Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 12 Hipódromo Chile
Sábado 19 de Febrero del 2022

(726)

Handicap (Hd)
Pr. "Malteus"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1200m Arena (Normal)
12:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
PozoEst.Trip.Inic.aMil$16.000.000.-PozoEst.Trif.$4.000.000.-PozoEst.Sup.Dob.deMilcomb2a$2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-.

1° Iban Y Venian

2° Oh Wait

3° Pelao Rabioso

4° Para Amarnos Más

5° Niña Vasca

6° Secreto Dominical

7° Estreptisera

8° El Campana

9° Gran Benjamin

10° Papalilo

11° Domingo Nuevo

12° Copetista

U° El Chatre


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Iban Y Venian
(Gstaad)
6a 448k 55 N. Molina Pedro Molina I. 7.20
4 Oh Wait
(State Of Play)
6a 539k ¾ cp 56 V. Cifuentes Daniel Contreras A. 9.50
12 Pelao Rabioso
(Arabian Spirit)
5a 465k 2 55 F. Olivares Isaac Michea F. 10.00
1 Para Amarnos Más
(Henrythenavigator)
6a 445k 3 56 A. Varas Cristian Meneses S. 10.90
14 Niña Vasca
(Indy Dancer)
6a 448k 3 55 A. Vásquez Fernando Solar S. 3.30
3 Secreto Dominical
(Domingo Siete)
5a 418k 55 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 10.50
2 Estreptisera
(Fast Company)
7a 421k 55 W. Quinteros Guillermo Muñoz A. 5.60
5 El Campana
(Midshipman)
4a 470k 55 F. Taun Enrique M. Becar B. 12.00
9 Gran Benjamin
(Dangerous Midge)
6a 467k 11¼ 55 G. Inostroza Angel Jaque S. 74.70
10° 7 Papalilo
(Grassy II)
5a 456k 12½ 55 N. Soto Jaime Hirmas R. 123.30
11° 11 Domingo Nuevo
(Seville)
6a 444k 13¼ 55 F. Moreno Héctor Manríquez F. 36.10
12° 15 Copetista
(Competitive Edge)
4a 459k 13½ 55 C. Ortega Hernán Pacheco P. 6.40
8 El Chatre
(Sposito)
4a 519k 23½ 56 J. Toro Genaro J. Covarrubias E. 8.20
Retiros: (10)Laurel Uruguayo, (13)Grial
Tiempo: 1.13.06 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Iban Y Venian 7,20 3,20 2,70
(4) Oh Wait
4,20 3,70
(12) Pelao Rabioso

3,90
Dividendos
Ganador 7,20
Exacta 6/4 $13.000
Quinela 4/6 $7.280
Trifecta 6/4/12 ( 32 vales ) $166.410 - $5.325.120
Cuatrifecta -
Superfecta 6/4/12/1 ( 3 vales ) $608.560 - $1.825.680
Quinela Place 4/6 $2.250 - 6/12 $3.340 - 4/12 $2.750
Enganche $7.050
Valor Nominal $6.410
Favorito: (14)Niña Vasca

Mandiles: 6, 4, 12, 1, 14, 3, 2, 5, 9, 7, 11, 15, 8

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Víctor Cifuentes P., (3°) Franco Olivares T., (4°) Ariel Varas V., (5°) Alberto Vásquez V., (6°) Andrés Covarrubias R., (7°) Wladimir Quinteros, (8°) Fabyan Taun, (9°) Gerson Inostroza P., (10°) Nicolás Soto O., (11°) Felipe Moreno F., (12°) Carlos Ortega T., (U°) Jesus Toro N.

Preparadores: (1°) Pedro Molina I., (2°) Daniel Contreras A., (3°) Isaac Michea F., (4°) Cristian Meneses S., (5°) Fernando Solar S., (6°) Genaro J. Covarrubias E., (7°) Guillermo Muñoz A., (8°) Enrique M. Becar B., (9°) Angel Jaque S., (10°) Jaime Hirmas R., (11°) Héctor Manríquez F., (12°) Hernán Pacheco P., (U°) Genaro J. Covarrubias E.

Studs: (1°) Matias Hector, (2°) Team Brave, (3°) Antoine, (4°) Amor Propio, (5°) Monin, (6°) Mis Shukys, (7°) Tata Tigua, (8°) Viejo Lindo, (9°) Emett Chile, (10°) Quemchi, (11°) Mateo, (12°) Oxiper, (U°) Guillo

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Casablanca, (10°) Hector A. Barria Garcia, (11°) Haras Melipilla, (12°) Haras Convento Viejo, (U°) Arturo L. Vergara M.


Reunión 12 Hipódromo Chile
Sábado 19 de Febrero del 2022

(727)

Condicional (Cd)
Pr. "Mano Dura"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
12:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.705.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $585.000 al 2do - CLP $325.000 al 3ro - CLP $195.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-.

1° Tumbao

2° Factor Sorpresa

3° Mister White

4° Sugar Free

5° Red Polar

6° Sea Court

7° Gran Humboldt

8° Respect The Game

9° Weno Y Malo

10° Club Brasil

11° True Dream Team

12° Jim Thorpe

U° Chico Hector


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Tumbao
(Gstaad)
3a 455k 57 V. Cifuentes Rodrigo López B. 4.20
1 Factor Sorpresa
(Daddy Long Legs)
3a 451k 57 N. Molina Juan Rodriguez E. 2.50
5 Mister White
(Viscount Nelson)
3a 405k 57 M. Bustamante Aldo Castagneto U. 22.70
14 Sugar Free
(Monthir)
3a 410k 56 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 10.90
2 Red Polar
(Iron Clad)
3a 426k 57 P. Robles Oscar Donate S. 23.20
6 Sea Court
(Lookin At Lucky)
3a 462k 9 57 A. Vásquez Mario Covarrubias 8.20
15 Gran Humboldt
(Saddad)
3a 438k 9 57 J. Zúñiga Rafael Bernal G. 10.00
9 Respect The Game
(Star Dabbler)
3a 500k 10½ 57 F. Olivares Francisco Abarca P. 4.00
3 Weno Y Malo
(Ecliptic)
3a 472k 14 57 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 16.60
10° 10 Club Brasil
(Bad Daddy)
3a 507k 15½ 57 J. Toro Mario Covarrubias 28.80
11° 7 True Dream Team
(True Cause)
3a 502k 17 56 L. Menghini Enrique M. Becar B. 53.50
12° 11 Jim Thorpe
(Daddy Long Legs)
3a 412k 22¼ 55 D. Carrasco Francisco Abarca P. 107.80
13 Chico Hector
(El Piñon)
3a 403k 24¾ 57 S. Muñoz Rafael Quiroz F. 124.80
Retiros: (4)Tata Andres, (8)Allfun
Tiempo: 0.58.08 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Tumbao 4,20 1,40 1,70
(1) Factor Sorpresa
1,10 1,40
(5) Mister White

3,70
Dividendos
Ganador 4,20
Exacta 12/1,4,8 $2.830
Quinela 1,4,8/12 $1.100
Trifecta 12/1,4,8/5 ( 67 vales ) $55.960 - $3.749.320
Cuatrifecta -
Superfecta 12/1,4,8/5/14 ( 11 vales ) $118.850 - $1.307.350
Doble de Mil 6/12 $35.590
Quinela Place 1,4,8/12 $650 - 5/12 $2.920 - 1,4,8/5 $3.260
Enganche $48.750
Valor Nominal $37.500
Favorito: (1)Factor Sorpresa

Mandiles: 12, 1, 5, 14, 2, 6, 15, 9, 3, 10, 7, 11, 13

Jinetes: (1°) Víctor Cifuentes P., (2°) Nicolás Molina, (3°) Marco Bustamante M., (4°) Fabyan Taun, (5°) Pedro Robles, (6°) Alberto Vásquez V., (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Franco Olivares T., (9°) Luis Rodríguez, (10°) Jesus Toro N., (11°) Luis D. Menghini, (12°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (U°) Sebastián Muñoz R.

Preparadores: (1°) Rodrigo López B., (2°) Juan Rodriguez E., (3°) Aldo Castagneto U., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Oscar Donate S., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Rafael Bernal G., (8°) Francisco Abarca P. , (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Enrique M. Becar B., (12°) Francisco Abarca P. , (U°) Rafael Quiroz F.

