Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 12 Hipódromo Chile
Sábado 19 de Febrero del 2022

19ª (744)

Handicap (Hd)
Pr. "Musico Ligero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 29 al 22
1200m Arena (Normal)
20:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.440.000

CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $1.020.000 al 2do - CLP $680.000 al 3ro - CLP $340.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.GranTrip.Final$42.000.000.-P.Est.Trif.$6.000.000.-P.Est.Sup.Dob.deMilcomb20ª$3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 20c, Primere Gran Triple Final A $ 1.000.-.

1° Mister Anchor

2° Caiteo

3° Royal Paint

4° Kirsch Royal

5° Kid Mambito

6° The Alien

7° El Magico Charly

8° Zulaidy

9° Sobrino Hermano

10° Demoov

11° Magico Ideal

12° Tata Carmelo

13° New Beginning

14° Roto Suertudo

U° Sikiam


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Mister Anchor
(Until Sundown)
4a 466k 58 G. Aros Guillermo Muñoz A. 12.00
9 Caiteo
(Midshipman)
4a 486k 54 J. Medina Guillermo Aguirre A. 5.80
12 Royal Paint
(Scat Royal)
3a 501k 52 J. Hernández Alejandro M. Padovani F. 6.70
11 Kirsch Royal
(Leading The Parade)
7a 466k 55 R. Avila Mario Covarrubias 14.20
14 Kid Mambito
(Gemologist)
5a 475k 54 J. Zúñiga Luis Urbina H. 7.10
8 The Alien
(Into Mischief)
3a 470k 58 G. Ulloa Rodrigo Sánchez Q. 2.90
6 El Magico Charly
(Passion for Gold)
5a 467k 8 54 F. Soto Luis Muñoz S. 41.10
1 Zulaidy
(Newfoundland)
4a 425k 57 A. Vásquez Marco Pavez O. 5.70
4 Sobrino Hermano
(Boboman)
4a 485k 53 N. Molina Rafael Bernal G. 13.20
10° 10 Demoov
(Newfoundland)
5a 457k 57 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 17.10
11° 7 Magico Ideal
(Viscount Nelson)
3a 428k 52 A. Varas Sergio Inda M. 19.70
12° 3 Tata Carmelo
(Boboman)
5a 464k 52 C. Weilby Juan Ubilla P. 54.60
13° 5 New Beginning
(Newfoundland)
4a 441k 10½ 55 L. Rodriguez Guillermo Sanchez L. 75.70
14° 2 Roto Suertudo
(Gemologist)
5a 459k 17¾ 55 N. Soto Guillermo Sanchez L. 69.90
15 Sikiam
(Midshipman)
4a 504k 27¾ 56 P. Ortiz Francisco Abarca P. 29.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.05 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Mister Anchor 12,00 4,30 3,70
(9) Caiteo
4,50 2,90
(12) Royal Paint

2,50
Dividendos
Ganador 12,00
Exacta 13/9 $24.120
Quinela 9/13 $9.450
Trifecta 13/9/12 ( 46 vales ) $185.030 - $8.511.380
Cuatrifecta -
Superfecta 13/9/12/11 ( 5 vales ) $513.670 - $2.568.350
Doble de Mil 11,12/13 $36.060
Quinela Place 9/13 $4.470 - 12/13 $3.960 - 9/12 $2.280
Enganche $12.500
Valor Nominal $11.360
Favorito: (8)The Alien

Mandiles: 13, 9, 12, 11, 14, 8, 6, 1, 4, 10, 7, 3, 5, 2, 15

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Jaime Medina, (3°) Jorge Hernández, (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Gonzalo Ulloa P., (7°) Francisco Soto C., (8°) Alberto Vásquez V., (9°) Nicolás Molina, (10°) Nelson Figueroa, (11°) Ariel Varas V., (12°) Cathrine Weilby, (13°) Luis Rodríguez, (14°) Nicolás Soto O., (U°) Pedro Ortiz

Preparadores: (1°) Guillermo Muñoz A., (2°) Guillermo Aguirre A., (3°) Alejandro M. Padovani F., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Luis Urbina H., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Marco Pavez O., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Sergio Inda M., (12°) Juan Ubilla P., (13°) Guillermo Sanchez L., (14°) Guillermo Sanchez L., (U°) Francisco Abarca P.

Studs: (1°) Carlos Cavieres, (2°) Carvatero, (3°) Haras las Camelias, (4°) Quarter Dollar, (5°) G.G., (6°) Alvidal, (7°) El Magico Charly, (8°) Haras Sumaya, (9°) Los Primos Tarifenos, (10°) He Wang, (11°) Toro, (12°) Tata Carmelo, (13°) Monsenor, (14°) Monsenor, (U°) Medio Oriente

Criadores: (1°) Haras La Compañía, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Las Camelias, (4°) Haras Las Camelias, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Il Campione Spa, (7°) Haras Macul, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Chevalex, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Melipilla, (14°) Haras Santa Loreto, (U°) Haras Don Alberto