Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 12 Hipódromo Chile
Sábado 19 de Febrero del 2022

14ª (739)

Condicional (Cd)
Pr. "Magadino"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1300m Arena (Normal)
17:38 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.560.000

CLP $3.200.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Est.Trifecta $ 4.000.000.-Pozo Est.Super Doble de Mil comb 15ª $ 2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 15c, 2ª Super Triple 4/vta.eng., 3e De La Sexta Del Chile

1° Salus

2° Kaiser zose

3° At Last

4° El Marshal

5° Yango

6° Strong Wind

7° Martillero Deplata

8° Fully Loaded

9° Rakata

10° Silver Cloud

11° Iron Prince

12° Bribonzuelo

13° Drinking Happy

U° Ragnarok


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Salus
(Empire Maker)
3a 515k 57 J. Hernández Julio Orellana R. 2.70
2 Kaiser zose
(Verrazano)
3a 465k 12 57 J. Zúñiga Juan Pablo Baeza J. 6.40
8 At Last (Until Sundown) 3a 449k 12¾ 57 J. Guajardo Claudio Bernal G. 7.70
1 El Marshal
(Lookin At Lucky)
3a 462k 13¼ 57 A. Varas Carlos A. Flores C. 9.90
3 Yango
(Cat Scan)
3a 449k 16¼ 57 H. Ochoa Sergio Inda M. 4.30
12 Strong Wind (Lookin At Lucky) 3a 452k 17 56 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 24.30
9 Martillero Deplata
(Indy Dancer)
3a 439k 22¼ 56 J. Pimentel Rafael Bernal G. 44.50
11 Fully Loaded (Flyer) 3a 475k 23 57 K. Espina Rodrigo Sánchez Q. 4.60
14 Rakata
(Gstaad)
3a 450k 24 57 C. Urbina José Alvarez D. 37.40
10° 7 Silver Cloud
(Seeking The Dia)
3a 489k 24 57 B. León Carlos A. Flores C. 26.40
11° 5 Iron Prince
(Iron Clad)
3a 478k 28¾ 57 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 56.10
12° 13 Bribonzuelo
(Fortify)
3a 454k 28¾ 57 C. Salinas Luis E. Salinas A 19.30
13° 10 Drinking Happy
(Tourist)
3a 440k 30 57 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 88.30
6 Ragnarok
(Forever Thing)
3a 496k 45½ 57 G. Inostroza Cristian Quiroz E. 80.30
Retiros: (15)El Mechon, (16)Jefazo
Tiempo: 1.17.51 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Salus 2,70 2,10 1,60
(2) Kaiser zose
3,20 2,40
(8) At Last

2,10
Dividendos
Ganador 2,70
Exacta 4,15,16/2 $3.000
Quinela 2/4,15,16 $1.700
Trifecta 4,15,16/2/8 ( 354 vales ) $16.760 - $5.949.130
Cuatrifecta -
Superfecta 4,15,16/2/8/1 ( 45 vales ) $46.090 - $2.074.050
Doble de Mil 1,6/4,15,16 $18.750
Quinela Place 2/4,15,16 $780 - 4,15,16/8 $850 - 2/8 $1.480
Enganche $20.450
Valor Nominal $15.740
Favorito: (4)Salus

Mandiles: 4, 2, 8, 1, 3, 12, 9, 11, 14, 7, 5, 13, 10, 6

Jinetes: (1°) Jorge Hernández, (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Javier I. Guajardo, (4°) Ariel Varas V., (5°) Hugo Ochoa, (6°) Fabyan Taun, (7°) Jesús Pimentel, (8°) Kevin Espina L., (9°) Carlos E. Urbina, (10°) Bernardo León E., (11°) Miguel Gutiérrez B., (12°) Cristian Salinas A., (13°) Nicolás Molina, (U°) Gerson Inostroza P.

Preparadores: (1°) Julio Orellana R., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Carlos A. Flores C., (5°) Sergio Inda M., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Rodrigo Sánchez Q., (9°) José Alvarez D., (10°) Carlos A. Flores C., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Luis E. Salinas A, (13°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Cristian Quiroz E.

Studs: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras las Camelias, (3°) Haras La Reserva, (4°) Renamax, (5°) Shot Menzel, (6°) Gonzalez Toro, (7°) Mauro, (8°) Haras Santa Marta, (9°) Don Simon, (10°) Papelero, (11°) Don Manuel, (12°) Leonor, (13°) Manolete, (U°) De Quiva's

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Las Camelias, (3°) Haras La Reserva, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Shotcret Menzel Ltda, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Santa Marta, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Santa Aurora, (12°) Don Alberto Corporation, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Mónica