Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados Completos


Reunión 76 Club Hípico de Santiago
Viernes 19 de Noviembre del 2021

(4707)

Handicap (Hd)
Pr. "Sweep Domino"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 8
1000m Arena (Normal)
12:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: MEGA TRIPLE N°1 $ 13.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$1.000 MEGATRIP N°1 ETP 1

1° Enthusiastic

2° Marvel El Escoces

3° Hipersonico

4° Reo Por Lindo

5° Take A Nap

6° Roommate

7° Iron Daddy

8° Mejor Del Lote

9° Señora Elba

10° Sinfonia Divina

U° Cardos Para El


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Enthusiastic
(Mizzen Mast)
5a 493k 56 M. Chamorro Rodrigo Silva. S. 3.1
3 Marvel El Escoces
(Mastercraftsman)
5a 522k 4 54 L. Rodriguez Patricio López P. 29.9
4 Hipersonico
(Court Vision)
6a 444k 4 55 J. Villablanca Sergio Inda M. 8.5
2 Reo Por Lindo (Last Best Place) 6a 448k 56 L. González Aldo Parra D. 6.2
14 Take A Nap
(Daddy Long Legs)
6a 431k 5 55 R. Fuenzalida Rodrigo Silva. S. 13.4
8 Roommate
(Gemologist)
5a 485k 54 J. Paredes Mario Covarrubias 6.8
6 Iron Daddy
(Grand Daddy)
4a 529k 55 L. González Manuel Velarde B. 15.4
11 Mejor Del Lote
(Seeking The Dia)
4a 467k 10¼ 55 C. Ortega Joao Castillo L. 28.9
15 Señora Elba
(Grand Daddy)
4a 475k 11¾ 55 F. Sánchez Rodrigo Silva. S. 9.3
10° 9 Sinfonia Divina
(Omayad)
6a 444k 12½ 54 R. Cisternas Rodrigo Silva. S. 5.3
13 Cardos Para El (Dance Brightly) 6a 470k 13½ 55 J. Zúñiga Enrique A. Carreño R. 5.6
Retiros: (5)Ascot King, (7)Varanasi, (10)Teuton, (12)Lucky Ascot
Tiempo: 01.01.33 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Enthusiastic 3.1 2.2 1.7
(3) Marvel El Escoces
11.9 5.1
(4) Hipersonico

1.8
Dividendos
Ganador 3.1
Exacta 12/3 $15.420
Quinela 12/3 $11.620
Trifecta 12/3/4 $94.240
Superfecta 12/3/4/2 $139.780
Enganche 1 $3.900
Favorito: (1)Enthusiastic

Mandiles: 1, 3, 4, 2, 14, 8, 6, 11, 15, 9, 13

Jinetes: (1°) Mauricio Chamorro M., (2°) Luis Rodríguez, (3°) José Villablanca Ch., (4°) Lesly C. González, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) José Paredes R., (7°) Luis González J., (8°) Carlos Ortega T., (9°) Franco P. Sánchez L., (10°) Rafael Cisternas A., (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Rodrigo Silva. S., (2°) Patricio López P., (3°) Sergio Inda M., (4°) Aldo Parra D., (5°) Rodrigo Silva. S., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Manuel Velarde B., (8°) Joao Castillo L., (9°) Rodrigo Silva. S., (10°) Rodrigo Silva. S., (U°) Enrique A. Carreño R.

Studs: (1°) Santa Corina, (2°) Badu, (3°) Felisi, (4°) Marques, (5°) Santa Corina, (6°) Quarter Dollar, (7°) Manuel A Velarde B , (8°) Roger Wellmann H., (9°) Barabaraba, (10°) Ana Maria Santos C., (U°) Fritzi

Criadores: (1°) Sun Valley Farm & Carrie Walker, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras La Compañía, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras La Compañía, (10°) Haras Sumaya, (U°) Haras El Refugio


Reunión 76 Club Hípico de Santiago
Viernes 19 de Noviembre del 2021

(4708)

Handicap (Hd)
Pr. "Se Ve Achispado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 2
1000m Arena (Normal)
12:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
MEGATRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° Spring Night

2° Ungenia

3° Quisiera Mirar

4° Noche De Farra

5° Gran Black

6° Espiritu Joven

7° Buffin Bay

8° Mitsubari

9° Domingo Nuevo

U° Rio Traiguen


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Spring Night
(Boboman)
4a NSPk 56 C. Ortega Rodrigo Silva. S. 1.5
10 Ungenia
(Canford Cliffs)
6a 440k 56 M. Morales Fernando A. Zamorano 5.4
3 Quisiera Mirar
(Stay Thirsty)
5a 400k 55 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 14.3
12 Noche De Farra
(El Farrero)
5a 446k 55 L. González Manuel Velarde B. 27.4
1 Gran Black
(Ecliptic)
5a 462k 56 N. Figueroa Fredy D. Hidalgo F. 5.5
9 Espiritu Joven
(Don Cavallo)
6a 426k 54 R. Soto Waleska Peña P. 29
13 Buffin Bay
(Neko Bay)
9a 464k 10 55 G. Aros Alberto González R. 8.3
6 Mitsubari
(Dushyantor)
9a 472k 12 55 C. Hernández Felipe Gonzalez S. 9
4 Domingo Nuevo
(Seville)
6a 456k 14½ 55 I. Vargas Héctor Manríquez F. 82.3
8 Rio Traiguen
(Felíz de Vivir)
4a 432k 21¾ 55 M. Miño Gabriel Melej R. 48.2
Retiros: (5)Family Friends, (7)You And I, (11)Limachito, (14)Mister Leo
Tiempo: 01.01.38 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Spring Night 1.5 1.2 1
(10) Ungenia
1.5 1.1
(3) Quisiera Mirar

1.1
Dividendos
Ganador 1.5
Exacta 14/10 1620
Quinela 14/10 870
Trifecta 14/10/3 12350
Superfecta 14/10/3/12 41130
Doble de Mil 6950
Enganche 2 7250
Favorito: (2)Spring Night

Mandiles: 2, 10, 3, 12, 1, 9, 13, 6, 4, 8

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Marco A. Morales U., (3°) Víctor Bracetti G., (4°) Luis González J., (5°) Nelson Figueroa, (6°) Roberto Soto, (7°) Gustavo Aros, (8°) Carlos Hernández, (9°) Ivan Vargas, (U°) Manuel A. Miño F.

Preparadores: (1°) Rodrigo Silva. S., (2°) Fernando A. Zamorano, (3°) Héctor Manríquez F., (4°) Manuel Velarde B., (5°) Fredy D. Hidalgo F., (6°) Waleska Peña P., (7°) Alberto González R., (8°) Felipe Gonzalez S., (9°) Héctor Manríquez F., (U°) Gabriel Melej R.

Studs: (1°) Josefita Y Esperanza, (2°) Doña Nancy, (3°) Minino, (4°) Juanito Elsita, (5°) Garage Jcs, (6°) Los Troncos, (7°) Mónica Sobarzo De G., (8°) El Veintitres, (9°) Mateo, (U°) Traiguen

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Masaiva, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Lizzie, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Las Camelias, (9°) Haras Melipilla, (U°) Haras L. E. Gana


Reunión 76 Club Hípico de Santiago
Viernes 19 de Noviembre del 2021

(4709)

Condicional (Cd)
Pr. "Sir Mayor"
Machos y Hembras 4 años no ganadores (4ap)
1000m Arena (Normal)
13:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.422.500

CLP $1.700.000 al 1ro - CLP $382.500 al 2do - CLP $212.500 al 3ro - CLP $127.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
MEGATRIP N°1 ETP 3- ENG.

