Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 76 Club Hípico de Santiago
Viernes 19 de Noviembre del 2021

17ª (4723)

Handicap (Hd)
Pr. "Soul Cafe"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 28 al 17
1200m Arena (Normal)
19:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 2.000.000 / TRIFECTA $ 5.000.000.-
MEGATRIP N°2 ETP 3- ENG / MP6 N°2 ETP 6 / POLLON ETP 12

1° Hora Del Alba

2° Parque Conguillio

3° Con Estilo

4° El Principe Dorado

5° Pacovich

6° Ochentero

7° Smith And Wesson

8° Guadañita

9° Cachador

10° El Gitano

11° Pampete

12° Prefiero Callar

U° Il Patriarca


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Hora Del Alba
(Gemologist)
4a 532k 55 F. Henríquez Juan Paredes V. 13.1
3 Parque Conguillio
(No Nay Never)
5a 512k ½ cp 54 C. Ortega Sergio Morales G. 8.5
2 Con Estilo
(Fast Company)
6a 493k ½ cp 59 M. Chamorro Rodrigo Silva. S. 16.3
13 El Principe Dorado
(Morning Raider)
5a 498k ½ cp 56 R. Vergara Rodrigo Muñoz M. 15.7
12 Pacovich
(Ivan Denisovich)
4a 494k ¾ cp 54 B. León Marcos Contreras 14.5
11 Ochentero (Gemologist) 4a 494k 55 G. Aros John Pinochet P. 5.2
1 Smith And Wesson
(Sir Cat)
9a 444k 2 60 M. Morales Raúl Montesino S. 23.7
7 Guadañita (Seeking The Dia) 5a 455k 2 58 K. Espina Sergio Inda M. 11.1
6 Cachador
(Awesome Patriot)
5a 455k 54 I. Valdivia Guillermo Peralta P. 31.5
10° 5 El Gitano
(Constitution)
4a 490k 60 J. Herrera Juan Paredes V. 1.7
11° 8 Pampete
(Zampano II)
4a 476k 53 J. Zúñiga José Alvarez D. 37.7
12° 10 Prefiero Callar (Grand Daddy) 4a 460k 10¼ 59 R. Lizama Sergio Inda M. 21.4
9 Il Patriarca
(Wildcat Spirit)
5a 448k 15¼ 52 D. Carrasco Claudio Navarro A. 41.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.12.80 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Hora Del Alba 13.1 6.1 4.2
(3) Parque Conguillio
3.3 2.7
(2) Con Estilo

3.2
Dividendos
Ganador 13.1
Exacta 4/3 $ 31.600
Quinela 3/4 $ 10.080
Trifecta 4/3/2 (vales 21) $ 326.800
Superfecta 4/3/2/13 (vales 1) $ 2.748.270
Doble de Mil 2,6,10/4 (vales 68) $ 35.650
Mega Triple a 1º 1,2,8/10,2,6/4 (vales 301) $ 56.930
Mega Triple a 2º 1,2,8/10,2,6/3 (vales 272) $ 16.470
Etapa Pollon Oro 12° ETAPA
Grupos Pollon Oro GRUPO 1
Mega Pick 6 2/2,12/8/1,2,8/2,6,10/4 CON 5 ACIERTOS (vales 10) $ 41.810
Pozo Estimado Mega Pick 6 $10.000.000
Favorito: (5)El Gitano

Mandiles: 4, 3, 2, 13, 12, 11, 1, 7, 6, 5, 8, 10, 9

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Carlos Ortega T., (3°) Mauricio Chamorro M., (4°) Rodrigo Vergara O., (5°) Bernardo León E., (6°) Gustavo Aros, (7°) Marco A. Morales U., (8°) Kevin Espina L., (9°) Ignacio Valdivia, (10°) Joaquin Herrera, (11°) Jorge Zúñiga, (12°) Rodrigo Lizama C., (U°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez

Preparadores: (1°) Juan Paredes V., (2°) Sergio Morales G., (3°) Rodrigo Silva. S., (4°) Rodrigo Muñoz M., (5°) Marcos Contreras, (6°) John Pinochet P., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Sergio Inda M., (9°) Guillermo Peralta P., (10°) Juan Paredes V., (11°) José Alvarez D., (12°) Sergio Inda M., (U°) Claudio Navarro A.

Studs: (1°) Super Super, (2°) M.G., (3°) Santa Corina, (4°) Las Tres Damas, (5°) Matriarca, (6°) Patricio Millar M., (7°) Sergirroa, (8°) El Mero Mero, (9°) A Lo Caballero, (10°) Rey Santino Diez, (11°) Pampo, (12°) Shot Menzel, (U°) El Jei

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Jockey, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Matriarca, (12°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Sumaya