Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 71 Club Hípico de Santiago
Domingo 31 de Octubre del 2021

(4407)

Handicap (Hd)
Pr. "Break Point (2020)"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1000m Arena (Normal)
09:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
P. GARANT.: TRIFECTA $ 2.000.000 / POZO GARANTIZADO MEGA TRIPLE N°1 7.000.000.-
$1.000 MEGATRIP N°1 ETP 1

1° Puyuhuapi II

2° Gran Samir

3° Enthusiastic

4° La Puntito

5° Salieri

6° Take A Nap

7° Quick Rain

8° Siranay

9° Tribal

10° Classic Car

11° Pumba

12° Chinita Linda

13° Estrella De Alhue

U° Feo Pero Animado


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Puyuhuapi II
(Interaction)
7a 450k 57 R. Painen Sergio Inda M. 4.5
10 Gran Samir
(Scat Royal)
4a 455k ½ cb 55 M. Gutiérrez Waleska Peña P. 3.8
6 Enthusiastic
(Mizzen Mast)
5a 496k 55 W. Vargas Rodrigo Silva. S. 9.3
2 La Puntito
(Monthir)
6a 446k 5 55 V. Cifuentes Juan C. Silva S. 7
12 Salieri
(Dance Brightly)
7a 465k 56 F. Taun Alfonso Zamorano B. 22.2
9 Take A Nap (Daddy Long Legs) 6a 433k 56 F. Sánchez Rodrigo Silva. S. 11.7
3 Quick Rain
(Total Impact)
4a 467k 55 I. Valdivia Fredy D. Hidalgo F. 3.4
5 Siranay
(State Of Play)
6a 476k 56 C. Hernández Alberto González R. 103.9
15 Tribal
(Midshipman)
4a 451k 55 R. Vergara Alberto González R. 34.4
10° 14 Classic Car
(Seville)
6a 454k 56 J. Flores Raúl Montesino S. 21
11° 1 Pumba
(Shanghai Bobby)
5a 417k 56 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 22.2
12° 4 Chinita Linda
(Fast Company)
6a 432k 11½ 55 J. Muñoz Fredy D. Hidalgo F. 9.8
13° 8 Estrella De Alhue
(Indy Dancer)
5a 407k 13¼ 54 H. Barrera Felipe Gonzalez S. 54.2
13 Feo Pero Animado
(Gemologist)
4a 493k 29 55 R. Pérez Fernando Solar S. 86.2
Retiros: (7)Tong Po
Tiempo: 01.01.91 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Puyuhuapi II 4.50 1.80 1.50
(10) Gran Samir
1.80 1.70
(6) Enthusiastic

2.90
Dividendos
Ganador 4.50
Exacta 11/10 $ 5.870
Quinela 10/11 $ 2.510
Trifecta 11/10/6 (vales 84) $ 40.580
Superfecta 11/10/6/2 (vales 124) $ 269.760
Enganche 11 (vales 1.844) $ 4.400
Favorito: (10)Gran Samir

Mandiles: 11, 10, 6, 2, 12, 9, 3, 5, 15, 14, 1, 4, 8, 13

Jinetes: (1°) Rodrigo A. Painen B., (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Wilson Vargas, (4°) Víctor Cifuentes P., (5°) Fabyan Taun, (6°) Franco P. Sánchez L., (7°) Ignacio Valdivia, (8°) Carlos Hernández H., (9°) Rodrigo Vergara O., (10°) José Flores G., (11°) Víctor Bracetti G., (12°) Juan Muñoz M., (13°) Héctor Barrera A., (U°) Roberto Pérez S.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Waleska Peña P., (3°) Rodrigo Silva. S., (4°) Juan C. Silva S., (5°) Alfonso Zamorano B., (6°) Rodrigo Silva. S., (7°) Fredy D. Hidalgo F., (8°) Alberto González R., (9°) Alberto González R., (10°) Raúl Montesino S., (11°) Héctor Manríquez F., (12°) Fredy D. Hidalgo F., (13°) Felipe Gonzalez S., (U°) Fernando Solar S.

Studs: (1°) Cinerarias, (2°) Sapnet Stable, (3°) Santa Corina, (4°) Por Ti Papa, (5°) Señor Elias, (6°) Santa Corina, (7°) Sagardia Hnos., (8°) Mónica Sobarzo De G., (9°) Mónica Sobarzo De G., (10°) Tata Roberto, (11°) Minino, (12°) Sagardia Hnos., (13°) El Veintitres, (U°) Rufo

Criadores: (1°) Pozo de Luna, (2°) Haras Las Camelias, (3°) Sun Valley Farm & Carrie Walker, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras El Refugio, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Masaiva, (11°) Haras De Pirque, (12°) Haras Convento Viejo, (13°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 71 Club Hípico de Santiago
Domingo 31 de Octubre del 2021

(4408)

Handicap (Hd)
Pr. "Sposito (2013)"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1000m Arena (Normal)
09:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
MEGATRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° Bitter Batido

2° Daniff

3° Serhan

4° Bella Amistad

5° Hipersonico

6° Gran Black

7° Sun Of York

8° Italo Vasco

9° Salto Alegre

10° You And I

11° Pedrinho

12° Dynavision

13° Baldomero Primero

U° Maguiño Star


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Bitter Batido
(Competitive Edge)
4a 454k 56 M. Chamorro Alexis Pérez D. 8.7
5 Daniff
(Grand Daddy)
4a 444k 3 56 F. Henríquez Juan Paredes V. 4.1
4 Serhan (Stay Thirsty) 4a 425k 56 C. Ortega Sergio Morales G. 8.1
1 Bella Amistad
(Holy Roman Emperor)
6a 430k 9 56 R. Fuenzalida Manuel Velarde B. 40.2
8 Hipersonico (Court Vision) 6a 444k 11¼ 59 R. Cisternas Sergio Inda M. 4
7 Gran Black
(Ecliptic)
5a 468k 12 55 A. Apablaza Fredy D. Hidalgo F. 78.1
15 Sun Of York (Sundar) 8a 435k 12¼ 55 L. González Gabriel Melej R. 42.2
13 Italo Vasco
(Morning Raider)
4a 460k 13 55 D. Miranda Rafael Bernal G. 8.1
3 Salto Alegre
(Gstaad)
7a 540k 13 55 N. Figueroa Fredy D. Hidalgo F. 12.1
10° 6 You And I
(Union Rags)
6a 464k 13 56 J. Villablanca Manuel Velarde B. 28
11° 2 Pedrinho (Gstaad) 4a 465k 15 55 B. Sancho Fernando A. Zamorano 3.4
12° 9 Dynavision
(Vision And Verse)
4a 457k 18 56 J. Rivera Pedro Melero B. 24
13° 14 Baldomero Primero
(Ocean Terrace)
6a 484k 18 56 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 30.1
10 Maguiño Star
(Stay Thirsty)
5a 445k 23 55 R. Painen Alexis Pérez D. 38.2
Retiros: (12)Carpio
Tiempo: 01.01.49 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Bitter Batido 8.70 2.20 1.80
(5) Daniff
2.10 1.90
(4) Serhan

2.30
Dividendos
Ganador 8.70
Exacta 11/5 $ 23.810
Quinela 5/11 $ 6.960
Trifecta 11/5/4 (vales 23) $ 153.810
Doble de Mil 11/11 (vales 18) $ 84.950
Enganche 11 (vales 194) $ 71.400
Favorito: (2)Pedrinho

Mandiles: 11, 5, 4, 1, 8, 7, 15, 13, 3, 6, 2, 9, 14, 10

Jinetes: (1°) Mauricio Chamorro M., (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Carlos Ortega T., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Alvaro Apablaza, (7°) Lesly C. González, (8°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (9°) Nelson Figueroa, (10°) José Villablanca Ch., (11°) Benjamin Sancho, (12°) Jorge A. Rivera, (13°) Víctor Bracetti G., (U°) Rodrigo A. Painen B.