1° Multiapasionada

2° Kattegat

3° Manano

4° Lucky Mandate

5° Show Feliz

6° Gran Miguelino

7° Comodoro Uly

8° Nutcracker

9° Copetista

10° Carpio

11° Sonya Blade

12° Las Moralejas

13° Corochita

U° Ray Charles


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Multiapasionada
(Passion for Gold)
4a 414k 55 R. Fuenzalida Angel Jaque S. 22.6
13 Kattegat
(Gemologist)
4a 449k 57 M. Morales Alexis Pérez D. 5.7
5 Manano
(Unitarian)
4a 517k 58 J. Muñoz Fredy D. Hidalgo F. 4.3
4 Lucky Mandate
(Strong Mandate)
4a 481k 57 C. Weilby Rodrigo Muñoz M. 22.3
8 Show Feliz
(Showbiz)
4a 422k 11¾ 53 D. Carrasco Juan Cavieres A. 4.3
7 Gran Miguelino (Viscount Nelson) 4a 425k 12 57 D. Alvarado Alexis Pérez D. 6.2
2 Comodoro Uly
(Dangerous Midge)
4a 445k 12 57 C. Ortega José Alvarez D. 18.4
11 Nutcracker (Cumpleaños Feliz) 4a 447k 12¼ 53 M. Miño Gabriel Melej R. 18
10 Copetista
(Competitive Edge)
4a 451k 13¼ 57 R. Soto Hernán Pacheco P. 94.1
10° 1 Carpio
(Verrazano)
4a 434k 13¼ 57 F. González Manuel Norambuena Ch. 2.7
11° 9 Sonya Blade (Ivan Denisovich) 4a 430k 14 55 N. Figueroa Enrique A. Carreño R. 82.5
12° 12 Las Moralejas
(Gemologist)
4a 440k 16¾ 55 L. González Angel Jaque S. 63
13° 6 Corochita
(Magnifi Cat)
4a 437k 23¼ 53 I. Vargas Angel Jaque S. 203.3
14 Ray Charles
(Bad Daddy)
4a 517k 27 57 W. Quinteros Domingo Matte D. 77.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.01.29 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Multiapasionada 22.6 11.7 2.8
(13) Kattegat
3.9 2.2
(5) Manano

1.6
Dividendos
Ganador 22.6
Exacta 3/13 47680
Quinela 3/13 14420
Trifecta 3/13/5 179720
Doble de Mil 19 70500
Mega Triple a 1º 77 141.420
Mega Triple a 2º 256 11.560
Favorito: (1)Carpio

Mandiles: 3, 13, 5, 4, 8, 7, 2, 11, 10, 1, 9, 12, 6, 14

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Marco A. Morales U., (3°) Juan Muñoz M., (4°) Cathrine Weilby, (5°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (6°) Daniel Alvarado, (7°) Carlos Ortega T., (8°) Manuel A. Miño F., (9°) Roberto Soto, (10°) Felipe A. González, (11°) Nelson Figueroa, (12°) Lesly C. González, (13°) Ivan Vargas, (U°) Wladimir Quinteros

Preparadores: (1°) Angel Jaque S., (2°) Alexis Pérez D., (3°) Fredy D. Hidalgo F., (4°) Rodrigo Muñoz M., (5°) Juan Cavieres A., (6°) Alexis Pérez D., (7°) José Alvarez D., (8°) Gabriel Melej R., (9°) Hernán Pacheco P., (10°) Manuel Norambuena Ch., (11°) Enrique A. Carreño R., (12°) Angel Jaque S., (13°) Angel Jaque S., (U°) Domingo Matte D.

Studs: (1°) Santa Emperatriz, (2°) Alexis Perez D., (3°) Sagardia Hnos., (4°) Por Ti Negrita, (5°) El Cedro, (6°) Energía, (7°) Lord Willy, (8°) Hucla, (9°) Oxiper, (10°) Cesare, (11°) Ojo Seco, (12°) Ángel Jaque S., (13°) Santa Emperatriz, (U°) Domingo Matte D.

Criadores: (1°) Errazuriz T. Federico, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras La Reserva, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras Matriarca, (12°) Haras Santa Olga, (13°) Juan Carlos Araya Díaz, (U°) René Tabilo Alvarez


Reunión 76 Club Hípico de Santiago
Viernes 19 de Noviembre del 2021

(4710)

Handicap (Hd)
Pr. "Sultanero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 29 al 19
1800m Arena (Normal)
13:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.920.000

CLP $3.700.000 al 1ro - CLP $1.110.000 al 2do - CLP $740.000 al 3ro - CLP $370.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuat / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: MEGA PICK-6 N°1 $ 6.000.000.-
$500 MP6 N°1 ETP 1

1° Bitter Black

2° Hazzam

3° Shanghai Tower

4° El Tronador

5° Yazz Del Alto

6° Super Maxito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Bitter Black
(Omayad)
5a 500k 55 R. Cisternas Claudio Navarro A. 9.1
1 Hazzam
(Dangerous Midge)
7a 515k 2 59 G. Ulloa José Alvarez D. 6.6
2 Shanghai Tower (Shanghai Bobby) 5a 470k 57 K. Espina Sergio Inda M. 6.5
3 El Tronador (Lookin At Lucky) 5a 523k 7 51 J. Medina Patricio Baeza A. 3.2
6 Yazz Del Alto
(Portal Del Alto)
4a 490k 11¾ 53 J. Rivera Alejandro M. Padovani F. 1.5
5 Super Maxito
(Layman)
6a 466k 47¾ 59 L. Rodriguez Genaro J. Covarrubias E. 19.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.52.09 1800m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Bitter Black 9.1 2.3
(1) Hazzam
2.3
(2) Shanghai Tower

Dividendos
Ganador 9.1
Exacta 4/1 10960
Quinela 1/4 4300
Trifecta 4/1/2 50400
Cuatrifecta 4/1/2/3 43590
Doble de Mil 3/4 224670
Favorito: (6)Yazz Del Alto

Mandiles: 4, 1, 2, 3, 6, 5

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Kevin Espina L., (4°) Jaime Medina, (5°) Jorge A. Rivera, (6°) Luis Rodríguez

Preparadores: (1°) Claudio Navarro A., (2°) José Alvarez D., (3°) Sergio Inda M., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Alejandro M. Padovani F., (6°) Genaro J. Covarrubias E.

Studs: (1°) Mi Independencia, (2°) Olimpique, (3°) Arriba Del Sillon, (4°) Cristian Manuel, (5°) La Capilla, (6°) Hijos Del Viento

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras La Esperanza, (6°) Haras Doña Icha


Reunión 76 Club Hípico de Santiago
Viernes 19 de Noviembre del 2021

(4711)

Handicap (Hd)
Pr. "Sir Charismatic"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 5
1000m Arena (Normal)
14:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE N°2 $ 11.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$500 TRIP N°2 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 2

1° Corre Cote

2° La Lule

3° Bochornosa

4° Dynavision

5° Long Shot

6° Ludmila

7° El Dolar

8° Bella Amistad

9° Mi Tata Sambuka

10° Betty Bop

11° Ultimate Son

12° Siranay

13° Celtic Dance

U° Tora


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Corre Cote
(Seeking The Dia)
6a 429k 56 C. Ortega Sergio Morales G. 6.1
11 La Lule
(Breathless Storm)
8a 456k 56 M. Chamorro Alfonso Zamorano B. 2.8
12 Bochornosa
(Boboman)
4a 459k 55 N. Molina Guillermo Peralta P. 13.3
13 Dynavision
(Vision And Verse)
4a 449k 56 J. Rivera Pedro Melero B. 16.3
2 Long Shot (Grassy II) 5a 442k 8 57 G. Aros Raúl Montesino S. 25.5
3 Ludmila (Boboman) 5a 430k 8 55 D. Carrasco Waleska Peña P. 23.2
4 El Dolar (Minister's Bid) 4a 445k 9 56 R. Lizama Sergio Inda M. 4.2
5 Bella Amistad (Holy Roman Emperor) 6a 429k 10 57 R. Fuenzalida Manuel Velarde B. 14.4
14 Mi Tata Sambuka (Awesome Patriot) 6a 403k 10¾ 56 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 21.9
10° 10 Betty Bop
(Strong Mandate)
5a 470k 10¾ 56 J. Paredes Alvaro Fernández L. 7.5
11° 6 Ultimate Son
(Daddy Long Legs)
5a 475k 11¼ 56 W. Quinteros Domingo Matte D. 11
12° 8 Siranay (State Of Play) 6a 470k 12¾ 55 C. Hernández Alberto González R. 99.6
13° 1 Celtic Dance
(Passion for Gold)
5a 458k 14¼ 57 J. Eyzaguirre Luis Machulas G. 10.1
9 Tora
(Send Inthe Clowns)
5a 460k 15 55 R. Soto Felipe Gonzalez S. 207.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.01.43 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Corre Cote 6.1 3.3 2.2
(11) La Lule
2.1 1.4
(12) Bochornosa

3.6
Dividendos
Ganador 6.1
Exacta 7/11 11630
Quinela 7/11 4220
Trifecta 7/11/12 173530
Superfecta 7/11/12/13 5000000
Doble de Mil 4/7 101400
Enganche 7 3750
Favorito: (11)La Lule

Mandiles: 7, 11, 12, 13, 2, 3, 4, 5, 14, 10, 6, 8, 1, 9

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Mauricio Chamorro M., (3°) Nicolás Molina, (4°) Jorge A. Rivera, (5°) Gustavo Aros, (6°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (7°) Rodrigo Lizama C., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Víctor Bracetti G., (10°) José Paredes R., (11°) Wladimir Quinteros, (12°) Carlos Hernández, (13°) Jose Eyzaguirre, (U°) Roberto Soto

Preparadores: (1°) Sergio Morales G., (2°) Alfonso Zamorano B., (3°) Guillermo Peralta P., (4°) Pedro Melero B., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Waleska Peña P., (7°) Sergio Inda M., (8°) Manuel Velarde B., (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Alvaro Fernández L., (11°) Domingo Matte D., (12°) Alberto González R., (13°) Luis Machulas G., (U°) Felipe Gonzalez S.

Studs: (1°) Jacare, (2°) P Y P, (3°) A Lo Caballero, (4°) Longaví, (5°) Soquiet, (6°) Sapnet Stable, (7°) Sergio Inda M., (8°) Pepeluche, (9°) Minino, (10°) Mario Nicolás, (11°) Claudia Escobar H., (12°) Mónica Sobarzo De G., (13°) Tata Gaston, (U°) Mónica Sobarzo De G.

Criadores: (1°) Haras Bucarest, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Las Camelias, (4°) Haras Las Rosas de Longaví, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras Melipilla, (7°) Haras Santa Marta, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Rio Grande, (10°) Haras Doña Icha, (11°) Haras Cordillera, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Escocia, (U°) Haras Melipilla


Reunión 76 Club Hípico de Santiago
Viernes 19 de Noviembre del 2021

(4712)

Condicional (Cd)
Pr. "Shy Early"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
14:39 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.275.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $375.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: POLLON DE ORO $ 12.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
TRIP N°2 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 3 / $200 POLLON ETP 1

1° Navidad Veloz

2° Galutziana

3° Vuela El Amor

4° La Uca

5° La Del Sur

6° One Thing Right

7° Verroyal

8° Angel Furioso

9° Venus Artemis

10° Magalenha

11° Kel

12° De Tapas Y Copas

13° Fiestera Linda

U° Mami Norma


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Navidad Veloz (Verrazano) 3a 442k 55 J. Medina Patricio Baeza A. 2
10 Galutziana
(Passion for Gold)
3a 470k 5 55 G. Aros John Pinochet P. 2.9
9 Vuela El Amor
(Gemologist)
3a 419k 55 J. Villablanca Alberto González R. 126.5
11 La Uca
(Forward March)
3a 443k 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 37.3
4 La Del Sur
(Sweet Sorrel)
3a 440k 55 C. Ortega Alfonso Zamorano B. 40.9
12 One Thing Right
(Strong Mandate)
3a 468k 55 R. Vergara Juan Cavieres A. 11.6
8 Verroyal
(Verrazano)
3a 401k 53 D. Carrasco Alberto González R. 18.5
5 Angel Furioso
(Verrazano)
3a 445k 10 51 M. Miño Joao Castillo L. 9.2
3 Venus Artemis
(Admiral)
3a 460k 10¼ 55 N. Molina Domingo Matte D. 10.9
10° 15 Magalenha
(Gemologist)
3a 400k 12¼ 55 H. Barrera Angel Jaque S. 159.6
11° 13 Kel
(Lookin At Lucky)
3a 400k 12¼ 55 H. Ochoa Sergio Inda M. 13.4
12° 1 De Tapas Y Copas (Lookin At Lucky) 3a 407k 12¾ 55 M. Morales Antonio Abarca G. 34.4
13° 2 Fiestera Linda
(Viscount Nelson)
3a 420k 13¼ 53 I. Vargas Angel Jaque S. 103.7
14 Mami Norma
(Seeking The Dia)
3a 419k 13½ 55 L. Rodriguez Héctor Castillo S. 15
Retiros: (7)Granely
Tiempo: 01.01.40 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Navidad Veloz 2 1.3 1.2
(10) Galutziana
1.5 1.3
(9) Vuela El Amor

6.4
Dividendos
Ganador 2
Exacta 6,7/10 $1380
Quinela 6,7/10 $770
Trifecta 6,7/10/9 (Vales 383) $43060
Superfecta 6,7/10/9/11 (Vales 95) $469020
Doble de Mil 7/6,7 (Vales 94) $19800
Enganche 6 (Vales 1.982) $9450
Favorito: (10)Galutziana

Mandiles: 6, 10, 9, 11, 4, 12, 8, 5, 3, 15, 13, 1, 2, 14

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Gustavo Aros, (3°) José Villablanca Ch., (4°) Daniel Alvarado, (5°) Carlos Ortega T., (6°) Rodrigo Vergara O., (7°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (8°) Manuel A. Miño F., (9°) Nicolás Molina, (10°) Héctor Barrera A., (11°) Hugo Ochoa, (12°) Marco A. Morales U., (13°) Ivan Vargas, (U°) Luis Rodríguez

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) John Pinochet P., (3°) Alberto González R., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Alfonso Zamorano B., (6°) Juan Cavieres A., (7°) Alberto González R., (8°) Joao Castillo L., (9°) Domingo Matte D., (10°) Angel Jaque S., (11°) Sergio Inda M., (12°) Antonio Abarca G., (13°) Angel Jaque S., (U°) Héctor Castillo S.

Studs: (1°) Identic, (2°) Fritzi, (3°) Rulo, (4°) Masaiva, (5°) Los Andana, (6°) Macabeo, (7°) Mónica Sobarzo De G., (8°) Joao Castillo L. , (9°) Longaví, (10°) Esperanza Y Consuelo, (11°) Rey Santino Diez, (12°) Monin, (13°) Herpri, (U°) Bruce

Criadores: (1°) Agrícola Taomina Ltda., (2°) Haras El Refugio, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Masaiva, (5°) , (6°) Haras Doña Icha, (7°) Agrícola Taomina Ltda., (8°) Agrícola Taomina Ltda., (9°) Haras Las Rosas de Longaví, (10°) Haras Habib Al Medina, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Santa Loreto, (U°) Haras Matriarca


Reunión 76 Club Hípico de Santiago
Viernes 19 de Noviembre del 2021

(4713)

Condicional (Cd)
Pr. "Santiago Matias"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Pasto (Normal)
15:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.700.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
TRIP N°2 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 4 / POLLON ETP 2

1° Liberty Song

2° Grufelo

3° Rio Damas

4° Gran Humboldt

5° Rivero Crack

6° Royal Fierce

7° Gabitocrack

8° Killer King

9° Radio Teatro

10° Tintorero

11° King Chino

12° El Marshal

U° Made Again


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Liberty Song
(Constitution)
3a 460k 57 J. Herrera Alejandro Aguado C. 1.9
10 Grufelo
(Tourist)
3a 460k 57 J. Zúñiga Cristián Urbina R. 26
12 Rio Damas
(Grand Daddy)
3a 476k 57 G. Pontigo Patricio Baeza A. 4.9
2 Gran Humboldt (Saddad) 3a 440k 55 D. Carrasco Rafael Bernal G. 88.1
3 Rivero Crack
(Ecologo)
3a 489k 57 R. Fuenzalida José Allende F. 5.2
8 Royal Fierce (Constitution) 3a 454k 11¼ 57 I. Valdivia Julio Orellana R. 27.1
1 Gabitocrack
(Sweet Sorrel)
3a 445k 11½ 57 L. González Luis Urbina H. 25.2
7 Killer King (Viscount Nelson) 3a 436k 11½ 57 R. Lizama Francisco Pinochet P. 4.1
6 Radio Teatro (War Command) 3a 510k 12¾ 57 J. Galáz Hernán E. Ulloa P. 41.2
10° 9 Tintorero
(Seeking The Dia)
3a 470k 13½ 57 R. Vergara Domingo Matte D. 84.3
11° 13 King Chino
(Vision And Verse)
3a 411k 14¼ 57 N. Molina Joao Castillo L. 103
12° 5 El Marshal
(Lookin At Lucky)
3a 479k 17 57 J. Paredes Antonio Abarca G. 68.9
11 Made Again
(Stevie Wonderboy)
3a 427k 17½ 57 N. Figueroa Sergio Inda M. 16.6
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.06 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Liberty Song 1.9 1.4 1.2
(10) Grufelo
7.1 3.5
(12) Rio Damas

1.5
Dividendos
Ganador 1.9
Exacta 4/10 5.380
Quinela 4/10 4.020
Trifecta 4/10/12 32.540
Superfecta 4/10/12/2 248.240
Doble de Mil 7/4 4.220
Triple 1º Lugar 7/4 13.490
Triple 2º Lugar 7/10 51.690
Favorito: (4)Liberty Song

Mandiles: 4, 10, 12, 2, 3, 8, 1, 7, 6, 9, 13, 5, 11

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Guillermo Pontigo S., (4°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Lesly C. González, (8°) Rodrigo Lizama C., (9°) Jorge Galáz G., (10°) Rodrigo Vergara O., (11°) Nicolás Molina, (12°) José Paredes R., (U°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) Alejandro Aguado C., (2°) Cristián Urbina R., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Rafael Bernal G., (5°) José Allende F., (6°) Julio Orellana R., (7°) Luis Urbina H., (8°) Francisco Pinochet P., (9°) Hernán E. Ulloa P., (10°) Domingo Matte D., (11°) Joao Castillo L., (12°) Antonio Abarca G., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Bucalemu, (2°) Mario Andrés, (3°) Por Ti Negrita, (4°) La Pradera, (5°) French Fries, (6°) El Tata, (7°) J.V.G., (8°) Leito, (9°) El Obelisco, (10°) Barros Negros, (11°) Bufalos Mojados, (12°) Tim Bero, (U°) Roxanita

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras La Pradera, (5°) Haras Futuro S.R.L., (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Bucarest, (8°) Agricola Santa Eliana Spa, (9°) Haras Los Turfistas, (10°) Haras Don Alberto, (11°) , (12°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 76 Club Hípico de Santiago
Viernes 19 de Noviembre del 2021

(4714)

Clásico (Cl) PR
Pr. "Sociedad Nacional De Agricultura"
Caballos 3 años y más (3a+)
1600m Pasto (Normal)
15:29 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.191.500

CLP $5.150.000 al 1ro - CLP $1.287.500 al 2do - CLP $775.500 al 3ro - CLP $515.000 al 4to - CLP $309.000 al 5to - CLP $154.500 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
MP6 N°1 ETP 5 / POLLON ETP 3

1° Rock Power

2° El Bolzon

3° Altazor

4° Tao Prize

5° Free Mandate

6° Don Fanucci

7° Radames

U° Surco


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Rock Power
(War Command)
5a 483k 60 R. Cisternas Julio Orellana R. 3.7
2 El Bolzon
(Lookin At Lucky)
6a 507k 2 60 G. Ulloa Patricio Baeza A. 9.1
5 Altazor
(Mastercraftsman)
4a 513k 60 J. Hernández Ximeno Urenda P. 7.3
8 Tao Prize (Pure Prize) 6a 518k 60 J. Medina Patricio Baeza A. 4.9
7 Free Mandate (Strong Mandate) 5a 507k 3 60 J. González Carlos Urbina H. 13
1 Don Fanucci
(Mastercraftsman)
6a 482k 3 60 B. Sancho Ximeno Urenda P. 3.6
4 Radames
(Rydilluc)
4a 470k 60 O. Ulloa Carlos Urbina H. 9
3 Surco
(Mastercraftsman)
6a 479k 5 60 J. Herrera Claudio Bernal G. 4.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.35.39 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Rock Power 3.7 2.1 1.9
(2) El Bolzon
4.6 3.1
(5) Altazor

2.2
Dividendos
Ganador 3.7
Exacta 6/2 6.080
Quinela 2/6 3.980
Trifecta 6/2/5 35.050
Superfecta 6/2/5/8 157.730
Doble de Mil 4/6 6.370
Favorito: (1)Don Fanucci

Mandiles: 6, 2, 5, 8, 7, 1, 4, 3

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Jorge Hernández, (4°) Jaime Medina, (5°) Jorge A. González M., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Oscar Ulloa P., (U°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Julio Orellana R., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Ximeno Urenda P., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Carlos Urbina H., (6°) Ximeno Urenda P., (7°) Carlos Urbina H., (U°) Claudio Bernal G.