Studs: (1°) Filpo, (2°) Cassiopeia, (3°) Don Santiago, (4°) Alicia Y Armando, (5°) Kevin Yerko, (6°) Mario Covarrubias E., (7°) La Pradera, (8°) French Fries, (9°) Manolito Matias, (10°) Doña Ester, (11°) Enrique Becar B., (12°) Jesús, (U°) Nancy

Criadores: (1°) Haras Longaví, (2°) , (3°) Haras Don Alberto, (4°) Guillermo Córdova T., (5°) Haras San Martin, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras La Pradera, (8°) Haras Melipilla, (9°) Haras San Ignacio, (10°) Haras Santa Isabel, (11°) Rancho Lujan, (12°) Haras Shangri-La, (U°)


Reunión 12 Hipódromo Chile
Sábado 19 de Febrero del 2022

(728)

Handicap (Hd)
Pr. "Muy Especial"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 41 al 31
1000m Arena (Normal)
12:49 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.400.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $1.200.000 al 2do - CLP $800.000 al 3ro - CLP $400.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.-.

1° Todo Fino

2° Hold My Beer

3° Ritual

4° Marca Un Despues

5° Albo

6° Non Plus Ultra


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Todo Fino
(Verrazano)
4a 499k 57 K. Espina Rodrigo Sánchez Q. 1.20
2 Hold My Beer
(Hold Me Back)
4a 485k 55 J. Medina Claudio Bernal G. 4.40
4 Ritual
(Daddy Long Legs)
5a 466k 54 A. Varas Claudio Bernal G. 11.80
3 Marca Un Despues
(Gstaad)
6a 469k 51 N. Figueroa Luis Machulas G. 13.40
1 Albo
(Boboman)
5a 487k 12½ 59 J. Guajardo Luis Machulas G. 5.60
6 Non Plus Ultra
(Viscount Nelson)
7a 469k 17¾ 54 L. Rodriguez Ricardo Yañez D. 23.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.55.79 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Todo Fino 1,20 1,30
(2) Hold My Beer
1,80
(4) Ritual

Dividendos
Ganador 1,20
Exacta 5/2 $770
Quinela 2/5 $910
Trifecta 5/2/4 ( 624 vales ) $4.160 - $2.595.840
Cuatrifecta 5/2/4/3 ( 270 vales ) $5.580 - $1.506.600
Superfecta -
Doble de Mil 12/5 $6.330
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 5 con 247 vales $56.050
Triple 2º Lugar 2 con 75 vales $46.330
Triple Inicial Monto Total Repartido $17.319.100
Favorito: (5)Todo Fino

Mandiles: 5, 2, 4, 3, 1, 6

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Jaime Medina, (3°) Ariel Varas V., (4°) Nelson Figueroa, (5°) Javier I. Guajardo, (6°) Luis Rodríguez

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Luis Machulas G., (5°) Luis Machulas G., (6°) Ricardo Yañez D.

Studs: (1°) Cariblanco, (2°) Danny, (3°) Curepto, (4°) El Tirol, (5°) Karolo, (6°) La Tropa

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Habib Al Medina, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Don Alberto


Reunión 12 Hipódromo Chile
Sábado 19 de Febrero del 2022

(729)

Handicap (Hd)
Pr. "Mete Bulla"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 3
1200m Arena (Normal)
13:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.160.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $780.000 al 2do - CLP $520.000 al 3ro - CLP $260.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°1 $ 14.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000..

1° Mujer Del Cesar

2° Soy Pullami

3° Cardo De Oro

4° Phone

5° Mileo

6° Quechol

7° Mia Panchita

8° Sabis Que

9° El Biji

10° Fabrana

11° Ninja Hulk

12° Forky

U° Young


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Mujer Del Cesar
(Caesarion)
6a 453k 55 S. Muñoz Juan Aravena M. 16.20
3 Soy Pullami
(Distorted Economy)
9a 508k 54 W. Quinteros Eduardo Donoso 1.70
2 Cardo De Oro
(Passion for Gold)
4a 461k 54 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 40.10
11 Phone
(Empire Maker)
4a 497k 55 R. Avila Mario Covarrubias 5.80
8 Mileo
(Ivan Denisovich)
9a 431k 56 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 15.50
12 Quechol
(Henrythenavigator)
7a 479k 4 54 L. Menghini Fernando A. Zamorano 8.60
15 Mia Panchita (Mr Speaker) 4a 420k 54 A. Varas Hernán Pacheco P. 7.60
10 Sabis Que
(Strong Mandate)
3a 445k 56 V. Cifuentes Enrique Lagunas R. 24.50
9 El Biji
(Paso Al Frente)
5a 466k 54 N. Molina Enrique M. Becar B. 12.30
10° 1 Fabrana (Seeking The Dia) 4a 468k 55 N. Soto Ricardo Yañez D. 37.00
11° 4 Ninja Hulk
(Magnifi Cat)
6a 453k 11¼ 54 J. Ubillo José Bravo M. 36.50
12° 6 Forky
(Rydilluc)
4a 420k 12½ 54 D. Sánchez Luis Muñoz S. 11.10
5 Young
(Total Impact)
10a 481k 41¾ 55 P. Ortiz Isaac Michea F. 54.40
Retiros: (7)Punta De Ganso, (13)Parafernalico
Tiempo: 1.13.29 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Mujer Del Cesar 16,20 3,00 2,80
(3) Soy Pullami
1,10 1,40
(2) Cardo De Oro

2,60
Dividendos
Ganador 16,20
Exacta 14/3,7,13 $13.140
Quinela 3,7,13/14 $3.330
Trifecta 14/3,7,13/2 ( 15 vales ) $271.100 - $4.066.500
Cuatrifecta -
Superfecta 14/3,7,13/2/11 ( 2 vales ) $638.190 - $1.276.380
Doble de Mil 5/14 $27.260
Quinela Place 3,7,13/14 $2.810 - 2/14 $28.070 - 2/3,7,13 $3.300
Enganche $17.400
Valor Nominal $15.800
Favorito: (3)Soy Pullami

Mandiles: 14, 3, 2, 11, 8, 12, 15, 10, 9, 1, 4, 6, 5

Jinetes: (1°) Sebastián Muñoz R., (2°) Wladimir Quinteros, (3°) Nelson Figueroa, (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Luis Rodríguez, (6°) Luis D. Menghini, (7°) Ariel Varas V., (8°) Víctor Cifuentes P., (9°) Nicolás Molina, (10°) Nicolás Soto O., (11°) Juan Ubillo T., (12°) David Sánchez S., (U°) Pedro Ortiz

Preparadores: (1°) Juan Aravena M., (2°) Eduardo Donoso, (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Fernando A. Zamorano, (7°) Hernán Pacheco P., (8°) Enrique Lagunas R., (9°) Enrique M. Becar B., (10°) Ricardo Yañez D., (11°) José Bravo M., (12°) Luis Muñoz S., (U°) Isaac Michea F.

Studs: (1°) Doña Bernarda, (2°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (3°) Don Manuel, (4°) Jose Luis, (5°) Los Dubo, (6°) Fernando Zamorano F., (7°) Margal, (8°) Georgina, (9°) Maquina, (10°) Altamira, (11°) Juan Rafael, (12°) Abenber, (U°) Isaac Michea F.

Criadores: (1°) Haras Chevalex, (2°) Haras Lizzie, (3°) Haras El Refugio, (4°) Don Alberto Corporation, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Marisol, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Haras San Patricio, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 12 Hipódromo Chile
Sábado 19 de Febrero del 2022

(730)

Condicional (Cd)
Pr. "Mayacan"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1200m Arena (Normal)
13:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.830.000

CLP $7.600.000 al 1ro - CLP $1.710.000 al 2do - CLP $950.000 al 3ro - CLP $570.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-.

