Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 71 Club Hípico de Santiago
Domingo 31 de Octubre del 2021

(4413)

Condicional (Cd)
Pr. "Royal Champion (1975)"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1300m Pasto (Normal)
12:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.410.000

CLP $5.200.000 al 1ro - CLP $1.170.000 al 2do - CLP $650.000 al 3ro - CLP $390.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
TRIP N°2 ETP 3- ENG.

1° Primo Jano

2° King Road

3° El Cobalto

4° Shot Fortress

5° Piancavallo

6° Tango Audaz

7° Coffee Bay

8° Grand Vision

9° Silver Cloud

10° Full Fever

U° Power Denver


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Primo Jano
(Seeking The Dia)
3a 538k 57 J. Herrera Guillermo Aguirre A. 4.1
7 King Road
(Sundar)
3a 511k 57 B. Sancho Domingo Matte D. 4.3
11 El Cobalto (Boboman) 3a 481k 57 F. Henríquez Juan Paredes V. 20.4
10 Shot Fortress
(Constitution)
3a 467k 57 B. León Sergio Inda M. 6
4 Piancavallo
(Mr Speaker)
3a 481k 57 J. Zúñiga Pedro Acevedo A. 5.2
3 Tango Audaz
(Tourist)
3a 484k 11 57 J. Medina Patricio Baeza A. 2.6
1 Coffee Bay
(Constitution)
3a 421k 11¼ 57 R. Lizama Carlos Bagú R. 60.8
9 Grand Vision
(Vision And Verse)
3a 463k 11½ 57 C. Ortega Joao Castillo L. 87.9
2 Silver Cloud
(Seeking The Dia)
3a 493k 20 57 N. Figueroa Antonio Abarca G. 80.2
10° 5 Full Fever
(Full Mast)
3a 481k 21¾ 57 A. Rivera Manuel Velarde B. 9.2
6 Power Denver
(California Chrome)
3a 405k Rd 57 M. Bustamante Claudio Bernal G. 108.3
Corrieron Todos
Tiempo: 1.17.40 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Primo Jano 4.10 2.60 1.90
(7) King Road
2.80 1.60
(11) El Cobalto

3.50
Dividendos
Ganador 4.10
Exacta 8/7 $ 3.070
Quinela 7/8 $ 1.680
Trifecta 8/7/11 (vales 102) $ 36.820
Superfecta 8/7/11/10 (vales 12) $ 145.840
Doble de Mil 4/8 (vales 93) $ 18.240
Triple 1º Lugar 13,15/4/8 (vales 231) $ 43.310
Triple 2º Lugar 13,15/4/7 (vales 276) $ 9.460
Favorito: (3)Tango Audaz

Mandiles: 8, 7, 11, 10, 4, 3, 1, 9, 2, 5, 6

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Bernardo León E., (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Jaime Medina, (7°) Rodrigo Lizama C., (8°) Carlos Ortega T., (9°) Nelson Figueroa, (10°) Anyelo Rivera L., (U°) Marco A. Bustamante R.

Preparadores: (1°) Guillermo Aguirre A., (2°) Domingo Matte D., (3°) Juan Paredes V., (4°) Sergio Inda M., (5°) Pedro Acevedo A., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Carlos Bagú R., (8°) Joao Castillo L., (9°) Antonio Abarca G., (10°) Manuel Velarde B., (U°) Claudio Bernal G.

Studs: (1°) Carvatero, (2°) Fenomeno, (3°) Bucarest, (4°) Shot Menzel, (5°) Yolita, (6°) Stud Haras Don Alberto, (7°) Doña Elena, (8°) Maulino, (9°) El Tata, (10°) Luis Hernán, (U°) Mar Y Sol

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Picoltué, (3°) Haras Bucarest, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Martino, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Gastón Pozo Merino, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Agrícola Taomina Ltda., (U°) Haras Porta Pía