Preparadores: (1°) Alexis Pérez D., (2°) Juan Paredes V., (3°) Sergio Morales G., (4°) Manuel Velarde B., (5°) Sergio Inda M., (6°) Fredy D. Hidalgo F., (7°) Gabriel Melej R., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Fredy D. Hidalgo F., (10°) Manuel Velarde B., (11°) Fernando A. Zamorano, (12°) Pedro Melero B., (13°) Héctor Manríquez F., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) P Y P, (2°) Cariblanco, (3°) El Mero Mero, (4°) Pepeluche, (5°) Felisi, (6°) Garage Jcs, (7°) Gabriel Melej R., (8°) Argentino, (9°) Garage Jcs, (10°) Juan de Turquía, (11°) Fernando Zamorano F., (12°) Longavi, (13°) El Aromo, (U°) Nuestros Deseos

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Las Araucarias, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Picoltué, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Doña Icha, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Las Rosas De Longaví, (13°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 71 Club Hípico de Santiago
Domingo 31 de Octubre del 2021

(4409)

Handicap (Hd)
Pr. "El Farrero (2010)"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
10:24 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.720.000

CLP $1.700.000 al 1ro - CLP $510.000 al 2do - CLP $340.000 al 3ro - CLP $170.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
MEGATRIP N°1 ETP 3- ENG.

1° Manu Tara

2° Sinfonia Divina

3° Jezabel

4° Bochornosa

5° Alizarin Crimson

6° Noche De Farra

7° Master Hass

8° La Lule

9° Reza

10° Bachata Rosa

11° Reggina

12° Muy Hechizada

U° I Believe In You


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Manu Tara
(Verrazano)
4a 518k 56 F. Henríquez Juan Paredes V. 1.4
15 Sinfonia Divina
(Omayad)
6a 444k 13¼ 56 R. Lizama Rodrigo Silva. S. 23.1
5 Jezabel
(Seeking The Dia)
5a 424k 15¾ 56 J. Villablanca Alberto González R. 47.3
11 Bochornosa (Boboman) 4a 463k 20¾ 56 D. Miranda Guillermo Peralta P. 61.9
14 Alizarin Crimson
(Boboman)
5a 428k 22¼ 56 A. Apablaza Fredy D. Hidalgo F. 32.6
10 Noche De Farra
(El Farrero)
5a 453k 22¼ 56 J. Albornoz Manuel Velarde B. 43.7
6 Master Hass
(Last Best Place)
5a 443k 25¼ 56 R. Fuenzalida Manuel Velarde B. 11
9 La Lule
(Breathless Storm)
8a 468k 26¼ 56 F. Taun Alfonso Zamorano B. 5.1
3 Reza
(Preachintothedevil)
4a 418k 26¾ 56 J. Muñoz Fredy D. Hidalgo F. 117.7
10° 1 Bachata Rosa
(Papelon)
4a 406k 27¾ 56 R. Painen Luis Machulas G. 11.2
11° 2 Reggina
(Indy Dancer)
5a 436k 27¾ 56 R. Vergara Claudio Navarro A. 20.1
12° 13 Muy Hechizada
(Gstaad)
4a 450k 27¾ 56 M. Gutiérrez Rafael Bernal G. 9
12 I Believe In You
(Ecliptic)
4a 444k 29 56 L. Menghini Manuel Norambuena Ch. 30.2
Retiros: (4)Marmaon Furioso, (8)Mister Leo
Tiempo: 01.00.40 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Manu Tara 1.40 1.30 1.20
(15) Sinfonia Divina
4.50 3.60
(5) Jezabel

2.60
Dividendos
Ganador 1.40
Exacta 4,7,8/15 $ 3.980
Quinela 4,7,8/15 $ 2.930
Trifecta 4,7,8/15/5 (vales 28) $ 120.950
Superfecta 4,7,8/15/5/11 (vales 2) $ 3.000.000
Doble de Mil 11/4,7,8 (vales 69) $ 25.620
Mega Triple a 1º 11/11/7,4,8 (vales 111) $ 81.300
Mega Triple a 2º 11/11/15 (vales 4) $ 558.100
Favorito: (7)Manu Tara

Mandiles: 7, 15, 5, 11, 14, 10, 6, 9, 3, 1, 2, 13, 12

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Rodrigo Lizama C., (3°) José Villablanca Ch., (4°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (5°) Alvaro Apablaza, (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Fabyan Taun, (9°) Juan Muñoz M., (10°) Rodrigo A. Painen B., (11°) Rodrigo Vergara O., (12°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Luis D. Menghini

Preparadores: (1°) Juan Paredes V., (2°) Rodrigo Silva. S., (3°) Alberto González R., (4°) Guillermo Peralta P., (5°) Fredy D. Hidalgo F., (6°) Manuel Velarde B., (7°) Manuel Velarde B., (8°) Alfonso Zamorano B., (9°) Fredy D. Hidalgo F., (10°) Luis Machulas G., (11°) Claudio Navarro A., (12°) Rafael Bernal G., (U°) Manuel Norambuena Ch.

Studs: (1°) Cariblanco, (2°) Ana Maria Santos C., (3°) Mónica Sobarzo De G., (4°) A Lo Caballero, (5°) Sagardia Hnos., (6°) Juanito Elsita, (7°) Luis Hernán, (8°) P Y P, (9°) Fredy Hidalgo F., (10°) Tata Gaston, (11°) Vicentes, (12°) Sema, (U°) Kioto

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Las Camelias, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Masaiva, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras Chevalex, (10°) Haras San Patricio, (11°) Haras Santa Amelia, (12°) , (U°) Haras Santa Amelia


Reunión 71 Club Hípico de Santiago
Domingo 31 de Octubre del 2021

(4410)

Handicap (Hd)
Pr. "Eres Magica (2006)"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 21 al 15
1600m Arena (Normal)
10:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.806.000

CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $1.020.000 al 2do - CLP $680.000 al 3ro - CLP $340.000 al 4to - CLP $204.000 al 5to - CLP $162.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-

