Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Caballo: Gamorra

Gamorra (2018) CHI

The Lumber Guy (Grand Slam) y Por Ti Sofia por Pavarotti
Hembra Mulata 5 años - Septiembre 10, 2018
Criador: Cristian Soto Carvajal


The Lumber Guy
2009 (USA)
Grand Slam 1995
Boltono 2000
Por Ti Sofia
2011 (CHI)
Pavarotti 2004
Good Reason 2005


The Lumber Guy
R. 2009 (USA)
Grand Slam
M. 1995 (USA)
Gone West
1984 (USA)
Mr. Prospector 1970
Secrettame 1978
Bright Candles
1987 (USA)
El Gran Senor 1981
Christmas Bonus 1978
Boltono
R. 2000 (USA)
Unbridled's Song
1993 (USA)
Unbridled 1987
Trolley Song 1983
Buckaroo Zoo
1993 (USA)
Buckaroo 1975
General Chanel 1986
Por Ti Sofia
C. 2011 (CHI)
Pavarotti
C. 2004 (USA)
A.P. Indy
1989 (USA)
Seattle Slew 1974
Weekend Surprise* 1980
Snow Forest
1989 (USA)
Woodman 1983
Ice Fantasy 1980
Good Reason
C. 2005 (CHI)
Speak In Passing
1997 (USA)
Danzig 1977
Diese 1989
Buena Razon
1986 (CHI)
Galland 1977
Bold Dusca 1980
Mr. Prospector 4Sx5D
Secretariat 5Sx5D
Northern Dancer 5Sx5D


1ª Madre
11
Por Ti Sofia (h. Pavarotti) Ganadora de 6cs. (1000-1200m) y 18 figs. en Chile, $16.019.000., Madre de:
18
Gamorra (h. The Lumber Guy) Ganadora de 2cs. (1200-1300m) y 12 figs. en Chile, $13.026.000.

2ª Madre
05
Good Reason (h. Speak In Passing), Madre de:
11
Por Ti Sofia (h. Pavarotti), ver arriba.
14
Razón Demás (h. Fast Company) Sin figs. en 4 presentaciones en Chile, Madre de:
18
Bella Fran (h. Ecliptic) Ganadora de 2cs. (1 a los 2 años) (1000m) y figuración en Chile, $6.070.000. 4° Julian Herman Davison.

