Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 9 Hipódromo Chile
Sábado 5 de Febrero del 2022

10ª (548)

Handicap (Hd)
Pr. "Il Moro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 5
1200m Arena (Normal)
15:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.160.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $780.000 al 2do - CLP $520.000 al 3ro - CLP $260.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
PozoEst.Sup.Trip.N°3$17.000.000.-PozoEst.Trif.$3.000.000.-PozoEst-Sup.Dob.deMilcomb11ª$2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 11c.,1ª Super Triple No 3 A $ 1.000.-.

1° Magnus Chase

2° Once In A Liftime

3° Pa' Juera

4° Candy Park

5° Aneley Suyai

6° The Big Dream

7° Money Honey

8° Danadinho

9° Mia Panchita

10° Black Horse

11° Esquilio

12° Millennial

13° Acalorada

14° Chonchon Chico

U° Mileo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Magnus Chase
(Passion for Gold)
6a 486k 56 B. León Alejandro M. Padovani F. 2.60
12 Once In A Liftime
(Shanghai Bobby)
5a 492k 55 B. González Mario Covarrubias 8.20
3 Pa' Juera (Ecologo) 4a 495k 2 56 J. Toro Félix Sepúlveda E. 19.00
11 Candy Park (Gemologist) 4a 430k 2 55 I. Urrejola Félix Sepúlveda E. 7.90
9 Aneley Suyai (Dangerous Midge) 5a 433k 55 N. Molina Isaac Michea F. 32.60
7 The Big Dream
(Grand Daddy)
8a 494k 55 N. Figueroa Isaac Michea F. 14.70
5 Money Honey
(Star Dabbler)
4a 462k 56 S. Muñoz Guillermo Muñoz A. 15.80
15 Danadinho (Passion for Gold) 7a 416k 55 I. Vargas Hudo Hernán Toro O. 12.10
13 Mia Panchita
(Mr Speaker)
4a 421k 6 54 R. Avila Hernán Pacheco P. 13.20
10° 14 Black Horse
(Sposito)
4a 500k 54 M. Fuentes Manuel Norambuena Ch. 44.00
11° 6 Esquilio
(Grassy II)
5a 518k 56 M. Bustamante Claudio Bernal G. 13.40
12° 10 Millennial
(Last Best Place)
4a 442k 56 V. Cifuentes Juan Robles O. 4.80
13° 2 Acalorada
(Dangerous Midge)
4a 462k 16 55 N. Soto Ricardo Yañez D. 34.00
14° 1 Chonchon Chico
(Daddy Long Legs)
4a 412k 26½ 54 W. León Ricardo Yañez D. 19.70
8 Mileo
(Ivan Denisovich)
9a 430k Rd 55 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 26.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.54 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Magnus Chase 2,60 1,70 1,40
(12) Once In A Liftime
3,40 2,10
(3) Pa' Juera

3,80
Dividendos
Ganador 2,60
Exacta 4/12 $5.470
Quinela 4/12 $3.590
Trifecta 4/12/3 ( 57 vales ) $91.250 - $5.214.940
Cuatrifecta -
Superfecta 4/12/3/11 ( 3 vales ) $502.720 - $1.508.160
Doble de Mil 2/4 $7.020
Quinela Place 4/12 $1.760 - 3/4 $2.330 - 3/12 $9.790
Enganche $3.000
Valor Nominal $2.730
Favorito: (4)Magnus Chase

Mandiles: 4, 12, 3, 11, 9, 7, 5, 15, 13, 14, 6, 10, 2, 1, 8

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Boris González H., (3°) Jesus Toro N., (4°) Ivo Urrejola, (5°) Nicolás Molina, (6°) Nelson Figueroa, (7°) Sebastián Muñoz R., (8°) Ivan Vargas, (9°) Roberto R. Avila C., (10°) Miguel A. Fuentes S., (11°) Marco Bustamante M., (12°) Víctor Cifuentes P., (13°) Nicolás Soto O., (14°) Wilbert León H., (U°) Luis Rodríguez

Preparadores: (1°) Alejandro M. Padovani F., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Félix Sepúlveda E., (4°) Félix Sepúlveda E., (5°) Isaac Michea F., (6°) Isaac Michea F., (7°) Guillermo Muñoz A., (8°) Hudo Hernán Toro O., (9°) Hernán Pacheco P., (10°) Manuel Norambuena Ch., (11°) Claudio Bernal G., (12°) Juan Robles O., (13°) Ricardo Yañez D., (14°) Ricardo Yañez D., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) El Electrico, (2°) Mario Covarrubias E., (3°) Felix Sepulveda E., (4°) Cacaraco, (5°) Angelica Y Francisco, (6°) Lgs Generadores, (7°) Los Saavedra, (8°) Hudo Toro O., (9°) Margal, (10°) Busta, (11°) Harasic, (12°) Francesco, (13°) Altamira, (14°) Cocoa Cocoa, (U°) Los Dubo

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Futuro S.R.L., (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Santa Mónica, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Curiche, (11°) Agrícola Amelia Ltda., (12°) Haras La Compañía, (13°) Haras Porta Pía, (14°) , (U°) Haras Don Alberto