1° El Marginal

2° King Daddy

3° Vamos Papaa

4° Lucky Magreb

5° Reiven

6° Shanghai Tower

U° Nantan Lupan


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 El Marginal
(Stay Thirsty)
4a 473k 54 R. Fuenzalida Rodrigo Silva. S. 5.9
1 King Daddy
(Grand Daddy)
4a 486k 9 58 F. Henríquez Juan Paredes V. 2.6
3 Vamos Papaa
(Dangerous Midge)
5a 481k 10¼ 52 J. Zúñiga José Alvarez D. 13.8
9 Lucky Magreb
(Stay Thirsty)
4a 445k 14½ 57 J. González Sergio Inda M. 3.5
8 Reiven
(State Of Play)
6a 526k 14½ 53 R. Vergara Rodrigo Muñoz M. 22.5
5 Shanghai Tower
(Shanghai Bobby)
5a 472k 19¼ 58 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 9.5
6 Nantan Lupan
(Midshipman)
4a 484k 25¼ 53 H. Ochoa Sergio Inda M. 2.7
Retiros: (2)Topman, (7)Bitter Black
Tiempo: 01.38.32 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) El Marginal 5.90 3.00 3.10
(1) King Daddy
1.60 1.80
(3) Vamos Papaa

2.30
Dividendos
Ganador 5.90
Exacta 4/1,2,7 $ 5.130
Quinela 1,2,7/4 $ 1.700
Trifecta 4/1,2,7/3 (vales 53) $ 43.370
Superfecta 4/1,2,7/3/9 (vales 26) $ 61.810
Doble de Mil 4,7,8/4 (vales 84) $ 18.330
Favorito: (1)King Daddy

Mandiles: 4, 1, 3, 9, 8, 5, 6

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Jorge A. González M., (5°) Rodrigo Vergara O., (6°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Hugo Ochoa

Preparadores: (1°) Rodrigo Silva. S., (2°) Juan Paredes V., (3°) José Alvarez D., (4°) Sergio Inda M., (5°) Rodrigo Muñoz M., (6°) Sergio Inda M., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Bella Martina, (2°) Rigo, (3°) Olimpique, (4°) El Mero Mero, (5°) Las Tres Damas, (6°) Arriba Del Sillon, (U°) El Mero Mero

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Matriarca, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 71 Club Hípico de Santiago
Domingo 31 de Octubre del 2021

(4411)

Handicap (Hd)
Pr. "Curiche (1962)"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Pasto (Normal)
11:17 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.720.000

CLP $1.700.000 al 1ro - CLP $510.000 al 2do - CLP $340.000 al 3ro - CLP $170.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANT.: TRIFECTA $ 3.000.000 / POZO GARANTIZADO TRIPLE N°2 10.000.000.-
$500 TRIP N°2 ETP 1

1° Marge

2° Juan De Miami

3° Corbata Corta

4° Mirenlo A El

5° La Demoiselle

6° Leonel

7° Negro Bombita

8° Ciao amore

9° Furia Nocturna

10° Ringo Bonavena

11° Barrio Franklin

12° Hermosa Ilusion

13° Manco Fugitivo

14° Cat Noir

U° Cerotti


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Marge
(Mastercraftsman)
6a 455k 56 D. Alvarado Juan Rodriguez E. 3.8
7 Juan De Miami
(Total Impact)
6a 454k pz 56 R. Vergara Rodrigo Muñoz M. 18.7
5 Corbata Corta
(Unitarian)
4a 532k ½ cp 56 V. Ramírez Oscar Silva G. 5
10 Mirenlo A El
(Mastercraftsman)
6a 460k ¾ cp 56 R. Lizama Rodrigo Silva. S. 15.1
4 La Demoiselle
(Strong Mandate)
5a 504k 1 56 M. Miño Joao Castillo L. 10.3
6 Leonel
(Fast Company)
7a 426k 2 56 W. Vargas Gabriel Melej R. 12.9
2 Negro Bombita
(Dushyantor)
9a 466k 56 W. Quinteros Carlos García V. 6.6
12 Ciao amore
(Seeking The Dia)
4a 451k 56 N. Ramirez Alexis Pérez D. 35.1
9 Furia Nocturna
(Passion for Gold)
5a 446k 56 R. Painen Alejandro M. Padovani F. 4.7
10° 3 Ringo Bonavena
(Rydilluc)
5a 451k 56 M. Chamorro Gabriel Melej R. 16.2
11° 14 Barrio Franklin (Seville) 5a 454k 56 M. Bustamante Claudio Bernal G. 17.1
12° 16 Hermosa Ilusion
(Newfoundland)
7a 440k 4 56 M. Gutiérrez Héctor Castillo S. 28.6
13° 8 Manco Fugitivo
(Seeking The Dia)
4a 415k 56 V. Cifuentes Raúl Montesino S. 76.2
14° 1 Cat Noir
(Grassy II)
6a 454k 12¼ 56 G. Aros Raúl Montesino S. 11.1
11 Cerotti
(Unitarian)
4a 503k 29¼ 56 I. Vargas Enrique Lagunas R. 55.9
Retiros: (15)Super Dotato
Tiempo: 01.07.42 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Marge 3.80 2.30 1.40
(7) Juan De Miami
8.30 3.70
(5) Corbata Corta

1.70
Dividendos
Ganador 3.80
Exacta 13,15/7 $ 17.090
Quinela 7/13,15 $ 10.310
Trifecta 13,15/7/5 (vales 25) $ 160.140
Superfecta 13,15/7/5/10 (vales 1) $ 1.220.450
Doble de Mil 4/13,15 (vales 21) $ 62.860
Enganche 13 (vales 3.040) $ 2.200
Favorito: (13)Marge

Mandiles: 13, 7, 5, 10, 4, 6, 2, 12, 9, 3, 14, 16, 8, 1, 11

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Rodrigo Vergara O., (3°) Víctor Ramírez B., (4°) Rodrigo Lizama C., (5°) Manuel A. Miño F., (6°) Wilson Vargas, (7°) Wladimir Quinteros, (8°) Nicolás Ramirez, (9°) Rodrigo A. Painen B., (10°) Mauricio Chamorro M., (11°) Marco A. Bustamante R., (12°) Miguel Gutiérrez B., (13°) Víctor Cifuentes P., (14°) Gustavo Aros, (U°) Ivan Vargas

Preparadores: (1°) Juan Rodriguez E., (2°) Rodrigo Muñoz M., (3°) Oscar Silva G., (4°) Rodrigo Silva. S., (5°) Joao Castillo L., (6°) Gabriel Melej R., (7°) Carlos García V., (8°) Alexis Pérez D., (9°) Alejandro M. Padovani F., (10°) Gabriel Melej R., (11°) Claudio Bernal G., (12°) Héctor Castillo S., (13°) Raúl Montesino S., (14°) Raúl Montesino S., (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Sierra Maestra, (2°) Vieja Polla, (3°) Jomanchiro, (4°) Rodrigo Silva S., (5°) Bufalos Mojados, (6°) Isafaam, (7°) Norte Verde, (8°) Alexis Perez D., (9°) Doña Tere, (10°) Kdm, (11°) Los Karol's, (12°) Hector Castillo S., (13°) Hermanos Díaz, (14°) Bufalos Mojados, (U°) Brisas de Cautín

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras La Compañía, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Lionel Soffia G., (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Macul, (10°) Haras San Patricio, (11°) Haras Masaiva, (12°) Haras Cordillera, (13°) Haras San Ignacio, (14°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Santa Sara


Reunión 71 Club Hípico de Santiago
Domingo 31 de Octubre del 2021

(4412)

Condicional (Cd)
Pr. "Giants Steps (2012)"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1300m Pasto (Normal)
11:44 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.410.000

CLP $5.200.000 al 1ro - CLP $1.170.000 al 2do - CLP $650.000 al 3ro - CLP $390.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
TRIP N°2 ETP 2- ENG.

