Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 12 Hipódromo Chile
Sábado 19 de Febrero del 2022

18ª (743)

Handicap (Hd)
Pr. "Millero Y Medio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 12
1200m Arena (Normal)
19:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.560.000

CLP $2.850.000 al 1ro - CLP $855.000 al 2do - CLP $570.000 al 3ro - CLP $285.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 19ª $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 19c, 3ª Triple Del Desquite/vta.enganche.

1° Flagship

2° Filolao

3° Y No Volvio

4° Rude Boy

5° Trompifai

6° Cesar

7° Cabo Suelto

8° Kontar Shu

9° Garotinho

10° Bacan's Only

11° Andre The Giant

12° Abuelo Yayo

13° Giant Cath

U° Amor Del Titanic


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Flagship
(Constitution)
3a 503k 53 N. Molina Juan Rodriguez E. 3.40
1 Filolao
(Mr Speaker)
4a 465k 56 J. Medina Daniel Contreras A. 3.80
2 Y No Volvio
(Daddy Long Legs)
4a 508k 55 J. Toro Félix Sepúlveda E. 9.10
14 Rude Boy
(Grand Daddy)
8a 489k 54 A. Gil Ricardo Yañez D. 64.80
4 Trompifai
(Fast Company)
7a 436k 54 E. Toledo Manuel Norambuena Ch. 9.40
10 Cesar
(Midshipman)
4a 485k 9 56 L. Silva Félix Sepúlveda E. 9.50
5 Cabo Suelto
(Boboman)
4a 469k 55 J. Flores Raúl Montesino S. 31.80
15 Kontar Shu
(Grand Daddy)
3a 517k 10½ 56 K. Espina Juan Pablo Baeza J. 3.40
6 Garotinho
(Indy Dancer)
5a 462k 11 54 A. Varas Hernán Pacheco P. 13.20
10° 13 Bacan's Only
(Mr Speaker)
4a 458k 11½ 56 P. Robles Cristian Quiroz E. 22.10
11° 8 Andre The Giant
(Dangerous Midge)
4a 463k 12 56 C. Weilby Francisco Abarca P. 80.40
12° 9 Abuelo Yayo
(Ocean Terrace)
3a 435k 13¼ 54 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 32.70
13° 3 Giant Cath
(Catcher in the Rye)
3a 430k 15 53 N. Figueroa Juan Pablo Baeza J. 42.80
7 Amor Del Titanic
(Diamond Tycoon)
3a 425k Ntr 54 S. Muñoz Guillermo Muñoz A. 75.00
Retiros: (11)Salon De Baile
Tiempo: 1.11.61 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Flagship 3,40 1,90 2,10
(1) Filolao
2,20 1,70
(2) Y No Volvio

2,30
Dividendos
Ganador 3,40
Exacta 11,12/1 $5.490
Quinela 1/11,12 $2.200
Trifecta 11,12/1/2 ( 250 vales ) $27.850 - $6.988.680
Cuatrifecta -
Superfecta 11,12/1/2/14 ( 16 vales ) $137.110 - $2.193.760
Doble de Mil 2/11,12 $14.280
Quinela Place 1/11,12 $1.280 - 2/11,12 $2.830 - 1/2 $1.680
Triple Desquite a 1º 12 (82 vales) $317.990
Triple Desquite a 2º 1 (72 vales) $85.390
Triple Del Desquite Monto Repartido $32.650.210
Favorito: (12)Flagship

Mandiles: 12, 1, 2, 14, 4, 10, 5, 15, 6, 13, 8, 9, 3, 7

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Jaime Medina, (3°) Jesus Toro N., (4°) Alejandro Gil L., (5°) Elías Toledo C., (6°) Luis Silva R., (7°) José Flores G., (8°) Kevin Espina L., (9°) Ariel Varas V., (10°) Pedro Robles, (11°) Cathrine Weilby, (12°) Luis Rodríguez, (13°) Nelson Figueroa, (U°) Sebastián Muñoz R.

Preparadores: (1°) Juan Rodriguez E., (2°) Daniel Contreras A., (3°) Félix Sepúlveda E., (4°) Ricardo Yañez D., (5°) Manuel Norambuena Ch., (6°) Félix Sepúlveda E., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Juan Pablo Baeza J., (9°) Hernán Pacheco P., (10°) Cristian Quiroz E., (11°) Francisco Abarca P. , (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Juan Pablo Baeza J., (U°) Guillermo Muñoz A.

Studs: (1°) Juan P. Rodriguez E. , (2°) Vigalu, (3°) Corral Hipico, (4°) La Tropa, (5°) Cesare, (6°) Corral Hipico, (7°) Raul Montesino S., (8°) Colorado Veintitres, (9°) Montero, (10°) De Quiva's, (11°) French Fries, (12°) Los Dubo, (13°) Identic, (U°) Titan

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras La Ilusion, (3°) , (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras La Ilusion, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras Santa Mónica, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Haras Porta Pía, (13°) Agrícola Taomina Ltda., (U°) Haras Villa Rosa