Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados Completos


Reunión 9 Hipódromo Chile
Sábado 5 de Febrero del 2022

(539)

Handicap (Hd)
Pr. "Il Patrone"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
12:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
PozoEst.Trip.InicialaMil$16.000.000.-PozoEst.Trif.$4.000.000.-PozoEst.SupDob.deMilcomb2ª$2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-.

1° Live For Gold

2° Levant

3° Secreto Dominical

4° Bel Fior

5° El Campana

6° Pegasus Dreamer

7° La Holandesa

8° Peccatori

9° Terrible Pay

10° Carly Boy

11° Ironside

12° Forever Queen

13° Gran Benjamin

14° Papalilo

U° La Charola


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Live For Gold
(Passion for Gold)
4a 491k 56 S. Muñoz Guillermo Muñoz A. 3.50
15 Levant
(Mastercraftsman)
5a 490k 56 N. Figueroa Isaac Michea F. 3.70
14 Secreto Dominical
(Domingo Siete)
5a 418k 9 56 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 9.90
6 Bel Fior
(Constitution)
4a 403k 12 56 A. Varas Ricardo Yañez D. 5.50
10 El Campana
(Midshipman)
4a 468k 12 56 F. Taun Enrique M. Becar B. 6.40
7 Pegasus Dreamer (Fusaichi Pegasus) 10a 454k 14¾ 56 H. Jiménez Leopoldo Parra G. 50.20
11 La Holandesa
(Verrazano)
4a 437k 16¾ 56 C. Weilby Francisco Abarca P. 24.90
12 Peccatori
(Red Rocks)
8a 443k 17 56 M. Bustamante Juan Manríquez Q. 123.40
1 Terrible Pay (Terrible Lucho) 4a 449k 17¼ 56 V. Cifuentes Gabriel Melej R. 8.00
10° 4 Carly Boy
(Forever Thing)
4a 420k 18½ 56 I. Vargas Daniel Contreras A. 24.60
11° 2 Ironside (Indian Trail) 4a 492k 19½ 56 G. Inostroza Juan Aravena M. 73.40
12° 5 Forever Queen
(Forever Thing)
4a 437k 20¼ 56 A. Aedo Luis Toledo C. 162.00
13° 3 Gran Benjamin
(Dangerous Midge)
6a 455k 21¼ 56 R. Vergara Angel Jaque S. 7.30
14° 8 Papalilo
(Grassy II)
5a 452k 28¾ 56 I. Urrejola Jaime Hirmas R. 106.30
9 La Charola
(Morning Raider)
4a 435k 40¼ 56 C. Muñoz Juan Ubilla P. 28.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.42 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Live For Gold 3,50 1,70 1,70
(15) Levant
2,40 1,70
(14) Secreto Dominical

2,50
Dividendos
Ganador 3,50
Exacta 13/15 $3.740
Quinela 13/15 $1.810
Trifecta 13/15/14 ( 180 vales ) $30.290 - $5.474.920
Cuatrifecta -
Superfecta 13/15/14/6 ( 23 vales ) $89.670 - $2.062.410
Quinela Place 13/15 $1.290 - 13/14 $1.840 - 14/15 $1.870
Enganche $4.450
Valor Nominal $4.040
Favorito: (13)Live For Gold

Mandiles: 13, 15, 14, 6, 10, 7, 11, 12, 1, 4, 2, 5, 3, 8, 9

Jinetes: (1°) Sebastián Muñoz R., (2°) Nelson Figueroa, (3°) Andrés Covarrubias R., (4°) Ariel Varas V., (5°) Fabyan Taun, (6°) Hugo Jiménez T., (7°) Cathrine Weilby, (8°) Marco Bustamante M., (9°) Víctor Cifuentes P., (10°) Ivan Vargas, (11°) Gerson Inostroza P., (12°) Anita Aedo U., (13°) Rodrigo Vergara O., (14°) Ivo Urrejola, (U°) Cristian A. Muñoz R.

Preparadores: (1°) Guillermo Muñoz A., (2°) Isaac Michea F., (3°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) Ricardo Yañez D., (5°) Enrique M. Becar B., (6°) Leopoldo Parra G., (7°) Francisco Abarca P. , (8°) Juan Manríquez Q., (9°) Gabriel Melej R., (10°) Daniel Contreras A., (11°) Juan Aravena M., (12°) Luis Toledo C., (13°) Angel Jaque S., (14°) Jaime Hirmas R., (U°) Juan Ubilla P.

Studs: (1°) Carlos Cavieres, (2°) Lgs Generadores, (3°) Mis Shukys, (4°) Baemar, (5°) Viejo Lindo, (6°) El Vetero, (7°) Mascato, (8°) El Delirio, (9°) Gloria Adriana, (10°) E.D.A., (11°) Matias Aravena, (12°) Guivo, (13°) Emett Chile, (14°) Quemchi, (U°) Tata Carmelo

Criadores: (1°) Haras La Compañía, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Las Araucarias, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) , (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Santa Mónica, (13°) Haras Casablanca, (14°) Hector A. Barria Garcia, (U°) Haras Santa Amelia


Reunión 9 Hipódromo Chile
Sábado 5 de Febrero del 2022

(540)

Condicional (Cd)
Pr. "Islamica"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Arena (Normal)
12:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.560.000

CLP $3.200.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-.

1° Notte In Roma

2° Princesa Maya

3° Pelota En La Red

4° Gass Breezy

5° Potra Zaina

6° Realeza real

7° Dicen Todos

8° Surimar

9° Señorita Maijo

10° Gatussa

11° Doña Lala

12° Soy De Talquipen

13° Con Las Guitarras

U° Di Conti


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Notte In Roma
(Seeking The Dia)
3a 455k 55 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 1.50
8 Princesa Maya
(Seeking The Dia)
3a 509k 56 J. González Carlos Urbina H. 6.10
15 Pelota En La Red (Forward March) 3a 419k 4 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 18.00
2 Gass Breezy
(Gstaad)
3a 463k 6 55 L. Rodriguez Cristian Meneses S. 5.50
13 Potra Zaina (Awesome Patriot) 3a 426k 55 A. Rivera Enrique M. Becar B. 11.20
12 Realeza real
(Quick Casablanca)
3a 434k 12¾ 56 A. Zúñiga Juan Manríquez Q. 90.70
5 Dicen Todos
(The Lumber Guy)
3a 452k 13¾ 56 V. Cifuentes Juan Manríquez Q. 63.10
1 Surimar
(Constitution)
3a 432k 14½ 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 31.40
7 Señorita Maijo
(Sonoma Band)
3a 446k 17 55 N. Molina Rafael Quiroz F. 73.70
10° 9 Gatussa
(Lookin At Lucky)
3a 446k 20½ 55 M. Bustamante Juan Manríquez Q. 96.10
11° 3 Doña Lala
(Entre Juanes)
3a 407k 23¾ 55 J. Alava Oscar Donate S. 120.70
12° 14 Soy De Talquipen
(Entre Juanes)
3a 404k 23¾ 55 C. Weilby Oscar Donate S. 84.90
13° 6 Con Las Guitarras (Viscount Nelson) 3a 421k 25½ 55 W. León Guillermo Sanchez L. 92.50
10 Di Conti
(Constitution)
3a 442k Ntr 55 B. Sancho Claudio Bernal G. 5.70
Retiros: (4)Cristina Virginia
Tiempo: 1.13.44 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Notte In Roma 1,50 1,10 1,30
(8) Princesa Maya
1,70 2,10
(15) Pelota En La Red

2,40
Dividendos
Ganador 1,50
Exacta 4,11/8 $1.540
Quinela 4,11/8 $1.060
Trifecta 4,11/8/15 ( 392 vales ) $11.890 - $4.671.580
Cuatrifecta -
Superfecta 4,11/8/15/2 ( 76 vales ) $28.980 - $2.202.480
Doble de Mil 13/4,11 $8.820
Quinela Place 4,11/8 $660 - 4,11/15 $2.400 - 8/15 $1.440
Enganche $9.800
Valor Nominal $7.540
Favorito: (11)Notte In Roma

Mandiles: 11, 8, 15, 2, 13, 12, 5, 1, 7, 9, 3, 14, 6, 10

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez, (2°) Jorge A. González M., (3°) Daniel Alvarado, (4°) Luis Rodríguez, (5°) Anyelo Rivera L., (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Víctor Cifuentes P., (8°) José Rodríguez S., (9°) Nicolás Molina, (10°) Marco Bustamante M., (11°) José Alava T., (12°) Cathrine Weilby, (13°) Wilbert León H., (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Cristian Meneses S., (5°) Enrique M. Becar B., (6°) Juan Manríquez Q., (7°) Juan Manríquez Q., (8°) Luis Muñoz S., (9°) Rafael Quiroz F., (10°) Juan Manríquez Q., (11°) Oscar Donate S., (12°) Oscar Donate S., (13°) Guillermo Sanchez L., (U°) Claudio Bernal G.

Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) Xeneixe, (3°) Masaiva, (4°) Gladycita, (5°) Enrique Becar B., (6°) Tres O, (7°) Tres M, (8°) Luis Muñoz S., (9°) El Waina, (10°) Tres O, (11°) Jato, (12°) Jato, (13°) Don Enrique, (U°) El Tata

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Masaiva, (4°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Lizzie, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Torche Y Lanza Ltda., (10°) Haras Don Alberto, (11°) Juan Vasquez S. , (12°) Juan Vasquez S. , (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 9 Hipódromo Chile
Sábado 5 de Febrero del 2022

(541)

Condicional (Cd)
Pr. "Ivory"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1500m Arena (Normal)
12:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.702.500

CLP $3.300.000 al 1ro - CLP $742.500 al 2do - CLP $412.500 al 3ro - CLP $247.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.-.

1° Peggy Nice

2° Rucia Top

3° Mientes

4° Superniña

5° Flying Merchant

6° Lera


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Peggy Nice
(Forever Thing)
3a 465k 55 J. Vergara John Pinochet P. 1.30
2 Rucia Top
(Van Nistelrooy)
3a 455k 55 B. León Alejandro M. Padovani F. 8.30
5 Mientes
(Endorsement)
3a 448k 11¾ 55 W. Quinteros Carlos García V. 6.10
1 Superniña
(Verrazano)
3a 470k 15 55 G. Acevedo José Venegas P. 9.70
6 Flying Merchant
(Forever Thing)
3a 445k 16¾ 55 N. Ramirez Rafael Bernal G. 5.00
4 Lera
(Grand Daddy)
3a 440k 21¾ 55 C. Muñoz Francisco Abarca P. 11.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.32.72 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Peggy Nice 1,30 1,30
(2) Rucia Top
2,10
(5) Mientes

Dividendos
Ganador 1,30
Exacta 3/2 $1.440
Quinela 2/3 $1.110
Trifecta 3/2/5 ( 334 vales ) $8.110 - $2.708.740
Cuatrifecta 3/2/5/1 ( 154 vales ) $11.220 - $1.727.880
Superfecta -
Doble de Mil 4,11/3 $3.020
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 3 con 1.687 vales $9.960
Triple 2º Lugar 2 con 195 vales $20.380
Triple Inicial Monto Repartido $20.776.620
Favorito: (3)Peggy Nice

Mandiles: 3, 2, 5, 1, 6, 4

Jinetes: (1°) Jorge Vergara O., (2°) Bernardo León E., (3°) Wladimir Quinteros, (4°) Geovanni Acevedo E., (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Cristian A. Muñoz R.

Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) Alejandro M. Padovani F., (3°) Carlos García V., (4°) José Venegas P., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Francisco Abarca P.

Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) El Gordo, (3°) El Obelisco, (4°) Jose Venegas P., (5°) Malcib, (6°) Agric.Santa Laura

Criadores: (1°) Haras San Ignacio, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Los Turfistas, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras San Ignacio, (6°) Haras Mocito Guapo


Reunión 9 Hipódromo Chile
Sábado 5 de Febrero del 2022

(542)

Handicap (Hd)
Pr. "Icarito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 1
1200m Arena (Normal)
13:21 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.160.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $780.000 al 2do - CLP $520.000 al 3ro - CLP $260.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°1 $ 14.000.000.- Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000..

1° Shoot Seven

2° Checoman

3° Estreptisera

4° Vasquter

5° Quechol

6° Gran Winner

7° Canovanas

8° Spirit Fire

9° Comodoro Uly

10° Iban Y Venian

11° Soy Veloz

12° Tam Tam

U° Berenisse


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Shoot Seven (Domingo Siete) 7a 445k 55 G. Rodríguez Hernán Pacheco P. 9.20
3 Checoman (Mastercraftsman) 5a 514k Nrz 55 N. Soto Mario A. Apablaza G. 3.10
1 Estreptisera (Fast Company) 7a 431k 54 W. Quinteros Guillermo Muñoz A. 21.70
10 Vasquter
(Midshipman)
4a 505k 56 L. Rodriguez Francisco Abarca P. 4.00
11 Quechol (Henrythenavigator) 7a 476k 55 L. Menghini Fernando A. Zamorano 29.30
2 Gran Winner (Distorted Economy) 6a 483k 9 55 W. León Luis Muñoz S. 6.20
5 Canovanas (Total Impact) 6a 467k 10¾ 56 J. Solano José Venegas P. 16.50
8 Spirit Fire (Caesarion) 6a 449k 11¼ 55 V. Cifuentes Daniel Contreras A. 18.10
14 Comodoro Uly
(Dangerous Midge)
4a 454k 12½ 55 M. Bustamante Juan Manríquez Q. 46.10
10° 9 Iban Y Venian
(Gstaad)
6a 449k 12½ 55 N. Molina Pedro Molina I. 3.70
11° 6 Soy Veloz (Feliz de la Vida) 6a 451k 15¾ 56 S. Muñoz Ricardo Yañez D. 21.70
12° 4 Tam Tam
(Tumblebrutus)
3a 461k 18½ 56 D. Carrasco Alejandro M. Padovani F. 29.10
12 Berenisse
(Ivan Denisovich)
4a 435k 45¾ 54 M. Fuentes Hudo Hernán Toro O. 44.60
Retiros: (7)Celtic Passion
Tiempo: 1.12.83 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Shoot Seven 9,20 4,20 2,60
(3) Checoman
2,00 1,50
(1) Estreptisera

4,90
Dividendos
Ganador 9,20
Exacta 13/3,7 $7.670
Quinela 3,7/13 $3.330
Trifecta 13/3,7/1 ( 15 vales ) $288.260 - $4.323.900
Cuatrifecta -
Superfecta 13/3,7/1/10 ( 3 vales ) $467.650 - $1.402.950
Doble de Mil 3/13 $18.200
Quinela Place 3,7/13 $2.440 - 1/13 $12.700 - 1/3,7 $3.120
Enganche $11.650
Valor Nominal $10.590
Favorito: (3)Checoman

Mandiles: 13, 3, 1, 10, 11, 2, 5, 8, 14, 9, 6, 4, 12

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Nicolás Soto O., (3°) Wladimir Quinteros, (4°) Luis Rodríguez, (5°) Luis D. Menghini, (6°) Wilbert León H., (7°) José Solano, (8°) Víctor Cifuentes P., (9°) Marco Bustamante M., (10°) Nicolás Molina, (11°) Sebastián Muñoz R., (12°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (U°) Miguel A. Fuentes S.

