Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 76 Club Hípico de Santiago
Viernes 19 de Noviembre del 2021

(4709)

Condicional (Cd)
Pr. "Sir Mayor"
Machos y Hembras 4 años no ganadores (4ap)
1000m Arena (Normal)
13:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.422.500

CLP $1.700.000 al 1ro - CLP $382.500 al 2do - CLP $212.500 al 3ro - CLP $127.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
MEGATRIP N°1 ETP 3- ENG.

1° Multiapasionada

2° Kattegat

3° Manano

4° Lucky Mandate

5° Show Feliz

6° Gran Miguelino

7° Comodoro Uly

8° Nutcracker

9° Copetista

10° Carpio

11° Sonya Blade

12° Las Moralejas

13° Corochita

U° Ray Charles


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Multiapasionada
(Passion for Gold)
4a 414k 55 R. Fuenzalida Angel Jaque S. 22.6
13 Kattegat
(Gemologist)
4a 449k 57 M. Morales Alexis Pérez D. 5.7
5 Manano
(Unitarian)
4a 517k 58 J. Muñoz Fredy D. Hidalgo F. 4.3
4 Lucky Mandate
(Strong Mandate)
4a 481k 57 C. Weilby Rodrigo Muñoz M. 22.3
8 Show Feliz
(Showbiz)
4a 422k 11¾ 53 D. Carrasco Juan Cavieres A. 4.3
7 Gran Miguelino (Viscount Nelson) 4a 425k 12 57 D. Alvarado Alexis Pérez D. 6.2
2 Comodoro Uly
(Dangerous Midge)
4a 445k 12 57 C. Ortega José Alvarez D. 18.4
11 Nutcracker (Cumpleaños Feliz) 4a 447k 12¼ 53 M. Miño Gabriel Melej R. 18
10 Copetista
(Competitive Edge)
4a 451k 13¼ 57 R. Soto Hernán Pacheco P. 94.1
10° 1 Carpio
(Verrazano)
4a 434k 13¼ 57 F. González Manuel Norambuena Ch. 2.7
11° 9 Sonya Blade (Ivan Denisovich) 4a 430k 14 55 N. Figueroa Enrique A. Carreño R. 82.5
12° 12 Las Moralejas
(Gemologist)
4a 440k 16¾ 55 L. González Angel Jaque S. 63
13° 6 Corochita
(Magnifi Cat)
4a 437k 23¼ 53 I. Vargas Angel Jaque S. 203.3
14 Ray Charles
(Bad Daddy)
4a 517k 27 57 W. Quinteros Domingo Matte D. 77.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.01.29 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Multiapasionada 22.6 11.7 2.8
(13) Kattegat
3.9 2.2
(5) Manano

1.6
Dividendos
Ganador 22.6
Exacta 3/13 47680
Quinela 3/13 14420
Trifecta 3/13/5 179720
Doble de Mil 19 70500
Mega Triple a 1º 77 141.420
Mega Triple a 2º 256 11.560
Favorito: (1)Carpio

Mandiles: 3, 13, 5, 4, 8, 7, 2, 11, 10, 1, 9, 12, 6, 14

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Marco A. Morales U., (3°) Juan Muñoz M., (4°) Cathrine Weilby, (5°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (6°) Daniel Alvarado, (7°) Carlos Ortega T., (8°) Manuel A. Miño F., (9°) Roberto Soto, (10°) Felipe A. González, (11°) Nelson Figueroa, (12°) Lesly C. González, (13°) Ivan Vargas, (U°) Wladimir Quinteros

Preparadores: (1°) Angel Jaque S., (2°) Alexis Pérez D., (3°) Fredy D. Hidalgo F., (4°) Rodrigo Muñoz M., (5°) Juan Cavieres A., (6°) Alexis Pérez D., (7°) José Alvarez D., (8°) Gabriel Melej R., (9°) Hernán Pacheco P., (10°) Manuel Norambuena Ch., (11°) Enrique A. Carreño R., (12°) Angel Jaque S., (13°) Angel Jaque S., (U°) Domingo Matte D.

Studs: (1°) Santa Emperatriz, (2°) Alexis Perez D., (3°) Sagardia Hnos., (4°) Por Ti Negrita, (5°) El Cedro, (6°) Energía, (7°) Lord Willy, (8°) Hucla, (9°) Oxiper, (10°) Cesare, (11°) Ojo Seco, (12°) Ángel Jaque S., (13°) Santa Emperatriz, (U°) Domingo Matte D.

Criadores: (1°) Errazuriz T. Federico, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras La Reserva, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras Matriarca, (12°) Haras Santa Olga, (13°) Juan Carlos Araya Díaz, (U°) René Tabilo Alvarez