Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 12 Hipódromo Chile
Sábado 19 de Febrero del 2022

(733)

Condicional (Cd)
Pr. "Merecido"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
14:59 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.705.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $585.000 al 2do - CLP $325.000 al 3ro - CLP $195.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 9c, 2ª Super Triple No.2/vta.enganche.

1° Rubioherpri

2° Mister Villagra

3° Cento Per Cento

4° Maxfacutomaite

5° Juanancho

6° Master Macqueen

7° Vento Forte

8° Buenos Sueños

9° El Leyenda

10° Tatita Lucho

11° Storm And Light

12° Daddy Forever

13° Lucky Pegasus

14° Fushiney

U° Intrigant


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Rubioherpri
(Strong Mandate)
3a 492k 57 A. Covarrubias Mario Covarrubias 3.00
14 Mister Villagra (Dangerous Midge) 3a 436k 57 J. Solano Daniel Contreras A. 4.80
13 Cento Per Cento
(Scat Royal)
3a 437k 5 57 V. Cifuentes Rodrigo López B. 25.20
6 Maxfacutomaite
(Stevie Wonderboy)
3a 459k 57 D. Sánchez Luis Muñoz S. 7.70
5 Juanancho
(Neko Bay)
3a 423k 57 G. Inostroza Harrison Adonis B. 109.30
9 Master Macqueen
(Tourist)
3a 460k 55 D. Carrasco Alejandro M. Padovani F. 10.70
3 Vento Forte
(Ocean Terrace)
3a 505k 57 F. Olivares Francisco Abarca P. 10.10
8 Buenos Sueños
(Hold Me Back)
3a 535k 57 L. Rodriguez Luis Urbina H. 11.10
1 El Leyenda (Father of Science) 3a 454k 11 57 P. Ortiz Hernán Pacheco P. 25.50
10° 12 Tatita Lucho
(Rydilluc)
3a 466k 11¼ 56 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 8.10
11° 7 Storm And Light
(Ocean Terrace)
3a NSPk 11¼ 57 E. Toledo Carlos A. Flores C. 29.10
12° 10 Daddy Forever (Gemologist) 3a 420k 11¾ 57 C. Ortega Anibal Norambuena 5.00
13° 2 Lucky Pegasus (California Chrome) 3a 396k 15¾ 57 S. Muñoz Juan Aravena M. 106.30
14° 15 Fushiney
(Bad Daddy)
3a 440k 18½ 57 R. Lizama Francisco Abarca P. 71.50
11 Intrigant
(Boboman)
3a 455k 20½ 57 C. Weilby Francisco Abarca P. 135.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.74 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Rubioherpri 3,00 1,60 1,80
(14) Mister Villagra
2,30 2,40
(13) Cento Per Cento

6,40
Dividendos
Ganador 3,00
Exacta 4/14 $3.770
Quinela 1/14 $1.440
Trifecta 4/14/13 ( 97 vales ) $49.510 - $4.850.000
Cuatrifecta -
Superfecta 4/14/13/6 ( 11 vales ) $137.350 - $1.510.850
Doble de Mil 8/4 $10.160
Quinela Place 4/14 $910 - 4/13 $4.350 - 13/14 $3.990
Enganche $15.100
Valor Nominal $11.620
Favorito: (4)Rubioherpri

Mandiles: 4, 14, 13, 6, 5, 9, 3, 8, 1, 12, 7, 10, 2, 15, 11

Jinetes: (1°) Andrés Covarrubias R., (2°) José Solano, (3°) Víctor Cifuentes P., (4°) David Sánchez S., (5°) Gerson Inostroza P., (6°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (7°) Franco Olivares T., (8°) Luis Rodríguez, (9°) Pedro Ortiz, (10°) Fabyan Taun, (11°) Elías Toledo C., (12°) Carlos Ortega T., (13°) Sebastián Muñoz R., (14°) Rodrigo Lizama C., (U°) Cathrine Weilby

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Daniel Contreras A., (3°) Rodrigo López B., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Harrison Adonis B., (6°) Alejandro M. Padovani F., (7°) Francisco Abarca P. , (8°) Luis Urbina H., (9°) Hernán Pacheco P., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Carlos A. Flores C., (12°) Anibal Norambuena, (13°) Juan Aravena M., (14°) Francisco Abarca P. , (U°) Francisco Abarca P.

Studs: (1°) Felipe Jesus, (2°) E.D.A., (3°) Jaimito, (4°) Luis Muñoz S., (5°) Lealtad, (6°) Crismar, (7°) Faja Maisan, (8°) Emes, (9°) Margal, (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Badu, (12°) Vida Nueva, (13°) Matias Aravena, (14°) Dona Josefa De Algarrobo Spa, (U°) French Fries

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Luis Eugenio Gana, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Alexis Perez Duarte, (6°) Haras Don Alberto, (7°) , (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Carioca, (10°) Torche Y Lanza Ltda., (11°) Haras Porta Pía, (12°) Haras Chevalex, (13°) Haras Sumaya, (14°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras Carioca