Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 71 Club Hípico de Santiago
Domingo 31 de Octubre del 2021

25ª (4431)

Handicap (Hd)
Pr. "Strong (1974)"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 3
1100m Pasto (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.955.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $550.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf.
POZOS GARANTIZADOS: SUPERFECTA $ 12.000.000 / TRIFECTA $ 10.000.000.-
TRIPDESQ ETP 3- ENG.

1° Easy For Me

2° Gaucho Malevo

3° Mood Verra

4° El Cacheton

5° Reina Callasi

6° Walka

7° Ultrasonido

8° Taddy

9° Grateful Lady

10° La Manduca

11° Sir Ruben

12° Pasapalabra

13° Vuelve La Farra

14° Mirowi

U° Indy Weekend


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Easy For Me
(Ecologo)
4a 479k 54 J. Vergara Alejandro M. Padovani F. 12.8
14 Gaucho Malevo
(Irish Brother)
6a 528k ½ cp 56 D. Carvacho Luis Catena C. 17.5
12 Mood Verra
(Verrazano)
4a 432k ½ cp 56 R. Vergara Rodrigo Muñoz M. 7.6
7 El Cacheton
(Dangerous Midge)
5a 449k 55 V. Cifuentes Aldo Castagneto U. 22.9
5 Reina Callasi
(Omayad)
4a 449k 56 N. Ramirez Juan C. Pichara J. 29.6
9 Walka
(Shanghai Bobby)
5a 462k 3 56 R. Pérez Carlos Melero F. 29.2
6 Ultrasonido
(Court Vision)
5a 443k 55 H. Ochoa Sergio Inda M. 5.2
3 Taddy
(Tumblebrutus)
6a 432k 54 F. Henríquez Juan Paredes V. 9.9
1 Grateful Lady
(Morning Raider)
5a 513k 56 M. Gutiérrez Fredy D. Hidalgo F. 16.5
10° 11 La Manduca
(Mastercraftsman)
5a 465k 56 C. Ortega Sergio Inda M. 5.7
11° 2 Sir Ruben (Sir Percy) 7a 431k 54 B. Sancho Luis Machulas G. 3.4
12° 10 Pasapalabra
(Bad Daddy)
5a 434k 6 54 A. Apablaza Sergio Inda M. 17.2
13° 15 Vuelve La Farra
(El Farrero)
4a 412k 6 54 J. Albornoz Claudio Bernal G. 8.4
14° 13 Mirowi
(War Command)
5a 452k 15¾ 54 C. Hernández Waleska Peña P. 32
4 Indy Weekend
(Indy Dancer)
4a 474k 25½ 55 J. Muñoz Fredy D. Hidalgo F. 47.7
Corrieron Todos
Tiempo: 1.06.26 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Easy For Me 12.80 6.10 4.10
(14) Gaucho Malevo
10.80 6.30
(12) Mood Verra

2.90
Dividendos
Ganador 12.80
Exacta 8/14 0 $60.590
Quinela 8/14 0 $30.440
Trifecta 8/14/12 18 $629.620
Superfecta 8/14/12/7 5 $2.596.470
Doble de Mil 16/8 108 $69.480
Triple Desquite a 1º 11/16/8 58 $550.160
Triple Desquite a 2º 11/16/14 37 $216.210
Favorito: (2)Sir Ruben

Mandiles: 8, 14, 12, 7, 5, 9, 6, 3, 1, 11, 2, 10, 15, 13, 4

Jinetes: (1°) Jorge Vergara O., (2°) Diego Carvacho A., (3°) Rodrigo Vergara O., (4°) Víctor Cifuentes P., (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Roberto Pérez S., (7°) Hugo Ochoa, (8°) Felipe Henríquez Tapia, (9°) Miguel Gutiérrez B., (10°) Carlos Ortega T., (11°) Benjamin Sancho, (12°) Alvaro Apablaza, (13°) Joel I. Albornoz A., (14°) Carlos Hernández H., (U°) Juan Muñoz M.

Preparadores: (1°) Alejandro M. Padovani F., (2°) Luis Catena C., (3°) Rodrigo Muñoz M., (4°) Aldo Castagneto U., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Carlos Melero F., (7°) Sergio Inda M., (8°) Juan Paredes V., (9°) Fredy D. Hidalgo F., (10°) Sergio Inda M., (11°) Luis Machulas G., (12°) Sergio Inda M., (13°) Claudio Bernal G., (14°) Waleska Peña P., (U°) Fredy D. Hidalgo F.

Studs: (1°) J.V.G., (2°) Braulio Gomez A., (3°) Por Ti Negrita, (4°) Desafio, (5°) Callasis For Ever, (6°) Carmen Fuentes de M., (7°) Roxanita, (8°) Rey Santino Diez, (9°) Garage Jcs, (10°) El Mero Mero, (11°) Jomanchiro, (12°) El Mero Mero, (13°) Masaiva, (14°) Sapnet Stable, (U°) Sagardia Hnos.

Criadores: (1°) Haras Futuro S.R.L., (2°) Haras Santa Mariana, (3°) Agrícola Taomina Ltda., (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Sumaya, (6°) Rafael Fernández Peña, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Masaiva, (12°) Benjamin Schmidt G. , (13°) Haras Masaiva, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Amelia