Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 76 Club Hípico de Santiago
Viernes 19 de Noviembre del 2021

15ª (4721)

Handicap (Hd)
Pr. "Summer Feelings"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 5
1200m Arena (Normal)
18:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
P. GARANT.: MEGATRIPLE N°2 $ 22.000.000 / DOB. DE MIL $ 2.000.000 / TRIFECTA $ 5.000.000.-
$1.000 MEGATRIP N°2 ETP 1 / MP6 N°2 ETP 4 / POLLON ETP 10

1° Valentina Maria

2° Pedrinho

3° Dama De La Luna

4° Ultimo Show

5° Sun Yellow

6° Kebira

7° Diplomatica Sagaz

8° Walk Happy

9° Campeon Cruzado

10° Lahti

11° Bruni

12° Comandante En Jefe

U° Heidy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Valentina Maria
(State Of Play)
4a 509k 58 O. Ulloa Patricio Baeza A. 1.7
12 Pedrinho
(Gstaad)
4a 464k 6 53 J. Paredes Fernando A. Zamorano 15.8
15 Dama De La Luna
(Aragorn)
6a 420k 53 N. Molina Guillermo Peralta P. 16.7
7 Ultimo Show
(Showbiz)
4a 480k 56 D. Sánchez Juan Cavieres A. 4.3
10 Sun Yellow
(Sundar)
7a 501k 11¾ 56 D. Carrasco Francisco Pinochet P. 14.1
14 Kebira
(Forever Thing)
4a 447k 12¾ 53 R. Fuenzalida Angel Jaque S. 39.7
4 Diplomatica Sagaz
(Gemologist)
4a 459k 13¼ 54 R. Pérez Waleska Peña P. 23.8
9 Walk Happy
(Grassy II)
6a 478k 14 52 C. Urbina Claudio Navarro A. 15.8
11 Campeon Cruzado
(Malek)
11a 496k 17¼ 53 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 53.5
10° 6 Lahti
(Mastercraftsman)
5a 503k 18¼ 53 H. Barrera Eduardo Lab R. 13.8
11° 5 Bruni
(Verrazano)
4a 453k 18½ 58 J. Albornoz Manuel Velarde B. 7.6
12° 3 Comandante En Jefe
(Indy Dancer)
7a 449k 19¼ 52 C. Hernández Héctor Manríquez F. 50.7
13 Heidy
(Lookin At Lucky)
5a 476k 19½ 55 L. González Waleska Peña P. 30.9
Retiros: (2)Estas Guapa, (8)Turandot
Tiempo: 01.12.44 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Valentina Maria 1.7 1.8 1.5
(12) Pedrinho
4.9 2.8
(15) Dama De La Luna

3.3
Dividendos
Ganador 1.7
Exacta 8/12 3.680
Quinela 8/12 3.250
Trifecta 12/15 53.940
Superfecta 12/15/7 144.650
Doble de Mil 8/1 20.700
Enganche 1 1.700
Favorito: (1)Valentina Maria

Mandiles: 1, 12, 15, 7, 10, 14, 4, 9, 11, 6, 5, 3, 13

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) José Paredes R., (3°) Nicolás Molina, (4°) David Sánchez S., (5°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Roberto Pérez S., (8°) Carlos E. Urbina, (9°) Víctor Bracetti G., (10°) Héctor Barrera A., (11°) Joel I. Albornoz A., (12°) Carlos Hernández, (U°) Lesly C. González

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Fernando A. Zamorano, (3°) Guillermo Peralta P., (4°) Juan Cavieres A., (5°) Francisco Pinochet P., (6°) Angel Jaque S., (7°) Waleska Peña P., (8°) Claudio Navarro A., (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Eduardo Lab R., (11°) Manuel Velarde B., (12°) Héctor Manríquez F., (U°) Waleska Peña P.

Studs: (1°) Hermanos Díaz, (2°) Fernando Zamorano F., (3°) Oly Nany, (4°) Juan Cavieres A , (5°) Pablo Miguel, (6°) Nanao, (7°) Barti, (8°) Nano's , (9°) El Aromo, (10°) Los Tanderos, (11°) Juanito Elsita, (12°) Héctor Manríquez F., (U°) Sapnet Stable

Criadores: (1°) , (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras La Reserva, (5°) Haras Picoltué, (6°) , (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Paso Nevado, (12°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Paso Nevado