Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 76 Club Hípico de Santiago
Viernes 19 de Noviembre del 2021

10ª (4716)

Condicional (Cd)
Pr. "Sivori"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1600m Pasto (Normal)
16:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.090.000

CLP $6.000.000 al 1ro - CLP $1.350.000 al 2do - CLP $750.000 al 3ro - CLP $450.000 al 4to - CLP $360.000 al 5to - CLP $180.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
TRIP N°3 ETP 2- ENG / POLLON ETP 5

1° El Rector

2° Manda Mas

3° Shot Fortress

4° Flagship

5° Plural

6° Pixar

7° Braganti

8° Salus

U° Big Wallace


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 El Rector
(Tourist)
3a 475k 57 D. Alvarado Luis Urbina H. 10.4
7 Manda Mas
(Constitution)
3a 474k cb 57 H. Ochoa Sergio Inda M. 3.4
8 Shot Fortress
(Constitution)
3a 465k 57 B. León Sergio Inda M. 10.4
10 Flagship (Constitution) 3a 505k 57 J. Medina Juan Rodriguez E. 2
6 Plural (Catcher in the Rye) 3a 473k 57 J. Zúñiga Alejandro Martínez C. 11.2
4 Pixar
(Verrazano)
3a 454k 57 J. Albornoz Claudio Bernal G. 25.5
1 Braganti
(Magnifi Cat)
3a 474k 15 57 R. Vergara Juan Cavieres A. 35.7
3 Salus
(Empire Maker)
3a 513k 15¾ 57 J. Hernández Julio Orellana R. 3.7
5 Big Wallace (Hurricane Cat) 3a 496k 31¼ 57 C. Urbina Miguel Medina T. 70.5
Retiros: (9)True Galan
Tiempo: 01.36.00 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) El Rector 10.4 3.2 3.4
(7) Manda Mas
2.2 1.8
(8) Shot Fortress

4.7
Dividendos
Ganador 10.4
Exacta 2/7 12.910
Quinela 2/7 3.580
Trifecta 2/7/8 103.520
Superfecta 2/7/8/9 119.790
Doble de Mil 11/2 153.180
Enganche 2 67.900
Favorito: (10)Flagship

Mandiles: 2, 7, 8, 10, 6, 4, 1, 3, 5

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Hugo Ochoa, (3°) Bernardo León E., (4°) Jaime Medina, (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Rodrigo Vergara O., (8°) Jorge Hernández, (U°) Carlos E. Urbina

Preparadores: (1°) Luis Urbina H., (2°) Sergio Inda M., (3°) Sergio Inda M., (4°) Juan Rodriguez E., (5°) Alejandro Martínez C., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Juan Cavieres A., (8°) Julio Orellana R., (U°) Miguel Medina T.

Studs: (1°) Cinco Estrellas, (2°) Choapa, (3°) Shot Menzel, (4°) Juan P. Rodriguez E. , (5°) Cinco Estrellas, (6°) Mercurio, (7°) Haras Santa Mariana, (8°) Haras Don Alberto, (U°) Paola

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) La Biznaga, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Santa Mariana, (8°) Haras Don Alberto, (U°) Haras El Chañar