1° Fusy

2° Serenety

3° Sweet Rose

4° Panda Linda

5° Touristella

6° Forever Mican

7° Le Rice

8° Chinchosa

9° Bucinda

10° Always Lucky

U° Donaire Mamita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Fusy
(Lookin At Lucky)
3a 429k 55 J. Herrera Juan C. Silva S. 3.2
10 Serenety
(California Chrome)
3a 462k 55 A. Rivera José Alvarez D. 18
2 Sweet Rose
(Constitution)
3a 464k 56 J. González Julio Orellana R. 7.8
8 Panda Linda
(Constitution)
3a 434k 7 55 J. Rivera Pedro Melero B. 14.3
3 Touristella (Tourist) 3a 438k 55 N. Ramirez Pedro Acevedo A. 66.6
7 Forever Mican
(Forever Thing)
3a 427k 55 H. Ochoa Pedro Acevedo A. 18.4
6 Le Rice
(Constitution)
3a 448k 55 O. Ulloa Patricio Baeza A. 1.7
5 Chinchosa
(California Chrome)
3a 451k 55 R. Dores Domingo Matte D. 40.8
11 Bucinda
(Verrazano)
3a 476k 13¾ 55 J. Zúñiga Carlos Bagú R. 9.9
10° 1 Always Lucky
(Lookin At Lucky)
3a 467k 19 55 G. Ulloa Sergio Inda M. 12.8
9 Donaire Mamita
(El Facha)
3a 392k 37½ 55 J. Muñoz Juan Robles O. 153.8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.16.91 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Fusy 3.20 2.90 2.10
(10) Serenety
5.60 2.70
(2) Sweet Rose

2.70
Dividendos
Ganador 3.20
Exacta 4/10 $ 11.690
Quinela 4/10 $ 8.170
Trifecta 4/10/2 (vales 61) $ 67.020
Superfecta 4/10/2/8 (vales 10) $ 222.900
Doble de Mil 13,15/4 (vales 108) $ 14.370
Enganche 4 (vales 1.361) $ 10.15
Favorito: (6)Le Rice

Mandiles: 4, 10, 2, 8, 3, 7, 6, 5, 11, 1, 9

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Anyelo Rivera L., (3°) Jorge A. González M., (4°) Jorge A. Rivera, (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Hugo Ochoa, (7°) Oscar Ulloa P., (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Jorge Zúñiga, (10°) Gonzalo Ulloa P., (U°) Juan Muñoz M.

Preparadores: (1°) Juan C. Silva S., (2°) José Alvarez D., (3°) Julio Orellana R., (4°) Pedro Melero B., (5°) Pedro Acevedo A., (6°) Pedro Acevedo A., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Domingo Matte D., (9°) Carlos Bagú R., (10°) Sergio Inda M., (U°) Juan Robles O.

Studs: (1°) Vendaval, (2°) Amigos, (3°) Doña Eliana, (4°) El Mirador, (5°) Matriarca, (6°) Identic, (7°) Stud La Nonna Ltda., (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Vendaval, (10°) Matriarca, (U°) Maria Dolores

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Matriarca, (6°) Agrícola Taomina Ltda., (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Matriarca, (U°) Haras Cinco Estrellas


Reunión 71 Club Hípico de Santiago
Domingo 31 de Octubre del 2021

(4413)

Condicional (Cd)
Pr. "Royal Champion (1975)"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1300m Pasto (Normal)
12:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.410.000

CLP $5.200.000 al 1ro - CLP $1.170.000 al 2do - CLP $650.000 al 3ro - CLP $390.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
TRIP N°2 ETP 3- ENG.

1° Primo Jano

2° King Road

3° El Cobalto

4° Shot Fortress

5° Piancavallo

6° Tango Audaz

7° Coffee Bay

8° Grand Vision

9° Silver Cloud

10° Full Fever

U° Power Denver


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Primo Jano
(Seeking The Dia)
3a 538k 57 J. Herrera Guillermo Aguirre A. 4.1
7 King Road (Sundar) 3a 511k 57 B. Sancho Domingo Matte D. 4.3
11 El Cobalto (Boboman) 3a 481k 57 F. Henríquez Juan Paredes V. 20.4
10 Shot Fortress
(Constitution)
3a 467k 57 B. León Sergio Inda M. 6
4 Piancavallo
(Mr Speaker)
3a 481k 57 J. Zúñiga Pedro Acevedo A. 5.2
3 Tango Audaz
(Tourist)
3a 484k 11 57 J. Medina Patricio Baeza A. 2.6
1 Coffee Bay
(Constitution)
3a 421k 11¼ 57 R. Lizama Carlos Bagú R. 60.8
9 Grand Vision
(Vision And Verse)
3a 463k 11½ 57 C. Ortega Joao Castillo L. 87.9
2 Silver Cloud
(Seeking The Dia)
3a 493k 20 57 N. Figueroa Antonio Abarca G. 80.2
10° 5 Full Fever
(Full Mast)
3a 481k 21¾ 57 A. Rivera Manuel Velarde B. 9.2
6 Power Denver
(California Chrome)
3a 405k Rd 57 M. Bustamante Claudio Bernal G. 108.3
Corrieron Todos
Tiempo: 1.17.40 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Primo Jano 4.10 2.60 1.90
(7) King Road
2.80 1.60
(11) El Cobalto

3.50
Dividendos
Ganador 4.10
Exacta 8/7 $ 3.070
Quinela 7/8 $ 1.680
Trifecta 8/7/11 (vales 102) $ 36.820
Superfecta 8/7/11/10 (vales 12) $ 145.840
Doble de Mil 4/8 (vales 93) $ 18.240
Triple 1º Lugar 13,15/4/8 (vales 231) $ 43.310
Triple 2º Lugar 13,15/4/7 (vales 276) $ 9.460
Favorito: (3)Tango Audaz

Mandiles: 8, 7, 11, 10, 4, 3, 1, 9, 2, 5, 6

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Bernardo León E., (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Jaime Medina, (7°) Rodrigo Lizama C., (8°) Carlos Ortega T., (9°) Nelson Figueroa, (10°) Anyelo Rivera L., (U°) Marco A. Bustamante R.

Preparadores: (1°) Guillermo Aguirre A., (2°) Domingo Matte D., (3°) Juan Paredes V., (4°) Sergio Inda M., (5°) Pedro Acevedo A., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Carlos Bagú R., (8°) Joao Castillo L., (9°) Antonio Abarca G., (10°) Manuel Velarde B., (U°) Claudio Bernal G.