1° Salisbury

2° Ghost Raider

3° Thunderman

4° Maestro Shaolin

5° Gran Sensei

6° Nuevo Horizonte

7° Chilly Willy

8° Pase Elite

U° Jon Ron


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Salisbury
(Grand Daddy)
2a 485k 57 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 2.10
1 Ghost Raider (California Chrome) 2a 467k 11¼ 57 A. Vásquez Marco Pavez O. 7.30
3 Thunderman (Seeking The Dia) 2a 505k 12 57 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 3.20
9 Maestro Shaolin
(Longboarder)
2a 454k 12½ 57 M. Donoso Rafael Bernal T. 31.40
5 Gran Sensei
(Van Nistelrooy)
2a 471k 12½ 57 A. Rivera José Alvarez D. 2.90
6 Nuevo Horizonte
(Stevie Wonderboy)
2a 427k 15 57 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 50.30
8 Chilly Willy
(Stevie Wonderboy)
2a 437k 28 57 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 12.90
4 Pase Elite
(Hold Me Back)
2a 449k 29¼ 57 F. Soto Luis Muñoz S. 98.90
2 Jon Ron
(Exaggerator)
2a 447k 48 57 N. Soto Luis Muñoz S. 63.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.72 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Salisbury 2,10 2,30 1,00
(1) Ghost Raider
7,30 1,30
(3) Thunderman

1,10
Dividendos
Ganador 2,10
Exacta 7/1 $2.980
Quinela 1/7 $1.540
Trifecta 7/1/3 ( 399 vales ) $9.250 - $3.690.750
Cuatrifecta -
Superfecta 7/1/3/9 ( 57 vales ) $39.880 - $2.273.160
Doble de Mil 14/7 $76.470
Quinela Place 1/7 $570 - 3/7 $750 - 1/3 $1.200
Enganche $54.200
Valor Nominal $41.690
Favorito: (7)Salisbury

Mandiles: 7, 1, 3, 9, 5, 6, 8, 4, 2

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Gustavo Aros, (4°) Moises A. Donoso, (5°) Anyelo Rivera L., (6°) Nelson Figueroa, (7°) Nicolás Molina, (8°) Francisco Soto C., (U°) Nicolás Soto O.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Marco Pavez O., (3°) Alejandro M. Padovani F., (4°) Rafael Bernal T., (5°) José Alvarez D., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Luis Muñoz S., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Paola, (2°) Haras Sumaya, (3°) Coke, (4°) Haras Don Luis, (5°) Don Simon, (6°) El Kaiser, (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Cacique, (U°) Cacique

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Luis, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Doña Icha


Reunión 12 Hipódromo Chile
Sábado 19 de Febrero del 2022

(731)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Eugenia"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 55 e Inf.
1500m Arena (Normal)
14:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.400.000

CLP $6.500.000 al 1ro - CLP $1.950.000 al 2do - CLP $1.300.000 al 3ro - CLP $650.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina Con 7c, Tercera Super Triple No 1/eng.-.

1° War Subjective

2° Aventura Chilena

3° Alao

4° No Pain No Gain

5° Cinabrio

6° El Eclipse


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 War Subjective
(War Command)
5a 510k 52 J. Zúñiga Juan Pablo Baeza J. 4.70
6 Aventura Chilena
(Roman Ruler)
4a 510k pz 51 J. Medina José Alvarez D. 2.80
3 Alao
(Lookin At Lucky)
5a 502k 2 50 N. Figueroa Juan Pablo Baeza J. 7.90
1 No Pain No Gain
(Gstaad)
5a 459k 61 J. Guajardo Luis Machulas G. 5.00
5 Cinabrio (Verrazano) 4a 504k 52 N. Molina Juan Rodriguez E. 3.30
4 El Eclipse
(Midshipman)
4a 488k 50 J. Hernández Oscar Silva G. 4.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.30.70 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) War Subjective 4,70 1,40
(6) Aventura Chilena
1,20
(3) Alao

Dividendos
Ganador 4,70
Exacta 2/6 $4.050
Quinela 2/6 $1.330
Trifecta 2/6/3 ( 144 vales ) $18.660 - $2.687.040
Cuatrifecta 2/6/3/1 ( 62 vales ) $24.190 - $1.499.780
Superfecta -
Doble de Mil 7/2 $10.970
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 2 con 68 vales $208.730
Triple 2º Lugar 6 con 125 vales $29.250
Super Triple No. 1 Monto Total Repartido $17.849.890
Favorito: (6)Aventura Chilena

Mandiles: 2, 6, 3, 1, 5, 4

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Jaime Medina, (3°) Nelson Figueroa, (4°) Javier I. Guajardo, (5°) Nicolás Molina, (6°) Jorge Hernández

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) José Alvarez D., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Luis Machulas G., (5°) Juan Rodriguez E., (6°) Oscar Silva G.

Studs: (1°) Identic, (2°) Amigos, (3°) Cristian Manuel, (4°) Don Elías, (5°) Juan P. Rodriguez E. , (6°) Veintiseis

Criadores: (1°) Agrícola Taomina Ltda., (2°) De La Pomme, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Don Alberto


Reunión 12 Hipódromo Chile
Sábado 19 de Febrero del 2022

(732)

Handicap (Hd)
Pr. "Melodico"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 5
1200m Arena (Normal)
14:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.160.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $780.000 al 2do - CLP $520.000 al 3ro - CLP $260.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
PozoEst.Sup.Trip.N°2$15.000.000.-PozoEst.Trif.$4.000.000.-PozoEst.Sup.Dob.deMilcomb8ª$2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 8c, 1ª Super Triple No 2 A $ 1.000.-.

1° Nubes Negras

2° Nietazo

3° Pollo Bravo

4° Date Risa

5° Fleetwood

6° Cuentacuentos

7° Feliz Rogatun

8° Joven Sagaz

9° Ivan Rose

10° Leon De Aquitania

11° Gamorra

12° Topclass

13° Queen Corral

14° Rosa La Vasca

U° Boston Bay


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Nubes Negras
(Endorsement)
3a 472k 56 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 2.30
6 Nietazo
(Court Vision)
5a 462k ½ cb 55 V. Cifuentes Anibal Norambuena 4.90
14 Pollo Bravo
(Shanghai Bobby)
5a 455k 55 J. Zúñiga Enrique M. Becar B. 13.10
15 Date Risa
(Grand Daddy)
4a 441k 55 L. Menghini Hernán Pacheco P. 6.20
7 Fleetwood (Boboman) 5a 508k 3 54 C. Weilby Alejandro Martínez C. 14.80
4 Cuentacuentos
(Dangerous Midge)
4a 457k 54 M. Gutiérrez Eduardo Donoso 14.50
11 Feliz Rogatun
(Feliz de la Vida)
6a 395k 5 55 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 61.90
2 Joven Sagaz
(Fast Company)
7a 474k 55 G. Inostroza José Bravo M. 17.90
12 Ivan Rose
(Ivan Denisovich)
4a 428k 54 L. Rodriguez Guillermo Sanchez L. 17.40
10° 9 Leon De Aquitania
(Mr Speaker)
4a 411k 55 J. Ubillo Juan Manríquez Q. 46.40
11° 5 Gamorra
(The Lumber Guy)
3a 413k 9 55 E. Toledo Juan Robles O. 5.30
12° 10 Topclass
(Verrazano)
3a 454k 12¾ 56 A. Vásquez Eduardo Lab R. 37.70
13° 3 Queen Corral
(Indian Trail)
3a 446k 13¾ 54 G. Acevedo José Bravo M. 110.70
14° 13 Rosa La Vasca
(Van Nistelrooy)
3a 435k 15¼ 56 F. Moreno Rafael Bernal G. 194.40
1 Boston Bay
(Verrazano)
4a 470k 65¼ 55 L. Silva Oscar Donate S. 23.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.63 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Nubes Negras 2,30 1,50 1,20
(6) Nietazo
1,90 1,50
(14) Pollo Bravo

2,20
Dividendos
Ganador 2,30
Exacta 8/6 $3.410
Quinela 6/8 $2.020
Trifecta 8/6/14 ( 200 vales ) $27.300 - $5.484.300
Cuatrifecta -
Superfecta 8/6/14/15 ( 24 vales ) $59.500 - $1.428.000
Doble de Mil 2/8 $25.380
Quinela Place 6/8 $1.370 - 8/14 $1.050 - 6/14 $3.140
Enganche $3.100
Valor Nominal $2.820
Favorito: (8)Nubes Negras

Mandiles: 8, 6, 14, 15, 7, 4, 11, 2, 12, 9, 5, 10, 3, 13, 1

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Víctor Cifuentes P., (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Luis D. Menghini, (5°) Cathrine Weilby, (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Andrés Covarrubias R., (8°) Gerson Inostroza P., (9°) Luis Rodríguez, (10°) Juan Ubillo T., (11°) Elías Toledo C., (12°) Alberto Vásquez V., (13°) Geovanni Acevedo E., (14°) Felipe Moreno F., (U°) Luis Silva R.

