Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 9 Hipódromo Chile
Sábado 5 de Febrero del 2022

(547)

Clásico (Cl) PR
Pr. "Cremcaramel"
Hembras 3 años y más (h3a+)
1500m Arena (Normal)
15:29 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $11.250.000

CLP $7.500.000 al 1ro - CLP $1.875.000 al 2do - CLP $1.125.000 al 3ro - CLP $750.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina Con 10c, 3ª Super Triple No.2/vta Enganche.

1° Negra Loca

2° Canto A Maria

3° Vieja Chela

4° Terpsicora

5° Lallybroch

6° Tear Day

U° Cara Rapallo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Negra Loca
(Seeking The Dia)
3a 464k 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 2.00
5 Canto A Maria
(Empire Maker)
3a 432k 56 H. Berríos Pedro Melero B. 3.80
1 Vieja Chela
(Boboman)
3a 492k 56 B. León Alejandro M. Padovani F. 14.30
4 Terpsicora
(Verrazano)
4a 438k 60 J. Guajardo Eduardo Lab R. 8.30
3 Lallybroch
(Competitive Edge)
3a 480k 10¾ 56 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 3.30
7 Tear Day
(Grand Daddy)
3a 482k 12¼ 56 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 10.70
6 Cara Rapallo
(Stevie Wonderboy)
4a 484k 13½ 60 B. Sancho Oscar Silva G. 16.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.30.30 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Negra Loca 2,00 1,50
(5) Canto A Maria
2,00
(1) Vieja Chela

Dividendos
Ganador 2,00
Exacta 2/5 $2.090
Quinela 2/5 $1.060
Trifecta 2/5/1 ( 321 vales ) $14.240 - $4.571.040
Cuatrifecta 2/5/1/4 ( 134 vales ) $18.290 - $2.450.860
Superfecta -
Doble de Mil 5/2 $36.800
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 2 con 20 vales $813.560
Triple 2º Lugar 5 con 5 vales $813.560
Super Triple N°2 Monto Repartido $20.339.000
Favorito: (2)Negra Loca

Mandiles: 2, 5, 1, 4, 3, 7, 6

Jinetes: (1°) José Rodríguez S., (2°) Héctor I. Berríos Ch., (3°) Bernardo León E., (4°) Javier I. Guajardo, (5°) Jaime Medina, (6°) Oscar Ulloa P., (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Luis Muñoz S., (2°) Pedro Melero B., (3°) Alejandro M. Padovani F., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Juan Pablo Baeza J., (U°) Oscar Silva G.

Studs: (1°) Luis Muñoz S., (2°) El Mirador, (3°) Carnes Oly, (4°) Los Tanderos, (5°) Haras las Camelias, (6°) Haras Mocito Guapo, (U°) Los Tanderos

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Las Camelias, (6°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Don Alberto