Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 9 Hipódromo Chile
Sábado 5 de Febrero del 2022

(544)

Handicap (Hd)
Pr. "Ibero Diablo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 12
1900m Arena (Normal)
14:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.000.000

CLP $5.000.000 al 1ro - CLP $1.500.000 al 2do - CLP $1.000.000 al 3ro - CLP $500.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina Con 7c, Tercera Super Triple No 1/eng.-.

1° Esterios

2° Succeso

3° Sir Constitution

4° Bribon Del Monte

5° Freedom

6° Super Tango

7° El Carleca

U° Bronstreet


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Esterios (Boboman) 4a 554k 59 B. León Alejandro M. Padovani F. 4.90
2 Succeso
(Midshipman)
4a 489k 55 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 1.50
3 Sir Constitution
(Constitution)
3a 470k 55 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 8.60
1 Bribon Del Monte
(Papelon)
4a 454k 51 A. Vásquez Fernando Solar S. 7.70
4 Freedom
(Constitution)
4a 477k 6 59 J. Baeza Jorge González M. 8.40
8 Super Tango
(Super Saver)
3a 457k 8 52 R. Vergara Ximeno Urenda P. 36.60
7 El Carleca
(Galicado)
4a 465k 8 51 N. Ramirez Ximeno Urenda P. 15.30
5 Bronstreet (Street Sense) 5a 487k 22 57 K. Espina Rafael Bernal G. 12.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.59.26 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Esterios 4,90 1,30 1,00
(2) Succeso
1,20 1,00
(3) Sir Constitution

1,00
Dividendos
Ganador 4,90
Exacta 6/2 $3.860
Quinela 2/6 $770
Trifecta 6/2/3 ( 215 vales ) $17.540 - $3.771.100
Cuatrifecta -
Superfecta 6/2/3/1 ( 75 vales ) $29.100 - $2.182.500
Doble de Mil 12/6 $17.190
Quinela Place 2/6 $640 - 3/6 $820 - 2/3 $1.200
Triple 1º Lugar 6 con 86 vales $168.290
Triple 2º Lugar 2 con 270 vales $14.320
Super Triple N°1 Monto Repartido $18.339.340
Favorito: (2)Succeso

Mandiles: 6, 2, 3, 1, 4, 8, 7, 5

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Jaime Medina, (3°) Gustavo Aros, (4°) Alberto Vásquez V., (5°) Jorge Baeza R., (6°) Rodrigo Vergara O., (7°) Nicolás Ramirez, (U°) Kevin Espina L.

Preparadores: (1°) Alejandro M. Padovani F., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Alejandro M. Padovani F., (4°) Fernando Solar S., (5°) Jorge González M., (6°) Ximeno Urenda P., (7°) Ximeno Urenda P., (U°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) Gaona Hermanos, (2°) Don Mario, (3°) Coke, (4°) Rufo, (5°) Pablo Jimenez, (6°) Los Leones, (7°) Noraida, (U°) Flexografica

Criadores: (1°) Jorge Vlahovic, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Loreto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Firmamento, (7°) Abolengo, (U°) Haras Don Alberto