Preparadores: (1°) Alejandro M. Padovani F., (2°) Anibal Norambuena, (3°) Enrique M. Becar B., (4°) Hernán Pacheco P., (5°) Alejandro Martínez C., (6°) Eduardo Donoso, (7°) Juan Manríquez Q., (8°) José Bravo M., (9°) Guillermo Sanchez L., (10°) Juan Manríquez Q., (11°) Juan Robles O., (12°) Eduardo Lab R., (13°) José Bravo M., (14°) Rafael Bernal G., (U°) Oscar Donate S.

Studs: (1°) Ortepal, (2°) Don Santiago, (3°) Maquina, (4°) Luis Salinas O'neill, (5°) Carlos Nuñez G., (6°) Indomable, (7°) Misacrisei, (8°) Cecilia Falconi, (9°) Mosqueteros De Lis, (10°) Tres O, (11°) Ely, (12°) Los Tanderos, (13°) José Bravo M., (14°) Don German, (U°) Margal

Criadores: (1°) Haras Los Turfistas, (2°) Haras Santa Loreto, (3°) , (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Santa Mónica, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras Cordillera, (11°) Cristian Soto Carvajal, (12°) Haras Paso Nevado, (13°) Haras Sumaya, (14°) Haras Dadinco, (U°) Haras Paso Nevado


Reunión 12 Hipódromo Chile
Sábado 19 de Febrero del 2022

(733)

Condicional (Cd)
Pr. "Merecido"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
14:59 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.705.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $585.000 al 2do - CLP $325.000 al 3ro - CLP $195.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 9c, 2ª Super Triple No.2/vta.enganche.

1° Rubioherpri

2° Mister Villagra

3° Cento Per Cento

4° Maxfacutomaite

5° Juanancho

6° Master Macqueen

7° Vento Forte

8° Buenos Sueños

9° El Leyenda

10° Tatita Lucho

11° Storm And Light

12° Daddy Forever

13° Lucky Pegasus

14° Fushiney

U° Intrigant


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Rubioherpri
(Strong Mandate)
3a 492k 57 A. Covarrubias Mario Covarrubias 3.00
14 Mister Villagra
(Dangerous Midge)
3a 436k 57 J. Solano Daniel Contreras A. 4.80
13 Cento Per Cento
(Scat Royal)
3a 437k 5 57 V. Cifuentes Rodrigo López B. 25.20
6 Maxfacutomaite
(Stevie Wonderboy)
3a 459k 57 D. Sánchez Luis Muñoz S. 7.70
5 Juanancho
(Neko Bay)
3a 423k 57 G. Inostroza Harrison Adonis B. 109.30
9 Master Macqueen
(Tourist)
3a 460k 55 D. Carrasco Alejandro M. Padovani F. 10.70
3 Vento Forte
(Ocean Terrace)
3a 505k 57 F. Olivares Francisco Abarca P. 10.10
8 Buenos Sueños
(Hold Me Back)
3a 535k 57 L. Rodriguez Luis Urbina H. 11.10
1 El Leyenda
(Father of Science)
3a 454k 11 57 P. Ortiz Hernán Pacheco P. 25.50
10° 12 Tatita Lucho
(Rydilluc)
3a 466k 11¼ 56 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 8.10
11° 7 Storm And Light
(Ocean Terrace)
3a NSPk 11¼ 57 E. Toledo Carlos A. Flores C. 29.10
12° 10 Daddy Forever
(Gemologist)
3a 420k 11¾ 57 C. Ortega Anibal Norambuena 5.00
13° 2 Lucky Pegasus
(California Chrome)
3a 396k 15¾ 57 S. Muñoz Juan Aravena M. 106.30
14° 15 Fushiney
(Bad Daddy)
3a 440k 18½ 57 R. Lizama Francisco Abarca P. 71.50
11 Intrigant
(Boboman)
3a 455k 20½ 57 C. Weilby Francisco Abarca P. 135.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.74 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Rubioherpri 3,00 1,60 1,80
(14) Mister Villagra
2,30 2,40
(13) Cento Per Cento

6,40
Dividendos
Ganador 3,00
Exacta 4/14 $3.770
Quinela 1/14 $1.440
Trifecta 4/14/13 ( 97 vales ) $49.510 - $4.850.000
Cuatrifecta -
Superfecta 4/14/13/6 ( 11 vales ) $137.350 - $1.510.850
Doble de Mil 8/4 $10.160
Quinela Place 4/14 $910 - 4/13 $4.350 - 13/14 $3.990
Enganche $15.100
Valor Nominal $11.620
Favorito: (4)Rubioherpri

Mandiles: 4, 14, 13, 6, 5, 9, 3, 8, 1, 12, 7, 10, 2, 15, 11

Jinetes: (1°) Andrés Covarrubias R., (2°) José Solano, (3°) Víctor Cifuentes P., (4°) David Sánchez S., (5°) Gerson Inostroza P., (6°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (7°) Franco Olivares T., (8°) Luis Rodríguez, (9°) Pedro Ortiz, (10°) Fabyan Taun, (11°) Elías Toledo C., (12°) Carlos Ortega T., (13°) Sebastián Muñoz R., (14°) Rodrigo Lizama C., (U°) Cathrine Weilby

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Daniel Contreras A., (3°) Rodrigo López B., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Harrison Adonis B., (6°) Alejandro M. Padovani F., (7°) Francisco Abarca P. , (8°) Luis Urbina H., (9°) Hernán Pacheco P., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Carlos A. Flores C., (12°) Anibal Norambuena, (13°) Juan Aravena M., (14°) Francisco Abarca P. , (U°) Francisco Abarca P.

Studs: (1°) Felipe Jesus, (2°) E.D.A., (3°) Jaimito, (4°) Luis Muñoz S., (5°) Lealtad, (6°) Crismar, (7°) Faja Maisan, (8°) Emes, (9°) Margal, (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Badu, (12°) Vida Nueva, (13°) Matias Aravena, (14°) Dona Josefa De Algarrobo Spa, (U°) French Fries

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Luis Eugenio Gana, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Alexis Perez Duarte, (6°) Haras Don Alberto, (7°) , (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Carioca, (10°) Torche Y Lanza Ltda., (11°) Haras Porta Pía, (12°) Haras Chevalex, (13°) Haras Sumaya, (14°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras Carioca


Reunión 12 Hipódromo Chile
Sábado 19 de Febrero del 2022

(734)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Republica Dominicana"
Machos 3 años (m3a)
1200m Arena (Normal)
15:24 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.975.000

CLP $5.500.000 al 1ro - CLP $1.375.000 al 2do - CLP $687.500 al 3ro - CLP $412.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina Con 10c, 3ª Super Triple No.2/vta Enganche.