Preparadores: (1°) Hernán Pacheco P., (2°) Mario A. Apablaza G., (3°) Guillermo Muñoz A., (4°) Francisco Abarca P. , (5°) Fernando A. Zamorano, (6°) Luis Muñoz S., (7°) José Venegas P., (8°) Daniel Contreras A., (9°) Juan Manríquez Q., (10°) Pedro Molina I., (11°) Ricardo Yañez D., (12°) Alejandro M. Padovani F., (U°) Hudo Hernán Toro O.

Studs: (1°) Super Nico, (2°) Estos no Fallan, (3°) Tata Tigua, (4°) Vasquez Retamales, (5°) Fernando Zamorano F., (6°) Mister Kennedy, (7°) Jose Venegas P., (8°) Alto Rendimiento, (9°) Doña Ma, (10°) Matias Hector, (11°) Los Muchachos, (12°) D y D, (U°) Dossetto

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Lizzie, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Luis Marquez San Martin, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Matriarca


Reunión 9 Hipódromo Chile
Sábado 5 de Febrero del 2022

(543)

Condicional (Cd)
Pr. "India Regalona"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1200m Arena (Normal)
13:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.830.000

CLP $7.600.000 al 1ro - CLP $1.710.000 al 2do - CLP $950.000 al 3ro - CLP $570.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-.

1° Practica Cat

2° Marsali

3° Dubai Breeze

4° California Fire

5° Tamizada

6° Lyric

7° She Is So Nice

8° Anat

9° Amanda Renata

10° Maravilla Blanca

11° Collar de Perlas

U° Mi Vieja Linda


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Practica Cat
(Practical Joke)
2a 498k 56 K. Espina Rodrigo Sánchez Q. 2.50
11 Marsali
(Scat Royal)
2a 430k 9 55 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 5.00
3 Dubai Breeze (Dubai Sky) 2a 427k 10½ 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 20.70
10 California Fire
(California Chrome)
2a 460k 14¼ 55 A. Vásquez Marco Pavez O. 9.80
1 Tamizada
(Practical Joke)
2a 441k 19 55 R. Cisternas Juan Rodriguez E. 3.90
2 Lyric (The Lumber Guy) 2a 428k 19 55 G. Inostroza Luis Muñoz S. 112.00
7 She Is So Nice
(Gstaad)
2a 416k 22¼ 55 B. Sancho Carlos Urbina H. 5.10
4 Anat
(Van Nistelrooy)
2a 480k 24 55 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 6.20
6 Amanda Renata
(Ivan Denisovich)
2a 446k 24¼ 55 A. Covarrubias Francisco Abarca P. 95.60
10° 9 Maravilla Blanca (Mr Speaker) 2a 427k 33¼ 55 M. Bustamante Juan Manríquez Q. 93.20
11° 5 Collar de Perlas
(Competitive Edge)
2a 413k 35 55 C. Weilby Francisco Abarca P. 105.50
8 Mi Vieja Linda
(Remote)
2a 460k 43 55 G. Rodríguez Cristian Meneses S. 33.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.86 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Practica Cat 2,50 2,10 1,60
(11) Marsali
2,10 1,60
(3) Dubai Breeze

3,30
Dividendos
Ganador 2,50
Exacta 12/11 $3.030
Quinela 11/12 $1.640
Trifecta 12/11/3 ( 206 vales ) $21.130 - $4.359.120
Cuatrifecta -
Superfecta 12/11/3/10 ( 21 vales ) $112.420 - $2.360.820
Doble de Mil 13/12 $50.720
Quinela Place 11/12 $1.310 - 3/12 $3.700 - 3/11 $2.100
Enganche $46.750
Valor Nominal $35.960
Favorito: (12)Practica Cat

Mandiles: 12, 11, 3, 10, 1, 2, 7, 4, 6, 9, 5, 8

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Gustavo Aros, (3°) Nicolás Molina, (4°) Alberto Vásquez V., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Gerson Inostroza P., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Jaime Medina, (9°) Andrés Covarrubias R., (10°) Marco Bustamante M., (11°) Cathrine Weilby, (U°) Gerard Rodríguez

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Alejandro M. Padovani F., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Marco Pavez O., (5°) Juan Rodriguez E., (6°) Luis Muñoz S., (7°) Carlos Urbina H., (8°) Juan Pablo Baeza J., (9°) Francisco Abarca P. , (10°) Juan Manríquez Q., (11°) Francisco Abarca P. , (U°) Cristian Meneses S.

Studs: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras las Camelias, (3°) Las Araucarias, (4°) Haras Sumaya, (5°) Vendaval, (6°) Luis Muñoz S., (7°) Andrés Antonio, (8°) Colorado Veintitres, (9°) Antoine, (10°) Tres O, (11°) Francisca, (U°) Vida Nueva

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Las Camelias, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Chevalex, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras San Patricio, (U°) Haras Los Turfistas


Reunión 9 Hipódromo Chile
Sábado 5 de Febrero del 2022

(544)

Handicap (Hd)
Pr. "Ibero Diablo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 12
1900m Arena (Normal)
14:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.000.000

CLP $5.000.000 al 1ro - CLP $1.500.000 al 2do - CLP $1.000.000 al 3ro - CLP $500.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina Con 7c, Tercera Super Triple No 1/eng.-.

1° Esterios

2° Succeso

3° Sir Constitution

4° Bribon Del Monte

5° Freedom

6° Super Tango

7° El Carleca

U° Bronstreet


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Esterios
(Boboman)
4a 554k 59 B. León Alejandro M. Padovani F. 4.90
2 Succeso
(Midshipman)
4a 489k 55 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 1.50
3 Sir Constitution
(Constitution)
3a 470k 55 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 8.60
1 Bribon Del Monte
(Papelon)
4a 454k 51 A. Vásquez Fernando Solar S. 7.70
4 Freedom
(Constitution)
4a 477k 6 59 J. Baeza Jorge González M. 8.40
8 Super Tango
(Super Saver)
3a 457k 8 52 R. Vergara Ximeno Urenda P. 36.60
7 El Carleca
(Galicado)
4a 465k 8 51 N. Ramirez Ximeno Urenda P. 15.30
5 Bronstreet (Street Sense) 5a 487k 22 57 K. Espina Rafael Bernal G. 12.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.59.26 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Esterios 4,90 1,30 1,00
(2) Succeso
1,20 1,00
(3) Sir Constitution

1,00
Dividendos
Ganador 4,90
Exacta 6/2 $3.860
Quinela 2/6 $770
Trifecta 6/2/3 ( 215 vales ) $17.540 - $3.771.100
Cuatrifecta -
Superfecta 6/2/3/1 ( 75 vales ) $29.100 - $2.182.500
Doble de Mil 12/6 $17.190
Quinela Place 2/6 $640 - 3/6 $820 - 2/3 $1.200
Triple 1º Lugar 6 con 86 vales $168.290
Triple 2º Lugar 2 con 270 vales $14.320
Super Triple N°1 Monto Repartido $18.339.340
Favorito: (2)Succeso

Mandiles: 6, 2, 3, 1, 4, 8, 7, 5

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Jaime Medina, (3°) Gustavo Aros, (4°) Alberto Vásquez V., (5°) Jorge Baeza R., (6°) Rodrigo Vergara O., (7°) Nicolás Ramirez, (U°) Kevin Espina L.

Preparadores: (1°) Alejandro M. Padovani F., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Alejandro M. Padovani F., (4°) Fernando Solar S., (5°) Jorge González M., (6°) Ximeno Urenda P., (7°) Ximeno Urenda P., (U°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) Gaona Hermanos, (2°) Don Mario, (3°) Coke, (4°) Rufo, (5°) Pablo Jimenez, (6°) Los Leones, (7°) Noraida, (U°) Flexografica

Criadores: (1°) Jorge Vlahovic, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Loreto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Firmamento, (7°) Abolengo, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 9 Hipódromo Chile
Sábado 5 de Febrero del 2022

(545)

Handicap (Hd)
Pr. "Islote"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 3
1200m Arena (Normal)
14:37 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.160.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $780.000 al 2do - CLP $520.000 al 3ro - CLP $260.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°2 $ 15.000.000.- Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 8c, 1ª Super Triple No 2 A $ 1.000.-.

