Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 76 Club Hípico de Santiago
Viernes 19 de Noviembre del 2021

20ª (4726)

Handicap (Hd)
Pr. "Sweet Sofy"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 6
1000m Pasto (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: SUPERFECTA $ 3.000.000 / TRIFECTA $ 10.000.000.-
TRIPDESQ ETP 3- ENG.

1° Cereza Dorada

2° She Is So Fun

3° I'm Dry

4° Soplado Tercero

5° Viva Mi Chile

6° Azulle

7° Vuelve La Farra

8° Millennial

9° Open The Bar

10° Strong Master

11° Perreo Intenso

12° Mirowi

13° Aslan

14° Lady Speaker

U° Hortelina


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Cereza Dorada
(California Chrome)
3a 420k 55 I. Valdivia Marco Pavez O. 7.1
10 She Is So Fun
(Gstaad)
3a 429k pz 56 J. Herrera Aldo Parra D. 6.3
1 I'm Dry
(War Command)
5a 464k 56 J. Medina Patricio López P. 4.7
6 Soplado Tercero
(Pyrus)
8a 436k 54 R. Avila Alejandro Martínez C. 6.1
13 Viva Mi Chile
(Daddy Long Legs)
5a 448k 56 R. Fuenzalida Eugenio Switt V. 5.5
4 Azulle
(Viscount Nelson)
4a 433k 55 H. Ochoa Sergio Inda M. 4.6
12 Vuelve La Farra (El Farrero) 4a 408k 54 J. Albornoz Claudio Bernal G. 36.7
2 Millennial
(Last Best Place)
4a 440k 5 56 G. Aros Wilson Robles F. 32.3
9 Open The Bar (El Farrero) 4a 420k 6 53 D. Alvarado Claudio Bernal G. 15.8
10° 7 Strong Master
(Strong Mandate)
4a 464k 56 R. Lizama Sergio Inda M. 36.7
11° 14 Perreo Intenso
(Gstaad)
4a 492k 54 L. González Aldo Parra D. 27.3
12° 8 Mirowi
(War Command)
5a 453k 53 D. Carrasco Waleska Peña P. 29.3
13° 3 Aslan
(Diamond Tycoon)
5a 440k 53 C. Urbina Claudio Navarro A. 19.8
14° 15 Lady Speaker
(Mr Speaker)
4a 488k 54 J. Zúñiga Eduardo Lab R. 16.3
5 Hortelina
(Gemologist)
3a 436k 11¾ 56 M. Morales Raúl Montesino S. 46.3
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.23 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Cereza Dorada 7.1 4.2 2.6
(10) She Is So Fun
3.1 2.3
(1) I'm Dry

2.4
Dividendos
Ganador 7.1
Exacta 11/10 $ 9.750
Quinela 10/11 $ 4.740
Trifecta 11/10/1 (vales 179) $ 65.670
Superfecta 11/10/1/6 (vales 26) $ 217.500
Doble de Mil 5/11 (vales 135) $ 48.140
Triple Desquite a 1º 3,4/5/11 (vales 124) $ 264.950
Triple Desquite a 2º 3,4/5/10 (vales 158) $ 52.790
Favorito: (4)Azulle

Mandiles: 11, 10, 1, 6, 13, 4, 12, 2, 9, 7, 14, 8, 3, 15, 5

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Jaime Medina, (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Hugo Ochoa, (7°) Joel I. Albornoz A., (8°) Gustavo Aros, (9°) Daniel Alvarado, (10°) Rodrigo Lizama C., (11°) Lesly C. González, (12°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (13°) Carlos E. Urbina, (14°) Jorge Zúñiga, (U°) Marco A. Morales U.

Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Aldo Parra D., (3°) Patricio López P., (4°) Alejandro Martínez C., (5°) Eugenio Switt V., (6°) Sergio Inda M., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Wilson Robles F., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Sergio Inda M., (11°) Aldo Parra D., (12°) Waleska Peña P., (13°) Claudio Navarro A., (14°) Eduardo Lab R., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Monte Olimpo, (3°) Amor Propio, (4°) Carlos Nuñez G., (5°) Per Sempre, (6°) Legacy, (7°) Masaiva, (8°) Francesco, (9°) Los Karol's, (10°) Legacy, (11°) Schalke Cerocuatro, (12°) Sapnet Stable, (13°) Nano's , (14°) Crisval, (U°) Los Maguitos

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Luis, (5°) Haras Curiche, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Masaiva, (8°) Haras La Compañía, (9°) Haras Masaiva, (10°) Haras Doña Icha, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Lionel Soffia G., (14°) Haras Cordillera, (U°) Haras Villa Rosa