Studs: (1°) El Tata, (2°) Laguna Blanca, (3°) Los Leones, (4°) Identic, (5°) Xeneixe, (6°) Don Mario, (7°) Good Luck, (U°) Charrúa

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Firmamento, (4°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras San Patricio, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 76 Club Hípico de Santiago
Viernes 19 de Noviembre del 2021

(4715)

Handicap (Hd)
Pr. "Sareta"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 10
1000m Pasto (Normal)
15:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE N°3 $ 10.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$500 TRIP N°3 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 6 / POLLON ETP 4

1° Taddy

2° Mood Verra

3° Puyuhuapi II

4° Rosario Tijera

5° Easy For Me

6° Pamper Man

7° Mirenlo A El

8° Princesa Alba

9° Maxiwario

10° La Ruffa

11° California Storm

U° En Las Manos


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Taddy
(Tumblebrutus)
6a 431k 56 H. Ochoa Juan Paredes V. 9.2
12 Mood Verra
(Verrazano)
4a 432k cb 55 R. Vergara Rodrigo Muñoz M. 6.2
4 Puyuhuapi II
(Interaction)
7a 454k 56 C. Sasso Sergio Inda M. 62.9
9 Rosario Tijera (Sposito) 4a 446k 54 J. Villablanca Eugenio Switt V. 8.9
7 Easy For Me
(Ecologo)
4a 476k 56 J. Vergara Alejandro M. Padovani F. 13.5
3 Pamper Man
(Layman)
8a 463k 55 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 14.5
6 Mirenlo A El
(Mastercraftsman)
6a 461k 55 F. Sánchez Rodrigo Silva. S. 47.5
8 Princesa Alba
(Gstaad)
4a 476k 55 J. Hernández Eduardo Lab R. 2.8
1 Maxiwario
(Viscount Nelson)
3a 444k 58 R. Lizama Sergio Inda M. 8.3
10° 2 La Ruffa
(Holy Roman Emperor)
6a 424k 9 57 C. Ortega Joao Castillo L. 42.2
11° 10 California Storm
(California Chrome)
3a 461k 10¼ 56 J. Herrera Patricio Baeza A. 3.4
5 En Las Manos
(Daddy Long Legs)
4a 434k 13¾ 58 F. Henríquez Juan Paredes V. 15.5
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.93 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Taddy 9.2 6 5.7
(12) Mood Verra
3.1 3.3
(4) Puyuhuapi II

11.6
Dividendos
Ganador 9.2
Exacta 11/12 15760
Quinela 11/12 6580
Trifecta 11/12/4 388460
Doble de Mil 6/11 54790
Enganche 11 4100
Pozo Estimado Mega Pick 6 $6.000.000
Favorito: (8)Princesa Alba

Mandiles: 11, 12, 4, 9, 7, 3, 6, 8, 1, 2, 10, 5

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Rodrigo Vergara O., (3°) Carlos Sasso, (4°) José Villablanca Ch., (5°) Jorge Vergara O., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Franco P. Sánchez L., (8°) Jorge Hernández, (9°) Rodrigo Lizama C., (10°) Carlos Ortega T., (11°) Joaquin Herrera, (U°) Felipe Henríquez

Preparadores: (1°) Juan Paredes V., (2°) Rodrigo Muñoz M., (3°) Sergio Inda M., (4°) Eugenio Switt V., (5°) Alejandro M. Padovani F., (6°) Andrés Bernal G., (7°) Rodrigo Silva. S., (8°) Eduardo Lab R., (9°) Sergio Inda M., (10°) Joao Castillo L., (11°) Patricio Baeza A., (U°) Juan Paredes V.

Studs: (1°) Rey Santino Diez, (2°) Por Ti Negrita, (3°) Cinerarias, (4°) Eugenio Switt V., (5°) J.V.G., (6°) Bamboche, (7°) Rodrigo Silva S., (8°) Los Tanderos, (9°) Bengo, (10°) Renamax, (11°) Haras Sumaya, (U°) Super Super

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Agrícola Taomina Ltda., (3°) Pozo de Luna, (4°) Haras Curiche, (5°) Haras Futuro S.R.L., (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras La Compañía, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Sumaya, (U°)


Reunión 76 Club Hípico de Santiago
Viernes 19 de Noviembre del 2021

10ª (4716)

Condicional (Cd)
Pr. "Sivori"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1600m Pasto (Normal)
16:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.090.000

CLP $6.000.000 al 1ro - CLP $1.350.000 al 2do - CLP $750.000 al 3ro - CLP $450.000 al 4to - CLP $360.000 al 5to - CLP $180.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
TRIP N°3 ETP 2- ENG / POLLON ETP 5

1° El Rector

2° Manda Mas

3° Shot Fortress

4° Flagship

5° Plural

6° Pixar

7° Braganti

8° Salus

U° Big Wallace


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 El Rector
(Tourist)
3a 475k 57 D. Alvarado Luis Urbina H. 10.4
7 Manda Mas
(Constitution)
3a 474k cb 57 H. Ochoa Sergio Inda M. 3.4
8 Shot Fortress
(Constitution)
3a 465k 57 B. León Sergio Inda M. 10.4
10 Flagship (Constitution) 3a 505k 57 J. Medina Juan Rodriguez E. 2
6 Plural (Catcher in the Rye) 3a 473k 57 J. Zúñiga Alejandro Martínez C. 11.2
4 Pixar
(Verrazano)
3a 454k 57 J. Albornoz Claudio Bernal G. 25.5
1 Braganti
(Magnifi Cat)
3a 474k 15 57 R. Vergara Juan Cavieres A. 35.7
3 Salus
(Empire Maker)
3a 513k 15¾ 57 J. Hernández Julio Orellana R. 3.7
5 Big Wallace (Hurricane Cat) 3a 496k 31¼ 57 C. Urbina Miguel Medina T. 70.5
Retiros: (9)True Galan
Tiempo: 01.36.00 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) El Rector 10.4 3.2 3.4
(7) Manda Mas
2.2 1.8
(8) Shot Fortress

4.7
Dividendos
Ganador 10.4
Exacta 2/7 12.910
Quinela 2/7 3.580
Trifecta 2/7/8 103.520
Superfecta 2/7/8/9 119.790
Doble de Mil 11/2 153.180
Enganche 2 67.900
Favorito: (10)Flagship

Mandiles: 2, 7, 8, 10, 6, 4, 1, 3, 5

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Hugo Ochoa, (3°) Bernardo León E., (4°) Jaime Medina, (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Rodrigo Vergara O., (8°) Jorge Hernández, (U°) Carlos E. Urbina

Preparadores: (1°) Luis Urbina H., (2°) Sergio Inda M., (3°) Sergio Inda M., (4°) Juan Rodriguez E., (5°) Alejandro Martínez C., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Juan Cavieres A., (8°) Julio Orellana R., (U°) Miguel Medina T.

