Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 76 Club Hípico de Santiago
Viernes 19 de Noviembre del 2021

16ª (4722)

Handicap (Hd)
Pr. "Shapandaz"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 12
1200m Arena (Normal)
19:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 2.000.000 / TRIFECTA $ 5.000.000.-
MEGATRIP N°2 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 5 / POLLON ETP 11

1° Solitario Niño

2° Marty Mcfly

3° Gran Samir

4° Sunset Magic

5° Jefe De Jefes

6° Rostov

7° El Planchador

8° Kiwala

9° Rompe Mitos

10° Parafernalico

11° Gato Grande

U° Jive Jack


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Solitario Niño
(Empire Maker)
4a 533k 57 J. Herrera Julio Orellana R. 2.90
9 Marty Mcfly
(Shanghai Bobby)
5a 509k 54 M. Morales Miguel Medina T. 4.60
12 Gran Samir
(Scat Royal)
4a 462k 4 55 L. González Waleska Peña P. 11.60
14 Sunset Magic
(Bad Daddy)
5a 493k 56 F. Sánchez Raúl Montesino S. 46.70
5 Jefe De Jefes
(Mastercraftsman)
5a 462k 58 R. Lizama Sergio Inda M. 9.60
8 Rostov
(Fortify)
3a 467k 7 55 J. Medina Juan Rodriguez E. 8.70
7 El Planchador
(Awesome Patriot)
5a 458k 10 56 R. Pérez Waleska Peña P. 26.40
11 Kiwala
(Scat Royal)
4a 523k 11¼ 56 L. González Raúl Montesino S. 79.90
1 Rompe Mitos
(Dunkirk)
7a 428k 11¾ 58 D. Sánchez Fernando A. Zamorano 10.30
10° 3 Parafernalico
(Passion for Gold)
6a 453k 14¾ 55 I. Valdivia Héctor Manríquez F. 10.10
11° 13 Gato Grande
(A. P. Five Hundred)
3a 532k 18¼ 56 G. Aros John Pinochet P. 8.30
4 Jive Jack
(Court Vision)
6a 501k 55¼ 56 J. Villablanca Alberto González R. 5.90
Retiros: (2)Mezzogiorno, (6)A Quien Le Importa
Tiempo: 01.12.53 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Solitario Niño 2.90 1.80 1.70
(9) Marty Mcfly
2.30 2.00
(12) Gran Samir

2.70
Dividendos
Ganador 2.90
Exacta 2,6,10/9 $ 2.530
Quinela 2,6,10/9 $ 1.400
Trifecta 2,6,10/9/12 (vales 214) $ 27.310
Superfecta 2,6,10/9/12/14 (vales 4) $ 419.350
Doble de Mil 1,2,8/2,6,10 (vales 484) $ 4.710
Enganche 10 (vales 3.284) $ 7.050
Etapa Pollon Oro 11° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 2
Favorito: (10)Solitario Niño

Mandiles: 10, 9, 12, 14, 5, 8, 7, 11, 1, 3, 13, 4

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Marco A. Morales U., (3°) Lesly C. González, (4°) Franco P. Sánchez L., (5°) Rodrigo Lizama C., (6°) Jaime Medina, (7°) Roberto Pérez S., (8°) Luis González J., (9°) David Sánchez S., (10°) Ignacio Valdivia, (11°) Gustavo Aros, (U°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) Julio Orellana R., (2°) Miguel Medina T., (3°) Waleska Peña P., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Sergio Inda M., (6°) Juan Rodriguez E., (7°) Waleska Peña P., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Fernando A. Zamorano, (10°) Héctor Manríquez F., (11°) John Pinochet P., (U°) Alberto González R.

Studs: (1°) La Nonna Ltda., (2°) Paola, (3°) Sapnet Stable, (4°) Raul Montesino S., (5°) El Mero Mero, (6°) Las Araucarias, (7°) Barti, (8°) Don Coca, (9°) Fernando Zamorano F., (10°) Héctor Manríquez F., (11°) Fritzi, (U°) Chotomoro

Criadores: (1°) Don Alberto Corporation, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Las Camelias, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras Las Camelias, (9°) Haras La Compañía, (10°) Haras Chevalex, (11°) Haras El Refugio, (U°) Haras Matriarca