Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 9 Hipódromo Chile
Sábado 5 de Febrero del 2022

21ª (559)

Handicap (Hd)
Pr. "Imperial Forum"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 20 al 17
1200m Arena (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.120.000

CLP $3.200.000 al 1ro - CLP $960.000 al 2do - CLP $640.000 al 3ro - CLP $320.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-
Tercere Gran Triple Final/eng..

1° Dizengof

2° Mufasa Forever

3° Joltin Joe

4° Donde Guapa

5° Te Quiero Feliz

6° Bacan's Only

7° Tata Carmelo

8° Paloma Angelica

9° Perfect Daddy

10° Farandulero soy

11° Viva Mi Chile

12° Troy Lee

13° Spirit Of Colina

U° Primer Talento


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Dizengof
(Constitution)
3a 471k 55 J. González Juan Pablo Baeza J. 2.30
9 Mufasa Forever (Mr Speaker) 3a 466k cb 54 B. Sancho Cristian Meneses S. 5.20
7 Joltin Joe (Henrythenavigator) 6a 476k 53 R. Vergara Carlos Bagú R. 17.20
2 Donde Guapa (Dangerous Midge) 6a 434k 54 A. Varas Hernán Pacheco P. 13.10
3 Te Quiero Feliz
(Gemologist)
4a 509k 55 N. Molina Rafael Bernal G. 11.30
8 Bacan's Only (Mr Speaker) 4a 458k 53 J. Toro Cristian Quiroz E. 21.90
5 Tata Carmelo
(Boboman)
5a 458k 55 C. Weilby Juan Ubilla P. 22.80
11 Paloma Angelica
(Forever Thing)
4a 454k 10½ 54 G. Acevedo Cristian Quiroz E. 12.70
14 Perfect Daddy (Grand Daddy) 3a 410k 11 53 I. Vargas Juan Manríquez Q. 58.00
10° 10 Farandulero soy (Passion for Gold) 4a 490k 12¾ 55 G. Rodríguez Eduardo Lab R. 25.80
11° 13 Viva Mi Chile (Daddy Long Legs) 5a 439k 16 54 W. Quinteros Guillermo Muñoz A. 7.20
12° 15 Troy Lee (State Of Play) 6a 502k 17 55 J. Solano José Venegas P. 42.40
13° 1 Spirit Of Colina
(Wildcat Spirit)
6a 450k 33½ 53 P. Ortiz Luis Machulas G. 16.00
6 Primer Talento
(Hold Me Back)
4a 465k Ntr 56 B. León Alejandro M. Padovani F. 7.40
Retiros: (4)Quilombero
Tiempo: 1.11.30 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Dizengof 2,30 2,40 2,00
(9) Mufasa Forever
3,00 2,90
(7) Joltin Joe

3,50
Dividendos
Ganador 2,30
Exacta 4,12/9 $2.850
Quinela 4,12/9 $2.020
Trifecta 4,12/9/7 ( 365 vales ) $32.900 - $12.008.500
Cuatrifecta -
Superfecta 4,12/9/7/2 ( 60 vales ) $88.490 - $5.309.400
Doble de Mil 1,5/4,12 $6.720
Quinela Place 4,12/9 $770 - 4,12/7 $2.570 - 7/9 $2.640
Triple 1º Lugar 12 con 1.912 vales $20.490
Triple 2º Lugar 9 con 869 vales $11.720
Gran Triple Final Monto Repartido $49.361.560
Favorito: (12)Dizengof

Mandiles: 12, 9, 7, 2, 3, 8, 5, 11, 14, 10, 13, 15, 1, 6

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Rodrigo Vergara O., (4°) Ariel Varas V., (5°) Nicolás Molina, (6°) Jesus Toro N., (7°) Cathrine Weilby, (8°) Geovanni Acevedo E., (9°) Ivan Vargas, (10°) Gerard Rodríguez, (11°) Wladimir Quinteros, (12°) José Solano, (13°) Pedro Ortiz, (U°) Bernardo León E.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Cristian Meneses S., (3°) Carlos Bagú R., (4°) Hernán Pacheco P., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Cristian Quiroz E., (7°) Juan Ubilla P., (8°) Cristian Quiroz E., (9°) Juan Manríquez Q., (10°) Eduardo Lab R., (11°) Guillermo Muñoz A., (12°) José Venegas P., (13°) Luis Machulas G., (U°) Alejandro M. Padovani F.

Studs: (1°) Don Theo, (2°) Vida Nueva, (3°) Joaquin Herrera O., (4°) Oxiper, (5°) Mauro, (6°) De Quiva's, (7°) Tata Carmelo, (8°) Fos, (9°) Doña Irene, (10°) Lazsar, (11°) Katherine, (12°) Jose Venegas P., (13°) Lor Kedimar, (U°) Llego El Talento

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras San Ignacio, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Santa Mónica, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Santa Mónica, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras San Ignacio, (11°) Haras Curiche, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Sumaya, (U°) Haras Doña Icha