1° Me Quedo Aquí

2° Bordoneo

3° Bien Pensado

4° Date Risa

5° Payasito Colorin

6° Desert Cat

7° Punta De Ganso

8° Dreamy Paris

9° Mujer Del Cesar

10° Primer Nieto

11° Mejor Del Lote

12° Papu

13° Turbo Mao

U° State Of Game


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Me Quedo Aquí
(Dunkirk)
7a 442k 55 G. Acevedo José Bravo M. 16.40
6 Bordoneo (El Facha) 6a 467k pz 56 L. Rodriguez Héctor Castillo S. 5.10
7 Bien Pensado
(Global Hunter)
5a 516k 54 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 4.80
4 Date Risa (Grand Daddy) 4a 437k 4 56 R. Avila Hernán Pacheco P. 6.00
1 Payasito Colorin (Stay Thirsty) 5a 442k 7 54 J. Toro Mario Covarrubias 6.80
9 Desert Cat (Newfoundland) 4a 424k 59 N. Ramirez Ricardo Yañez D. 7.60
2 Punta De Ganso (Mr Speaker) 4a 454k 8 56 R. Lizama Claudio Bernal G. 9.30
10 Dreamy Paris
(Tumblebrutus)
6a 474k 56 C. Weilby Francisco Abarca P. 27.80
5 Mujer Del Cesar (Caesarion) 6a 454k 56 P. Ortiz Juan Aravena M. 15.40
10° 3 Primer Nieto
(Competitive Edge)
4a 424k 11 55 N. Molina Rafael Bernal G. 10.90
11° 14 Mejor Del Lote
(Seeking The Dia)
4a 447k 12¼ 54 D. Carrasco Harrison Adonis B. 33.20
12° 15 Papu
(Stevie Wonderboy)
4a 423k 13¼ 55 W. Quinteros Carlos A. Flores C. 38.30
13° 12 Turbo Mao
(Shanghai Bobby)
5a 507k 14½ 55 B. González Luis Machulas G. 11.80
8 State Of Game
(State Of Play)
5a 434k 16¼ 55 S. Muñoz Guillermo Muñoz A. 13.40
Retiros: (13)Pleasant Company
Tiempo: 1.13.32 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Me Quedo Aquí 16,40 6,30 2,80
(6) Bordoneo
3,20 1,60
(7) Bien Pensado

1,70
Dividendos
Ganador 16,40
Exacta 11/6 $48.800
Quinela 6/11 $18.000
Trifecta 11/6/7,13 ( 21 vales ) $207.050 - $4.348.050
Cuatrifecta -
Superfecta 11/6/7,13/4 ( 3 vales ) $385.890 - $1.157.670
Doble de Mil 6/11 $221.560
Quinela Place 6/11 $3.930 - 7,13/11 $2.290 - 6/7,13 $1.460
Enganche $25.600
Valor Nominal $23.270
Favorito: (7)Bien Pensado

Mandiles: 11, 6, 7, 4, 1, 9, 2, 10, 5, 3, 14, 15, 12, 8

Jinetes: (1°) Geovanni Acevedo E., (2°) Luis Rodríguez, (3°) Felipe Henríquez, (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Jesus Toro N., (6°) Nicolás Ramirez, (7°) Rodrigo Lizama C., (8°) Cathrine Weilby, (9°) Pedro Ortiz, (10°) Nicolás Molina, (11°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (12°) Wladimir Quinteros, (13°) Boris González H., (U°) Sebastián Muñoz R.

Preparadores: (1°) José Bravo M., (2°) Héctor Castillo S., (3°) Rodrigo Sánchez Q., (4°) Hernán Pacheco P., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Ricardo Yañez D., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Francisco Abarca P. , (9°) Juan Aravena M., (10°) Rafael Bernal G., (11°) Harrison Adonis B., (12°) Carlos A. Flores C., (13°) Luis Machulas G., (U°) Guillermo Muñoz A.

Studs: (1°) José Bravo M., (2°) Santa Emperatriz, (3°) Super Super, (4°) Luis Salinas O'neill, (5°) Kokeval, (6°) La Tropa, (7°) Masaiva, (8°) Claudio Saide A., (9°) Doña Bernarda, (10°) Doña Nani, (11°) Harrison Adonis B., (12°) Verdehousen, (13°) Alekhine, (U°) Carlos Cavieres

Criadores: (1°) Haras Jockey, (2°) Vicente Meza V., (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Chevalex, (10°) Haras Convento Viejo, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Las Camelias


Reunión 9 Hipódromo Chile
Sábado 5 de Febrero del 2022

(546)

Handicap (Hd)
Pr. "Imprecizo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 12
1600m Arena (Normal)
15:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.240.000

CLP $3.900.000 al 1ro - CLP $1.170.000 al 2do - CLP $780.000 al 3ro - CLP $390.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 9c, 2ª Super Triple No.2/vta.enganche.

1° Paisantino

2° With Passion

3° Soy Frances

3° Panthro

5° Triunfador

6° Y Yo

7° Flagship

8° Ya Silio

9° Pixar

U° Zorba


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Paisantino
(Lookin At Lucky)
3a 476k 55 B. Sancho Cristián Urbina R. 11.00
10 With Passion
(Empire Maker)
3a 495k 56 J. González Luis Urbina H. 7.20
6 Soy Frances (Longboarder) 5a 516k 57 K. Espina Rafael Bernal G. 8.80
7 Panthro
(Verrazano)
3a 510k 53 R. Vergara Ximeno Urenda P. 13.30
4 Triunfador
(Constitution)
4a 483k 56 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 1.60
1 Y Yo
(Papelon)
5a 415k 53 N. Ramirez Juan Robles O. 23.70
3 Flagship
(Constitution)
3a 503k 14¼ 54 R. Cisternas Juan Rodriguez E. 3.70
9 Ya Silio (Seeking The Dia) 3a 481k 17 54 A. Covarrubias Mario Covarrubias 23.80
2 Pixar
(Verrazano)
3a 456k 18¼ 54 D. Alvarado Claudio Bernal G. 49.90
8 Zorba
(Gemologist)
3a 471k 25¾ 54 L. Silva Guillermo Muñoz A. 32.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.36.80 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Paisantino 11,00 4,80 2,10
(10) With Passion
2,40 1,60
(6) Soy Frances, (7) Panthro

1,30
Dividendos
Ganador 11,00
Exacta 5/10 $26.700
Quinela 5/10 $11.310
Trifecta 5/10/6 ( 34 vales ) $69.930 - 5/10/7 ( 33 vales ) $72.680 - $4.797.040
Cuatrifecta -
Superfecta 5/10/6/7 ( 5 vales ) $264.820 - 5/10/7/6 ( 5 vales ) $264.820 - $2.648.200
Doble de Mil 11/5 $220.650
Quinela Place 5/10 $1.190 - 5/6 $1.710 - 5/7 $1.130
Enganche $461.600
Valor Nominal $355.080
Favorito: (4)Triunfador

Mandiles: 5, 10, 6, 7, 4, 1, 3, 9, 2, 8

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Jorge A. González M., (3°) Kevin Espina L., (3°) Rodrigo Vergara O., (5°) Jaime Medina, (6°) Nicolás Ramirez, (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Andrés Covarrubias R., (9°) Daniel Alvarado, (U°) Luis Silva R.

Preparadores: (1°) Cristián Urbina R., (2°) Luis Urbina H., (3°) Rafael Bernal G., (3°) Ximeno Urenda P., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Juan Robles O., (7°) Juan Rodriguez E., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Claudio Bernal G., (U°) Guillermo Muñoz A.

