Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 9 Hipódromo Chile
Sábado 5 de Febrero del 2022

(540)

Condicional (Cd)
Pr. "Islamica"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Arena (Normal)
12:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.560.000

CLP $3.200.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-.

1° Notte In Roma

2° Princesa Maya

3° Pelota En La Red

4° Gass Breezy

5° Potra Zaina

6° Realeza real

7° Dicen Todos

8° Surimar

9° Señorita Maijo

10° Gatussa

11° Doña Lala

12° Soy De Talquipen

13° Con Las Guitarras

U° Di Conti


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Notte In Roma
(Seeking The Dia)
3a 455k 55 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 1.50
8 Princesa Maya
(Seeking The Dia)
3a 509k 56 J. González Carlos Urbina H. 6.10
15 Pelota En La Red (Forward March) 3a 419k 4 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 18.00
2 Gass Breezy (Gstaad) 3a 463k 6 55 L. Rodriguez Cristian Meneses S. 5.50
13 Potra Zaina
(Awesome Patriot)
3a 426k 55 A. Rivera Enrique M. Becar B. 11.20
12 Realeza real (Quick Casablanca) 3a 434k 12¾ 56 A. Zúñiga Juan Manríquez Q. 90.70
5 Dicen Todos
(The Lumber Guy)
3a 452k 13¾ 56 V. Cifuentes Juan Manríquez Q. 63.10
1 Surimar (Constitution) 3a 432k 14½ 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 31.40
7 Señorita Maijo
(Sonoma Band)
3a 446k 17 55 N. Molina Rafael Quiroz F. 73.70
10° 9 Gatussa (Lookin At Lucky) 3a 446k 20½ 55 M. Bustamante Juan Manríquez Q. 96.10
11° 3 Doña Lala
(Entre Juanes)
3a 407k 23¾ 55 J. Alava Oscar Donate S. 120.70
12° 14 Soy De Talquipen
(Entre Juanes)
3a 404k 23¾ 55 C. Weilby Oscar Donate S. 84.90
13° 6 Con Las Guitarras
(Viscount Nelson)
3a 421k 25½ 55 W. León Guillermo Sanchez L. 92.50
10 Di Conti
(Constitution)
3a 442k Ntr 55 B. Sancho Claudio Bernal G. 5.70
Retiros: (4)Cristina Virginia
Tiempo: 1.13.44 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Notte In Roma 1,50 1,10 1,30
(8) Princesa Maya
1,70 2,10
(15) Pelota En La Red

2,40
Dividendos
Ganador 1,50
Exacta 4,11/8 $1.540
Quinela 4,11/8 $1.060
Trifecta 4,11/8/15 ( 392 vales ) $11.890 - $4.671.580
Cuatrifecta -
Superfecta 4,11/8/15/2 ( 76 vales ) $28.980 - $2.202.480
Doble de Mil 13/4,11 $8.820
Quinela Place 4,11/8 $660 - 4,11/15 $2.400 - 8/15 $1.440
Enganche $9.800
Valor Nominal $7.540
Favorito: (11)Notte In Roma

Mandiles: 11, 8, 15, 2, 13, 12, 5, 1, 7, 9, 3, 14, 6, 10

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez, (2°) Jorge A. González M., (3°) Daniel Alvarado, (4°) Luis Rodríguez, (5°) Anyelo Rivera L., (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Víctor Cifuentes P., (8°) José Rodríguez S., (9°) Nicolás Molina, (10°) Marco Bustamante M., (11°) José Alava T., (12°) Cathrine Weilby, (13°) Wilbert León H., (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Cristian Meneses S., (5°) Enrique M. Becar B., (6°) Juan Manríquez Q., (7°) Juan Manríquez Q., (8°) Luis Muñoz S., (9°) Rafael Quiroz F., (10°) Juan Manríquez Q., (11°) Oscar Donate S., (12°) Oscar Donate S., (13°) Guillermo Sanchez L., (U°) Claudio Bernal G.

Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) Xeneixe, (3°) Masaiva, (4°) Gladycita, (5°) Enrique Becar B., (6°) Tres O, (7°) Tres M, (8°) Luis Muñoz S., (9°) El Waina, (10°) Tres O, (11°) Jato, (12°) Jato, (13°) Don Enrique, (U°) El Tata

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Masaiva, (4°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Lizzie, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Torche Y Lanza Ltda., (10°) Haras Don Alberto, (11°) Juan Vasquez S. , (12°) Juan Vasquez S. , (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto