Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 76 Club Hípico de Santiago
Viernes 19 de Noviembre del 2021

(4715)

Handicap (Hd)
Pr. "Sareta"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 10
1000m Pasto (Normal)
15:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE N°3 $ 10.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$500 TRIP N°3 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 6 / POLLON ETP 4

1° Taddy

2° Mood Verra

3° Puyuhuapi II

4° Rosario Tijera

5° Easy For Me

6° Pamper Man

7° Mirenlo A El

8° Princesa Alba

9° Maxiwario

10° La Ruffa

11° California Storm

U° En Las Manos


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Taddy
(Tumblebrutus)
6a 431k 56 H. Ochoa Juan Paredes V. 9.2
12 Mood Verra
(Verrazano)
4a 432k cb 55 R. Vergara Rodrigo Muñoz M. 6.2
4 Puyuhuapi II
(Interaction)
7a 454k 56 C. Sasso Sergio Inda M. 62.9
9 Rosario Tijera
(Sposito)
4a 446k 54 J. Villablanca Eugenio Switt V. 8.9
7 Easy For Me
(Ecologo)
4a 476k 56 J. Vergara Alejandro M. Padovani F. 13.5
3 Pamper Man
(Layman)
8a 463k 55 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 14.5
6 Mirenlo A El
(Mastercraftsman)
6a 461k 55 F. Sánchez Rodrigo Silva. S. 47.5
8 Princesa Alba
(Gstaad)
4a 476k 55 J. Hernández Eduardo Lab R. 2.8
1 Maxiwario (Viscount Nelson) 3a 444k 58 R. Lizama Sergio Inda M. 8.3
10° 2 La Ruffa
(Holy Roman Emperor)
6a 424k 9 57 C. Ortega Joao Castillo L. 42.2
11° 10 California Storm
(California Chrome)
3a 461k 10¼ 56 J. Herrera Patricio Baeza A. 3.4
5 En Las Manos
(Daddy Long Legs)
4a 434k 13¾ 58 F. Henríquez Juan Paredes V. 15.5
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.93 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Taddy 9.2 6 5.7
(12) Mood Verra
3.1 3.3
(4) Puyuhuapi II

11.6
Dividendos
Ganador 9.2
Exacta 11/12 15760
Quinela 11/12 6580
Trifecta 11/12/4 388460
Doble de Mil 6/11 54790
Enganche 11 4100
Pozo Estimado Mega Pick 6 $6.000.000
Favorito: (8)Princesa Alba

Mandiles: 11, 12, 4, 9, 7, 3, 6, 8, 1, 2, 10, 5

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Rodrigo Vergara O., (3°) Carlos Sasso, (4°) José Villablanca Ch., (5°) Jorge Vergara O., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Franco P. Sánchez L., (8°) Jorge Hernández, (9°) Rodrigo Lizama C., (10°) Carlos Ortega T., (11°) Joaquin Herrera, (U°) Felipe Henríquez Tapia

Preparadores: (1°) Juan Paredes V., (2°) Rodrigo Muñoz M., (3°) Sergio Inda M., (4°) Eugenio Switt V., (5°) Alejandro M. Padovani F., (6°) Andrés Bernal G., (7°) Rodrigo Silva. S., (8°) Eduardo Lab R., (9°) Sergio Inda M., (10°) Joao Castillo L., (11°) Patricio Baeza A., (U°) Juan Paredes V.

Studs: (1°) Rey Santino Diez, (2°) Por Ti Negrita, (3°) Cinerarias, (4°) Eugenio Switt V., (5°) J.V.G., (6°) Bamboche, (7°) Rodrigo Silva S., (8°) Los Tanderos, (9°) Bengo, (10°) Renamax, (11°) Haras Sumaya, (U°) Super Super

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Agrícola Taomina Ltda., (3°) Pozo de Luna, (4°) Haras Curiche, (5°) Haras Futuro S.R.L., (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras La Compañía, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Sumaya, (U°)