1° Karun

2° Dubai Market

3° Capitan Robles

4° Ned Gowan

5° Tierra De Copihue

6° Chico Bestia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Karun
(Monthir)
3a 468k 57 H. Ochoa Sergio Inda M. 4.50
2 Dubai Market
(Dubai Sky)
3a 480k cb 57 J. Hernández Juan Rodriguez E. 4.20
1 Capitan Robles
(The Lumber Guy)
3a 519k 1 57 J. Zúñiga Rodrigo Muñoz M. 2.00
4 Ned Gowan
(Scat Royal)
3a 500k 57 J. Guajardo Cristián Urbina R. 3.30
3 Tierra De Copihue
(Scat Royal)
3a 485k 57 F. Olivares Francisco Abarca P. 18.50
5 Chico Bestia
(Tourist)
3a 481k 10¾ 57 K. Espina Felipe Gonzalez S. 9.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.52 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Karun 4,50 2,80
(2) Dubai Market
1,90
(1) Capitan Robles

Dividendos
Ganador 4,50
Exacta 6/2 $4.910
Quinela 2/6 $2.630
Trifecta 6/2/1 ( 195 vales ) $15.300 - $2.983.500
Cuatrifecta 6/2/1/4 ( 155 vales ) $10.890 - $1.687.950
Superfecta -
Doble de Mil 4/6 $19.050
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 6 con 262 vales $57.550
Triple 2º Lugar 2 con 251 vales $15.760
Super Triple No. 2 Monto Total Repartido $19.033.860
Favorito: (1)Capitan Robles

Mandiles: 6, 2, 1, 4, 3, 5

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Jorge Hernández, (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Javier I. Guajardo, (5°) Franco Olivares T., (6°) Kevin Espina L.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Juan Rodriguez E., (3°) Rodrigo Muñoz M., (4°) Cristián Urbina R., (5°) Francisco Abarca P. , (6°) Felipe Gonzalez S.

Studs: (1°) Shot Menzel, (2°) Juan P. Rodriguez E. , (3°) Por Ti Negrita, (4°) Haras las Camelias, (5°) Papi Querido, (6°) Tio Pollo

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras Chevalex, (4°) Haras Las Camelias, (5°) Haras Las Camelias, (6°) Haras Don Alberto


Reunión 12 Hipódromo Chile
Sábado 19 de Febrero del 2022

10ª (735)

Handicap (Hd)
Pr. "Madrugador"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 7
1200m Arena (Normal)
15:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.160.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $780.000 al 2do - CLP $520.000 al 3ro - CLP $260.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Super Triple N°3 $ 15.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 11c., 1ª Super Triple No 3 A $ 1.000.-.

1° Tezzini

2° Me Quedo Aquí

3° John Wayne

4° Desert Cat

5° Hazan

6° Muy Hechizada

7° Bien Hablado

8° Pa' Juera

9° Jan Thiel

10° Puras Minas

11° Box Three

12° Jump Winner

13° Canovanas

14° Mister Flash

U° Live For Gold


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Tezzini
(Midshipman)
4a 486k 55 R. Avila Mario Covarrubias 2.00
7 Me Quedo Aquí
(Dunkirk)
7a 438k 55 G. Acevedo José Bravo M. 37.00
15 John Wayne
(Aragorn)
8a 453k 3 55 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 9.80
13 Desert Cat
(Newfoundland)
4a 429k 55 R. Vergara Ricardo Yañez D. 39.90
10 Hazan
(Gstaad)
7a 485k 56 C. Urbina Raúl Montesino S. 5.00
9 Muy Hechizada
(Gstaad)
4a 443k 6 56 J. Zúñiga Rafael Bernal G. 54.20
14 Bien Hablado
(Mr Speaker)
3a 415k 11¼ 55 C. Weilby Francisco Abarca P. 130.50
6 Pa' Juera
(Ecologo)
4a 492k 12 56 J. Toro Félix Sepúlveda E. 11.50
1 Jan Thiel
(Ivan Denisovich)
4a 471k 12½ 56 A. Gil Rodrigo Muñoz M. 5.40
10° 12 Puras Minas
(Awesome Patriot)
6a 420k 15¼ 54 M. Cordero Rafael Quiroz F. 39.80
11° 4 Box Three
(Flyer)
3a 430k 17¾ 55 M. Gutiérrez Guillermo Muñoz A. 11.90
12° 11 Jump Winner
(Competitive Edge)
4a 430k 17¾ 56 N. Soto Guillermo Sanchez L. 43.10
13° 8 Canovanas
(Total Impact)
6a 465k 18¼ 55 J. Solano José Venegas P. 50.70
14° 2 Mister Flash
(Mr Speaker)
3a 450k 19¾ 56 P. Ortiz Genaro J. Covarrubias E. 90.60
5 Live For Gold
(Passion for Gold)
4a 498k Ntr 56 S. Muñoz Guillermo Muñoz A. 10.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.90 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Tezzini 2,00 1,60 1,10
(7) Me Quedo Aquí
7,30 3,90
(15) John Wayne

2,40
Dividendos
Ganador 2,00
Exacta 3/7 $10.670
Quinela 3/7 $9.620
Trifecta 3/7/15 ( 37 vales ) $166.360 - $6.155.320
Cuatrifecta -
Superfecta 3/7/15/13 ( 1 vale ) $2.253.510 - $2.253.510
Doble de Mil 6/3 $17.560
Quinela Place 3/7 $2.750 - 3/15 $1.090 - 7/15 $9.260
Enganche $1.850
Valor Nominal $1.680
Favorito: (3)Tezzini

Mandiles: 3, 7, 15, 13, 10, 9, 14, 6, 1, 12, 4, 11, 8, 2, 5

Jinetes: (1°) Roberto R. Avila C., (2°) Geovanni Acevedo E., (3°) Andrés Covarrubias R., (4°) Rodrigo Vergara O., (5°) Carlos E. Urbina, (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Cathrine Weilby, (8°) Jesus Toro N., (9°) Alejandro Gil L., (10°) Marcelo Cordero M., (11°) Miguel Gutiérrez B., (12°) Nicolás Soto O., (13°) José Solano, (14°) Pedro Ortiz, (U°) Sebastián Muñoz R.

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) José Bravo M., (3°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) Ricardo Yañez D., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Francisco Abarca P. , (8°) Félix Sepúlveda E., (9°) Rodrigo Muñoz M., (10°) Rafael Quiroz F., (11°) Guillermo Muñoz A., (12°) Guillermo Sanchez L., (13°) José Venegas P., (14°) Genaro J. Covarrubias E., (U°) Guillermo Muñoz A.

Studs: (1°) Carvatero, (2°) José Bravo M., (3°) Papi Rey, (4°) La Tropa, (5°) Anita María, (6°) Sema, (7°) Alarife, (8°) Felix Sepulveda E., (9°) Por Ti Negrita, (10°) Peter Ecso, (11°) Jorge Francisco Hernandez A., (12°) Monsenor, (13°) Jose Venegas P., (14°) Paula Ines, (U°) Carlos Cavieres

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Jockey, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Santa Olga, (6°) , (7°) Haras Santa Marta, (8°) Haras Futuro S.R.L., (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras Rio Grande, (11°) Haras Viejo Perro, (12°) Haras Convento Viejo, (13°) Haras Don Alberto, (14°) , (U°) Haras La Compañía


Reunión 12 Hipódromo Chile
Sábado 19 de Febrero del 2022

11ª (736)

Condicional (Cd)
Pr. "Macho Negro"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1200m Arena (Normal)
16:18 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.830.000

CLP $7.600.000 al 1ro - CLP $1.710.000 al 2do - CLP $950.000 al 3ro - CLP $570.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 12c., 2ª Super Triple No 3/vta.eng..

1° Soy Bushido

2° Gilded Gun

3° Sleipnir

4° Titino

5° Longed For Dream

6° All Stars

7° Testigo Falso

8° El Guitarra

9° Cacique Campeon

10° On The Way

U° El Maripepa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Soy Bushido
(Midshipman)
2a 460k 57 B. León Alejandro M. Padovani F. 11.00
5 Gilded Gun
(Grand Daddy)
2a 506k 57 J. Guajardo Sergio Inda M. 4.10
6 Sleipnir
(Grand Daddy)
2a 473k 10 57 A. Varas Hernán Pacheco P. 12.90
3 Titino
(Midshipman)
2a 440k 11¼ 57 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 3.70
2 Longed For Dream
(Hold Me Back)
2a 448k 13¼ 57 L. Silva Félix Sepúlveda E. 7.30
8 All Stars (Competitive Edge) 2a 521k 13¾ 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 2.40
7 Testigo Falso
(Gstaad)
2a 472k 15½ 57 D. Sánchez Luis Muñoz S. 38.40
1 El Guitarra
(Exaggerator)
2a 498k 16 57 A. Rivera Raúl Montesino S. 11.30
10 Cacique Campeon
(Ivan Denisovich)
2a 442k 18¾ 57 R. Lizama Joao Castillo L. 29.30
10° 9 On The Way
(Mr Speaker)
2a 457k 21½ 56 F. Taun Juan Ubilla P. 47.30
11 El Maripepa
(Hold Me Back)
2a 410k 23¼ 57 N. Soto Luis Muñoz S. 80.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.29 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Soy Bushido 11,00 3,50 2,80
(5) Gilded Gun
1,90 2,20
(6) Sleipnir

