Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 71 Club Hípico de Santiago
Domingo 31 de Octubre del 2021

16ª (4422)

Handicap (Hd)
Pr. "Pecoiquen (2004)"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 33 al 18
1200m Arena (Normal)
16:14 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 2.000.000 / TRIFECTA $ 5.000.000.-
TRIP N°5 ETP 3- ENG / $500 MP6 N°2 ETP 1 / POLLON ETP 8

1° Fastidious Company

2° El Concesionario

3° Magico Cruzado

4° Contigo Charles

5° Tarquino

6° Evolucionado

7° Akisi

8° Domingo Golden

U° Cashing


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Fastidious Company
(Fast Company)
6a 486k 61 R. Lizama Sergio Inda M. 7.1
2 El Concesionario
(Seeking The Dia)
4a 470k 52 H. Ochoa Sergio Inda M. 3.3
5 Magico Cruzado
(Newfoundland)
6a 454k 60 G. Ulloa Carlos Bagú R. 6.2
3 Contigo Charles
(A. P. Five Hundred)
8a 460k 50 H. Barrera Angel Jaque S. 12.4
10 Tarquino
(Lookin At Lucky)
5a 449k 53 R. Cisternas Juan Paredes V. 7.1
4 Evolucionado
(Scat Daddy)
5a 458k 8 56 M. Chamorro Sergio Inda M. 21.1
7 Akisi (Dance Brightly) 5a 486k 12¼ 57 B. León Juan Rodriguez E. 2.2
9 Domingo Golden
(Domingo Siete)
6a 483k 34 58 D. Miranda Rafael Bernal G. 37.2
11 Cashing
(Court Vision)
4a 460k Rd 60 J. Guajardo Sergio Inda M. 13.9
Retiros: (6)Last Summer, (8)El Gitano
Tiempo: 1.12.34 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Fastidious Company 7.10 2.20 1.60
(2) El Concesionario
2.20 1.70
(5) Magico Cruzado

1.80
Dividendos
Ganador 7.10
Exacta 1/2 $ 6.610
Quinela 1/2 $ 3.440
Trifecta 1/2/5 (vales 74) $ 67.570
Superfecta 1/2/5/3 (vales 7) $ 198.180
Doble de Mil 10/1 (vales 31) $ 66.040
Triple 1º Lugar 16/10/1 (vales 349) $ 40.500
Triple 2º Lugar 16/10/2 (vales 753) $ 5.140
Etapa Pollon Oro 8° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (7)Akisi

Mandiles: 1, 2, 5, 3, 10, 4, 7, 9, 11

Jinetes: (1°) Rodrigo Lizama C., (2°) Hugo Ochoa, (3°) Gonzalo Ulloa P., (4°) Héctor Barrera A., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Mauricio Chamorro M., (7°) Bernardo León E., (8°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (U°) Javier I. Guajardo

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Sergio Inda M., (3°) Carlos Bagú R., (4°) Angel Jaque S., (5°) Juan Paredes V., (6°) Sergio Inda M., (7°) Juan Rodriguez E., (8°) Rafael Bernal G., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Benvic, (2°) Jomanchiro, (3°) De Gourves, (4°) Fritzi, (5°) Super Super, (6°) Legacy, (7°) Fritzi, (8°) Rafael Bernal T., (U°) Roxanita

Criadores: (1°) Haras La Reserva, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras El Refugio, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras El Refugio, (8°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Las Araucarias