Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 76 Club Hípico de Santiago
Viernes 19 de Noviembre del 2021

(4711)

Handicap (Hd)
Pr. "Sir Charismatic"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 5
1000m Arena (Normal)
14:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE N°2 $ 11.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
$500 TRIP N°2 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 2

1° Corre Cote

2° La Lule

3° Bochornosa

4° Dynavision

5° Long Shot

6° Ludmila

7° El Dolar

8° Bella Amistad

9° Mi Tata Sambuka

10° Betty Bop

11° Ultimate Son

12° Siranay

13° Celtic Dance

U° Tora


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Corre Cote
(Seeking The Dia)
6a 429k 56 C. Ortega Sergio Morales G. 6.1
11 La Lule
(Breathless Storm)
8a 456k 56 M. Chamorro Alfonso Zamorano B. 2.8
12 Bochornosa
(Boboman)
4a 459k 55 N. Molina Guillermo Peralta P. 13.3
13 Dynavision
(Vision And Verse)
4a 449k 56 J. Rivera Pedro Melero B. 16.3
2 Long Shot
(Grassy II)
5a 442k 8 57 G. Aros Raúl Montesino S. 25.5
3 Ludmila (Boboman) 5a 430k 8 55 D. Carrasco Waleska Peña P. 23.2
4 El Dolar
(Minister's Bid)
4a 445k 9 56 R. Lizama Sergio Inda M. 4.2
5 Bella Amistad
(Holy Roman Emperor)
6a 429k 10 57 R. Fuenzalida Manuel Velarde B. 14.4
14 Mi Tata Sambuka (Awesome Patriot) 6a 403k 10¾ 56 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 21.9
10° 10 Betty Bop
(Strong Mandate)
5a 470k 10¾ 56 J. Paredes Alvaro Fernández L. 7.5
11° 6 Ultimate Son
(Daddy Long Legs)
5a 475k 11¼ 56 W. Quinteros Domingo Matte D. 11
12° 8 Siranay (State Of Play) 6a 470k 12¾ 55 C. Hernández Alberto González R. 99.6
13° 1 Celtic Dance
(Passion for Gold)
5a 458k 14¼ 57 J. Eyzaguirre Luis Machulas G. 10.1
9 Tora
(Send Inthe Clowns)
5a 460k 15 55 R. Soto Felipe Gonzalez S. 207.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.01.43 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Corre Cote 6.1 3.3 2.2
(11) La Lule
2.1 1.4
(12) Bochornosa

3.6
Dividendos
Ganador 6.1
Exacta 7/11 11630
Quinela 7/11 4220
Trifecta 7/11/12 173530
Superfecta 7/11/12/13 5000000
Doble de Mil 4/7 101400
Enganche 7 3750
Favorito: (11)La Lule

Mandiles: 7, 11, 12, 13, 2, 3, 4, 5, 14, 10, 6, 8, 1, 9

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Mauricio Chamorro M., (3°) Nicolás Molina, (4°) Jorge A. Rivera, (5°) Gustavo Aros, (6°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (7°) Rodrigo Lizama C., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Víctor Bracetti G., (10°) José Paredes R., (11°) Wladimir Quinteros, (12°) Carlos Hernández, (13°) Jose Eyzaguirre, (U°) Roberto Soto

Preparadores: (1°) Sergio Morales G., (2°) Alfonso Zamorano B., (3°) Guillermo Peralta P., (4°) Pedro Melero B., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Waleska Peña P., (7°) Sergio Inda M., (8°) Manuel Velarde B., (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Alvaro Fernández L., (11°) Domingo Matte D., (12°) Alberto González R., (13°) Luis Machulas G., (U°) Felipe Gonzalez S.

Studs: (1°) Jacare, (2°) P Y P, (3°) A Lo Caballero, (4°) Longavi, (5°) Soquiet, (6°) Sapnet Stable, (7°) Sergio Inda M., (8°) Pepeluche, (9°) Minino, (10°) Mario Nicolás, (11°) Claudia Escobar H., (12°) Mónica Sobarzo De G., (13°) Tata Gaston, (U°) Mónica Sobarzo De G.

Criadores: (1°) Haras Bucarest, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Las Camelias, (4°) Haras Las Rosas De Longaví, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras Melipilla, (7°) Haras Santa Marta, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Rio Grande, (10°) Haras Doña Icha, (11°) Haras Cordillera, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Escocia, (U°) Haras Melipilla