Studs: (1°) Pepe Elias, (2°) Doña Eliana, (3°) Taulemu, (3°) Los Leones, (5°) Don Gato, (6°) Vieja Polla, (7°) Juan P. Rodriguez E. , (8°) Carvatero, (9°) Mercurio, (U°) Papudo

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Sumaya, (3°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 9 Hipódromo Chile
Sábado 5 de Febrero del 2022

(547)

Clásico (Cl) PR
Pr. "Cremcaramel"
Hembras 3 años y más (h3a+)
1500m Arena (Normal)
15:29 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $11.250.000

CLP $7.500.000 al 1ro - CLP $1.875.000 al 2do - CLP $1.125.000 al 3ro - CLP $750.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina Con 10c, 3ª Super Triple No.2/vta Enganche.

1° Negra Loca

2° Canto A Maria

3° Vieja Chela

4° Terpsicora

5° Lallybroch

6° Tear Day

U° Cara Rapallo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Negra Loca
(Seeking The Dia)
3a 464k 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 2.00
5 Canto A Maria
(Empire Maker)
3a 432k 56 H. Berríos Pedro Melero B. 3.80
1 Vieja Chela
(Boboman)
3a 492k 56 B. León Alejandro M. Padovani F. 14.30
4 Terpsicora
(Verrazano)
4a 438k 60 J. Guajardo Eduardo Lab R. 8.30
3 Lallybroch
(Competitive Edge)
3a 480k 10¾ 56 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 3.30
7 Tear Day
(Grand Daddy)
3a 482k 12¼ 56 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 10.70
6 Cara Rapallo
(Stevie Wonderboy)
4a 484k 13½ 60 B. Sancho Oscar Silva G. 16.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.30.30 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Negra Loca 2,00 1,50
(5) Canto A Maria
2,00
(1) Vieja Chela

Dividendos
Ganador 2,00
Exacta 2/5 $2.090
Quinela 2/5 $1.060
Trifecta 2/5/1 ( 321 vales ) $14.240 - $4.571.040
Cuatrifecta 2/5/1/4 ( 134 vales ) $18.290 - $2.450.860
Superfecta -
Doble de Mil 5/2 $36.800
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 2 con 20 vales $813.560
Triple 2º Lugar 5 con 5 vales $813.560
Super Triple N°2 Monto Repartido $20.339.000
Favorito: (2)Negra Loca

Mandiles: 2, 5, 1, 4, 3, 7, 6

Jinetes: (1°) José Rodríguez S., (2°) Héctor I. Berríos Ch., (3°) Bernardo León E., (4°) Javier I. Guajardo, (5°) Jaime Medina, (6°) Oscar Ulloa P., (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Luis Muñoz S., (2°) Pedro Melero B., (3°) Alejandro M. Padovani F., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Juan Pablo Baeza J., (U°) Oscar Silva G.

Studs: (1°) Luis Muñoz S., (2°) El Mirador, (3°) Carnes Oly, (4°) Los Tanderos, (5°) Haras las Camelias, (6°) Haras Mocito Guapo, (U°) Los Tanderos

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Las Camelias, (6°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 9 Hipódromo Chile
Sábado 5 de Febrero del 2022

10ª (548)

Handicap (Hd)
Pr. "Il Moro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 5
1200m Arena (Normal)
15:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.160.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $780.000 al 2do - CLP $520.000 al 3ro - CLP $260.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
PozoEst.Sup.Trip.N°3$17.000.000.-PozoEst.Trif.$3.000.000.-PozoEst-Sup.Dob.deMilcomb11ª$2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 11c.,1ª Super Triple No 3 A $ 1.000.-.

1° Magnus Chase

2° Once In A Liftime

3° Pa' Juera

4° Candy Park

5° Aneley Suyai

6° The Big Dream

7° Money Honey

8° Danadinho

9° Mia Panchita

10° Black Horse

11° Esquilio

12° Millennial

13° Acalorada

14° Chonchon Chico

U° Mileo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Magnus Chase
(Passion for Gold)
6a 486k 56 B. León Alejandro M. Padovani F. 2.60
12 Once In A Liftime
(Shanghai Bobby)
5a 492k 55 B. González Mario Covarrubias 8.20
3 Pa' Juera
(Ecologo)
4a 495k 2 56 J. Toro Félix Sepúlveda E. 19.00
11 Candy Park (Gemologist) 4a 430k 2 55 I. Urrejola Félix Sepúlveda E. 7.90
9 Aneley Suyai
(Dangerous Midge)
5a 433k 55 N. Molina Isaac Michea F. 32.60
7 The Big Dream
(Grand Daddy)
8a 494k 55 N. Figueroa Isaac Michea F. 14.70
5 Money Honey
(Star Dabbler)
4a 462k 56 S. Muñoz Guillermo Muñoz A. 15.80
15 Danadinho
(Passion for Gold)
7a 416k 55 I. Vargas Hudo Hernán Toro O. 12.10
13 Mia Panchita (Mr Speaker) 4a 421k 6 54 R. Avila Hernán Pacheco P. 13.20
10° 14 Black Horse
(Sposito)
4a 500k 54 M. Fuentes Manuel Norambuena Ch. 44.00
11° 6 Esquilio
(Grassy II)
5a 518k 56 M. Bustamante Claudio Bernal G. 13.40
12° 10 Millennial
(Last Best Place)
4a 442k 56 V. Cifuentes Juan Robles O. 4.80
13° 2 Acalorada
(Dangerous Midge)
4a 462k 16 55 N. Soto Ricardo Yañez D. 34.00
14° 1 Chonchon Chico
(Daddy Long Legs)
4a 412k 26½ 54 W. León Ricardo Yañez D. 19.70
8 Mileo
(Ivan Denisovich)
9a 430k Rd 55 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 26.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.54 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Magnus Chase 2,60 1,70 1,40
(12) Once In A Liftime
3,40 2,10
(3) Pa' Juera

3,80
Dividendos
Ganador 2,60
Exacta 4/12 $5.470
Quinela 4/12 $3.590
Trifecta 4/12/3 ( 57 vales ) $91.250 - $5.214.940
Cuatrifecta -
Superfecta 4/12/3/11 ( 3 vales ) $502.720 - $1.508.160
Doble de Mil 2/4 $7.020
Quinela Place 4/12 $1.760 - 3/4 $2.330 - 3/12 $9.790
Enganche $3.000
Valor Nominal $2.730
Favorito: (4)Magnus Chase

Mandiles: 4, 12, 3, 11, 9, 7, 5, 15, 13, 14, 6, 10, 2, 1, 8

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Boris González H., (3°) Jesus Toro N., (4°) Ivo Urrejola, (5°) Nicolás Molina, (6°) Nelson Figueroa, (7°) Sebastián Muñoz R., (8°) Ivan Vargas, (9°) Roberto R. Avila C., (10°) Miguel A. Fuentes S., (11°) Marco Bustamante M., (12°) Víctor Cifuentes P., (13°) Nicolás Soto O., (14°) Wilbert León H., (U°) Luis Rodríguez

Preparadores: (1°) Alejandro M. Padovani F., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Félix Sepúlveda E., (4°) Félix Sepúlveda E., (5°) Isaac Michea F., (6°) Isaac Michea F., (7°) Guillermo Muñoz A., (8°) Hudo Hernán Toro O., (9°) Hernán Pacheco P., (10°) Manuel Norambuena Ch., (11°) Claudio Bernal G., (12°) Juan Robles O., (13°) Ricardo Yañez D., (14°) Ricardo Yañez D., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) El Electrico, (2°) Mario Covarrubias E., (3°) Felix Sepulveda E., (4°) Cacaraco, (5°) Angelica Y Francisco, (6°) Lgs Generadores, (7°) Los Saavedra, (8°) Hudo Toro O., (9°) Margal, (10°) Busta, (11°) Harasic, (12°) Francesco, (13°) Altamira, (14°) Cocoa Cocoa, (U°) Los Dubo

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Futuro S.R.L., (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Santa Mónica, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Curiche, (11°) Agrícola Amelia Ltda., (12°) Haras La Compañía, (13°) Haras Porta Pía, (14°) , (U°) Haras Don Alberto


Reunión 9 Hipódromo Chile
Sábado 5 de Febrero del 2022

11ª (549)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Provita"
Hembras 3 años y más (h3a+)
1000m Arena (Normal)
16:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.975.000

CLP $5.500.000 al 1ro - CLP $1.375.000 al 2do - CLP $687.500 al 3ro - CLP $412.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Est.Trifecta $ 3.000.000.- Pozo Est.Super Doble de Mil comb 12ª $ 2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 12c., 2ª Super Triple No 3/vta.eng..