Studs: (1°) Carvatero, (2°) Fenomeno, (3°) Bucarest, (4°) Shot Menzel, (5°) Yolita, (6°) Stud Haras Don Alberto, (7°) Doña Elena, (8°) Maulino, (9°) El Tata, (10°) Luis Hernán, (U°) Mar Y Sol

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Picoltué, (3°) Haras Bucarest, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Martino, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Gastón Pozo Merino, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Agrícola Taomina Ltda., (U°) Haras Porta Pía


Reunión 71 Club Hípico de Santiago
Domingo 31 de Octubre del 2021

(4414)

Handicap (Hd)
Pr. "Protectora (1972)"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 6
1100m Pasto (Normal)
12:38 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANT.: TRIFECTA $ 3.000.000 / POZO GARANTIZADO TRIPLE N°3 10.000.000.-
$500 TRIP N°3 ETP 1 / $500 MP6 N°1 ETP 1

1° Farandulero Soy

2° Pichi Huinca

3° El Sacacuentas

4° Tezzini

5° Venus Romana

6° Pamper Man

7° El Negro Tomas

8° Baccaro

9° Drania

10° Sugar Daddy

11° Millennial

12° Luce Pericoloso

U° Wawrinka


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Farandulero Soy
(Passion for Gold)
4a 510k 58 B. León Eduardo Lab R. 5.1
6 Pichi Huinca
(Tumblebrutus)
5a 440k 55 C. Ortega Sergio Morales G. 16.1
9 El Sacacuentas
(Ivan Denisovich)
4a 476k 2 55 J. Medina Patricio Baeza A. 2.9
2 Tezzini
(Midshipman)
4a 481k 54 D. Alvarado Claudio Bernal G. 3.2
12 Venus Romana
(Shanghai Bobby)
5a 480k 56 R. Cisternas Cristián Urbina R. 7.9
4 Pamper Man
(Layman)
8a 465k 55 J. Albornoz Andrés Bernal G. 80.8
8 El Negro Tomas
(Mr Speaker)
4a 490k 54 C. Sasso Sergio Inda M. 115.6
5 Baccaro
(Stevie Wonderboy)
4a 442k 10½ 55 G. Ulloa Sergio Inda M. 7.3
1 Drania
(Viscount Nelson)
4a 445k 10½ 56 M. Chamorro Alexis Pérez D. 17
10° 10 Sugar Daddy (Boboman) 4a 480k 10¾ 54 V. Cifuentes Claudio Navarro A. 34.7
11° 13 Millennial
(Last Best Place)
4a 440k 11½ 54 R. Fuenzalida Wilson Robles F. 26
12° 7 Luce Pericoloso (Midshipman) 4a 444k 12 55 A. Apablaza Sergio Inda M. 13.7
3 Wawrinka
(Passion for Gold)
5a 507k 22¼ 54 N. Figueroa John Pinochet P. 28.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.05.47 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Farandulero Soy 5.10 1.60 1.20
(6) Pichi Huinca
7.10 3.00
(9) El Sacacuentas

1.50
Dividendos
Ganador 5.10
Exacta 11/6 $ 18.970
Quinela 6/11 $ 9.100
Trifecta 11/6/9 (vales 33) $ 143.110
Superfecta 11/6/9/2 (vales 6) $ 311.900
Doble de Mil 8/11 (vales 90) $ 19.730
Enganche 11 (vales 3.164) $ 2.550
Favorito: (9)El Sacacuentas

Mandiles: 11, 6, 9, 2, 12, 4, 8, 5, 1, 10, 13, 7, 3

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Carlos Ortega T., (3°) Jaime Medina, (4°) Daniel Alvarado, (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Carlos Sasso, (8°) Gonzalo Ulloa P., (9°) Mauricio Chamorro M., (10°) Víctor Cifuentes P., (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Alvaro Apablaza, (U°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Sergio Morales G., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Cristián Urbina R., (6°) Andrés Bernal G., (7°) Sergio Inda M., (8°) Sergio Inda M., (9°) Alexis Pérez D., (10°) Claudio Navarro A., (11°) Wilson Robles F., (12°) Sergio Inda M., (U°) John Pinochet P.

Studs: (1°) Lazsar, (2°) El Mero Mero, (3°) Botafogo, (4°) Stud Haras Don Alberto, (5°) Ciruelillo, (6°) Bamboche, (7°) El Mero Mero, (8°) Los Pipos, (9°) Alexis Perez D., (10°) Don Nico, (11°) Francesco, (12°) Frantocry, (U°) Patricio Millar M.

Criadores: (1°) Haras San Ignacio, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Bucarest, (11°) Haras La Compañía, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Macul


Reunión 71 Club Hípico de Santiago
Domingo 31 de Octubre del 2021

(4415)

Handicap (Hd)
Pr. "Perssonet (1998)"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 20 al 14
1100m Pasto (Normal)
13:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 3.000.000.-
TRIP N°3 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 2 / $200 POLLON ETP 1

1° Coconut Coke

2° Irrational

3° Julien

4° Princesa Polet

5° Una Gauchada

6° El Pensante

7° Alcazar De Segovia

8° El Gran Romano

U° Corazon Mio


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Coconut Coke (Competitive Edge) 4a 503k 58 J. González Sergio Inda M. 3
6 Irrational
(Declaration of War)
4a 533k 55 F. Henríquez Juan Paredes V. 2.1
8 Julien
(Viscount Nelson)
4a 467k 4 55 N. Figueroa Fredy D. Hidalgo F. 29.3
2 Princesa Polet
(Stay Thirsty)
4a 417k 54 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 23.3
5 Una Gauchada
(Gstaad)
4a 452k 58 R. Painen Joao Castillo L. 18.9
9 El Pensante
(Unitarian)
4a 512k 57 J. Albornoz Andrés Bernal G. 5.3
4 Alcazar De Segovia (Daddy Long Legs) 4a 464k 8 55 G. Ulloa Carlos Bagú R. 13.2
7 El Gran Romano
(Holy Roman Emperor)
6a 450k 56 K. Espina Sergio Inda M. 6.5
3 Corazon Mio
(Stay Thirsty)
4a 424k 10½ 53 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 13.8
Retiros: (10)Doridad
Tiempo: 01.04.79 1100m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Coconut Coke 3.10 1.30 1.10
(6) Irrational
1.20 1.00
(8) Julien

1.40
Dividendos
Ganador 3.10
Exacta 1/6,10 $ 1.720
Quinela 1/6,10 $ 690
Trifecta 1/6,10/8 (vales 159) $ 27.870
Superfecta 1/6,10/8/2 (vales 28) $ 85.550
Doble de Mil 11/1 (vales 84) $ 21.400
Enganche 1 (vales 1.664) $ 9.95
Etapa Pollon Oro 1° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (6)Irrational

Mandiles: 1, 6, 8, 2, 5, 9, 4, 7, 3

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Nelson Figueroa, (4°) José Rodríguez S., (5°) Rodrigo A. Painen B., (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Gonzalo Ulloa P., (8°) Kevin Espina L., (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Juan Paredes V., (3°) Fredy D. Hidalgo F., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Joao Castillo L., (6°) Andrés Bernal G., (7°) Carlos Bagú R., (8°) Sergio Inda M., (U°) Oliverio Martínez L.