Studs: (1°) Cinco Estrellas, (2°) Choapa, (3°) Shot Menzel, (4°) Juan P. Rodriguez E. , (5°) Cinco Estrellas, (6°) Mercurio, (7°) Haras Santa Mariana, (8°) Haras Don Alberto, (U°) Paola

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) La Biznaga, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Santa Mariana, (8°) Haras Don Alberto, (U°) Haras El Chañar


Reunión 76 Club Hípico de Santiago
Viernes 19 de Noviembre del 2021

11ª (4717)

Handicap (Hd)
Pr. "Spok"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 3
1700m Pasto (Normal)
16:47 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.732.000

CLP $2.800.000 al 1ro - CLP $840.000 al 2do - CLP $560.000 al 3ro - CLP $280.000 al 4to - CLP $168.000 al 5to - CLP $84.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
TRIP N°3 ETP 3- ENG / POLLON ETP 6

1° Fermezza

2° Vagamundo

3° Martone

4° Wilow

5° Lord Cocoye

6° Mi Caramelo

7° Pasco

U° Zuleiman


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Fermezza
(Mastercraftsman)
5a 457k 57 H. Ochoa Pedro Acevedo A. 2.4
3 Vagamundo
(Court Vision)
5a 421k 55 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 25.9
2 Martone (Mastercraftsman) 6a 492k 56 O. Ulloa José Ignacio Inda D. 3.8
9 Wilow
(Mastercraftsman)
5a 544k 51 R. Cisternas Julio Orellana R. 3.3
1 Lord Cocoye
(Constitution)
4a 520k 10¾ 57 B. León Guillermo Aguirre A. 3.2
7 Mi Caramelo
(Forever Thing)
4a 460k 11¾ 56 J. Rivera Alejandro M. Padovani F. 47.9
6 Pasco (War Command) 5a 466k 12¼ 55 J. Villablanca Patricio López P. 23.5
8 Zuleiman (Mastercraftsman) 4a 476k 26¼ 53 L. González Waleska Peña P. 35.9
Retiros: (4)Really Boman
Tiempo: 01.42.47 1700m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Fermezza 2.4 1.8 1.1
(3) Vagamundo
6.2 1.8
(2) Martone

1.1
Dividendos
Ganador 2.4
Exacta 5/3 10.790
Quinela 3/4 8.270
Trifecta 5/3/2 51.380
Superfecta 5/3/2/9 76.210
Doble de Mil 2/4 32.170
Triple 1º Lugar 11/2/5 136.650
Triple 2º Lugar 11/2/3 749.310
Favorito: (5)Fermezza

Mandiles: 5, 3, 2, 9, 1, 7, 6, 8

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Wladimir Quinteros, (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Bernardo León E., (6°) Jorge A. Rivera, (7°) José Villablanca Ch., (U°) Lesly C. González

Preparadores: (1°) Pedro Acevedo A., (2°) Rodrigo Silva. S., (3°) José Ignacio Inda D., (4°) Julio Orellana R., (5°) Guillermo Aguirre A., (6°) Alejandro M. Padovani F., (7°) Patricio López P., (U°) Waleska Peña P.

Studs: (1°) El Custi, (2°) Ana Maria Santos C., (3°) La Higuera, (4°) El Tata, (5°) La Pacita, (6°) L R, (7°) Badu, (U°) Sapnet Stable

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Don Alberto, (U°) Firmamento


Reunión 76 Club Hípico de Santiago
Viernes 19 de Noviembre del 2021

12ª (4718)

Handicap (Hd)
Pr. "Soy Gracioso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 3
1000m Pasto (Normal)
17:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE N°4 $ 15.000.000 / TRIFECTA $ 4.000.000.-
$500 TRIP N°4 ETP 1 / $500 MP6 N°2 ETP 1 / POLLON ETP 7

1° Extrovertida

2° Scarlet Pimpernel

3° Distendida II

4° Something

5° Reza

6° Firefly

7° Soy Espartaco

8° Cosmic Balance

9° Camino Del Medio

10° Paoleta

11° Memorias de Africa

12° Mi Guaguita Chica

13° Acalorada

14° Yegua De Guerra

U° Lemoncello


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Extrovertida (Mastercraftsman) 5a 438k 56 M. Morales Oscar Silva G. 5.3
3 Scarlet Pimpernel
(Monthir)
8a 459k cb 55 L. Rodriguez Osvaldo Urbina H. 8.9
1 Distendida II
(Suggestive Boy)
4a NSPk pz 56 M. Chamorro Gabriel Melej R. 6.4
13 Something (Somersham) 11a 470k ¾ cp 56 N. Soto Ricardo Yañez D. 9.9
12 Reza
(Preachintothedevil)
4a 416k 55 I. Valdivia Fredy D. Hidalgo F. 24.4
14 Firefly
(Mastercraftsman)
5a 472k 55 P. Galáz Luis Machulas G. 3.4
4 Soy Espartaco
(Caesarion)
8a 496k 56 R. Lizama Oscar Silva G. 30.2
5 Cosmic Balance
(Fast Company)
6a 460k 56 J. Muñoz Fredy D. Hidalgo F. 7.6
15 Camino Del Medio (Seville) 5a 444k 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 15.6
10° 6 Paoleta
(Midshipman)
4a 428k 55 H. Ochoa Sergio Inda M. 22.3
11° 10 Memorias de Africa
(Wildcat Spirit)
5a 421k 56 N. Molina Hernán E. Ulloa P. 7.6
12° 7 Mi Guaguita Chica
(Seeking The Dia)
6a 390k 6 56 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 52.8
13° 11 Acalorada
(Dangerous Midge)
4a 459k 55 R. Fuenzalida Ricardo Yañez D. 12.6
14° 8 Yegua De Guerra
(Ramaje)
4a 413k 55 W. Quinteros Carlos García V. 95.5
9 Lemoncello
(Authorized)
7a 494k 14½ 54 F. Olivares Roberto Parra D. 38.3
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.75 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Extrovertida 5.3 2.5 1.8
(3) Scarlet Pimpernel
4.9 2.9
(1) Distendida II

1.6
Dividendos
Ganador 5.3
Exacta 2/3 15120
Quinela 2/3 7650
Trifecta 2/3/1 73990
Superfecta 2/3/1/13 311250
Doble de Mil 5/2 16260
Enganche 2 3050
Favorito: (14)Firefly

Mandiles: 2, 3, 1, 13, 12, 14, 4, 5, 15, 6, 10, 7, 11, 8, 9

Jinetes: (1°) Marco A. Morales U., (2°) Luis Rodríguez, (3°) Mauricio Chamorro M., (4°) Nicolás Soto O., (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Patricio H. Galáz V., (7°) Rodrigo Lizama C., (8°) Juan Muñoz M., (9°) Daniel Alvarado, (10°) Hugo Ochoa, (11°) Nicolás Molina, (12°) Víctor Bracetti G., (13°) Rodolfo Fuenzalida G., (14°) Wladimir Quinteros, (U°) Franco Olivares T.