1° Bellanova

2° Chica de Arles

3° Latatuer

4° Passion For Hamm

5° Shesgoingtobegreat

6° Sybilina

7° Tu Fortaleza

8° Sospechosa

9° Aspillera

10° Mi Cochita

11° Scat Doll

12° Jump Winner

U° New Beginning


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Bellanova
(Seeking The Dia)
4a 489k 60 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 4.10
13 Chica de Arles
(Rydilluc)
3a 443k ½ cp 54 L. Rodriguez Osvaldo Urbina H. 14.60
4 Latatuer
(Dangerous Midge)
5a 480k ½ cp 60 C. Ortega José Alvarez D. 33.90
2 Passion For Hamm
(Passion for Gold)
3a 439k ¾ cp 56 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 5.20
5 Shesgoingtobegreat
(Gstaad)
5a 500k 58 J. Guajardo Eduardo Lab R. 15.80
1 Sybilina
(Verrazano)
4a 461k 52 H. Barrera Eduardo Lab R. 13.80
3 Tu Fortaleza (Passion for Gold) 5a 491k 58 D. Alvarado Luis Urbina H. 2.80
9 Sospechosa
(Verrazano)
4a 448k 56 N. Ramirez Anibal Norambuena 16.50
11 Aspillera
(Verrazano)
4a 500k 54 B. Sancho Eduardo Lab R. 6.80
10° 8 Mi Cochita
(Seeking The Dia)
3a 430k 54 H. Ochoa Sergio Inda M. 11.50
11° 12 Scat Doll
(Constitution)
4a 435k 54 R. Cisternas Luis Urbina H. 14.30
12° 7 Jump Winner
(Competitive Edge)
4a 433k 52 W. León Guillermo Sanchez L. 74.90
10 New Beginning
(Newfoundland)
4a 435k 58 N. Soto Guillermo Sanchez L. 38.70
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.28 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Bellanova 4,10 2,50 2,20
(13) Chica de Arles
5,10 3,30
(4) Latatuer

6,90
Dividendos
Ganador 4,10
Exacta 6/13 $15.440
Quinela 6/13 $12.490
Trifecta 6/13/4 ( 18 vales ) $313.270 - $5.638.860
Cuatrifecta -
Superfecta 6/13/4/2 ( 2 vales ) $1.099.740 - $2.199.480
Doble de Mil 4/6 $15.040
Quinela Place 6/13 $4.340 - 4/6 $3.530 - 4/13 $13.530
Enganche $19.250
Valor Nominal $14.820
Favorito: (3)Tu Fortaleza

Mandiles: 6, 13, 4, 2, 5, 1, 3, 9, 11, 8, 12, 7, 10

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Luis Rodríguez, (3°) Carlos Ortega T., (4°) Gustavo Aros, (5°) Javier I. Guajardo, (6°) Héctor Barrera A., (7°) Daniel Alvarado, (8°) Nicolás Ramirez, (9°) Benjamin Sancho, (10°) Hugo Ochoa, (11°) Rafael Cisternas A., (12°) Wilbert León H., (U°) Nicolás Soto O.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Osvaldo Urbina H., (3°) José Alvarez D., (4°) Alejandro M. Padovani F., (5°) Eduardo Lab R., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Luis Urbina H., (8°) Anibal Norambuena, (9°) Eduardo Lab R., (10°) Sergio Inda M., (11°) Luis Urbina H., (12°) Guillermo Sanchez L., (U°) Guillermo Sanchez L.

Studs: (1°) Doña Eliana, (2°) Vikings, (3°) Michelangelo, (4°) Norma Y Carlos, (5°) Los Tanderos, (6°) Los Tanderos, (7°) Arriba Las Palmas, (8°) Barasal, (9°) Los Tanderos, (10°) Manchas Negras, (11°) Francisca, (12°) Monsenor, (U°) Monsenor

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Melipilla


Reunión 9 Hipódromo Chile
Sábado 5 de Febrero del 2022

12ª (550)

Handicap (Hd)
Pr. "Interesado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 40 al 31
1000m Arena (Normal)
16:48 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.400.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $1.200.000 al 2do - CLP $800.000 al 3ro - CLP $400.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Combina Con 13c,3ª Super Triple No.3/1e De La Sexta Del Chile.

1° Vitello Tonnato

2° El Vanidoso

3° Coconut Coke

4° Hold My Beer

5° Muy Bieeenn

6° Compadre Cristian

7° Emdosof

8° Ritual

9° El Notario

U° Tariko


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Vitello Tonnato
(Voodoo Swinge)
5a 483k 54 B. Sancho Eduardo Lab R. 1.70
2 El Vanidoso
(Gstaad)
4a 478k 54 J. Medina Juan Rodriguez E. 4.70
6 Coconut Coke (Competitive Edge) 4a 494k 59 J. González Sergio Inda M. 4.90
5 Hold My Beer (Hold Me Back) 4a 483k 57 D. Alvarado Claudio Bernal G. 11.60
9 Muy Bieeenn
(Neko Bay)
9a 500k 54 N. Ramirez Hudo Hernán Toro O. 19.00
10 Compadre Cristian (Gstaad) 4a 497k 58 C. Ortega Genaro J. Covarrubias E. 8.90
1 Emdosof
(Tumblebrutus)
5a 453k 6 52 R. Avila Carlos Melero F. 37.80
3 Ritual
(Daddy Long Legs)
5a 463k 6 57 A. Varas Claudio Bernal G. 13.80
4 El Notario
(Fast Company)
7a 484k 59 R. Cisternas Luis Urbina H. 17.90
7 Tariko
(Longboarder)
6a 474k 11¼ 53 C. Weilby Francisco Abarca P. 59.30
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.86 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Vitello Tonnato 1,70 1,50 1,00
(2) El Vanidoso
2,00 1,10
(6) Coconut Coke

1,10
Dividendos
Ganador 1,70
Exacta 8/2 $1.650
Quinela 2/8 $1.090
Trifecta 8/2/6 ( 1003 vales ) $4.950 - $4.964.850
Cuatrifecta -
Superfecta 8/2/6/5 ( 172 vales ) $15.090 - $2.595.480
Doble de Mil 6/8 $12.730
Quinela Place 2/8 $470 - 6/8 $570 - 2/6 $1.000
Triple 1º Lugar 8 con 561 vales $33.750
Triple 2º Lugar 2 con 297 vales $16.460
Super Triple N°3 Monto Repartido $23.822.370
Favorito: (8)Vitello Tonnato

Mandiles: 8, 2, 6, 5, 9, 10, 1, 3, 4, 7

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Jaime Medina, (3°) Jorge A. González M., (4°) Daniel Alvarado, (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Carlos Ortega T., (7°) Roberto R. Avila C., (8°) Ariel Varas V., (9°) Rafael Cisternas A., (U°) Cathrine Weilby

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Juan Rodriguez E., (3°) Sergio Inda M., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Hudo Hernán Toro O., (6°) Genaro J. Covarrubias E., (7°) Carlos Melero F., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Luis Urbina H., (U°) Francisco Abarca P.