Studs: (1°) Rey Santino Diez, (2°) Matriarca, (3°) Sagardia Hnos., (4°) Naomi, (5°) Los Castillo, (6°) Juan Patricio, (7°) Doña Elena, (8°) El Mero Mero, (U°) Arriba Las Palmas

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Longaví, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 71 Club Hípico de Santiago
Domingo 31 de Octubre del 2021

10ª (4416)

Handicap (Hd)
Pr. "Paloma Infiel (2007)"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 27 al 21
1600m Pasto (Normal)
13:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.084.000

CLP $3.600.000 al 1ro - CLP $1.080.000 al 2do - CLP $720.000 al 3ro - CLP $360.000 al 4to - CLP $216.000 al 5to - CLP $108.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°3 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 3 / POLLON ETP 2

1° Snooker

2° Buena Catador

3° Monaghan Boy

4° Look Perfect

5° Il Santino

6° Loco Por Correr

7° War Breeze

U° Bicampeon Chileno


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Snooker
(Constitution)
4a 508k 51 R. Cisternas Juan Paredes V. 1.6
7 Buena Catador
(Boboman)
4a 475k 2 55 J. Herrera Juan Paredes V. 16.3
2 Monaghan Boy
(Verrazano)
4a 522k 2 52 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 4.5
4 Look Perfect
(Lookin At Lucky)
5a 511k 54 J. Medina Patricio Baeza A. 7.6
6 Il Santino
(Viscount Nelson)
4a 438k 53 H. Ochoa Sergio Inda M. 8.6
8 Loco Por Correr
(Court Vision)
4a 491k 53 J. Hernández Sergio Inda M. 7.9
5 War Breeze
(War Command)
5a 519k 57 G. Ulloa Patricio Baeza A. 16.6
1 Bicampeon Chileno (Dylan Thomas) 7a 431k 11 57 K. Espina Sergio Inda M. 10.5
Corrieron Todos
Tiempo: 1.34.70 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Snooker 1.60 1.10 1.20
(7) Buena Catador
2.80 1.60
(2) Monaghan Boy

1.50
Dividendos
Ganador 1.60
Exacta 3/7 $ 3.190
Quinela 3/7 $ 2.310
Trifecta 3/7/2 (vales 236) $ 16.680
Superfecta 3/7/2/4 (vales 48) $ 49.400
Doble de Mil 1/3 (vales 318) $ 6.000
Triple 1º Lugar 11/1/3 (vales 712) $ 17.030
Triple 2º Lugar 11/1/7 (vales 107) $ 27.990
Etapa Pollon Oro 2° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (3)Snooker

Mandiles: 3, 7, 2, 4, 6, 8, 5, 1

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Jaime Medina, (5°) Hugo Ochoa, (6°) Jorge Hernández, (7°) Gonzalo Ulloa P., (U°) Kevin Espina L.

Preparadores: (1°) Juan Paredes V., (2°) Juan Paredes V., (3°) Wilfredo Mancilla D., (4°) Patricio Baeza A., (5°) Sergio Inda M., (6°) Sergio Inda M., (7°) Patricio Baeza A., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Matriarca, (2°) Bucarest, (3°) Placilla, (4°) Identic, (5°) Rey Santino Diez, (6°) Las Araucarias, (7°) Identic, (U°) El Mero Mero

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Bucarest, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Agrícola Taomina Ltda., (U°) Haras Don Alberto


Reunión 71 Club Hípico de Santiago
Domingo 31 de Octubre del 2021

11ª (4417)

Condicional (Cd)
Pr. "Il Campione (2014)"
Machos 3 años ganadores de 1 y 2 carreras (m3ag)
1000m Pasto (Normal)
13:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.842.500

CLP $4.100.000 al 1ro - CLP $922.500 al 2do - CLP $512.500 al 3ro - CLP $307.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANT.: TRIFECTA $ 4.000.000 / POZO GARANTIZADO TRIPLE N°4 15.000.000.-
$500 TRIP N°4 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 4 / POLLON ETP 3

1° Señor Gomez

2° Tafoe

3° Bonpatrick

4° Maysak

5° Giantify

6° Magico Ideal

7° Cariñosito

8° Suma Y Sigue

9° Ahora O Nunca

10° Rasheem

11° Rio Yelcho

12° Baritono Vero

13° Grande Jhen

U° Wall Street Wolf


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Señor Gomez
(Cat Scan)
3a 465k 54 D. Alvarado Claudio Bernal G. 6.9
1 Tafoe (Tumblebrutus) 3a 460k ½ pz 55 K. Espina Sergio Inda M. 3.3
5 Bonpatrick
(Tourist)
3a 488k ½ pz 58 L. Torres Juan C. Pichara J. 3.3
8 Maysak (Mr Speaker) 3a 460k pz 54 M. Gutiérrez Juan Rodriguez E. 43.3
14 Giantify
(Fortify)
3a 477k 2 55 J. González Julio Orellana R. 5.8
6 Magico Ideal (Viscount Nelson) 3a 445k 4 55 P. Robles John Pinochet P. 25.3
9 Cariñosito
(Tumblebrutus)
3a 508k 54 R. Dores Domingo Matte D. 24.4
3 Suma Y Sigue
(Verrazano)
3a 543k 54 B. León Cristián Urbina R. 14.6
11 Ahora O Nunca
(Ahora II)
3a 440k 6 54 W. Quinteros Carlos García V. 45.1
10° 13 Rasheem (Seeking The Dia) 3a 458k 6 54 R. Cisternas Julio Orellana R. 36.3
11° 10 Rio Yelcho
(Tumblebrutus)
3a 488k 57 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 32.4
12° 12 Baritono Vero (Verrazano) 3a 528k 8 54 J. Medina Patricio Baeza A. 6
13° 4 Grande Jhen
(Mondrian)
3a 460k 9 54 N. Molina Domingo Matte D. 45.8
15 Wall Street Wolf
(Strong Mandate)
3a 448k 11 54 R. Vergara Rodrigo Muñoz M. 16.2
Retiros: (7)Dubai Candy
Tiempo: 00.57.87 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Señor Gomez 6.90 2.80 2.00
(1) Tafoe
1.90 1.50
(5) Bonpatrick

1.60
Dividendos
Ganador 6.90
Exacta 2/1 $ 7.330
Quinela 1/2 $ 3.560
Trifecta 2/1/5,7 (vales 193) $ 25.080
Superfecta 2/1/5,7/8 (vales 4) $ 399.400
Doble de Mil 3/2 (vales 107) $ 16.390
Enganche 2 (vales 2.006) $ 4.050
Etapa Pollon Oro 3° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (5)Bonpatrick

Mandiles: 2, 1, 5, 8, 14, 6, 9, 3, 11, 13, 10, 12, 4, 15

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Kevin Espina L., (3°) Luis Torres Ch., (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Jorge A. González M., (6°) Pedro Robles, (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Bernardo León E., (9°) Wladimir Quinteros, (10°) Rafael Cisternas A., (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Jaime Medina, (13°) Nicolás Molina, (U°) Rodrigo Vergara O.

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Sergio Inda M., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Juan Rodriguez E., (5°) Julio Orellana R., (6°) John Pinochet P., (7°) Domingo Matte D., (8°) Cristián Urbina R., (9°) Carlos García V., (10°) Julio Orellana R., (11°) Patricio Baeza A., (12°) Patricio Baeza A., (13°) Domingo Matte D., (U°) Rodrigo Muñoz M.