Preparadores: (1°) Oscar Silva G., (2°) Osvaldo Urbina H., (3°) Gabriel Melej R., (4°) Ricardo Yañez D., (5°) Fredy D. Hidalgo F., (6°) Luis Machulas G., (7°) Oscar Silva G., (8°) Fredy D. Hidalgo F., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Sergio Inda M., (11°) Hernán E. Ulloa P., (12°) Héctor Manríquez F., (13°) Ricardo Yañez D., (14°) Carlos García V., (U°) Roberto Parra D.

Studs: (1°) As, (2°) Kissimmee, (3°) Kdm, (4°) Haras Paulina, (5°) Fredy Hidalgo F., (6°) Los Psiquicos, (7°) Etiqueta Negra, (8°) Sagardia Hnos., (9°) Masaiva, (10°) Legacy, (11°) Merello, (12°) Héctor Manríquez F., (13°) Altamira, (14°) Sergio Cartes M., (U°) Juan Jaque

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras San Patricio, (3°) Bullines SA, (4°) Haras Paulina, (5°) Haras Chevalex, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras San Pablo, (8°) Pablo Benavente Crestá , (9°) Haras Masaiva, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Porta Pía, (14°) Haras Picoltué, (U°) Haras Las Camelias


Reunión 76 Club Hípico de Santiago
Viernes 19 de Noviembre del 2021

13ª (4719)

Condicional (Cd)
Pr. "Sombrero De Copas"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Pasto (Normal)
17:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.700.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 4.000.000.-
TRIP N°4 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 2 / POLLON ETP 8

1° Septimio Severo

2° Soto De Angol

3° Matenko

4° Pierre Nodoyuna

5° Rio Terek

6° Salto Largo

7° Silver Cloud

8° Jefazo

9° Power Denver

10° Caimaco storm

11° Asi Soy Yo

12° Luiverar

U° Si Compadre


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Septimio Severo
(Rydilluc)
3a 498k 57 J. Albornoz Claudio Bernal G. 1.5
9 Soto De Angol
(Constitution)
3a 434k 57 J. Zúñiga Hernán E. Ulloa P. 3.1
13 Matenko
(Irish Brother)
3a 480k 10¾ 57 B. León Cristián Urbina R. 20.2
4 Pierre Nodoyuna
(Strong Mandate)
3a 508k 11½ 57 J. Villablanca Manuel Velarde B. 50.1
14 Rio Terek
(Admiral)
3a 440k 12 57 R. Lizama Joao Castillo L. 24.8
6 Salto Largo
(Competitive Edge)
3a 438k 12½ 57 J. Paredes Mario Covarrubias 65.4
8 Silver Cloud
(Seeking The Dia)
3a 482k 15 57 J. Herrera Antonio Abarca G. 15
10 Jefazo
(Tourist)
3a 454k 15½ 57 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 69.3
11 Power Denver
(California Chrome)
3a 406k 16¼ 57 D. Alvarado Claudio Bernal G. 90
10° 1 Caimaco storm
(Grassy II)
3a 424k 17¾ 57 D. Carrasco Rafael Bernal G. 26
11° 5 Asi Soy Yo
(California Chrome)
3a 436k 18¼ 57 N. Molina José Allende F. 6.4
12° 7 Luiverar
(Viscount Nelson)
3a 407k 18¼ 57 J. Solano Cristian Meneses S. 41.2
3 Si Compadre
(Gstaad)
3a 463k 24 57 R. Vergara Juan Cavieres A. 72.8
Retiros: (2)Intrepid
Tiempo: 00.57.55 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Septimio Severo 1.5 1.1 1.2
(9) Soto De Angol
1.3 1.3
(13) Matenko

2.7
Dividendos
Ganador 1.5
Exacta 12/9 920
Quinela 12/9 530
Trifecta 12/9/13 9.740
Superfecta 12/9/13/4 70.270
Doble de Mil 2/2 10.100
Enganche 12 5.600
Favorito: (12)Septimio Severo

Mandiles: 12, 9, 13, 4, 14, 6, 8, 10, 11, 1, 5, 7, 3

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Bernardo León E., (4°) José Villablanca Ch., (5°) Rodrigo Lizama C., (6°) José Paredes R., (7°) Joaquin Herrera, (8°) Gustavo Aros, (9°) Daniel Alvarado, (10°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (11°) Nicolás Molina, (12°) José Solano, (U°) Rodrigo Vergara O.

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Hernán E. Ulloa P., (3°) Cristián Urbina R., (4°) Manuel Velarde B., (5°) Joao Castillo L., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Antonio Abarca G., (8°) Alejandro M. Padovani F., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Rafael Bernal G., (11°) José Allende F., (12°) Cristian Meneses S., (U°) Juan Cavieres A.

Studs: (1°) Puerto Azul, (2°) Rastafario, (3°) Emes, (4°) Viejo Moño, (5°) Longaví, (6°) Quarter Dollar, (7°) El Tata, (8°) Ganadero, (9°) Mar Y Sol, (10°) Nuestros Deseos, (11°) Santa Amelia, (12°) Mama Lila, (U°) El Cedro

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Don Alberto, (3°) , (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Las Rosas de Longaví, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Agricola Santa Eliana Spa, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras San Ignacio, (11°) Haras Santa Amelia, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras La Reserva


Reunión 76 Club Hípico de Santiago
Viernes 19 de Noviembre del 2021

14ª (4720)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Porta Pia"
Machos y Hembras 3 años (3a)
1600m Arena (Normal)
18:08 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $11.396.000

CLP $7.400.000 al 1ro - CLP $1.850.000 al 2do - CLP $925.000 al 3ro - CLP $555.000 al 4to - CLP $444.000 al 5to - CLP $222.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
TRIP N°4 ETP 3- ENG / MP6 N°2 ETP 3 / POLLON ETP 9

1° Toro Jack

2° Grande Pelusa

3° Encordado

4° Salto Del Guapo

5° The Alien

6° King Of Magic

7° Gloriosa Amanda

8° Dignisimo

9° Rubio Dorado

10° Manases

U° Laque


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Toro Jack
(Lookin At Lucky)
3a 465k 57 B. León Juan Cavieres A. 9.6
2 Grande Pelusa
(Fortify)
3a 479k VP 57 F. Henríquez Juan Paredes V. 1.5
1 Encordado
(Verrazano)
3a 516k 57 J. Medina Patricio Baeza A. 6.6
6 Salto Del Guapo
(Grand Daddy)
3a 461k 57 C. Ortega Sergio Morales G. 11.4
3 The Alien
(Into Mischief)
3a 476k 12 57 G. Ulloa Juan Paredes V. 8.6
10 King Of Magic
(Grand Daddy)
3a 503k 12 57 J. Zúñiga Patricio Baeza A. 10.3
9 Gloriosa Amanda
(Gemologist)
3a 423k 13 55 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 55.6
5 Dignisimo
(Verrazano)
3a 514k 13¾ 57 R. Fuenzalida José Allende F. 20.3
11 Rubio Dorado
(Ocean Terrace)
3a 503k 17¾ 57 J. González Patricio Baeza A. 14.6
10° 4 Manases
(Verrazano)
3a 523k 19½ 57 E. Sáez Juan C. Silva S. 29.3
7 Laque
(Boboman)
3a 461k 31½ 57 J. Rivera José Allende F. 26.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.39.20 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Toro Jack 9.6 2.7 1.7
(2) Grande Pelusa
1.4 1.1
(1) Encordado