2,50
Dividendos
Ganador 11,00
Exacta 4/5 $13.830
Quinela 4/5 $3.720
Trifecta 4/5/6 ( 50 vales ) $104.960 - $5.248.000
Cuatrifecta -
Superfecta 4/5/6/3 ( 17 vales ) $172.830 - $2.938.110
Doble de Mil 3/4 $24.190
Quinela Place 4/5 $2.120 - 4/6 $3.300 - 5/6 $2.610
Enganche $27.350
Valor Nominal $21.060
Favorito: (8)All Stars

Mandiles: 4, 5, 6, 3, 2, 8, 7, 1, 10, 9, 11

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Ariel Varas V., (4°) Nicolás Molina, (5°) Luis Silva R., (6°) Jaime Medina, (7°) David Sánchez S., (8°) Anyelo Rivera L., (9°) Rodrigo Lizama C., (10°) Fabyan Taun, (U°) Nicolás Soto O.

Preparadores: (1°) Alejandro M. Padovani F., (2°) Sergio Inda M., (3°) Hernán Pacheco P., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Félix Sepúlveda E., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Joao Castillo L., (10°) Juan Ubilla P., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Mameza, (2°) Crillón, (3°) Oxiper, (4°) Lucaraste, (5°) Felix Sepulveda E., (6°) Paola, (7°) Luis Muñoz S., (8°) Tata Roberto, (9°) Los Castillo, (10°) Artigas, (U°) Cacique

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Mónica, (U°) Haras Doña Icha


Reunión 12 Hipódromo Chile
Sábado 19 de Febrero del 2022

12ª (737)

Condicional (Cd)
Pr. "Madame Princeton"
Hembras 3 años ganadoras de hasta 2 carreras (h3a)
1300m Arena (Normal)
16:43 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.702.500

CLP $3.300.000 al 1ro - CLP $742.500 al 2do - CLP $412.500 al 3ro - CLP $247.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Dobledemil Combina Con 13c, 3ª Super Triple No.3/vta.eng., 1e De La Sexta Del Chile.

1° Clara Y Precisa

2° Pop Star

3° Sarandi

4° Amanda Querida

5° Forever Honey

6° Teresh

7° Summer lake

U° Yafa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Clara Y Precisa
(Strong Mandate)
3a 491k 55 A. Varas Alvaro Fernández L. 3.30
7 Pop Star
(Awesome Patriot)
3a 442k 55 B. León Carlos Urbina H. 11.10
3 Sarandi
(Constitution)
3a 470k 55 M. Chamorro Rafael Bernal G. 42.70
8 Amanda Querida
(Indian Trail)
3a 479k 7 58 O. Ulloa Hernán E. Ulloa P. 1.40
1 Forever Honey
(Quick Casablanca)
3a 471k 58 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 8.50
2 Teresh
(Grand Daddy)
3a 460k 10¾ 58 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 9.10
5 Summer lake
(Gemologist)
3a 434k 24 58 J. Guajardo Sergio Inda M. 24.20
9 Yafa
(Rydilluc)
3a 482k 28¼ 58 R. Lizama Luis Urbina H. 43.50
Retiros: (4)La Altanera
Tiempo: 1.17.63 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Clara Y Precisa 3,30 2,20 1,60
(7) Pop Star
3,20 3,00
(3) Sarandi

8,20
Dividendos
Ganador 3,30
Exacta 6/7 $5.110
Quinela 6/7 $3.060
Trifecta 6/7/3 ( 58 vales ) $82.210 - $4.848.750
Cuatrifecta -
Superfecta 6/7/3/4,8 ( 17 vales ) $163.720 - $2.783.240
Doble de Mil 4/6 $54.070
Quinela Place 6/7 $1.030 - 3/6 $4.420 - 3/7 $4.420
Triple 1º Lugar 6 con 188 vales $81.930
Triple 2º Lugar 7 con 80 vales $48.540
Favorito: (8)Amanda Querida

Mandiles: 6, 7, 3, 8, 1, 2, 5, 9

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Bernardo León E., (3°) Mauricio Chamorro M., (4°) Oscar Ulloa P., (5°) Gustavo Aros, (6°) Jaime Medina, (7°) Javier I. Guajardo, (U°) Rodrigo Lizama C.

Preparadores: (1°) Alvaro Fernández L., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Hernán E. Ulloa P., (5°) Alejandro M. Padovani F., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Sergio Inda M., (U°) Luis Urbina H.

Studs: (1°) Trinidad, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) El Imperio, (4°) Haras Sumaya, (5°) Norma Y Carlos, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) labrador, (U°) Luigi

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) , (U°) Haras San Patricio


Reunión 12 Hipódromo Chile
Sábado 19 de Febrero del 2022

13ª (738)

Handicap (Hd)
Pr. "Morning Game"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 8
1200m Arena (Normal)
17:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.160.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $780.000 al 2do - CLP $520.000 al 3ro - CLP $260.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
PozoEst.Sup.Trip.N°4$18.000.000.-PozoEst.Trif.$4.000.000.-PozoEstSup.Dob.deMilcom14ª$2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 14c,1ªSuper Triple No 4 A $ 1.000.-,2eDe La Sexta Del Chile

1° Sigue La Bendicion

2° Joy La Vida

3° Candy Park

4° Totalmente Feliz

5° Lucky Tawqeet

6° The Battle

7° Lips don't lie

8° She's Sexy

9° Carita De Queso

10° Achaplina

11° Vasek

12° Osarra

13° El Pumbi

U° Bridget Jones


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Sigue La Bendicion
(Sweet Sorrel)
3a 420k 56 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 3.50
15 Joy La Vida
(Fortify)
4a 500k ½ cp 56 J. Guajardo Eduardo Lab R. 5.20
12 Candy Park
(Gemologist)
4a 430k 55 I. Urrejola Félix Sepúlveda E. 18.00
4 Totalmente Feliz
(Total Impact)
5a 488k 56 C. Ortega Genaro J. Covarrubias E. 4.80
5 Lucky Tawqeet
(Lookin At Lucky)
6a 486k 56 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 13.80
14 The Battle
(Last Best Place)
5a 478k 6 56 N. Soto Héctor Castillo S. 16.30
11 Lips don't lie
(Hold Me Back)
3a 492k 56 B. León Carlos A. Flores C. 10.00
9 She's Sexy
(Competitive Edge)
3a 425k 56 M. Gutiérrez Alejandro M. Padovani F. 38.60
3 Carita De Queso
(Tourist)
3a 399k 54 A. Gil Ricardo Yañez D. 63.40
10° 8 Achaplina
(Seeking The Dia)
4a 402k 10¼ 56 J. Muñoz Waleska Peña P. 59.30
11° 7 Vasek
(Midshipman)
4a 505k 12 56 J. Solano Daniel Contreras A. 3.60
12° 2 Osarra
(Stevie Wonderboy)
4a 435k 12 56 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 23.40
13° 10 El Pumbi
(Gemologist)
4a 447k 12½ 56 G. Inostroza Mario A. Apablaza G. 56.10
13 Bridget Jones
(Tumblebrutus)
5a 438k 19¼ 56 P. Robles Oscar Donate S. 16.90
Retiros: (1)Fantasma Veloz
Tiempo: 1.12.56 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Sigue La Bendicion 3,50 2,50 2,20
(15) Joy La Vida
2,10 1,80
(12) Candy Park

3,90
Dividendos
Ganador 3,50
Exacta 1,6/15 $6.120
Quinela 1,6/15 $3.250
Trifecta 1,6/15/12 ( 137 vales ) $47.980 - $6.619.800
Cuatrifecta -
Superfecta 1,6/15/12/4 ( 23 vales ) $81.500 - $1.874.500
Doble de Mil 6/1,6 $21.290
Quinela Place 1,6/15 $1.290 - 1,6/12 $3.210 - 12/15 $3.550
Enganche $4.850
Valor Nominal $4.410
Favorito: (6)Sigue La Bendicion

Mandiles: 6, 15, 12, 4, 5, 14, 11, 9, 3, 8, 7, 2, 10, 13

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Ivo Urrejola, (4°) Carlos Ortega T., (5°) Andrés Covarrubias R., (6°) Nicolás Soto O., (7°) Bernardo León E., (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Alejandro Gil L., (10°) Juan Muñoz M., (11°) José Solano, (12°) Luis Rodríguez, (13°) Gerson Inostroza P., (U°) Pedro Robles

Preparadores: (1°) Alejandro M. Padovani F., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Félix Sepúlveda E., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Genaro J. Covarrubias E., (6°) Héctor Castillo S., (7°) Carlos A. Flores C., (8°) Alejandro M. Padovani F., (9°) Ricardo Yañez D., (10°) Waleska Peña P., (11°) Daniel Contreras A., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Mario A. Apablaza G., (U°) Oscar Donate S.