Studs: (1°) Masaiva, (2°) Matriarca, (3°) Vasquez Retamales, (4°) Malcib, (5°) Stud La Nonna Ltda., (6°) Toro, (7°) Domingo Matte D., (8°) Los Tocornal, (9°) Carlos García V., (10°) El Tata, (11°) Los Patos, (12°) Haras Santa Loreto, (13°) Lo Espinoza, (U°) Wall Street

Criadores: (1°) Haras Masaiva, (2°) Haras Santa Angela, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras La Ilusion, (5°) Don Alberto Corporation, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Longaví, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Viejo Perro, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Patricio Baeza A., (12°) Haras Santa Loreto, (13°) Haras Santa Cecilia, (U°) Haras Doña Icha


Reunión 71 Club Hípico de Santiago
Domingo 31 de Octubre del 2021

12ª (4418)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Saint Mesme (1981)"
Machos 3 años (m3a)
1300m Pasto (Normal)
14:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.440.000

CLP $7.200.000 al 1ro - CLP $1.800.000 al 2do - CLP $900.000 al 3ro - CLP $540.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 4.000.000.-
TRIP N°4 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 5 / POLLON ETP 4

1° Our King

2° Jon Snow

3° Triplecoronado

4° Mas Crecimiento

5° Hernest

6° Un Guarito

7° Ramatgan

8° Terik

9° Orizzonti

10° Negro Kurduro

11° Risby

U° Rio De Las Minas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Our King (Magician) 3a 440k 57 R. Dores Jorge Andrés Inda D. 9.9
11 Jon Snow
(Seeking The Dia)
3a 440k 57 B. León Fernando A. Zamorano 22
2 Triplecoronado (Awesome Patriot) 3a 490k 57 F. Henríquez Juan Paredes V. 2.7
12 Mas Crecimiento
(Flyer)
3a 445k 57 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 5.5
1 Hernest (Ernest Hemingway) 3a 485k 57 R. Vergara Rodrigo Muñoz M. 23.1
3 Un Guarito
(Tourist)
3a 450k 57 G. Ulloa Sergio Inda M. 12
4 Ramatgan
(Gemologist)
3a 483k 57 J. Medina Patricio Baeza A. 3.4
10 Terik (Constitution) 3a 453k 57 D. Alvarado Claudio Bernal G. 8.2
9 Orizzonti (Verrazano) 3a 492k 6 57 B. Sancho Cristián Urbina R. 13.3
10° 5 Negro Kurduro
(Last Best Place)
3a 481k 57 C. Ortega José Alvarez D. 26.6
11° 8 Risby
(Seeking The Dia)
3a 442k 15¾ 57 J. González Juan Paredes V. 44.6
6 Rio De Las Minas
(Tourist)
3a 485k 15¾ 57 J. Albornoz Claudio Bernal G. 20.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.15.90 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Our King 9.90 6.30 3.90
(11) Jon Snow
12.20 3.70
(2) Triplecoronado

1.50
Dividendos
Ganador 9.90
Exacta 7/11 $ 58.280
Quinela 7/11 $ 24.980
Trifecta 7/11/2 (vales 18) $ 276.550
Superfecta 7/11/2/12 (vales 1) $ 1.936.550
Doble de Mil 2/7 (vales 4) $ 415.140
Enganche 7 (vales 208) $ 83.200
Etapa Pollon Oro 4° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (2)Triplecoronado

Mandiles: 7, 11, 2, 12, 1, 3, 4, 10, 9, 5, 8, 6

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Bernardo León E., (3°) Felipe Henríquez Tapia, (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Rodrigo Vergara O., (6°) Gonzalo Ulloa P., (7°) Jaime Medina, (8°) Daniel Alvarado, (9°) Benjamin Sancho, (10°) Carlos Ortega T., (11°) Jorge A. González M., (U°) Joel I. Albornoz A.

Preparadores: (1°) Jorge Andrés Inda D., (2°) Fernando A. Zamorano, (3°) Juan Paredes V., (4°) Oliverio Martínez L., (5°) Rodrigo Muñoz M., (6°) Sergio Inda M., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Cristián Urbina R., (10°) José Alvarez D., (11°) Juan Paredes V., (U°) Claudio Bernal G.

Studs: (1°) Stud La Nonna Ltda., (2°) Fernando Zamorano F., (3°) Cariblanco, (4°) Viejo Perro, (5°) Por Ti Negrita, (6°) El Mero Mero, (7°) Don Theo, (8°) Claudio Bernal G., (9°) Filipino, (10°) Barasal, (11°) Super Super, (U°) Mar Y Sol

Criadores: (1°) Don Alberto Corporation, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Viejo Perro, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Santa Isabel, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 71 Club Hípico de Santiago
Domingo 31 de Octubre del 2021

13ª (4419)

Handicap (Hd)
Pr. "Cambridge (2018)"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 7
1800m Pasto (Normal)
14:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.746.000

CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $1.020.000 al 2do - CLP $680.000 al 3ro - CLP $340.000 al 4to - CLP $204.000 al 5to - CLP $102.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 4.000.000.-
TRIP N°4 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 6 / POLLON ETP 5

1° Auntman

2° Theron

3° Gran Bribon

4° Campanil Delgiotto

5° Niñobien

6° Master Kan

7° Troquelador

8° Lucky And Perfect

9° En Capilla

U° Soy Osornino


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Auntman (Mastercraftsman) 5a 485k 55 J. Herrera Guillermo Aguirre A. 3
5 Theron
(Constitution)
4a 481k 57 J. Medina Patricio Baeza A. 1.8
6 Gran Bribon
(Mastercraftsman)
6a 463k 54 J. Hernández Guillermo Aguirre A. 4.5
9 Campanil Delgiotto
(Fast Company)
7a 471k 56 I. Valdivia Oscar Silva G. 16
7 Niñobien
(Don Cavallo)
6a 506k 56 J. Albornoz Andrés Bernal G. 51.6
8 Master Kan (Mastercraftsman) 6a 469k 54 J. Zúñiga Hernán E. Ulloa P. 10.4
2 Troquelador
(Dangerous Midge)
4a 472k 13 53 J. Paredes Alvaro Fernández L. 34.5
1 Lucky And Perfect
(Lookin At Lucky)
6a 510k 14½ 57 B. Sancho Rodrigo Silva. S. 16.8
10 En Capilla (Passion for Gold) 6a 432k 21¾ 53 C. Ortega Rodrigo Silva. S. 21.7
3 Soy Osornino (High Pitched) 4a 482k 29½ 51 M. Miño Joao Castillo L. 72.8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.47.64 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Auntman 3.00 1.50 1.20
(5) Theron
1.60 1.20
(6) Gran Bribon

1.20
Dividendos
Ganador 3.00
Exacta 4/5 $ 1.710
Quinela 4/5 $ 670
Trifecta 4/5/6 (vales 1.036) $ 4.370
Superfecta 4/5/6/9 (vales 230) $ 10.680
Doble de Mil 7/4 (vales 42) $ 41.190
Triple 1º Lugar 2/7/4 (vales 73) $ 171.090
Triple 2º Lugar 2/7/5 (vales 73) $ 43.150
Etapa Pollon Oro 5° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Mega Pick 6 CON 5 ACIERTOS (vales 3) $ 94.850
Favorito: (5)Theron

Mandiles: 4, 5, 6, 9, 7, 8, 2, 1, 10, 3

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Jaime Medina, (3°) Jorge Hernández, (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Jorge Zúñiga, (7°) José Paredes R., (8°) Benjamin Sancho, (9°) Carlos Ortega T., (U°) Manuel A. Miño F.

