Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 9 Hipódromo Chile
Sábado 5 de Febrero del 2022

(539)

Handicap (Hd)
Pr. "Il Patrone"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
12:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
PozoEst.Trip.InicialaMil$16.000.000.-PozoEst.Trif.$4.000.000.-PozoEst.SupDob.deMilcomb2ª$2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-.

1° Live For Gold

2° Levant

3° Secreto Dominical

4° Bel Fior

5° El Campana

6° Pegasus Dreamer

7° La Holandesa

8° Peccatori

9° Terrible Pay

10° Carly Boy

11° Ironside

12° Forever Queen

13° Gran Benjamin

14° Papalilo

U° La Charola


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Live For Gold
(Passion for Gold)
4a 491k 56 S. Muñoz Guillermo Muñoz A. 3.50
15 Levant
(Mastercraftsman)
5a 490k 56 N. Figueroa Isaac Michea F. 3.70
14 Secreto Dominical (Domingo Siete) 5a 418k 9 56 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 9.90
6 Bel Fior
(Constitution)
4a 403k 12 56 A. Varas Ricardo Yañez D. 5.50
10 El Campana
(Midshipman)
4a 468k 12 56 F. Taun Enrique M. Becar B. 6.40
7 Pegasus Dreamer
(Fusaichi Pegasus)
10a 454k 14¾ 56 H. Jiménez Leopoldo Parra G. 50.20
11 La Holandesa (Verrazano) 4a 437k 16¾ 56 C. Weilby Francisco Abarca P. 24.90
12 Peccatori
(Red Rocks)
8a 443k 17 56 M. Bustamante Juan Manríquez Q. 123.40
1 Terrible Pay (Terrible Lucho) 4a 449k 17¼ 56 V. Cifuentes Gabriel Melej R. 8.00
10° 4 Carly Boy (Forever Thing) 4a 420k 18½ 56 I. Vargas Daniel Contreras A. 24.60
11° 2 Ironside (Indian Trail) 4a 492k 19½ 56 G. Inostroza Juan Aravena M. 73.40
12° 5 Forever Queen (Forever Thing) 4a 437k 20¼ 56 A. Aedo Luis Toledo C. 162.00
13° 3 Gran Benjamin
(Dangerous Midge)
6a 455k 21¼ 56 R. Vergara Angel Jaque S. 7.30
14° 8 Papalilo (Grassy II) 5a 452k 28¾ 56 I. Urrejola Jaime Hirmas R. 106.30
9 La Charola
(Morning Raider)
4a 435k 40¼ 56 C. Muñoz Juan Ubilla P. 28.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.42 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Live For Gold 3,50 1,70 1,70
(15) Levant
2,40 1,70
(14) Secreto Dominical

2,50
Dividendos
Ganador 3,50
Exacta 13/15 $3.740
Quinela 13/15 $1.810
Trifecta 13/15/14 ( 180 vales ) $30.290 - $5.474.920
Cuatrifecta -
Superfecta 13/15/14/6 ( 23 vales ) $89.670 - $2.062.410
Quinela Place 13/15 $1.290 - 13/14 $1.840 - 14/15 $1.870
Enganche $4.450
Valor Nominal $4.040
Favorito: (13)Live For Gold

Mandiles: 13, 15, 14, 6, 10, 7, 11, 12, 1, 4, 2, 5, 3, 8, 9

Jinetes: (1°) Sebastián Muñoz R., (2°) Nelson Figueroa, (3°) Andrés Covarrubias R., (4°) Ariel Varas V., (5°) Fabyan Taun, (6°) Hugo Jiménez T., (7°) Cathrine Weilby, (8°) Marco Bustamante M., (9°) Víctor Cifuentes P., (10°) Ivan Vargas, (11°) Gerson Inostroza P., (12°) Anita Aedo U., (13°) Rodrigo Vergara O., (14°) Ivo Urrejola, (U°) Cristian A. Muñoz R.

Preparadores: (1°) Guillermo Muñoz A., (2°) Isaac Michea F., (3°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) Ricardo Yañez D., (5°) Enrique M. Becar B., (6°) Leopoldo Parra G., (7°) Francisco Abarca P. , (8°) Juan Manríquez Q., (9°) Gabriel Melej R., (10°) Daniel Contreras A., (11°) Juan Aravena M., (12°) Luis Toledo C., (13°) Angel Jaque S., (14°) Jaime Hirmas R., (U°) Juan Ubilla P.

Studs: (1°) Carlos Cavieres, (2°) Lgs Generadores, (3°) Mis Shukys, (4°) Baemar, (5°) Viejo Lindo, (6°) El Vetero, (7°) Mascato, (8°) El Delirio, (9°) Gloria Adriana, (10°) E.D.A., (11°) Matias Aravena, (12°) Guivo, (13°) Emett Chile, (14°) Quemchi, (U°) Tata Carmelo

Criadores: (1°) Haras La Compañía, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Las Araucarias, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) , (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Santa Mónica, (13°) Haras Casablanca, (14°) Hector A. Barria Garcia, (U°) Haras Santa Amelia