Studs: (1°) Feruzo, (2°) Tata Rey, (3°) Julio Juarez, (4°) Danny, (5°) Agrícola El Papelucho, (6°) Janira Elgueta, (7°) Hemispheres, (8°) Curepto, (9°) Doña Francisca, (U°) Papi Querido

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) , (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Habib Al Medina, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) , (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Sumaya


Reunión 9 Hipódromo Chile
Sábado 5 de Febrero del 2022

13ª (551)

Handicap (Hd)
Pr. "Infierno Rojo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 7
1200m Arena (Normal)
17:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.160.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $780.000 al 2do - CLP $520.000 al 3ro - CLP $260.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
PozoEst.Sup.Trip.N°4$21.000.000.-PozoEst.Trif.$4.000.000.-PozoEst.Sup.Dob.deMilcomb14ª$2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 14c, 1ª Super Triple No 4 A $ 1.000.-, 2e De La Sexta Del Chile

1° Son Maravillosos

2° Aureliano Pertile

3° Lips don't lie

4° Autentico Soy

5° Californian Spirit

6° Gamorra

7° Rey Doblete

8° Fantasma Veloz

9° Magelica

U° Thotho


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Son Maravillosos (Indy Dancer) 7a 471k 55 J. Toro Félix Sepúlveda E. 8.40
8 Aureliano Pertile (Monthir) 6a 524k ½ cp 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 2.90
11 Lips don't lie
(Hold Me Back)
3a 495k ½ cp 55 B. Sancho Carlos A. Flores C. 4.80
12 Autentico Soy
(Forever Thing)
3a 462k 54 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 5.20
5 Californian Spirit
(California Chrome)
3a 476k 55 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 6.40
2 Gamorra
(The Lumber Guy)
3a 420k 5 55 V. Cifuentes Juan Robles O. 5.00
15 Rey Doblete
(Seeking The Dia)
5a 440k 55 J. Ubillo Luis Toledo C. 34.20
3 Fantasma Veloz
(Verrazano)
4a 467k 55 G. Rodríguez Hernán Pacheco P. 13.60
14 Magelica
(Midas Touch)
6a 429k 53 D. Carrasco Alejandro M. Padovani F. 18.50
1 Thotho (Stay Thirsty) 5a 451k 18 54 R. Avila Mario Covarrubias 18.80
Retiros: (4)Sigue La Bendicion, (6)Lucky Tawqeet, (7)Box Three, (9)Gran Rojo, (10)Bien Hablado
Tiempo: 1.12.80 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Son Maravillosos 8,40 3,60 2,30
(8) Aureliano Pertile
2,10 1,50
(11) Lips don't lie

1,60
Dividendos
Ganador 8,40
Exacta 13/4,6,7,8,9,10 $5.860
Quinela 4,6,7,8,9,10/13 $1.900
Trifecta 13/4,6,7,8,9,10/11 ( 142 vales ) $33.350 - $4.735.700
Cuatrifecta -
Superfecta 13/4,6,7,8,9,10/11/12 ( 22 vales ) $93.640 - $2.060.080
Doble de Mil 8/13 $38.760
Quinela Place 4,6,7,8,9,10/13 $790 - 11/13 $1.400 - 4,6,7,8,9,10/11 $600
Enganche $12.550
Valor Nominal $11.410
Favorito: (8)Aureliano Pertile

Mandiles: 13, 8, 11, 12, 5, 2, 15, 3, 14, 1

Jinetes: (1°) Jesus Toro N., (2°) José Rodríguez S., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Felipe Henríquez, (5°) Fabyan Taun, (6°) Víctor Cifuentes P., (7°) Juan Ubillo T., (8°) Gerard Rodríguez, (9°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (U°) Roberto R. Avila C.

Preparadores: (1°) Félix Sepúlveda E., (2°) Luis Muñoz S., (3°) Carlos A. Flores C., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Juan Robles O., (7°) Luis Toledo C., (8°) Hernán Pacheco P., (9°) Alejandro M. Padovani F., (U°) Mario Covarrubias

Studs: (1°) Mosqueteros De Lis, (2°) Luis Muñoz S., (3°) Los Maguitos, (4°) Bucarest, (5°) Las Araucarias, (6°) Ely, (7°) Juana Castro De T., (8°) Luis Salinas O'neill, (9°) Gaona Hermanos, (U°) Carvatero

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras La Catedral, (5°) Haras Las Araucarias, (6°) Cristian Soto Carvajal, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Agrícola Taomina Ltda., (9°) Haras Cordillera, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 9 Hipódromo Chile
Sábado 5 de Febrero del 2022

14ª (552)

Condicional (Cd)
Pr. "Impulsiva"
Hembras 3 años ganadoras de hasta 2 carreras (h3a)
1000m Arena (Normal)
17:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.847.500

CLP $2.700.000 al 1ro - CLP $607.500 al 2do - CLP $337.500 al 3ro - CLP $202.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Est.Trifecta $ 4.000.000.- Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 16ª $ 2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 15c, 2ª Super Triple 4/vta.eng., 3e De La Sexta Del Chile

1° La Dietista

2° Oboe Soprano

3° Yaren

4° La Jardinera

5° Cayetana

6° Yafa

7° Besa Bay

8° Forever Honey

9° Casa de Papel

10° Rosita Linda

11° Sarandi

12° Yazmina Rapida

13° Rosa La Vasca


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 La Dietista
(Competitive Edge)
3a 462k 55 O. Ulloa Jorge Andrés Inda D. 1.50
13 Oboe Soprano
(Endorsement)
3a 424k 55 B. León Alejandro M. Padovani F. 18.90
14 Yaren (State Of Play) 3a 482k 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 7.00
11 La Jardinera
(Verrazano)
3a 435k 55 B. Sancho Eduardo Lab R. 6.10
3 Cayetana (Le Blues) 3a 435k 9 55 I. Vargas Mario A. Apablaza G. 43.70
4 Yafa
(Rydilluc)
3a 480k 58 R. Lizama Luis Urbina H. 13.90
10 Besa Bay
(Besa Cat)
3a 494k 10¼ 55 L. Rodriguez Luis Urbina H. 26.30
6 Forever Honey
(Quick Casablanca)
3a 465k 10¾ 58 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 6.40
5 Casa de Papel (Rydilluc) 3a 420k 12¾ 55 A. Varas Juan Aravena M. 21.50
10° 12 Rosita Linda
(Indy Dancer)
3a 466k 13¼ 55 N. Molina Rafael Bernal G. 27.50
11° 7 Sarandi (Constitution) 3a 473k 13¾ 55 W. León Rafael Bernal G. 38.00
12° 1 Yazmina Rapida
(Gemologist)
3a 440k 16½ 55 I. Urrejola Juan Aravena M. 136.60
13° 8 Rosa La Vasca (Van Nistelrooy) 3a 431k 17 55 D. Carrasco Rafael Bernal G. 112.70
Retiros: (2)Dubai Art
Tiempo: 0.58.25 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) La Dietista 1,50 1,30 1,20
(13) Oboe Soprano
5,30 3,10
(14) Yaren

1,90
Dividendos
Ganador 1,50
Exacta 2,9/13 $2.820
Quinela 2,9/13 $2.200
Trifecta 2,9/13/14 ( 306 vales ) $23.320 - $7.135.920
Cuatrifecta -
Superfecta 2,9/13/14/11 ( 93 vales ) $39.040 - $3.630.720
Doble de Mil 13/2,9 $22.310
Quinela Place 2,9/13 $800 - 2,9/14 $710 - 13/14 $2.050
Enganche $22.450
Valor Nominal $17.270
Favorito: (9)La Dietista