3ª Madre
86
Buena Razon (h. Galland), 3cs. y 3 figs. , Madre de:
92
Rocca Di Papa (h. Polar Gap), 3cs. y 3 figs. en 8 actuaciones. , Madre de:
98
SEñORA CLAUDIA (h. Great Regent), Campeona 2 años en Arena., Invicta en 3 actuaciones a los 2 años, Tanteo de Potrancas (G1) y Hernan Braun Page. Exportada a USA el 2001. Ganadora de 3cs. a los 2 años (1200-1500m) en 3 presentaciones en Chile, $15.300.000. 1° Tanteo De Potrancas (G1), Hernan Braun Page., Yegua de Cria.
99
NAVETTE (h. Jeune Homme), 2 cs.,    cl.  Carlos  Valdés  Izquierdo (G3),  y  4  figs.,    2ª  cl.  Arturo Lyon Peña (G1), y 3ª Julio  Suberceaseaux Browne (G3). En la reproducción. Ganadora de 2cs. (1 a los 2 años) (1600m) y 4 figs. en 9 presentaciones en Chile, $9.730.000. 1° Carlos Valdes I. (G3), 2° Arturo Lyon Peña (G1), 3° Julio Subercaseaux (G3)., Madre de:
04
Bateau Vapeur (m. Doneraile Court) Ganador de 19cs. (1 a los 2 años) (1000-1500m) y 57 figs. en Chile, $19.023.680. 3° Octavio Rios Espinoza.
09
Zorro Dorado (c. Ecton Park) Ganador de 8cs. (2 a los 2 años) (1000-1400m) y 10 figs. en Chile, $11.708.000. 3° Luis Hinrichs Olivares, 4° 2ª Etapa Triple Corona Promesas Del Sur, Promesa De Potrillos, 1ª Etapa Triple Corona Promesas Del Sur.
94
MONTEPULCIANO (m. Roy), Ganador de 12cs. Raúl Spoerer Carmona y Raúl Spoerer Urrutia (L). Ganador de 3cs. (1000-1200m) y 8 figs. en Chile, $4.938.000.
97
BLUEMARINE (h. Great Regent), 5 cs., cl. Jaime Garcia Huidobro Dominguez (L), Renzo Pecheninno”Lukas”, y 11 figs., incl 4ª Sociedad Hípica Luis Cousiño (L). En la reproducción. Ganadora (1200m) y 3 figs. en Chile, $1.970.000. 4° Sociedad Hipica Luis Cousiño., Madre de:
05
Regoliz (h. Seeker's Reward) Ganadora de 3cs. (1200-1900m) y 3 figs. en Chile, $6.663.500., Madre de:
12
Tiesa De Mechas (h. Tumblebrutus) Ganadora de 2cs. (1000m) y 2 figs. en 9 presentaciones en Chile, $7.450.000., Madre de:
17
IL Governatore (m. Grand Daddy), Ganador y figs., Zacatal. Clásico Iniciación. Ganador a los 2 años (1000m) y figuración en 3 presentaciones en Chile, $9.000.000. 2° Iniciacion.
19
SOY UNA DAMA (h. Grand Daddy) Ganadora (1000m) y figuración en 3 presentaciones en Estados Unidos, $29.350. Ganadora de 5cs. (1 a los 2 años) (1200-1400m) y 2 figs. en 8 presentaciones en Chile, $45.675.000. 1° Carlos Hirmas Atala, Criterium Potrancas, Furia Cruzada, Papelon, 2° Sacramentada, Valparaiso Sporting Club.
13
Golden Spirits (m. Grand Daddy) Ganador de 6cs. (1100-1400m) y 18 figs. en Chile, $9.663.500. 2° Club Hípico De Concepción, 4° Sociedad Hipodromo Chile.
15
Fox Sports (m. Tumblebrutus) Ganador de 5cs. (1000-1400m) y 14 figs. en Chile, $21.135.500. 4° Maporal.
07
Malarine (h. Malek) Ganadora de 3cs. (1 a los 2 años) (1200m) y figuración en 7 presentaciones en Chile, $8.700.000. 2° Selección De Potrancas (G3)., Madre de:
12
Big Rock (m. Rock of Gibraltar) Sin figs. en 2 presentaciones en Estados Unidos, $1.165. Ganador de 2cs. (1300m) y 10 figs. en Chile, $9.510.000. 2° Nicolas Canessa, 3° Gustavo Rivera, 4° Bartolome Puiggros.
19
ULI EL LUCHADOR (m. Ecliptic) Ganador de 8cs. (2 a los 2 años) (1100-1400m) y 7 figs. en Chile, $31.445.000. 1° Raul Spoerer Carmona Y Raul Spoerer Urrutia (L), Deporte Regional Radio Portales, 3° Bartolome Puiggros P..
09
SEñOR JOSE MIGUEL (m. Ecton Park) Ganador de 17cs. (1 a los 2 años) (1200-1600m) y 67 figs. en Chile, $96.288.750. 1° República Oriental Del Uruguay, 2° Gregorio Amunategui Jordan, Bomberos De Chile, Cámara Chileno-Argentina De Comercio, Daniel J. Lyon Amenabar, Diario La Cuarta, 3° Gran Handicap De Chile, Mega, Pontificia Universidad Católica De Chile, 4° Gilberto Orillac Alfaro, Diario El Mercurio, Diario La Segunda, La Red, Patio De Naranjos, Provita.
00
Mi Catita (h. Rich Man's Gold) Ganadora a los 2 años (1300m) y 3 figs. en Chile, $3.597.500. 3° Chilevision, Republica de Panama., Yegua de Cria.
05
Good Reason (h. Speak In Passing), ver arriba.

