°) Ely, (12°) Los Tanderos, (13°) José Bravo M., (14°) Don German, (U°) Margal

Criadores: (1°) Haras Los Turfistas, (2°) Haras Santa Loreto, (3°) , (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Santa Mónica, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras Cordillera, (11°) Cristian Soto Carvajal, (12°) Haras Paso Nevado, (13°) Haras Sumaya, (14°) Haras Dadinco, (U°) Haras Paso Nevado