1.4
Dividendos
Ganador 9.6
Exacta 8/2 5320
Quinela 2/8 1680
Trifecta 8/2/1 20890
Superfecta 8/2/1/6 64320
Doble de Mil 12/8 17.180
Triple 1º Lugar 2/12,2/8 33200
Triple 2º Lugar 2/12,2/2 2240
Favorito: (2)Grande Pelusa

Mandiles: 8, 2, 1, 6, 3, 10, 9, 5, 11, 4, 7

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Felipe Henríquez, (3°) Jaime Medina, (4°) Carlos Ortega T., (5°) Gonzalo Ulloa P., (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Wladimir Quinteros, (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Jorge A. González M., (10°) Edmundo Sáez S., (U°) Jorge A. Rivera

Preparadores: (1°) Juan Cavieres A., (2°) Juan Paredes V., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Sergio Morales G., (5°) Juan Paredes V., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Rodrigo Silva. S., (8°) José Allende F., (9°) Patricio Baeza A., (10°) Juan C. Silva S., (U°) José Allende F.

Studs: (1°) La Nonna Ltda., (2°) Cariblanco, (3°) Quinchao, (4°) Por Ti Negrita, (5°) Alvidal, (6°) El Tata, (7°) Santa Corina, (8°) Oly Nany, (9°) La Vida Es Bella, (10°) Edmundo Saez S., (U°) Jose T. Allende F.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Santa Inés, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Il Campione Spa, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras La Compañía, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Bucarest


Reunión 76 Club Hípico de Santiago
Viernes 19 de Noviembre del 2021

15ª (4721)

Handicap (Hd)
Pr. "Summer Feelings"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 5
1200m Arena (Normal)
18:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
P. GARANT.: MEGATRIPLE N°2 $ 22.000.000 / DOB. DE MIL $ 2.000.000 / TRIFECTA $ 5.000.000.-
$1.000 MEGATRIP N°2 ETP 1 / MP6 N°2 ETP 4 / POLLON ETP 10

1° Valentina Maria

2° Pedrinho

3° Dama De La Luna

4° Ultimo Show

5° Sun Yellow

6° Kebira

7° Diplomatica Sagaz

8° Walk Happy

9° Campeon Cruzado

10° Lahti

11° Bruni

12° Comandante En Jefe

U° Heidy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Valentina Maria
(State Of Play)
4a 509k 58 O. Ulloa Patricio Baeza A. 1.7
12 Pedrinho
(Gstaad)
4a 464k 6 53 J. Paredes Fernando A. Zamorano 15.8
15 Dama De La Luna
(Aragorn)
6a 420k 53 N. Molina Guillermo Peralta P. 16.7
7 Ultimo Show
(Showbiz)
4a 480k 56 D. Sánchez Juan Cavieres A. 4.3
10 Sun Yellow
(Sundar)
7a 501k 11¾ 56 D. Carrasco Francisco Pinochet P. 14.1
14 Kebira
(Forever Thing)
4a 447k 12¾ 53 R. Fuenzalida Angel Jaque S. 39.7
4 Diplomatica Sagaz
(Gemologist)
4a 459k 13¼ 54 R. Pérez Waleska Peña P. 23.8
9 Walk Happy
(Grassy II)
6a 478k 14 52 C. Urbina Claudio Navarro A. 15.8
11 Campeon Cruzado
(Malek)
11a 496k 17¼ 53 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 53.5
10° 6 Lahti
(Mastercraftsman)
5a 503k 18¼ 53 H. Barrera Eduardo Lab R. 13.8
11° 5 Bruni
(Verrazano)
4a 453k 18½ 58 J. Albornoz Manuel Velarde B. 7.6
12° 3 Comandante En Jefe
(Indy Dancer)
7a 449k 19¼ 52 C. Hernández Héctor Manríquez F. 50.7
13 Heidy
(Lookin At Lucky)
5a 476k 19½ 55 L. González Waleska Peña P. 30.9
Retiros: (2)Estas Guapa, (8)Turandot
Tiempo: 01.12.44 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Valentina Maria 1.7 1.8 1.5
(12) Pedrinho
4.9 2.8
(15) Dama De La Luna

3.3
Dividendos
Ganador 1.7
Exacta 8/12 3.680
Quinela 8/12 3.250
Trifecta 12/15 53.940
Superfecta 12/15/7 144.650
Doble de Mil 8/1 20.700
Enganche 1 1.700
Favorito: (1)Valentina Maria

Mandiles: 1, 12, 15, 7, 10, 14, 4, 9, 11, 6, 5, 3, 13

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) José Paredes R., (3°) Nicolás Molina, (4°) David Sánchez S., (5°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Roberto Pérez S., (8°) Carlos E. Urbina, (9°) Víctor Bracetti G., (10°) Héctor Barrera A., (11°) Joel I. Albornoz A., (12°) Carlos Hernández, (U°) Lesly C. González

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Fernando A. Zamorano, (3°) Guillermo Peralta P., (4°) Juan Cavieres A., (5°) Francisco Pinochet P., (6°) Angel Jaque S., (7°) Waleska Peña P., (8°) Claudio Navarro A., (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Eduardo Lab R., (11°) Manuel Velarde B., (12°) Héctor Manríquez F., (U°) Waleska Peña P.

Studs: (1°) Hermanos Díaz, (2°) Fernando Zamorano F., (3°) Oly Nany, (4°) Juan Cavieres A , (5°) Pablo Miguel, (6°) Nanao, (7°) Barti, (8°) Nano's , (9°) El Aromo, (10°) Los Tanderos, (11°) Juanito Elsita, (12°) Héctor Manríquez F., (U°) Sapnet Stable

Criadores: (1°) , (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras La Reserva, (5°) Haras Picoltué, (6°) , (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Paso Nevado, (12°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Paso Nevado


Reunión 76 Club Hípico de Santiago
Viernes 19 de Noviembre del 2021

16ª (4722)

Handicap (Hd)
Pr. "Shapandaz"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 12
1200m Arena (Normal)
19:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 2.000.000 / TRIFECTA $ 5.000.000.-
MEGATRIP N°2 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 5 / POLLON ETP 11

1° Solitario Niño

2° Marty Mcfly

3° Gran Samir

4° Sunset Magic

5° Jefe De Jefes

6° Rostov

7° El Planchador

8° Kiwala

9° Rompe Mitos

10° Parafernalico

11° Gato Grande

U° Jive Jack


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Solitario Niño (Empire Maker) 4a 533k 57 J. Herrera Julio Orellana R. 2.90
9 Marty Mcfly
(Shanghai Bobby)
5a 509k 54 M. Morales Miguel Medina T. 4.60
12 Gran Samir
(Scat Royal)
4a 462k 4 55 L. González Waleska Peña P. 11.60
14 Sunset Magic
(Bad Daddy)
5a