Studs: (1°) D y D, (2°) Los Tanderos, (3°) Cacaraco, (4°) Mis Shukys, (5°) Quarter Dollar, (6°) Hector Castillo S., (7°) Los Maguitos, (8°) Dicaf, (9°) La Tropa, (10°) El Patroncito Jesus, (11°) Alto Rendimiento, (12°) Don Quijote, (13°) El Aventurero, (U°) San Martin

Criadores: (1°) Haras Melipilla, (2°) La Biznaga, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Agrícola Taomina Ltda., (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Agricola Santa Eliana Spa, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Don Alberto, (13°) , (U°) Haras San Martin


Reunión 12 Hipódromo Chile
Sábado 19 de Febrero del 2022

14ª (739)

Condicional (Cd)
Pr. "Magadino"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1300m Arena (Normal)
17:38 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.560.000

CLP $3.200.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Est.Trifecta $ 4.000.000.-Pozo Est.Super Doble de Mil comb 15ª $ 2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 15c, 2ª Super Triple 4/vta.eng., 3e De La Sexta Del Chile

1° Salus

2° Kaiser zose

3° At Last

4° El Marshal

5° Yango

6° Strong Wind

7° Martillero Deplata

8° Fully Loaded

9° Rakata

10° Silver Cloud

11° Iron Prince

12° Bribonzuelo

13° Drinking Happy

U° Ragnarok


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Salus
(Empire Maker)
3a 515k 57 J. Hernández Julio Orellana R. 2.70
2 Kaiser zose
(Verrazano)
3a 465k 12 57 J. Zúñiga Juan Pablo Baeza J. 6.40
8 At Last
(Until Sundown)
3a 449k 12¾ 57 J. Guajardo Claudio Bernal G. 7.70
1 El Marshal
(Lookin At Lucky)
3a 462k 13¼ 57 A. Varas Carlos A. Flores C. 9.90
3 Yango
(Cat Scan)
3a 449k 16¼ 57 H. Ochoa Sergio Inda M. 4.30
12 Strong Wind
(Lookin At Lucky)
3a 452k 17 56 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 24.30
9 Martillero Deplata
(Indy Dancer)
3a 439k 22¼ 56 J. Pimentel Rafael Bernal G. 44.50
11 Fully Loaded
(Flyer)
3a 475k 23 57 K. Espina Rodrigo Sánchez Q. 4.60
14 Rakata
(Gstaad)
3a 450k 24 57 C. Urbina José Alvarez D. 37.40
10° 7 Silver Cloud
(Seeking The Dia)
3a 489k 24 57 B. León Carlos A. Flores C. 26.40
11° 5 Iron Prince
(Iron Clad)
3a 478k 28¾ 57 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 56.10
12° 13 Bribonzuelo
(Fortify)
3a 454k 28¾ 57 C. Salinas Luis E. Salinas A 19.30
13° 10 Drinking Happy
(Tourist)
3a 440k 30 57 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 88.30
6 Ragnarok
(Forever Thing)
3a 496k 45½ 57 G. Inostroza Cristian Quiroz E. 80.30
Retiros: (15)El Mechon, (16)Jefazo
Tiempo: 1.17.51 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Salus 2,70 2,10 1,60
(2) Kaiser zose
3,20 2,40
(8) At Last

2,10
Dividendos
Ganador 2,70
Exacta 4,15,16/2 $3.000
Quinela 2/4,15,16 $1.700
Trifecta 4,15,16/2/8 ( 354 vales ) $16.760 - $5.949.130
Cuatrifecta -
Superfecta 4,15,16/2/8/1 ( 45 vales ) $46.090 - $2.074.050
Doble de Mil 1,6/4,15,16 $18.750
Quinela Place 2/4,15,16 $780 - 4,15,16/8 $850 - 2/8 $1.480
Enganche $20.450
Valor Nominal $15.740
Favorito: (4)Salus

Mandiles: 4, 2, 8, 1, 3, 12, 9, 11, 14, 7, 5, 13, 10, 6

Jinetes: (1°) Jorge Hernández, (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Javier I. Guajardo, (4°) Ariel Varas V., (5°) Hugo Ochoa, (6°) Fabyan Taun, (7°) Jesús Pimentel, (8°) Kevin Espina L., (9°) Carlos E. Urbina, (10°) Bernardo León E., (11°) Miguel Gutiérrez B., (12°) Cristian Salinas A., (13°) Nicolás Molina, (U°) Gerson Inostroza P.

Preparadores: (1°) Julio Orellana R., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Carlos A. Flores C., (5°) Sergio Inda M., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Rodrigo Sánchez Q., (9°) José Alvarez D., (10°) Carlos A. Flores C., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Luis E. Salinas A, (13°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Cristian Quiroz E.

Studs: (1°) Stud Haras Don Alberto, (2°) Haras las Camelias, (3°) Haras La Reserva, (4°) Renamax, (5°) Shot Menzel, (6°) Gonzalez Toro, (7°) Mauro, (8°) Haras Santa Marta, (9°) Don Simon, (10°) Papelero, (11°) Don Manuel, (12°) Leonor, (13°) Manolete, (U°) De Quiva's

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Las Camelias, (3°) Haras La Reserva, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Shotcret Menzel Ltda, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Santa Marta, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Santa Aurora, (12°) Don Alberto Corporation, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Mónica


Reunión 12 Hipódromo Chile
Sábado 19 de Febrero del 2022

15ª (740)

Handicap (Hd)
Pr. "Murmullo Del Mar"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 4
1900m Arena (Normal)
18:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.040.000

CLP $4.400.000 al 1ro - CLP $1.320.000 al 2do - CLP $880.000 al 3ro - CLP $440.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 16ª $ 2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 16c, 3ª Super Triple 4/vta.eng., 4e De La Sexta Del Chile

1° Real State

2° El Forastero

3° Bribon Del Monte

4° Royal Fierce

5° Luckyman

6° Domingo De Verano

7° El Bosco

8° Sir Henry

9° Cardeka

10° Aureliano Pertile

U° Catching Dreams


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Real State
(War Command)
3a 494k 57 O. Ulloa José Ignacio Inda D. 5.90
6 El Forastero (Roman Ruler) 4a 471k 54 M. Gutiérrez Ximeno Urenda P. 4.60
8 Bribon Del Monte
(Papelon)
4a 450k 57 A. Vásquez Fernando Solar S. 2.90
3 Royal Fierce
(Constitution)
3a 466k 3 50 N. Figueroa Luis E. Salinas A 19.30
7 Luckyman
(Lookin At Lucky)
6a 430k 50 I. Vargas Angel Jaque S. 10.20
4 Domingo De Verano (Domingo Siete) 6a 462k 53 J. Hernández Oscar Silva G. 6.50
2 El Bosco
(Stevie Wonderboy)
4a 463k 56 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 16.50
9 Sir Henry
(Henrythenavigator)
7a 481k 14 55 H. Ochoa Sergio Inda M. 15.90
5 Cardeka
(Star Dabbler)
3a 448k 20¾ 56 B. León Alejandro Aguado C. 40.00
10° 11 Aureliano Pertile
(Monthir)
6a 530k 27 56 D. Sánchez Luis Muñoz S. 6.50
10 Catching Dreams
(Newfoundland)
7a 468k 27¾ 58 J. Guajardo Guillermo Muñoz A. 11.30
Corrieron Todos
Tiempo: 2.00.61 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Real State 5,90 3,30 1,80
(6) El Forastero
2,40 1,50
(8) Bribon Del Monte

