Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 12 Hipódromo Chile
Sábado 19 de Febrero del 2022

10ª (735)

Handicap (Hd)
Pr. "Madrugador"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 7
1200m Arena (Normal)
15:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.160.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $780.000 al 2do - CLP $520.000 al 3ro - CLP $260.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Super Triple N°3 $ 15.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 11c., 1ª Super Triple No 3 A $ 1.000.-.

1° Tezzini

2° Me Quedo Aquí

3° John Wayne

4° Desert Cat

5° Hazan

6° Muy Hechizada

7° Bien Hablado

8° Pa' Juera

9° Jan Thiel

10° Puras Minas

11° Box Three

12° Jump Winner

13° Canovanas

14° Mister Flash

U° Live For Gold


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Tezzini
(Midshipman)
4a 486k 55 R. Avila Mario Covarrubias 2.00
7 Me Quedo Aquí
(Dunkirk)
7a 438k 55 G. Acevedo José Bravo M. 37.00
15 John Wayne (Aragorn) 8a 453k 3 55 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 9.80
13 Desert Cat (Newfoundland) 4a 429k 55 R. Vergara Ricardo Yañez D. 39.90
10 Hazan (Gstaad) 7a 485k 56 C. Urbina Raúl Montesino S. 5.00
9 Muy Hechizada (Gstaad) 4a 443k 6 56 J. Zúñiga Rafael Bernal G. 54.20
14 Bien Hablado
(Mr Speaker)
3a 415k 11¼ 55 C. Weilby Francisco Abarca P. 130.50
6 Pa' Juera (Ecologo) 4a 492k 12 56 J. Toro Félix Sepúlveda E. 11.50
1 Jan Thiel
(Ivan Denisovich)
4a 471k 12½ 56 A. Gil Rodrigo Muñoz M. 5.40
10° 12 Puras Minas
(Awesome Patriot)
6a 420k 15¼ 54 M. Cordero Rafael Quiroz F. 39.80
11° 4 Box Three (Flyer) 3a 430k 17¾ 55 M. Gutiérrez Guillermo Muñoz A. 11.90
12° 11 Jump Winner
(Competitive Edge)
4a 430k 17¾ 56 N. Soto Guillermo Sanchez L. 43.10
13° 8 Canovanas (Total Impact) 6a 465k 18¼ 55 J. Solano José Venegas P. 50.70
14° 2 Mister Flash (Mr Speaker) 3a 450k 19¾ 56 P. Ortiz Genaro J. Covarrubias E. 90.60
5 Live For Gold
(Passion for Gold)
4a 498k Ntr 56 S. Muñoz Guillermo Muñoz A. 10.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.90 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Tezzini 2,00 1,60 1,10
(7) Me Quedo Aquí
7,30 3,90
(15) John Wayne

2,40
Dividendos
Ganador 2,00
Exacta 3/7 $10.670
Quinela 3/7 $9.620
Trifecta 3/7/15 ( 37 vales ) $166.360 - $6.155.320
Cuatrifecta -
Superfecta 3/7/15/13 ( 1 vale ) $2.253.510 - $2.253.510
Doble de Mil 6/3 $17.560
Quinela Place 3/7 $2.750 - 3/15 $1.090 - 7/15 $9.260
Enganche $1.850
Valor Nominal $1.680
Favorito: (3)Tezzini

Mandiles: 3, 7, 15, 13, 10, 9, 14, 6, 1, 12, 4, 11, 8, 2, 5

Jinetes: (1°) Roberto R. Avila C., (2°) Geovanni Acevedo E., (3°) Andrés Covarrubias R., (4°) Rodrigo Vergara O., (5°) Carlos E. Urbina, (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Cathrine Weilby, (8°) Jesus Toro N., (9°) Alejandro Gil L., (10°) Marcelo Cordero M., (11°) Miguel Gutiérrez B., (12°) Nicolás Soto O., (13°) José Solano, (14°) Pedro Ortiz, (U°) Sebastián Muñoz R.

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) José Bravo M., (3°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) Ricardo Yañez D., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Francisco Abarca P. , (8°) Félix Sepúlveda E., (9°) Rodrigo Muñoz M., (10°) Rafael Quiroz F., (11°) Guillermo Muñoz A., (12°) Guillermo Sanchez L., (13°) José Venegas P., (14°) Genaro J. Covarrubias E., (U°) Guillermo Muñoz A.

Studs: (1°) Carvatero, (2°) José Bravo M., (3°) Papi Rey, (4°) La Tropa, (5°) Anita María, (6°) Sema, (7°) Alarife, (8°) Felix Sepulveda E., (9°) Por Ti Negrita, (10°) Peter Ecso, (11°) Jorge Francisco Hernandez A., (12°) Monsenor, (13°) Jose Venegas P., (14°) Paula Ines, (U°) Carlos Cavieres

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Jockey, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Santa Olga, (6°) , (7°) Haras Santa Marta, (8°) Haras Futuro S.R.L., (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras Rio Grande, (11°) Haras Viejo Perro, (12°) Haras Convento Viejo, (13°) Haras Don Alberto, (14°) , (U°) Haras La Compañía