Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 9 Hipódromo Chile
Sábado 5 de Febrero del 2022

16ª (554)

Handicap (Hd)
Pr. "Inconfundible"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 10
1200m Arena (Normal)
18:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.560.000

CLP $2.850.000 al 1ro - CLP $855.000 al 2do - CLP $570.000 al 3ro - CLP $285.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
PozoEst.Trip.DelDesq.$24.000.000.-PozoEst.Trif.$5.000.000.-PozoEst.Sup.Dob.deMilcomb17ª$2.000.000.-
Dob.demil Combina Con 17c, 1ª Triple Del Desq. Valor $ 1.000, 5e De La Sexta Del Chile

1° Star War

2° Alfa Cuatro

3° Natalino

4° Sintra Mia

5° Forever Mican

6° Mia Rafaela

7° Buen Salto

8° Bridget Jones

9° John Wayne

10° Keys

11° Danielle Bar

12° Sir Henry

13° Dalcahue Chiloe

14° Rey Cecilio

U° Seeking The Soul


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Star War
(Lookin At Lucky)
5a 450k 56 C. Ortega Genaro J. Covarrubias E. 5.40
12 Alfa Cuatro
(Longboarder)
7a 490k 55 N. Soto Mario A. Apablaza G. 7.50
9 Natalino
(Seeking The Dia)
6a 483k 56 R. Lizama Ricardo Yañez D. 9.20
15 Sintra Mia
(Court Vision)
6a 464k 56 R. Cisternas Fernando Solar S. 3.70
14 Forever Mican (Forever Thing) 3a 407k 55 L. Castillo Juan Manríquez Q. 19.30
2 Mia Rafaela
(Passion for Gold)
4a 444k 8 56 J. Paredes Mario Covarrubias 11.80
4 Buen Salto
(Seeking The Dia)
5a 413k 56 V. Cifuentes Rodrigo López B. 10.40
6 Bridget Jones
(Tumblebrutus)
5a 435k 56 J. Alava Oscar Donate S. 17.10
5 John Wayne (Aragorn) 8a 456k 55 B. González Genaro J. Covarrubias E. 49.80
10° 3 Keys (Seville) 4a 410k 10¾ 57 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 6.90
11° 7 Danielle Bar (Stay Thirsty) 5a 431k 12¼ 55 G. Inostroza Oscar Donate S. 40.40
12° 13 Sir Henry
(Henrythenavigator)
7a 488k 12½ 56 I. Vargas Sergio Inda M. 30.00
13° 10 Dalcahue Chiloe (Mr Speaker) 3a 451k 13½ 56 N. Figueroa Isaac Michea F. 12.20
14° 11 Rey Cecilio
(Mr Speaker)
3a 471k 14 56 B. León Alejandro M. Padovani F. 18.80
1 Seeking The Soul
(Seeking The Dia)
3a 422k 14¼ 55 J. Pimentel Alejandro M. Padovani F. 12.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.96 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Star War 5,40 3,10 2,70
(12) Alfa Cuatro
3,80 3,40
(9) Natalino

2,70
Dividendos
Ganador 5,40
Exacta 8/12 $11.110
Quinela 8/12 $5.470
Trifecta 8/12/9 ( 75 vales ) $94.720 - $7.118.210
Cuatrifecta -
Superfecta 8/12/9/15 ( 22 vales ) $114.750 - $2.524.500
Doble de Mil 4,9/8 $25.160
Quinela Place 8/12 $2.600 - 8/9 $1.850 - 9/12 $2.150
Enganche $5.950
Valor Nominal $5.410
Favorito: (15)Sintra Mia

Mandiles: 8, 12, 9, 15, 14, 2, 4, 6, 5, 3, 7, 13, 10, 11, 1

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Nicolás Soto O., (3°) Rodrigo Lizama C., (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Luis Castillo F., (6°) José Paredes R., (7°) Víctor Cifuentes P., (8°) José Alava T., (9°) Boris González H., (10°) Andrés Covarrubias R., (11°) Gerson Inostroza P., (12°) Ivan Vargas, (13°) Nelson Figueroa, (14°) Bernardo León E., (U°) Jesús Pimentel

Preparadores: (1°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Mario A. Apablaza G., (3°) Ricardo Yañez D., (4°) Fernando Solar S., (5°) Juan Manríquez Q., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Rodrigo López B., (8°) Oscar Donate S., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Genaro J. Covarrubias E., (11°) Oscar Donate S., (12°) Sergio Inda M., (13°) Isaac Michea F., (14°) Alejandro M. Padovani F., (U°) Alejandro M. Padovani F.

Studs: (1°) Mis Shukys, (2°) Mami Chabe, (3°) Chamo Candela, (4°) Rufo, (5°) Maxicrack, (6°) Felisi, (7°) Jaimito, (8°) San Martin, (9°) Papi Rey, (10°) Papi Rey, (11°) Margal, (12°) Benvic, (13°) Colonial, (14°) El Reinado, (U°) Los Lokolopulus

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Sumaya, (3°) Lionel Soffia G., (4°) Haras Santa Loreto, (5°) Agrícola Taomina Ltda., (6°) Haras Macul, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras San Martin, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Masaiva, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Paso Nevado, (13°) , (14°) Haras Cordillera, (U°) Haras Don Alberto