Mandiles: 9, 13, 14, 11, 3, 4, 10, 6, 5, 12, 7, 1, 8

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Bernardo León E., (3°) Daniel Alvarado, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Ivan Vargas, (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) Luis Rodríguez, (8°) Gustavo Aros, (9°) Ariel Varas V., (10°) Nicolás Molina, (11°) Wilbert León H., (12°) Ivo Urrejola, (13°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez

Preparadores: (1°) Jorge Andrés Inda D., (2°) Alejandro M. Padovani F., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Mario A. Apablaza G., (6°) Luis Urbina H., (7°) Luis Urbina H., (8°) Alejandro M. Padovani F., (9°) Juan Aravena M., (10°) Rafael Bernal G., (11°) Rafael Bernal G., (12°) Juan Aravena M., (13°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Los Turfistas, (3°) Puerto Azul, (4°) Los Tanderos, (5°) Estos no Fallan, (6°) Luigi, (7°) Bucarest, (8°) Norma Y Carlos, (9°) That, (10°) la pollita, (11°) El Imperio, (12°) That, (13°) Don German

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Los Turfistas, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Sta. Elena, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras Bucarest, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras San Patricio, (10°) Haras San Ignacio, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Dadinco


Reunión 9 Hipódromo Chile
Sábado 5 de Febrero del 2022

15ª (553)

Handicap (Hd)
Pr. "Indio Bolsero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 9
1200m Arena (Normal)
18:07 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.160.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $780.000 al 2do - CLP $520.000 al 3ro - CLP $260.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.- Pozo Est.Super Doble de Mil comb 16ª $ 2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 16c, 3ª Super Triple 4/vta.eng., 4e De La Sexta Del Chile

1° Super Mary

2° Kebira

3° Sun Bright

4° Unica Hush

5° Mouriño

6° Mojado Querido

7° Puras Minas

8° Marvel El Escoces

9° Doña Carlota

10° Leon De Aquitania

11° Carita De Queso

12° Al Mawas

13° Totalmente Feliz

U° Cerro Baron


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Super Mary
(Felíz de Vivir)
4a 393k 56 B. León Carlos A. Flores C. 3.80
15 Kebira
(Forever Thing)
4a 444k Nrz 55 C. Ortega Angel Jaque S. 4.70
14 Sun Bright (Sundar) 4a 440k 55 F. Taun Juan Ubilla P. 6.40
1 Unica Hush
(Unitarian)
4a 477k 55 N. Figueroa Rafael Bernal G. 5.00
12 Mouriño (Aragorn) 6a 469k 55 D. Carrasco Alejandro M. Padovani F. 38.50
6 Mojado Querido (Daddy Long Legs) 4a 401k 56 J. Albornoz Andrés Bernal G. 37.70
7 Puras Minas
(Awesome Patriot)
6a 421k 55 G. Rodríguez Rodrigo Quiroz S. 24.20
8 Marvel El Escoces
(Mastercraftsman)
5a 505k 55 D. Alvarado Patricio López P. 8.00
11 Doña Carlota
(Morning Raider)
4a 404k 10 55 I. Vargas Mario A. Apablaza G. 7.60
10° 13 Leon De Aquitania
(Mr Speaker)
4a 410k 10¾ 54 J. Ubillo Juan Manríquez Q. 36.10
11° 3 Carita De Queso
(Tourist)
3a 394k 12¼ 55 J. Solano Ricardo Yañez D. 71.50
12° 5 Al Mawas (Distorted Economy) 3a 423k 16¼ 55 C. Muñoz Francisco Abarca P. 34.00
13° 10 Totalmente Feliz (Total Impact) 5a 487k 19 56 J. Alava Genaro J. Covarrubias E. 9.70
2 Cerro Baron (Gemologist) 3a 501k 22 55 N. Molina Isaac Michea F. 14.00
Retiros: (9)Corazon Minero
Tiempo: 1.12.14 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Super Mary 3,80 1,50 1,20
(15) Kebira
2,50 1,70
(14) Sun Bright

1,40
Dividendos
Ganador 3,80
Exacta 4,9/15 $4.760
Quinela 4,9/15 $2.830
Trifecta 4,9/15/14 ( 391 vales ) $17.560 - $6.876.500
Cuatrifecta -
Superfecta 4,9/15/14/1 ( 90 vales ) $28.320 - $2.548.800
Doble de Mil 2,9/4,9 $5.460
Quinela Place 4,9/15 $1.130 - 4,9/14 $1.300 - 14/15 $1.030
Triple 1º Lugar 4 con 296 vales $74.560
Triple 2º Lugar 15 con 289 vales $19.840
Super Triple N°4 Monto Repartido $27.803.520
Favorito: (4)Super Mary

Mandiles: 4, 15, 14, 1, 12, 6, 7, 8, 11, 13, 3, 5, 10, 2

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Carlos Ortega T., (3°) Fabyan Taun, (4°) Nelson Figueroa, (5°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Gerard Rodríguez, (8°) Daniel Alvarado, (9°) Ivan Vargas, (10°) Juan Ubillo T., (11°) José Solano, (12°) Cristian A. Muñoz R., (13°) José Alava T., (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Carlos A. Flores C., (2°) Angel Jaque S., (3°) Juan Ubilla P., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Alejandro M. Padovani F., (6°) Andrés Bernal G., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Patricio López P., (9°) Mario A. Apablaza G., (10°) Juan Manríquez Q., (11°) Ricardo Yañez D., (12°) Francisco Abarca P. , (13°) Genaro J. Covarrubias E., (U°) Isaac Michea F.

Studs: (1°) Mejor Imposible, (2°) Nanao, (3°) Valentín Ubilla C., (4°) Los Tanderos, (5°) Norma Y Carlos, (6°) Don Quijote, (7°) Peter Ecso, (8°) Alperi, (9°) Estos no Fallan, (10°) Tres O, (11°) La Tropa, (12°) Medio Oriente, (13°) Mis Shukys, (U°) Toto Y Tata

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) No Registrado, (3°) Haras Picoltué, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras Rio Grande, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras Cordillera, (11°) Agricola Santa Eliana Spa, (12°) , (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 9 Hipódromo Chile
Sábado 5 de Febrero del 2022

16ª (554)

Handicap (Hd)
Pr. "Inconfundible"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 10
1200m Arena (Normal)
18:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.560.000

CLP $2.850.000 al 1ro - CLP $855.000 al 2do - CLP $570.000 al 3ro - CLP $285.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
PozoEst.Trip.DelDesq.$24.000.000.-PozoEst.Trif.$5.000.000.-PozoEst.Sup.Dob.deMilcomb17ª$2.000.000.-
Dob.demil Combina Con 17c, 1ª Triple Del Desq. Valor $ 1.000, 5e De La Sexta Del Chile

1° Star War

2° Alfa Cuatro

3° Natalino

4° Sintra Mia

5° Forever Mican

6° Mia Rafaela

7° Buen Salto

8° Bridget Jones

9° John Wayne

10° Keys

11° Danielle Bar

12° Sir Henry

13° Dalcahue Chiloe

14° Rey Cecilio

U° Seeking The Soul


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Star War
(Lookin At Lucky)
5a 450k 56 C. Ortega Genaro J. Covarrubias E. 5.40
12 Alfa Cuatro
(Longboarder)
7a 490k 55 N. Soto Mario A. Apablaza G. 7.50
9 Natalino (Seeking The Dia) 6a 483k 56 R. Lizama Ricardo Yañez D. 9.20
15 Sintra Mia
(Court Vision)
6a 464k 56 R. Cisternas Fernando Solar S. 3.70
14 Forever Mican
(Forever Thing)
3a 407k 55 L. Castillo Juan Manríquez Q. 19.30
2 Mia Rafaela