4ª Madre
80
Bold Dusca (h. Bold Mint), No corrió. , Madre de:
84
Nataska (h. El Tiron), Ganadora y 4ª José Saavedra B. (G3). , Madre de:
89
Canción (h. Blue Dancer), Una figuración. , Madre de:
95
CANTAME AL OíDO (h. Yendaka), 4cs. , JuanCavieres Mella  (G3), Diario El Mercurio y Consejo Superior de la Hípica Nacional, y 13 figs., 3ª Selección de Potrancas (G3), Copa Estanislao Anguita A. (L), Criadores  Asociados, Luis Rosselot B., y 4ª Tanteo de Potrancas (G1),  1.000 Guineas  (G1),  Independencia  (G2),  Geoffrey Bushell W. y Cuerpo Consular. , Madre de:
01
MALEKINTU (h. Malek) Ganadora de 2cs. (1200-1300m) y figuración en 4 presentaciones en Chile, $7.725.000. 1° Criterium Potrancas, 3° Chilevisión., Yegua de Cria.
02
MIYASAKI (m. Memo) Ganador de 4cs. (2 a los 2 años) (1000-1900m) y 3 figs. en 9 presentaciones en Chile, $35.675.000. 1° Gran Criterium Mauricio Serrano Palma (G1), Gregorio Amunátegui Jordán, 2° Guillermo del Pedregal Herrera (L), 3° Dos Mil Guineas (G1), Domingo S. Herrera Martínez (G2).
00
BLUE DARBY (m. Darby Stubbles) Ganador de 9cs. (1 a los 2 años) (1000-1300m) y 10 figs. en Chile, $17.342.020. 1° Velocidad (G2), Diario La Segunda, Don Raucha, La Nación, 4° Monroe, Maipón, Armada de Chile.
90
Lider (m. Blue Dancer), 10cs. y 28 figs.,    2°  cl.  Bachiller  y 3° República del Perú y Club Hípico de Concepción.
86
Buena Razon (h. Galland), ver arriba.
88
MOON VALLEY (m. Mocito Guapo), 8 cs., Club Deportivo  Colo  Colo,  Asociación Nacional de la Prensa y Zoom Deportivo, 2° Revista  Cosas,  3° cls.  Selección de Potrillos (G3), Radio Colo Colo y Agustín Edwards  R., y  4°  cl.  Diario  La Epoca. Padrillo., Padrillo.
90
MOZO AMOROSO (m. Mocito Guapo), Ganador de 7cs. Italia y Revista Cosas y 11 figuraciones 3° Daniel J. Lyon, Gregorio Amunátegui J., y 4° Geólogo, Criterium Mayores, Rep. Oriental del Uruguay, Diario La Tercera. Padrillo., Padrillo.

5ª Madre
75
Nadushka (h. Bristol), Sin Figs., Madre de:
80
Bold Dusca (h. Bold Mint), ver arriba.
83
Naipina (h. Nobloys), Ganadora y 7 figs., en sólo 11 actuaciones. , Madre de:
00
Naipe Tarot (c. Madjaristan) Ganador de 9cs. (1000m) y 13 figs. en Chile, $10.503.500. 4° El Debut.
84
With You (h. Worldwatch), No corrió. , Madre de:
92
With Style (h. Clásico), 3cs. y 10 figs., Madre de:
03
Doña Kika (h. Gentleman Time) Ganadora a los 2 años (1200m) y 3 figs. en 4 presentaciones en Chile, $5.295.000. 2° Juan Cavieres Mella (G3)., Yegua de Cria.
04
Andrew (m. Mondrian) Ganador de 6cs. (1 a los 2 años) (1000-1400m) y 7 figs. en Chile, $11.235.000. 3° El Turf.com. Sin figs. (1 a los 2 años) en 1 presentación en Argentina
94
With Daka (h. Yendaka), 6cs. y 20 figs. figuración en 4 presentaciones en Chile, $241.500., Madre de:
04
South Dakota (m. Somersham) Ganador de 10cs. (1 a los 2 años) (1000m) y 34 figs. en Chile, $25.098.000. 3° Archi, 4° Ciudad de Santiago.
92
Villefranche (h. Worldwatch), Ganadora y 5figs., 4° Arturo Lyon Peña (G1). , Madre de:
98
Stukadora (h. Stuka),   2cs. y fig.  En la reproducción. Ganadora de 2cs. (1400-1500m) y figuración en 8 presentaciones en Chile, $2.440.000., Madre de:
06
Savonarola (h. Cat Scan) Ganadora (1000m) en 1 presentación en Chile, $2.500.000., Madre de:
14
MARAVILLANTE (m. Grand Daddy) Ganador de 9cs. (1000-1200m) y 31 figs. en Chile, $51.077.500. 1° Camara Chileno-argentina De Comercio, Cocoa Beach, Direccion General De Fomento Equino Y Remonta Del Ejercito, 2° Bomberos De Chile, Cocoa Beach, Delegaciones Extranjeras, Diario La Cuarta, Diario La Hipica, Dubai Key, Fundación Jinetes Por Siempre, Prepo, Radio Bio Bio, 3° Camilo Rufin Franzoy, Fundacion Mi Casa, Wild Spirit, 4° Criterium Velocistas, Oakland, Federacion De Rodeo Chileno.
08
BACK IN BLACK (m. Malek) Ganador de 3cs. (1100-2000m) y 25 figs. en Chile, $11.022.750. 1° Club Hípico De Concepción S.A., 2° Luis Hinrichs Olivares, Mediocamino, 3° Promesa de Potrillos, Sociedad Hipódromo Chile.
02
VENGO A BUSCARTE (m. Stuka) Ganador de 11cs. (1 a los 2 años) (1000-1300m) y 33 figs. en Chile, $25.721.580. 1° Cámara Chilena de la Construcción, 2° Canal 13, 3° Sociedad De Fomento Fabril.