Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 9 Hipódromo Chile
Sábado 5 de Febrero del 2022

15ª (553)

Handicap (Hd)
Pr. "Indio Bolsero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 9
1200m Arena (Normal)
18:07 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.160.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $780.000 al 2do - CLP $520.000 al 3ro - CLP $260.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.- Pozo Est.Super Doble de Mil comb 16ª $ 2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 16c, 3ª Super Triple 4/vta.eng., 4e De La Sexta Del Chile

1° Super Mary

2° Kebira

3° Sun Bright

4° Unica Hush

5° Mouriño

6° Mojado Querido

7° Puras Minas

8° Marvel El Escoces

9° Doña Carlota

10° Leon De Aquitania

11° Carita De Queso

12° Al Mawas

13° Totalmente Feliz

U° Cerro Baron


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Super Mary
(Felíz de Vivir)
4a 393k 56 B. León Carlos A. Flores C. 3.80
15 Kebira
(Forever Thing)
4a 444k Nrz 55 C. Ortega Angel Jaque S. 4.70
14 Sun Bright
(Sundar)
4a 440k 55 F. Taun Juan Ubilla P. 6.40
1 Unica Hush
(Unitarian)
4a 477k 55 N. Figueroa Rafael Bernal G. 5.00
12 Mouriño (Aragorn) 6a 469k 55 D. Carrasco Alejandro M. Padovani F. 38.50
6 Mojado Querido
(Daddy Long Legs)
4a 401k 56 J. Albornoz Andrés Bernal G. 37.70
7 Puras Minas
(Awesome Patriot)
6a 421k 55 G. Rodríguez Rodrigo Quiroz S. 24.20
8 Marvel El Escoces
(Mastercraftsman)
5a 505k 55 D. Alvarado Patricio López P. 8.00
11 Doña Carlota
(Morning Raider)
4a 404k 10 55 I. Vargas Mario A. Apablaza G. 7.60
10° 13 Leon De Aquitania
(Mr Speaker)
4a 410k 10¾ 54 J. Ubillo Juan Manríquez Q. 36.10
11° 3 Carita De Queso
(Tourist)
3a 394k 12¼ 55 J. Solano Ricardo Yañez D. 71.50
12° 5 Al Mawas (Distorted Economy) 3a 423k 16¼ 55 C. Muñoz Francisco Abarca P. 34.00
13° 10 Totalmente Feliz
(Total Impact)
5a 487k 19 56 J. Alava Genaro J. Covarrubias E. 9.70
2 Cerro Baron
(Gemologist)
3a 501k 22 55 N. Molina Isaac Michea F. 14.00
Retiros: (9)Corazon Minero
Tiempo: 1.12.14 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Super Mary 3,80 1,50 1,20
(15) Kebira
2,50 1,70
(14) Sun Bright

1,40
Dividendos
Ganador 3,80
Exacta 4,9/15 $4.760
Quinela 4,9/15 $2.830
Trifecta 4,9/15/14 ( 391 vales ) $17.560 - $6.876.500
Cuatrifecta -
Superfecta 4,9/15/14/1 ( 90 vales ) $28.320 - $2.548.800
Doble de Mil 2,9/4,9 $5.460
Quinela Place 4,9/15 $1.130 - 4,9/14 $1.300 - 14/15 $1.030
Triple 1º Lugar 4 con 296 vales $74.560
Triple 2º Lugar 15 con 289 vales $19.840
Super Triple N°4 Monto Repartido $27.803.520
Favorito: (4)Super Mary

Mandiles: 4, 15, 14, 1, 12, 6, 7, 8, 11, 13, 3, 5, 10, 2

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Carlos Ortega T., (3°) Fabyan Taun, (4°) Nelson Figueroa, (5°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Gerard Rodríguez, (8°) Daniel Alvarado, (9°) Ivan Vargas, (10°) Juan Ubillo T., (11°) José Solano, (12°) Cristian A. Muñoz R., (13°) José Alava T., (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Carlos A. Flores C., (2°) Angel Jaque S., (3°) Juan Ubilla P., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Alejandro M. Padovani F., (6°) Andrés Bernal G., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Patricio López P., (9°) Mario A. Apablaza G., (10°) Juan Manríquez Q., (11°) Ricardo Yañez D., (12°) Francisco Abarca P. , (13°) Genaro J. Covarrubias E., (U°) Isaac Michea F.

Studs: (1°) Mejor Imposible, (2°) Nanao, (3°) Valentín Ubilla C., (4°) Los Tanderos, (5°) Norma Y Carlos, (6°) Don Quijote, (7°) Peter Ecso, (8°) Alperi, (9°) Estos no Fallan, (10°) Tres O, (11°) La Tropa, (12°) Medio Oriente, (13°) Mis Shukys, (U°) Toto Y Tata

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) , (3°) Haras Picoltué, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras Rio Grande, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras Cordillera, (11°) Agricola Santa Eliana Spa, (12°) , (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Olga