1,20
Dividendos
Ganador 5,90
Exacta 1/6 $7.960
Quinela 1/6 $4.140
Trifecta 1/6/8 ( 219 vales ) $26.770 - $5.862.630
Cuatrifecta -
Superfecta 1/6/8/3 ( 18 vales ) $141.450 - $2.546.100
Doble de Mil 4,15,16/1 $22.700
Quinela Place 1/6 $1.400 - 1/8 $760 - 6/8 $540
Triple 1º Lugar 1 con 200 vales $104.220
Triple 2º Lugar 6 con 267 vales $20.330
Super Triple N°4 Monto Repartido $26.272.110
Favorito: (4)Domingo De Verano

Mandiles: 1, 6, 8, 3, 7, 4, 2, 9, 5, 11, 10

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Nelson Figueroa, (5°) Ivan Vargas, (6°) Jorge Hernández, (7°) Gustavo Aros, (8°) Hugo Ochoa, (9°) Bernardo León E., (10°) David Sánchez S., (U°) Javier I. Guajardo

Preparadores: (1°) José Ignacio Inda D., (2°) Ximeno Urenda P., (3°) Fernando Solar S., (4°) Luis E. Salinas A, (5°) Angel Jaque S., (6°) Oscar Silva G., (7°) Alejandro M. Padovani F., (8°) Sergio Inda M., (9°) Alejandro Aguado C., (10°) Luis Muñoz S., (U°) Guillermo Muñoz A.

Studs: (1°) Tonlemo, (2°) Los Leones, (3°) Rufo, (4°) Leonor, (5°) Arnaldo Pizarro R., (6°) La Herreria, (7°) El Delirio, (8°) Benvic, (9°) Jujuy, (10°) Luis Muñoz S., (U°) Dejenme Soñar

Criadores: (1°) Vacación, (2°) Vacación, (3°) Haras Santa Loreto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras San Patricio, (U°) Haras Sumaya


Reunión 12 Hipódromo Chile
Sábado 19 de Febrero del 2022

16ª (741)

Handicap (Hd)
Pr. "Maya Man"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 9
1200m Arena (Normal)
18:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.560.000

CLP $2.850.000 al 1ro - CLP $855.000 al 2do - CLP $570.000 al 3ro - CLP $285.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
PozoEst.Trip.DelDesq.$22.000.000-.PozoEst.Trif.$5.000.000.-PozoEst.Sup.Dob.deMilcomb17ª$ 2.000.000.-
Dob.demil Combina Con 17c, 1ª Triple Del Desq.Val.$1.000,5e De La Sexta Del Chile

1° Seeking The Soul

2° Pretil De Copiapo

3° Patitas De Oro

4° Vine Vide Vinci

5° Sun Bright

6° Grand Vision

7° Bramaderina

8° Vantablack

9° The Mandate

10° Ya Po

11° Braca

12° Doctor Pol

13° Willy Court

U° Sintra Mia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Seeking The Soul
(Seeking The Dia)
3a 422k 54 B. León Alejandro M. Padovani F. 17.60
8 Pretil De Copiapo
(Tumblebrutus)
6a 457k 1 56 J. Medina Lauro Pérez A. 6.40
6 Patitas De Oro
(Grand Daddy)
3a 480k 1 57 R. Lizama Ricardo Yañez D. 9.50
15 Vine Vide Vinci
(Tumblebrutus)
7a 466k 56 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 6.70
14 Sun Bright
(Sundar)
4a 450k 55 G. Aros Juan Ubilla P. 10.10
2 Grand Vision
(Vision And Verse)
3a 455k 55 C. Ortega Joao Castillo L. 20.20
12 Bramaderina
(Verrazano)
4a 419k 54 R. Pérez Eduardo Lab R. 3.00
1 Vantablack
(Strong Mandate)
3a 516k 56 J. Guajardo Rodrigo Muñoz M. 5.00
10 The Mandate
(Strong Mandate)
5a 455k 56 V. Cifuentes Juan Robles O. 28.50
10° 7 Ya Po
(Mastercraftsman)
5a 451k 9 55 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 13.00
11° 11 Braca
(Strong Mandate)
3a 494k 11¼ 55 N. Figueroa Rafael Bernal G. 30.40
12° 5 Doctor Pol
(Forever Thing)
4a 407k 14½ 55 F. Moreno Rafael Bernal G. 78.50
13° 4 Willy Court
(Court Vision)
6a 464k 20½ 55 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 92.20
13 Sintra Mia
(Court Vision)
6a 468k Rd 56 P. Robles Fernando Solar S. 9.10
Retiros: (9)Ludica
Tiempo: 1.12.05 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Seeking The Soul 17,60 10,00 7,00
(8) Pretil De Copiapo
4,10 3,80
(6) Patitas De Oro

3,90
Dividendos
Ganador 17,60
Exacta 3/8 $60.770
Quinela 3/8 $16.260
Trifecta 3/8/6 ( 18 vales ) $443.300 - $7.979.400
Cuatrifecta -
Superfecta 3/8/6/15 ( 1 vale ) $2.552.270 - $2.552.270
Doble de Mil 1/3 $282.040
Quinela Place 3/8 $4.270 - 3/6 $8.110 - 6/8 $1.510
Enganche $21.100
Valor Nominal $19.180
Favorito: (12)Bramaderina

Mandiles: 3, 8, 6, 15, 14, 2, 12, 1, 10, 7, 11, 5, 4, 13

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Jaime Medina, (3°) Rodrigo Lizama C., (4°) Luis Rodríguez, (5°) Gustavo Aros, (6°) Carlos Ortega T., (7°) Roberto Pérez S., (8°) Javier I. Guajardo, (9°) Víctor Cifuentes P., (10°) Miguel Gutiérrez B., (11°) Nelson Figueroa, (12°) Felipe Moreno F., (13°) Patricio Zúñiga U., (U°) Pedro Robles

Preparadores: (1°) Alejandro M. Padovani F., (2°) Lauro Pérez A., (3°) Ricardo Yañez D., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Juan Ubilla P., (6°) Joao Castillo L., (7°) Eduardo Lab R., (8°) Rodrigo Muñoz M., (9°) Juan Robles O., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Rafael Bernal G., (12°) Rafael Bernal G., (13°) Jaime Hirmas R., (U°) Fernando Solar S.

Studs: (1°) Los Lokolopulus, (2°) Los Topos, (3°) La Tropa, (4°) Lusugo, (5°) Valentín Ubilla C., (6°) Maulino, (7°) Los Tanderos, (8°) Rodrigo Muñoz M., (9°) Vieja Polla, (10°) Los Quirsan, (11°) La Flo, (12°) Jose Jose, (13°) Jaime Hirmas R., (U°) Rufo

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Santa Marta, (5°) Haras Picoltué, (6°) Gastón Pozo Merino, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Doña Icha, (12°) Haras Puerta de Hierro, (13°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Santa Loreto


Reunión 12 Hipódromo Chile
Sábado 19 de Febrero del 2022

17ª (742)

Handicap (Hd)
Pr. "Merece Respeto"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 11
1200m Arena (Normal)
19:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.560.000

CLP $2.850.000 al 1ro - CLP $855.000 al 2do - CLP $570.000 al 3ro - CLP $285.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $5.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 18ª $2.000.000.-
Dob.demil Combina Con 18c, 2ª Triple Del Desq./vta.eng., 6e De La Sexta Del Chile

1° Vesubio

2° Pedrinho

3° Gran Drago

4° Mucho Futuro

5° Baby Gold

6° Gastonazo

7° Tomate Un Trago

8° Ya Silio

9° Son Maravillosos

10° Piancavallo

11° Fuerte Ñiebla

12° Alfa Cuatro

13° Lord Lovat

14° Mocita Callasi