Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 76 Club Hípico de Santiago
Viernes 19 de Noviembre del 2021

(4714)

Clásico (Cl) PR
Pr. "Sociedad Nacional De Agricultura"
Caballos 3 años y más (3a+)
1600m Pasto (Normal)
15:29 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.191.500

CLP $5.150.000 al 1ro - CLP $1.287.500 al 2do - CLP $775.500 al 3ro - CLP $515.000 al 4to - CLP $309.000 al 5to - CLP $154.500 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
MP6 N°1 ETP 5 / POLLON ETP 3

1° Rock Power

2° El Bolzon

3° Altazor

4° Tao Prize

5° Free Mandate

6° Don Fanucci

7° Radames

U° Surco


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Rock Power
(War Command)
5a 483k 60 R. Cisternas Julio Orellana R. 3.7
2 El Bolzon
(Lookin At Lucky)
6a 507k 2 60 G. Ulloa Patricio Baeza A. 9.1
5 Altazor
(Mastercraftsman)
4a 513k 60 J. Hernández Ximeno Urenda P. 7.3
8 Tao Prize
(Pure Prize)
6a 518k 60 J. Medina Patricio Baeza A. 4.9
7 Free Mandate
(Strong Mandate)
5a 507k 3 60 J. González Carlos Urbina H. 13
1 Don Fanucci
(Mastercraftsman)
6a 482k 3 60 B. Sancho Ximeno Urenda P. 3.6
4 Radames
(Rydilluc)
4a 470k 60 O. Ulloa Carlos Urbina H. 9
3 Surco
(Mastercraftsman)
6a 479k 5 60 J. Herrera Claudio Bernal G. 4.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.35.39 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Rock Power 3.7 2.1 1.9
(2) El Bolzon
4.6 3.1
(5) Altazor

2.2
Dividendos
Ganador 3.7
Exacta 6/2 6.080
Quinela 2/6 3.980
Trifecta 6/2/5 35.050
Superfecta 6/2/5/8 157.730
Doble de Mil 4/6 6.370
Favorito: (1)Don Fanucci

Mandiles: 6, 2, 5, 8, 7, 1, 4, 3

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Jorge Hernández, (4°) Jaime Medina, (5°) Jorge A. González M., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Oscar Ulloa P., (U°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Julio Orellana R., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Ximeno Urenda P., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Carlos Urbina H., (6°) Ximeno Urenda P., (7°) Carlos Urbina H., (U°) Claudio Bernal G.

Studs: (1°) El Tata, (2°) Laguna Blanca, (3°) Los Leones, (4°) Identic, (5°) Xeneixe, (6°) Don Mario, (7°) Good Luck, (U°) Charrúa

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Firmamento, (4°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras San Patricio, (U°) Haras Don Alberto