Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 12 Hipódromo Chile
Sábado 19 de Febrero del 2022

16ª (741)

Handicap (Hd)
Pr. "Maya Man"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 9
1200m Arena (Normal)
18:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.560.000

CLP $2.850.000 al 1ro - CLP $855.000 al 2do - CLP $570.000 al 3ro - CLP $285.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
PozoEst.Trip.DelDesq.$22.000.000-.PozoEst.Trif.$5.000.000.-PozoEst.Sup.Dob.deMilcomb17ª$ 2.000.000.-
Dob.demil Combina Con 17c, 1ª Triple Del Desq.Val.$1.000,5e De La Sexta Del Chile

1° Seeking The Soul

2° Pretil De Copiapo

3° Patitas De Oro

4° Vine Vide Vinci

5° Sun Bright

6° Grand Vision

7° Bramaderina

8° Vantablack

9° The Mandate

10° Ya Po

11° Braca

12° Doctor Pol

13° Willy Court

U° Sintra Mia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Seeking The Soul
(Seeking The Dia)
3a 422k 54 B. León Alejandro M. Padovani F. 17.60
8 Pretil De Copiapo
(Tumblebrutus)
6a 457k 1 56 J. Medina Lauro Pérez A. 6.40
6 Patitas De Oro
(Grand Daddy)
3a 480k 1 57 R. Lizama Ricardo Yañez D. 9.50
15 Vine Vide Vinci (Tumblebrutus) 7a 466k 56 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 6.70
14 Sun Bright
(Sundar)
4a 450k 55 G. Aros Juan Ubilla P. 10.10
2 Grand Vision
(Vision And Verse)
3a 455k 55 C. Ortega Joao Castillo L. 20.20
12 Bramaderina
(Verrazano)
4a 419k 54 R. Pérez Eduardo Lab R. 3.00
1 Vantablack
(Strong Mandate)
3a 516k 56 J. Guajardo Rodrigo Muñoz M. 5.00
10 The Mandate
(Strong Mandate)
5a 455k 56 V. Cifuentes Juan Robles O. 28.50
10° 7 Ya Po (Mastercraftsman) 5a 451k 9 55 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 13.00
11° 11 Braca
(Strong Mandate)
3a 494k 11¼ 55 N. Figueroa Rafael Bernal G. 30.40
12° 5 Doctor Pol (Forever Thing) 4a 407k 14½ 55 F. Moreno Rafael Bernal G. 78.50
13° 4 Willy Court
(Court Vision)
6a 464k 20½ 55 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 92.20
13 Sintra Mia
(Court Vision)
6a 468k Rd 56 P. Robles Fernando Solar S. 9.10
Retiros: (9)Ludica
Tiempo: 1.12.05 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Seeking The Soul 17,60 10,00 7,00
(8) Pretil De Copiapo
4,10 3,80
(6) Patitas De Oro

3,90
Dividendos
Ganador 17,60
Exacta 3/8 $60.770
Quinela 3/8 $16.260
Trifecta 3/8/6 ( 18 vales ) $443.300 - $7.979.400
Cuatrifecta -
Superfecta 3/8/6/15 ( 1 vale ) $2.552.270 - $2.552.270
Doble de Mil 1/3 $282.040
Quinela Place 3/8 $4.270 - 3/6 $8.110 - 6/8 $1.510
Enganche $21.100
Valor Nominal $19.180
Favorito: (12)Bramaderina

Mandiles: 3, 8, 6, 15, 14, 2, 12, 1, 10, 7, 11, 5, 4, 13

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Jaime Medina, (3°) Rodrigo Lizama C., (4°) Luis Rodríguez, (5°) Gustavo Aros, (6°) Carlos Ortega T., (7°) Roberto Pérez S., (8°) Javier I. Guajardo, (9°) Víctor Cifuentes P., (10°) Miguel Gutiérrez B., (11°) Nelson Figueroa, (12°) Felipe Moreno F., (13°) Patricio Zúñiga U., (U°) Pedro Robles

Preparadores: (1°) Alejandro M. Padovani F., (2°) Lauro Pérez A., (3°) Ricardo Yañez D., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Juan Ubilla P., (6°) Joao Castillo L., (7°) Eduardo Lab R., (8°) Rodrigo Muñoz M., (9°) Juan Robles O., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Rafael Bernal G., (12°) Rafael Bernal G., (13°) Jaime Hirmas R., (U°) Fernando Solar S.

Studs: (1°) Los Lokolopulus, (2°) Los Topos, (3°) La Tropa, (4°) Lusugo, (5°) Valentín Ubilla C., (6°) Maulino, (7°) Los Tanderos, (8°) Rodrigo Muñoz M., (9°) Vieja Polla, (10°) Los Quirsan, (11°) La Flo, (12°) Jose Jose, (13°) Jaime Hirmas R., (U°) Rufo

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Santa Marta, (5°) Haras Picoltué, (6°) Gastón Pozo Merino, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Doña Icha, (12°) Haras Puerta de Hierro, (13°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Santa Loreto