Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 76 Club Hípico de Santiago
Viernes 19 de Noviembre del 2021

19ª (4725)

Handicap (Hd)
Pr. "Samaraguacan"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 27 al 15
1000m Pasto (Normal)
20:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 6.000.000 / TRIFECTA $ 6.000.000.-
TRIPDESQ ETP 2- ENG / POLLON ETP 14

1° Evolucionado

2° Farandulero Soy

3° El Sacacuentas

4° Griezmann

5° Tafoe

6° Julien

7° Uno Cero

8° El Gran Romano

9° Nonayita

10° Hundred Kisses

11° Jaguara

12° Negrita Andrea

U° Señor Don Julian


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Evolucionado
(Scat Daddy)
5a 460k 61 G. Ulloa Sergio Inda M. 6.4
4 Farandulero Soy
(Passion for Gold)
4a 507k ½ cp 56 J. Hernández Eduardo Lab R. 5.3
13 El Sacacuentas
(Ivan Denisovich)
4a 474k 3 56 J. Medina Patricio Baeza A. 5.3
1 Griezmann (Mastercraftsman) 5a 451k 3 60 J. Paredes Domingo Matte D. 19.3
11 Tafoe (Tumblebrutus) 3a 462k 55 K. Espina Sergio Inda M. 2.5
10 Julien
(Viscount Nelson)
4a 470k 5 59 O. Ulloa Fredy D. Hidalgo F. 9.9
3 Uno Cero (Todo Un Amiguito) 4a 446k 54 J. Vergara Alejandro M. Padovani F. 11.5
2 El Gran Romano
(Holy Roman Emperor)
6a 454k 59 R. Lizama Sergio Inda M. 13.7
7 Nonayita (No Nay Never) 5a 467k 7 59 J. Herrera Claudio Bernal G. 11
10° 8 Hundred Kisses
(Cityscape)
6a 450k 53 C. Hernández Juan Ubilla P. 77.8
11° 9 Jaguara
(Verrazano)
4a 448k 12 53 D. Carrasco Waleska Peña P. 110.3
12° 6 Negrita Andrea
(Felíz de Vivir)
4a 465k 13¼ 54 N. Molina Alfonso Zamorano B. 48.9
12 Señor Don Julian
(Tumblebrutus)
6a 507k 13¾ 54 J. Villablanca Manuel Velarde B. 25
Corrieron Todos
Tiempo: 00.57.27 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Evolucionado 6.4 3.9 2.4
(4) Farandulero Soy
2.1 1.5
(13) El Sacacuentas

1.6
Dividendos
Ganador 6.4
Exacta 5/4 $ 8.880
Quinela 4/5 $ 3.520
Trifecta 5/4/13 (vales 153) $ 48.300
Superfecta 5/4/13/1 (vales 8) $ 358.950
Doble de Mil 3,4/5 (vales 83) $ 38.070
Enganche 5 (vales 1.211) $ 38.250
Pollon Oro Sin Aciertos
Etapa Pollon Oro 14° ETAPA
Pozo Garantizado Pollon Oro $13.000.000
Grupos Pollon Oro 2/1/3/3/1/2/1/3/3/1/2/1/1/2
Favorito: (11)Tafoe

Mandiles: 5, 4, 13, 1, 11, 10, 3, 2, 7, 8, 9, 6, 12

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Jorge Hernández, (3°) Jaime Medina, (4°) José Paredes R., (5°) Kevin Espina L., (6°) Oscar Ulloa P., (7°) Jorge Vergara O., (8°) Rodrigo Lizama C., (9°) Joaquin Herrera, (10°) Carlos Hernández, (11°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (12°) Nicolás Molina, (U°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Domingo Matte D., (5°) Sergio Inda M., (6°) Fredy D. Hidalgo F., (7°) Alejandro M. Padovani F., (8°) Sergio Inda M., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Juan Ubilla P., (11°) Waleska Peña P., (12°) Alfonso Zamorano B., (U°) Manuel Velarde B.

Studs: (1°) Legacy, (2°) Lazsar, (3°) Botafogo, (4°) Domingo Matte D., (5°) Matriarca, (6°) Sagardia Hnos., (7°) El Jei, (8°) El Mero Mero, (9°) Mar Y Sol, (10°) Mi Yeye, (11°) Sapnet Stable, (12°) Los Andana, (U°) Viejo Moño

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras San Ignacio, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Angela, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) La Providencia, (11°) Haras Paso Nevado, (12°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Curiche