Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 12 Hipódromo Chile
Sábado 19 de Febrero del 2022

(731)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Eugenia"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 55 e Inf.
1500m Arena (Normal)
14:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.400.000

CLP $6.500.000 al 1ro - CLP $1.950.000 al 2do - CLP $1.300.000 al 3ro - CLP $650.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina Con 7c, Tercera Super Triple No 1/eng.-.

1° War Subjective

2° Aventura Chilena

3° Alao

4° No Pain No Gain

5° Cinabrio

6° El Eclipse


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 War Subjective (War Command) 5a 510k 52 J. Zúñiga Juan Pablo Baeza J. 4.70
6 Aventura Chilena (Roman Ruler) 4a 510k pz 51 J. Medina José Alvarez D. 2.80
3 Alao (Lookin At Lucky) 5a 502k 2 50 N. Figueroa Juan Pablo Baeza J. 7.90
1 No Pain No Gain (Gstaad) 5a 459k 61 J. Guajardo Luis Machulas G. 5.00
5 Cinabrio
(Verrazano)
4a 504k 52 N. Molina Juan Rodriguez E. 3.30
4 El Eclipse (Midshipman) 4a 488k 50 J. Hernández Oscar Silva G. 4.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.30.70 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) War Subjective 4,70 1,40
(6) Aventura Chilena
1,20
(3) Alao

Dividendos
Ganador 4,70
Exacta 2/6 $4.050
Quinela 2/6 $1.330
Trifecta 2/6/3 ( 144 vales ) $18.660 - $2.687.040
Cuatrifecta 2/6/3/1 ( 62 vales ) $24.190 - $1.499.780
Superfecta -
Doble de Mil 7/2 $10.970
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 2 con 68 vales $208.730
Triple 2º Lugar 6 con 125 vales $29.250
Super Triple No. 1 Monto Total Repartido $17.849.890
Favorito: (6)Aventura Chilena

Mandiles: 2, 6, 3, 1, 5, 4

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Jaime Medina, (3°) Nelson Figueroa, (4°) Javier I. Guajardo, (5°) Nicolás Molina, (6°) Jorge Hernández

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) José Alvarez D., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Luis Machulas G., (5°) Juan Rodriguez E., (6°) Oscar Silva G.

Studs: (1°) Identic, (2°) Amigos, (3°) Cristian Manuel, (4°) Don Elías, (5°) Juan P. Rodriguez E. , (6°) Veintiseis

Criadores: (1°) Agrícola Taomina Ltda., (2°) De La Pomme, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Don Alberto