Preparadores: (1°) Guillermo Aguirre A., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Guillermo Aguirre A., (4°) Oscar Silva G., (5°) Andrés Bernal G., (6°) Hernán E. Ulloa P., (7°) Alvaro Fernández L., (8°) Rodrigo Silva. S., (9°) Rodrigo Silva. S., (U°) Joao Castillo L.

Studs: (1°) Doña Eliana, (2°) El Tata, (3°) El Tata, (4°) Alexis Perez D., (5°) Hildita, (6°) Palestina, (7°) Filpo, (8°) Rodrigo Silva S., (9°) Luimar, (U°) Castro Fornes

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Dadinco, (6°) Agrícola Taomina Ltda., (7°) Haras Porta Pía, (8°) Agrícola Taomina Ltda., (9°) Haras Macul, (U°) Carlos Guarda N.


Reunión 71 Club Hípico de Santiago
Domingo 31 de Octubre del 2021

14ª (4420)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Songe Bleu (1979)"
Hembras 3 años (h3a)
1300m Pasto (Normal)
15:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.440.000

CLP $7.200.000 al 1ro - CLP $1.800.000 al 2do - CLP $900.000 al 3ro - CLP $540.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
P. GARANT.: DOB.DE MIL $2.000.000/TRIFECTA $7.000.000 /P. GARANT. TRIPLE N°5 18.000.000.-
$500 TRIP N°5 ETP 1 / POLLON ETP 6

1° La Resaca

2° Corniglia

3° Simple Y Bella

4° Que Les Vaya Bien

5° Mira Mi Suerte

6° Halissa

7° Sos Idola

8° Pituca Linda

9° My Sweet Princes

10° La Chica Guapa

11° Legende

12° Excelentisima

13° Nube De Agua

14° La Mascarilla

15° Callejera

U° Lady Pamela


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
16 La Resaca
(Verrazano)
3a 470k 55 J. Medina Patricio Baeza A. 1.9
1 Corniglia
(Constitution)
3a 466k cb 55 O. Ulloa Patricio Baeza A. 7.8
3 Simple Y Bella
(Strong Mandate)
3a 458k 55 A. Rivera José Alvarez D. 12
2 Que Les Vaya Bien
(Flyer)
3a 418k 55 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 21.5
6 Mira Mi Suerte
(Lookin At Lucky)
3a 436k 55 M. Gutiérrez Alejandro Aguado C. 34.7
12 Halissa
(Seeking The Dia)
3a 446k 2 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 37.7
15 Sos Idola
(Constitution)
3a 481k 55 J. González Sergio Inda M. 11.8
10 Pituca Linda
(Lookin At Lucky)
3a 448k 55 R. Cisternas Patricio Baeza A. 29.1
8 My Sweet Princes
(Viscount Nelson)
3a 446k 55 B. León Sergio Inda M. 17.2
10° 5 La Chica Guapa
(Daddy Long Legs)
3a 383k 55 G. Ulloa Enrique A. Carreño R. 10.3
11° 4 Legende (Sweet Sorrel) 3a 450k 5 55 B. Sancho Alejandro Aguado C. 8.7
12° 11 Excelentisima
(Verrazano)
3a 460k 6 55 G. Aros John Pinochet P. 12.2
13° 13 Nube De Agua
(Lookin At Lucky)
3a 427k 55 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 54.4
14° 9 La Mascarilla
(Tourist)
3a 473k 55 F. Henríquez Juan Paredes V. 27.5
15° 14 Callejera
(Competitive Edge)
3a 444k 55 R. Dores Domingo Matte D. 30.8
7 Lady Pamela
(Competitive Edge)
3a 462k 14¾ 55 N. Figueroa Cristián Urbina R. 41.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.15.99 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(16) La Resaca 1.90 1.40 1.40
(1) Corniglia
2.20 1.60
(3) Simple Y Bella

2.10
Dividendos
Ganador 1.90
Exacta 16/1 $ 2.560
Quinela 1/16 $ 1.680
Trifecta 16/1/3 (vales 247) $ 28.340
Superfecta 16/1/3/2 (vales 31) $ 143.000
Doble de Mil 4/16 (vales 326) $ 5.580
Enganche 16 (vales 10.737) $ 1.000
Etapa Pollon Oro 6° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (16)La Resaca

Mandiles: 16, 1, 3, 2, 6, 12, 15, 10, 8, 5, 4, 11, 13, 9, 14, 7

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Anyelo Rivera L., (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Daniel Alvarado, (7°) Jorge A. González M., (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Bernardo León E., (10°) Gonzalo Ulloa P., (11°) Benjamin Sancho, (12°) Gustavo Aros, (13°) Rodolfo Fuenzalida G., (14°) Felipe Henríquez Tapia, (15°) Rodolfo S. Dores, (U°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Patricio Baeza A., (3°) José Alvarez D., (4°) Oliverio Martínez L., (5°) Alejandro Aguado C., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Sergio Inda M., (8°) Patricio Baeza A., (9°) Sergio Inda M., (10°) Enrique A. Carreño R., (11°) Alejandro Aguado C., (12°) John Pinochet P., (13°) Patricio Baeza A., (14°) Juan Paredes V., (15°) Domingo Matte D., (U°) Cristián Urbina R.

Studs: (1°) Vendaval, (2°) Doña Eliana, (3°) Nadia, (4°) Viejo Perro, (5°) Bisoñita, (6°) El Tata, (7°) El Mirador, (8°) Colorado Veintitres, (9°) Manchas Negras, (10°) Alvidal, (11°) Carioca, (12°) Los Tanderos, (13°) Doña Eliana, (14°) Negro, (15°) Romano, (U°) By The Sea

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Viejo Perro, (5°) Haras La Compañía, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Il Campione Spa, (11°) Haras Carioca, (12°) Haras Paso Nevado, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Matriarca, (15°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras La Obra


Reunión 71 Club Hípico de Santiago
Domingo 31 de Octubre del 2021

15ª (4421)

Condicional (Cd)
Pr. "Color Rosa (2016)"
Hembras 3 años ganadoras de 1 y 2 carreras (h3ag)
1000m Pasto (Normal)
15:47 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.842.500

CLP $4.100.000 al 1ro - CLP $922.500 al 2do - CLP $512.500 al 3ro - CLP $307.500 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 2.000.000 / TRIFECTA $ 5.000.000.-
TRIP N°5 ETP 2- ENG / POLLON ETP 7

1° Tierra De Hoja

2° Rampante

3° Kyne

4° Rodesia

5° La Caracola

6° Toni Morrison

7° Kathya

8° Tuffara

9° Agua Del Maule

10° Publicist

11° Baakline

12° Suit Cascanueces

13° La Turista

14° Vamos Enjoy

15° Lady Luna

U° Filomena


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Tierra De Hoja
(Ivan Denisovich)
3a 440k 54 B. Sancho José Ignacio Inda D. 3.6
8 Rampante
(Verrazano)
3a 474k 1 54 H. Barrera José Allende F. 12.9
9 Kyne